Booking.com

Эти опасные розетки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nastushka.

Здравствуйте мамочки и все остальные. Проблема  в том что мой ребенок 2,5 года последнее время начал интересоваться электрическими розетками. Постоянно лезет к ним, пытается что то засунуть. Боюсь даже на минуту в комнате оставить. Купила специальные заглушки, но это его заинтересовало еще больше. Если кто то сталкивался с такой проблемой, как вы ее решали. Может чей то совет мне поможет.

Изображение пользователя nastushka.

Re: Эти опасные розетки

Галюша пишет:

Какой крокодил?

Большое, кстати, облегчение было, когда сын научился жарить яичницу. 

Я сказала ему что в розетке крокодил живет и лазить туда нелья - укусит.

Если мой еще и яичницу жарить начнет то тогда яйца не десятками а пятидесятками придется покупать. Яиц уже штук 6 наверное разбил. Ловлю я его обычно уже на том моменте когда он уже достал яйцо из холодильника, положил в кастрюльку и на плиту ставит, причем без воды. Нам только 2 с половиной года, рановато еще нам яичницы жарить.

Изображение пользователя Галюша.

Re: Эти опасные розетки

Какой крокодил?

Большое, кстати, облегчение было, когда сын научился жарить яичницу. 

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Галюша.

Re: Эти опасные розетки

А у меня сын прыгал до выключателя,- сам решал проблему. С табурета не помню, чтоб падал.

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Галюша.

Re: Эти опасные розетки

А у меня сын прыгал до выключателя,- сам решал проблему. С табурета не помню, чтоб падал.

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя nastushka.

Re: Эти опасные розетки

А у нас крокодил сработал. Теперь не лезет в розетки. И спать рядом с розетками уже не боится. Теперь другая проблема. Каждый вечер пытается включить газ и сварить себе яйцо.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Эти опасные розетки

странно , на мой взгляд в " хрущёвках", да и не только в них всё расположено. Розетки внизу( как раз для детей), А выключатели вверху (  тоже для них , родимых) , чтоб с табуреточек падали.Патология какая-то у проэктировщиков видать была. Нам приходилось заглушки с ключиком покупать на все розетки, а выключатели ниже  муж переносил. В пределы детской досягаемости.

Изображение пользователя Галюша.

Re: Эти опасные розетки

Я, как только ребёнок начал вылезать из кроватки, позатыкала все розетки плотными заглушками, вынуть которые можно было только эл.вилкой (при необходимости). А ребёныш может и отдельно её рассмотреть (запасных было море). Острой проблемы не было.

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Эти опасные розетки

Доверьте это ответственное дело рапёнку. Будет горд и щаслив. А если рожа страшная получится, так и лучше - крокодил увидит и испугается.

Изображение пользователя nastushka.

Re: Эти опасные розетки

Юлия В.Г. пишет:

 А по поводу страха спать можно попробовать заклеить розетку на кроваткой скотчем с нарисованной на нём рожицой (типа вот этот человечек нашего малыша от крокодила защищает)

Идея хорошая, только рожицу придется вырезать откуда- нибудь потому что я такой художник что если рожицу нарисую то она как раз на крокодила и будет похожа.

Изображение пользователя vestalka.

Re: Эти опасные розетки

nastushka пишет:

А у меня заглушки видимо какие то неправильные, достаются свободно. Сегодня сказала что в розетке крокодил живет и что если он туда палец засунет то крокодил его укусит. К розеткам пока не подходит, но теперь другая проблема. Кровать стоит как раз под розеткой, так он засыпать один теперь боится, думает что крокодил вылезет. Я уже думаю, может зря я про крокодила, теперь ребенок засыпать не будет. Знаю что детей пугать нельзя, потому как страхи остаются надолго. Но выхода другого не нашла. Надо попробовать другие заглушки поискать.

А у вас же заглушка осталась, так вы ей закройте розетку ту, что возле детской кроватки. И скажите малышу, что крокодил теперь в клетке и никак ему (малышу) не повредит. 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Эти опасные розетки

Наши заглушки я сама достаю с трудом с помощью специального ключика. Только недавно изъяла из обихода, но мой (5 лет) сам уже давно включает вилки в розетки. А по поводу страха спать можно попробовать заклеить розетку на кроваткой скотчем с нарисованной на нём рожицой (типа вот этот человечек нашего малыша от крокодила защищает)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Эти опасные розетки

Моему 2.6 года. Когда он начал проявлять интерес в розеткам, я позволила ему пару раз воткнуть и выдернуть вилку от электроприбора. Он тогда видимо понял, что ничего особо интересного в этом нет и перестал ими интересоваться после этого. Если моему сыну начать что0то запрещать, говорить "нельзя" и т.д. и т.п., он будет интересоваться ещё больше запретным предметом. Вот  такие мы упрямые с характерцем!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Эти опасные розетки

 ангел-хранитель  уберег,  видимо.....   а,  вообще,  у  меня  пунктик  был  по  поводу  дорог.  так боялась,  что мой ребенок под  машину  попадет... что  никуда  его одного не  отпускала. отвезу-привезу...и  так  лет до 13,  потом  стала  доверять самостоятельно  передвигаться  по городу

Изображение пользователя nastushka.

Re: Эти опасные розетки

tata.larina пишет:

мой  сынок  в  3  годика  засунул  ножницы  в  розетку .   слава богу, ножницы  были  в  пластмассовой  оплетке..... метал. кончики  оплавились, а на  руке осталось  пятно сажи. моя  оплошность  была,  посушила  волосы  феном  и  забыла  эту  розетку  закрыть......

Действительно, слава богу что все хорошо закончилось. Самое страшное что таких случаев очень много и иногда они заканчиваются трагически.

Изображение пользователя LL.

Re: Эти опасные розетки

tata.larina пишет:

слава богу, ножницы  были  в  пластмассовой  оплетке.....

Первое сообщение Вашего комментария прочитала и сердце замерло... Как же хорошо, что так обошлось! Действительно Господь уберег!

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Эти опасные розетки

мой  сынок  в  3  годика  засунул  ножницы  в  розетку .   слава богу, ножницы  были  в  пластмассовой  оплетке..... метал. кончики  оплавились, а на  руке осталось  пятно сажи. моя  оплошность  была,  посушила  волосы  феном  и  забыла  эту  розетку  закрыть......

Изображение пользователя nastushka.

Re: Эти опасные розетки

А у меня заглушки видимо какие то неправильные, достаются свободно. Сегодня сказала что в розетке крокодил живет и что если он туда палец засунет то крокодил его укусит. К розеткам пока не подходит, но теперь другая проблема. Кровать стоит как раз под розеткой, так он засыпать один теперь боится, думает что крокодил вылезет. Я уже думаю, может зря я про крокодила, теперь ребенок засыпать не будет. Знаю что детей пугать нельзя, потому как страхи остаются надолго. Но выхода другого не нашла. Надо попробовать другие заглушки поискать.

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: Эти опасные розетки

Моя дочка как-то сразу поняла, что туда нельзя. до этого она, правда, уже выучила это слово.  Мы тоже ей говорили, что там живет ток, и он кусается.

А вот маленький сын начал интересоваться розетками уже на этапе ползания, сейчас начал ходить и интерес слегка угас. А так отвлекаем, помогают детские песенки  

 

Изображение пользователя Amata.

Re: Эти опасные розетки

Когда мой племяниик был чуть поменьше (сейчас ему 2,2) тоже начал интерес к розеткам проявлять. Я с ним разговаривала,обЪясняя,что там ток,он кусается...Он запомнил и теперь сам мне говорит,что надо быть аккуратнее,что ток кусается больно  Мы с ним понимаем друг друга с полуслова. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Эти опасные розетки

Если заглушки правильные (т.е. крепко сидят в гнездах), то ребенок не сможет ничего с ними сделать... мне когда то помогли простые русские заглушки...и еще пробуйте отвлекать ребенка чем нибудь прямо в тот момент когда он начинает интересоваться розетками, так он переключится и постепенно интерес ослабнет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии