Booking.com

Лечение желчного

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Ребята, очень нужен ваш совет. Может у кого было . У моего отца нашли камни в желчном пузыре. По размеру достаточно крупные и в большом количестве. Советуют либо лечить либо удалять. Очень прошу если у кого была такая проблема, операция или может кто вылечил каким то способом напишите просто умоляю. Дело в том что в этой болезни я ничего не понимаю, не знаю к какому врачу лучше идти, клиник в Москве сейчас много, я в замешательстве. Я слышала что есть какие то центры специализирующиеся только на этих болезнях(где лечат чуть ли не едой) пожалуйста елси кто знает помогите. Пишу на нашем сайте потому что всегда здесь получала добрые и честные ответы. Очень прошу и спасибо всем кто поможет.

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Лечение желчного

Если камней много, и довольно крупных - то это не лечится,хирурги советуют удалять ж.п. Это не страшно,если, конечно, нет других паталогий. Операция делается лазером и через 2-3 дня уже выписывают.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Лечение желчного

Не слышала про полноту и различия в операциях...моей маме и многим знакомым удаляли ж.п несколькими проколами в брюшной полости.....ничего страшного,шрамики быстро заживают!!!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Лечение желчного

я прооперирована,удален желчный пузырь,как писали выше,диеты и т.п. нужны для предотваращения камней,дробление камней-опасно,т.к. могут мелкими  забиться желчегонные пути,я тогда в истерике была,когда узнала о болезни,пришлось операцию делать по удалению ж.п.,делали лазером под общим наркозом,через три дня выписали,но не всем подходит этот вид операции,зависит от веса,т.е. полный человек или нет,я в то время весила 45кг,если Ваш отец полный,возможно оперировать будут обычным способом,как мою маму и свекровь.Прошло уже больше 10лет после операции,нисколько не жалею,т.к. до этого были ужасные боли,до обморока доходило.Вам мой совет,не паникуйте,ничего страшного в этом нет,главное(!) не занимайтесь самолечением,т.к. камни из ж.п. не выводятся,ж.п. надо удалять

Изображение пользователя mimmina.

Re: Лечение желчного

Да, дробление - это пока самый действенный способ, диеты и все такое  - это для предотвращения образования камней и сами по себе камни не уйдут. К специалистам (уролог) обращайтесь, нужно сдать анализы и выяснить какого типа (хим. состава) камни и из этого будет исходить и лечение.

Ой, это я про камни в мочевом пузыре имела ввиду, пардон, не внимательно прочитала про желчный пузырь, Бог миловал, не могу знать ничего...

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Лечение желчного

Можно было дробить и помощью ультразвука или лазера (маленькие камушки), но у каждого индивидуальный случай поэтому без профессиональной консультации не обойтись Удачи и скорейшего выздоровления!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии