Booking.com

Как передвигаться на месных поездах???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svridle.

Привет всем!

Вот собрались в Италию) Покупаем билеты Рига-Милан. И тут встает большой вопрос как передвигаться по стране.Наш маршрут Милан - Венеция - Флоренция-Рим.

Я уже прочла что можно на скоросных поездах, но это дорого 60 евро на одного(((

Подскажите как найти более дешевый транспорт. Где находятся вокзалы с месными электричками или авто вокзалы если на автобусе дешевле конечно.

Напишите пожалуйста стоимость билетов.

Заранее всем благодарна!!!!!!!!!! 

Найти отель

Изображение пользователя evgeniyaS.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

привет!

С подругой впервые едем в Италию. Я была раньше в странах ЕС. Но самостоятельно передвигалась мало, можно сказать совсем не передвигалась по стране.

А тут решили поездить. Заранее билеты покупать не будем, потому что не знаем когда именно и когда нас занесет. =)

на сайте посмотрела расписание и цены, в принципе всё замечательно.

У меня только такой вопрос, если мы будем покупать билеты за день или за два до поездки, какова вероятность, что будут в наличии билеты 2-го класса? по возможности, хотелось бы сэкономить.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как передвигаться на месных поездах???

svriddle пишет:

Вроде со всем разобралась, как поняла билеты можно приобрести на станциях в автоматах. Только вопрос там есть меню на английском языке???

Там есть меню на 4,5 языках,насчет билетов не помогу т.к.беру всегда на месте

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя svriddle.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Спасибо большое всем!!!!!!!!

Вроде со всем разобралась, как поняла билеты можно приобрести на станциях в автоматах. Только вопрос там есть меню на английском языке???

Второй вопрос: кто ездил на ночном поезде Венеция-Рим, подскажите все ли будет нормально если мы закажем билеты сейчас по интернету и оплатим. Что нам выдаст комп - номер брони с которым мы должны куда то подойти и получить билет или что то другое??????

Например сейчас я нашла что этот ночной поезд 04.05 в 23.30 2-й класс с какой то 30% скидкой стоит 26 евро. Может ли такое быть в реале, стоит ли брать или лучше на месте купить билет хотя он и будет дороже???????????

Буду благодарна))))))))))) 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Прочитал все комментарии  и ещё раз удивался нашему менталитету.Высказывания типа зря билет брал меня мягко говоря взбесили.Я всегда беру билет даже если еду одну остановку,и не потому что боюсь контроля.Вы когда едете машиной бензин заливаете или нет?Кто то сказал про позор.Ну какой позор у наших людей.Недавно ездил в Милан с regionale билет 12 евро,туалет вонючий но если очень хочеш это не замечаешь ,кантроллер проверял билеты 2 раза и высадил 2 граждан без билета выписав штраф.Часто езжу к сестре в Равенну regionale правда нового образца двух этажный, туалеты чистые,вагоны блестят.Котроль почти всегда.Если еду в близлежащие сёла то туда обычно идут поезда 70-х годов которые поражают идеальной чистотой.Чтобы отучить наших граждан ести хлебушек на дармовщину я бы депортировал всех без права вернутся в ЕС.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Верить второму - это официальный сайт ит. ж/д.

Изображение пользователя shulz.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Добрый день!!!  Подскажите пожалуйста.....(Просматриваю расписание региональных поездов по Италии....и наблюдается такая штука....ДВА САЙТА...а... расписание одних и тех же поездов...стоит сразницей на ДВА часа....Кому верит????

                                                   ПРИМЕР...

1.САЙТ.....http://www.viaggiatreno.it/viaggiatreno/

2.САЙТ.......http://orario.trenitalia.com/b2c/nppPriceTravelSolutions.do?car=0&stazin=roma&stazout=l%27aquila&datag=16&datam=03&dataa=2010&timsh=00&stazin_r=Staz_DA&stazout_r=Staz_A&timsm=00&timsm_r=00&lang=en&nreq=5&channel=tcom&npag=1&lang_r=en&nreq_r=5&channel_r=tcom&npag_r=1&x=25&y=20

Изображение пользователя Chiara33.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Мы ездили в Италию всего 2 раза, но успели покататься и на Евростар, и на InterCity, и на электричках. Больше всего понравились электрички (Regionale), мы ездили из Форли во Флоренцию, с пересадкой. Стоило это около 7 Евро (полтора часа езды) . Электрички чистенькие, удобные, народу было немного, не было никакой грязи, а уж курить в поездах (любых!) в Италии уже несколько лет как запрещено. Не заметила, чем отличается 1-й и 2-й класс: такие же вагоны, только надпись другая.

Евростар: замечательно, удобно, быстро, но цены почти как на самолет. Ну, вы сами видите.

Интерсити (междугородние): они, конечно, дешевле Евростаров, ( и дороже электричек) но тут есть свои особенности. Мы ехали от Милана до Флоренции. И хотя отправлялись с конечной станции, билеты почему-то были без мест. И на каждой промежуточной остановке входили пассажиры с билетами на опред. места, и сгоняли тех кто уже сел в Милане - сначала наших соседей-итальянок, а потом и нас. Проблемы они из этого не делают, все послушно встают, и пересаживаются на другие места, или стоят (у них нет такой мании как у нас - обязательно сесть куда-то, многие, особенно молодежь, так и стояли все 3 часа, хотя свободные откидные места были).Но в общем, систему я не поняла.. Не люблю, когда меня сгоняют с места, да и сама сгонять кого-то тоже не люблю:)

В общем, Regionale - самый лучший вариант, если не жалко потратить немного лишнего времени на дорогу.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

svridle пишет:
Подскажите, пожалуйста, а где посмотреть цены на Intereggionale?Самый дешевый билет Милан - Венеция я нашла за 30 евро, но это как я понимаю на Евростар.

Цены на прямой региональный поезд там же на сайте трениталиа http://www.ferroviedellostato.it/

Смотрите в столбце categoria знак "R"  2 класс - 14.55 евро , на 1 час дольше евростара "ES" (2 класс - 30.50)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

svridle пишет:

Подскажите, пожалуйста, а где посмотреть цены на Intereggionale?

Самый дешевый билет Милан - Венеция я нашла за 30 евро, но это как я понимаю на Евростар.

Вам нужно дорогу Милан - Венеция разбить на кусочки, тогда указанная программа поиска вам выдаст соотвествующие цены на междугородние поезда. Например, я кусочек Флоренция - Венеция разбиваю на Флоренция - Болонья, Болонья - Венеция и получаю соответствующие цены. Посмотрите по карте, какие у вас там будут узловые города и пощёлкайте на сайте эти комбинации.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

динааа пишет:

На последних двух фото это типо наших электричек ну полный отстойник,туалеты неубранные,вагоны грязные,накуренные бррррр

да ладно, нормальные электрички..... я на таких часто ездила. Это правда, в туалет лучше не ходить, но если сильно надо, то ничего страшногос вами не произойдет!! имейте в запасе влажные дез.салфетки.... кому-то важнее комфорт, кому-то стоимость....

стоит учитывать, что идут поехда регионале дольше, чем экспрессы, а вот приходят все на 1 и тот же вокзал ))) так что смотрите сайт трениталии, и когда увидете цену в расписании, щелкайте дальше, там есть разные тарифы, если заранее, то и -30% от стоимости ))

Изображение пользователя svridle.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Берите не Евростар, а обычный Intereggionale, выйдет дешевле. Можете рискнуть и вовсе не брать билет. Не будет контролера--сэкономите, будет--заплатите те же 60-80 евро.

Подскажите, пожалуйста, а где посмотреть цены на Intereggionale?

Самый дешевый билет Милан - Венеция я нашла за 30 евро, но это как я понимаю на Евростар.

Изображение пользователя динааа.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Laziale пишет:

Поезда в сторону оптимизации транспортных расходов (чем ниже, тем дешевле)

На последних двух фото это типо наших электричек ну полный отстойник,туалеты неубранные,вагоны грязные,накуренные бррррр

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя динааа.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

svridle пишет:

Спасибки. Нам все равно как будет выглядеть поезд, главное добраться из пункта А в пункт В с наименьшими затратами.

Бывают акции,так что смотрите сайт treitalia.it и не рискуйте,котролёры тоже разные бывают.

Я часто езжу в Рим и пользуюсь только Evrostar frecciaargento(1 или 2 класс) хорошее обслуживание,очень чисто,раздают журналы и предлагают всякие крекерсы и безалкогольные напитки))).Удачи.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя svridle.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Спасибки. Нам все равно как будет выглядеть поезд, главное добраться из пункта А в пункт В с наименьшими затратами.

Изображение пользователя kinjal.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Юльетта пишет:

А унижение вы в счёт не берёте?! А потерю вашего времени?!

Хм, а чего здесь унизительного? У меня комплекса на общение с людьми нет. Все было очень уважительно и корректно. Я бы даже сказал, благожелательно.

Времени был потерян аж целый час: ровно столько времени заняло выяснение в справочной вокзала, где находится центральный офис, поездка в него, объяснение ситуации и питие кофе с сотрудниками.

Laziale, IR брал.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

kinjal пишет:
....А я вот на днях в Милан туда и обратно из Венеции съездил. И облом--ни там, ни там контролеров не был, зря билет брал.

Вот так прямо на ES не было дедушек с щипцами? Или на IR ехали?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

kinjal пишет:

Оштрафовал и высадил. Денег нет, возвращаться надо. Сел на поезд без билета уже умышленно, и там контроль--ну что за незадача! В общем, пришел с двумя штрафами в управление, объяснил как и что, сказали не платить.

А унижение вы в счёт не берёте?! А потерю вашего времени?!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя kinjal.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Юльетта пишет:

Вот это совет! Вот это я понимаю! Весь сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь прошлого года я провела в разъездах, исключительно в поездах. И не было даже одного раза, чтобы меня не проверил контролёр! Ездила из Тосканы в различные города Лигурии. Зачем-же вы такие советы даёте ни в чём неповинному человеку?!

А я вот на днях в Милан туда и обратно из Венеции съездил. И облом--ни там, ни там контролеров не был, зря билет брал.

Контроль дело такое. Чем длиннее маршрут--тем понятное дело выше шанс наткнуться.

Еще вариант: получив штраф, пойти поплакаться в управление FS, высокий шанс, что простят. У меня был случай: проспал свою станцию и уехал на 200 км вперед, пока не разбудил контролер. Оштрафовал и высадил. Денег нет, возвращаться надо. Сел на поезд без билета уже умышленно, и там контроль--ну что за незадача! В общем, пришел с двумя штрафами в управление, объяснил как и что, сказали не платить.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

http://www.sena.it/

Вот интересный сайтик автобусного сообщения низкой стоимости. Милан - Флоренция 3 Евро. Правда вы приезжаете не в саму Флоренцию, а в Барберино ди Мужелло, откуда ходит автобус за 6 Евро до Флоренции.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Laziale.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Поезда в сторону оптимизации транспортных расходов (чем ниже, тем дешевле)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

kinjal пишет:

Берите не Евростар, а обычный Intereggionale, выйдет дешевле. Можете рискнуть и вовсе не брать билет. Не будет контролера--сэкономите, будет--заплатите те же 60-80 евро.

Вот это совет! Вот это я понимаю! Весь сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь прошлого года я провела в разъездах, исключительно в поездах. И не было даже одного раза, чтобы меня не проверил контролёр! Ездила из Тосканы в различные города Лигурии. Зачем-же вы такие советы даёте ни в чём неповинному человеку?!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя kinjal.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

Берите не Евростар, а обычный Intereggionale, выйдет дешевле. Можете рискнуть и вовсе не брать билет. Не будет контролера--сэкономите, будет--заплатите те же 60-80 евро.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как передвигаться на месных поездах???

http://trenitalia.it/ - здесь найдете всю интересующую Вас информацию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии