Booking.com

Спонтанная поездка в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя soleil10.

Всем привет!

Вчера вечером открыла для себя ваш замечательный форум об одной из самых любимых мною стран!

У меня несколько спонтанно наметилась поездка в Италию в конце недели, к сожалению, в этот раз я очень ограничена по срокам и в связи с этим задумалась о том, как лучше распорядиться своим временем!

Прилет предполагается в Римини, затем, на следующий день отъезд в Рим и там 3 дня, ну а потом по желанию - Милан, Флоренция, Венеция...На севере Италии я, правда, уже была неоднократно..

Основная цель поездки - трэвел-съемка (я-фотограф), с группой ездить и ходить не планирую, так ничего не успеть, поэтому пока в раздумьях, как организовать свое путешествие! 

В любом случае, ни в Римини, ни в Риме ни разу еще не была, и, скорее всего, в Рим, конечно, поеду! Поэтому, несмотря на массу информации в интернете о достопримечательностях, прошу Вашего совета: что можно и нужно успеть посетить за короткие 2-3 дня в Риме? Скорее всего, у каждого из Вас есть свои любимые уголки в этом городе, которые, возможно, не так известны, но представляют художественную ценность и отображают жизнь этого города! А мне больше интересны именно такие места! Также интересует ночная жизнь города, и, как и любую девушку, шоппинг, но это уже не первостепенно.

С группами я ходить не люблю, как уже упомянула, а совсем одной - скучно, так что если кто-то из молодых людей захочет составить мне компанию и побыть временно моим гидом по Риму, Римини или другим городам (если останется время), то я буду очень рада!  

Я мобильна, европейские водительские права имеются, так что можем арендовать машину в случае необходимости! (Ни о каком финансовом обеспечении речи не идет! Все пополам!) 

Обещаю на память несколько хороших снимков!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Спонтанная поездка в Италию

 Боже,как же Вас "задело".По большому счету из-за ерунды.Дел что ли нет других?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Спонтанная поездка в Италию

Оксана-cat пишет:
...Что из этого вытекает? ..... Это же не означало полного сноса и новой постройки....Бред какой_то.

Из этого вытекает, что мост Фабричио....

1. не есть самый "старый" (с)Ваше

2. Неоднозначно, что он самый сохранившийся(с). Количество и качество тюнингов с мостом Мильвио, примерно одинаковое (при том, что Мильвио в каменном состоянии построен раньше) Мост Фабричио тоже был в свое время снесен до основания. С 192 г.д.н.э. по 62 г.д.н.э. он соединял город с островом Эскулапа, как деревяный  .

С тюнингом моста Эмилио (Ротто) "завязали" века на полтора раньше, чем с вышеуказанными.....

* Фабричио формально вообще мостом через Тибр не является - полумост (через пол Тибра)

Готовы утвеждать, что античная кладка моста Мильвио - фейковая?

 

Оксана-cat пишет:
........Бред какой_то.

"Нежная и удивительная"(с)Остап, "Золотой теленок"

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Спонтанная поездка в Италию

 Зато" блеснули" эрудированностью.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Спонтанная поездка в Италию

         Что из этого вытекает? И картины реставрируют, дома в Венеции штукатурят,а потом "состаривают". Это же не означало полного сноса и новой постройки.Бред какой_то.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Спонтанная поездка в Италию

Оксана-cat пишет:
 Мост Фабрицио. 62 год до н.э.явлается самым древним СОХРАНИВШИМСЯ мостом в Риме.

Это в каком смысле?   Мост пережил как минимум, три известных крупных переделки и тюнинха В 15 веке при папе Эугенио IV его капитально отреставрировали и заново отделали травертином, в 16 веке при Сиксте V потребовалась повторная реставрация с перестроением балюстрад, и только в 17 веке при папе Иннокентии XI Фабричио приобрел актуальный облик после переделки парапетов.....

Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Спонтанная поездка в Италию

 Во Флоренцию, если есть возможность,. обязательно посмотрите. Это уникальный старый мост, катедрала и все это в центре.И много другого.

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Спонтанная поездка в Италию

 Мост Фабрицио. 62 год до н.э.явлается самым древним СОХРАНИВШИМСЯ мостом в Риме.

Изображение пользователя soleil10.

Re: Спонтанная поездка в Италию

спасибо большое всем, кто ответил! Понемногу уже вырисовывется маршрут  в голове!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Спонтанная поездка в Италию

При спонтанной поездке лучше спонтанно путешествовать по Риму

Владимир, по теме мостов, я зайду в Римский клуб, а девушка, конечно же пройдет по Fabricio e Cestio , нельзя же ей не увидеть Тиберину.  

Изображение пользователя Laziale.

Re: Спонтанная поездка в Италию

Оксана-cat пишет:
.....Обязательно Трастевере......А к нему пройти надо по самому старому в Риме мосту через Тибр.Хорошего путешествия.....

 А какой мост имеется ввиду?....самый старый римский деревянный мост - Понте Мильвио, построенный в 207 году до н.э.(каменный с  109 г.д.н.э), как часть Фламиниевой дороги, ведет совершенно в другую сторону...  http://www.romaspqr.it/ROMA/Ponti/ponte_milvio.htm

Самый же старый, каменный римский мост, экс. Понте Эмилио.(179 г.д.н.э), ведет в правильном направлении - в Трастевере, только при попытке прогулки по нему могут возникнуть некоторые проблемы непреодолимого толка .........недаром современное его название - Ponte Rotto

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Спонтанная поездка в Италию

Вечерняя прогулка к Колизею. Замок Святого Ангела.Обязательно Трастевере.Там можно сделать множество снимков .Это очень уютный райончик в Риме и,чтобы составить полное впечатление о городе его надо посетить обязательно.А к нему пройти надо по самому старому в Риме мосту через Тибр.Хорошего путешествия.Да, будет выбор,то конечно Флореция!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Спонтанная поездка в Италию

лично для меня следующие места олицетворяют дух Рима:

1. вокзал Термини. суета, туристы, поезда новые, рядом на площади и эммигранты, и люди в офисных пиджаках, много-много намешано всего....

2. площадь венеции - это там, где большое белое здание с лестницами наверх (в конце улицы виа национале)

3. колизей - вид с улицы сверху

4. площадь испании. И сама лестница и виа кондотии и близлежащие улочки...... сама толпа народу меня завораживает

5. апельсиновая роща - на любителя....

хорошего вам путешевствия!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии