Booking.com

Похорошели после 40!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Кто сказал, что век женской красоты короток? Разве что тот, кто не умеет следить за собой. Настоящая женщина, приближаясь к "роковому" рубежу в 40 лет, наоборот, только-только входит в свою лучшую форму. Она прекрасно знает себя, понимает, что ей идет, что нет, а главное, обретает самоуважение и внутреннюю гармонию - как зрелая личность, получившая истинное представление о себе, о жизни и людях. У каждой сложилась своя система ухода за внешностью, и те, кто не ленился придерживаться простых правил, выглядят куда привлекательней себя же самих 20-летних. За примером далеко ходить не надо – посмотрим на самые известные лица киноэкрана.

Дженнифер Энистон в свои 40 выглядит просто потрясающе – уж во всяком случае, намного интереснее, чем в 20. И не с помощью ботокса, а благодаря занятиям йогой. "Я думаю, подтяжки и уколы приводят к тому, что в итоге женщины выглядят старше своих лет. Лицо становится более жестким, из него уходит все тепло, мягкость. Вы видите женщину, знаете, что она уже не юна, но не можете определить ее возраст. Это совсем меня не привлекает", - говорит Джен.

Сандре Баллок 45, но никто не дает ей ее лет. Вспоминая свою  молодость, актриса недовольно морщится: "Я была довольно неуклюжей". Сейчас же дважды номинантка на "Золотой глобус" – главное украшение красной ковровой дорожки на всевозможных церемониях и кинофорумах, хотя сама так вовсе не считает. "Люди видят меня и говорят: "Господи, да ее нарядили в такое платье, что она просто обязана хорошо выглядеть".

45-летняя Кортни Кокс с гордостью говорит о себе: "Я настоящая хищница!" Актриса давно завоевала признание в Голливуде, а недавно еще и снялась в комедии "Город хищниц" /Cougar Town (2009), которая принесла ей номинацию на "Золотой глобус". На самом деле, слово "cougar" в Штатах обозначает не просто хищницу, а женщину в возрасте, которая спит с молодыми парнями - и это полностью соответствует желаниям героини Кокс. Да и в отношении самой актрисы это определение отчасти верно - муж Кортни Дэвид на семь лет моложе ее. "Да, я уже не юна. Но я не собираюсь что-либо предпринимать в связи с этим. Я принимаю свой возраст - и это дает ощущение подлинной свободы!"

42-летняя красотка Джулия Робертс утверждает, что счастливый брак (с оператором Дэнни Модером) и материнство сильно повлияли на ее актерскую карьеру и в частности - выбор ролей. "Ну кому интересно смотреть, как я на экране трепещу и восклицаю: "О, как я хочу его любви!"? - так актриса прокомментировала свой отказ от участия в романтических комедиях. - Я думаю, сейчас вряд ли кто-нибудь пойдет в кино, чтобы увидеть меня в таком образе. И уж тем более никто не поверит, что у меня вообще могут возникнуть подобные романтические проблемы". Пожалуй, Джулия приняла верное решение, учитывая, что в этом году за роль в триллере "Ничего личного" ее тоже номинировали на "Золотой глобус".

Николь Кидман 42. За двадцать лет в кино она здорово изменилась – и исключительно в лучшую сторону. Похудела, сменила цвет волос, распрямила кудряшки, стала носить более женственные наряды. Звезда уверяет, что сейчас чувствует себя в профессии весьма уверенно, несмотря на то что мир кино просто-таки "одержим молодостью и свежестью". Что ж, в этом ей есть на кого равняться. Снимаясь в фильме "Девять" (2009) вместе с Софи Лорен, Кидман не уставала восхищаться своей 75-летней напарницей, ее красотой и грацией, и призналась, что во всем берет с нее пример.

Ноги 49-летней Джулианны Мур так же длинны и стройны, как и в юности, но не они принесли ей номинацию на "Золотой глобус" за роль в ленте "Одинокий мужчина", а уж скорее ее роскошная рыжая шевелюра и веснушки. Актриса даже написала детскую книгу "Клубника с веснушками" - о том, каково это - быть рыжей. "Между нами, рыжими и веснушчатыми, существует некая солидарность. Я улыбаюсь рыжим на улице, и они посылают мне улыбки в ответ", - говорит актриса.

Холли Берри 43, но никто не удивится, если вдруг выяснится, что это именно она открыла секрет вечной молодости. Бывшая королева красоты (мисс США 1986 года) с годами становится все лучше и лучше. В 2008 году авторитетный американский журнал Esquire провозгласил ее самой сексуальной из всех женщин. Правда, сама Холли понимает это звание отнюдь не буквально. "Сексуальность – это образ мыслей, комфортный способ существования. Быть сексуальной – это значит любить себя даже в самые неприятные моменты жизни".

Хотите узнать, как все эти леди выглядели в 20 с хвостиком? Смотрите наш фоторепортаж!

 RUTV.ru по материалам People

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Похорошели после 40!

А я еще надеюсь похорошеть после 40. Надо привести себя в форму после беременности.

Изображение пользователя IRBISGEO.

Re: Похорошели после 40!

Всегда красивым и молодым посвящается:

... Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед зеркалом не стой.
Поверь, что ты
Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой красотой.
Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его,
Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока... 
Изображение пользователя Галюша.

Re: Похорошели после 40!

И ещё уверенность в себе, она юрист. Кроме того обогнала, в 2009, суммарно по гонорарам коллег по кино.

 

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: Похорошели после 40!

В 20 я себя чувствовала крайне неуверенно. Правда, мне активно помогала подруга И, не забывая напоминать, что не стоит расстраиваться из-за своей несмпатичности. Страшненьких тоже любят, - говорла она участливо и я привыкла. А после 26 что-то случилось и пошло-поехало - ни дня без комплиментов. Правда после замужества все затихло и муж занялся тем же, правда в более завуалированной форме. В прошлом году мы расстались и все вернулось. Увы самоощущение женщины часто зависит от  блжайшего окружения и от доверия.

А из вышеперечсленных мне симпатична Сандра Баллок у нее и взгляд озорной.

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя Галюша.

Re: Похорошели после 40!

Очень сочувствую Малине :(.  Я всегда держала вес (+/-), и вроде бы внешне сохранилась, но возрастные "фишки" дают знать,+ травмы, что совсем нехорошо и горько. Говорят, что выгляжу на 10 лет моложе, но это (думаю) за счет стройности.

А в идеале хочу быть красивой и стройной "старухой".

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Tannia.

Re: Похорошели после 40!

Татьяна , со мной происходит то же самое !  Лет 15 назад я и мечтать не смела , что к 40 годам буду находится в идеальной форме....никак не могла сбросить лишние кг ! ))  А сейчас смотрю на себя и не нарадуюсь ! 

Изображение пользователя michtata.

Re: Похорошели после 40!

У меня аналогично! Никогда я не была такой хорошенькой,как сейчас в свои 40 (с хвостом), даже сама удивляюсь, не только окружающие. И все время мне приходит на ум поговорка "45- баба ягодка опять!"  Вот уж верно подмечено!И не тольо лицо, но и фигура. А думать об этом я начала-ну где-то в 36-37, но далеко не в 25!

Изображение пользователя Tannia.

Re: Похорошели после 40!

у меня ситуация такая же ,как у вас )) Сейчас ,когда мне почти 40, комплименты в свой адрес слышу гораздо чаще ,чем скажем так в  20-25 лет...когда у меня было масса комплексов,+10кг веса и т.д. .  Моё мнение ,что  внутреннее ощущение самой себя  в первую очередь находит отражение во внешности  и  особенно когда тебе около 40 или более !   И  сейчас в  свои 39 я ощущаю себя гораздо комфортнее  и  младше лет так на 10 !

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Похорошели после 40!

malinamoya пишет:

Юльетта пишет:

Очень хорошая статья! Даже захотелось наконец-то по-серьёзному сесть на диету и заняться собой. Спасибо, Киса!

чтобы хорошо выглядить в 40, нужно начать думать об этом уже в 20..

Ах, если-бы всё было так просто... А ведь существуют беременности, сидячие работы, обмен веществ-предатель... Подумать только, что ещё в 30 можно было съесть полторта и ни на грамм не поправиться!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя лондей.

Re: Похорошели после 40!

malinamoya пишет:

 Обидно ощущать себя не по возрасту..

 

обидно когда тебе сорок, а ощущаешь  на шестьдесят  и совсем не обидно когда наоборот

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Похорошели после 40!

 

Обидно ощущать себя не по возрасту..

У меня всегда были длинные волосы.. Семь лет назад попала в авто-аварию.. Перелом шеи.. многочисленные смещения позвонков и вывихи.. больница.. операция.. волосы пришлось под "ноль".. потом два года реабилитации.. Только сейчас мне удалось вернуть себе прежние волосы.. И смотрю я на себя в зеркало.. семи лет как будто и не было..

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Похорошели после 40!

 Ну,  а что - если мои фотки десятилетней давности поднять, там тоже было над чем поржать ....  Я соглашусь, что с возрастом женщины становятся лучше... Правда не все

 

 

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Похорошели после 40!

Юльетта пишет:

Очень хорошая статья! Даже захотелось наконец-то по-серьёзному сесть на диету и заняться собой. Спасибо, Киса!

чтобы хорошо выглядить в 40, нужно начать думать об этом уже в 20..

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Похорошели после 40!

Очень хорошая статья! Даже захотелось наконец-то по-серьёзному сесть на диету и заняться собой. Спасибо, Киса!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Похорошели после 40!

я не помню, чтобы  мне  в  20  лет говорили- ты  красивая...

а  в 40 лет  слышу  часто....  дозрела  девушка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии