Booking.com

American Express. Интересует все. Как расчитываться и принимают ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.

Здравствуйте, ко мне едет родственник и им нужно было купить American Express на сумму 600 евро. Он планирует здесь сделать кое-какие покупки, и хочет испольщовать деньги, вложенные в American Express. Как Где? Это можно в любом супермаркете? Магазине? Какой процент и вообще берут ли. Я вообще ничего не знаю. На сайтах поискала, так там про карты говорят, а у нас же бумажки такие.

Найти отель

Изображение пользователя diana56.

Re: American Express. Интересует все. Как расчитываться и ...

Да никаких проблем с чеками нет.Во многих городах есть банки где меняют чеки без коммиссионых.В Риме на площади Испания есть большой офис Американ экспресс,там без ком-й.Удачи!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: American Express. Интересует все. Как расчитываться и ...

Дорожные чеки совсем не выгодны. Теряется много при покупке/продаже (особенно при продаже). Считала когда-то, когда пользовалась, 4,5% от суммы изначальной теряется - на мой взгляд это огромные потери. Gia все подробно и правильно описала.

А мой совет Вашему родственнику. Если ездит достаточно часто, то уж, чем продавать, лучше их оставить на следующие разы - посольству удобно их показывать при подаче на визу. Других удобств не вижу совсем. Человечество давно придумало банковские карты.

Изображение пользователя Gia.

Re: American Express. Интересует все. Как расчитываться и ...

Картинка 5 из 218

Думаю, что у Вашего родственника дорожные чеки и выглядят они как на картинке выше. Они принимаются к оплате во многих магазинах и ими расплачиваются как настоящими деньгами, а вот сдача будет выдаваться в евро наличными. При предъявлении этих чеков в банке взимается комиссия в размере 2% плюс комиссия банка (3 евро в Интезе, например). Не советую их обменивать в банке на наличные, лучше расплачиваться ими в магазинах. Если они в долларах, то при оплате такими чеками сдача в евро будет не по самому выгодному курсу плюс комиссия магазина. Если же чеки в евро, то берется только комиссия магазина. А лучше всего ещё у себя в стране получить наличные и поменять по хорошему курсу на евро (это если в долларах) или просто получить наличные (если они в евро). В интернете есть список пунктов где чеки можно сдать без комиссий. Думаю, что это самый лучший вариант ибо речь идет о 600 евро. И что от них останется после всех этих комиссий..

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии