Booking.com

Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LL.

Приветствую и прошу поделиться знаниями и мыслями

В пятницу обратилась в банк для оформления двух кредитных карт на один счет (единый кошелек) Счет окрыт здесь в Италии на имя моей половинки В качестве обязательного документа кроме паспорта в банке потребовали предоставить мой Кодиче Фискале

В России кроме паспорта ничего в этой ситуации не требуется По вашему опыту и мнению в Италии это некая утвержденная норма либо можно предположить иные причины такого требования?

Имею ли я право на получение данного документа являясь гражданкой России посещающей Италию по туристической визе?

С каким российским документом его можно сравнить Это аналог ИНН?

Если да то является ли юридически корректным обладание двумя этими документами без наличия ПМЖ или гражданства одной из стран?

В каких еще ситуациях этот документ необходим в Италии?

Налагает ли этот документ финансовые или иные обязательства (в первую очередь интересуют налоговые сборы)?

Заранее благодарю

P.S.: Пожалуйста обратите внимание на то что мой итальянский пока далек от совершенства

Изображение пользователя LL.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Нет Паспорта ни российского ни заграна недостаточно Так же как и не работает здесь Social Security Card USA Обязательно необходимо присвоение номера Кодиче Фискале

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

LL пишет:

Действительно номер Кодиче Фискале могут присвоить и официально присваивают конкретному человеку(проверено лично) при покупке и оформлении сим карты для мобильного Номер остается в официальной базе данных КФ

Серьезно? Разве удостоверения личности не достаточно для покупки сим карты?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя LL.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Итак На сегодняшний день информация такова Во всяком случае как я ее вижу

Действительно номер Кодиче Фискале могут присвоить и официально присваивают конкретному человеку(проверено лично) при покупке и оформлении сим карты для мобильного Номер остается в официальной базе данных КФ

Однако с возможностью использовать данный номер без оформления Карты КФ то есть без подачи соотвествующих документов (о чем было сказано форумчанами выше) в иных процедурах связанных с финансами вопрос все еще остается открытым Напишу позже

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

сгенерировать кодиче нет проблем, просто в гугле запрашиваете и все. Вот например первая попавшаяся ссылка http://www.codicefiscale.com/

код не будет отличаться от оригинала, единственное что его не будет в базе!

p.s. кстати если чуток изменить имя и фамилию то код останется таким же тк он берет не все буквы фамилии)))

Изображение пользователя chupashka.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Может, что-нибудь найдете здесь: http://www.italia-ru.it/forum/2009/04/11/unicredit-banca-kuda-utekli-moi-dengi

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

мне сделали кодиче фискале в Agenzia d`Entratе при наличии ричевуты по мотиви фамильяри, пермессо еще жду. Но мне раньше еще один парнишка его сгенерировал в какой то программке, он ее в гугле нашел. Вот...но я не знаю, получилось одинаково или нет.

 

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя LL.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Большое спасибо за помощь!

На данный момент мне удалось сформулировать вопросы для нашего адвоката  посмотрим на результат Может быть действительно получение номера а не самого документа возможно для туриста

Форумчане проживающие в Италии и оформлявшие документы знакомые с процедурами и законодательством пожалуйста напишите что вы думаете какой опыт имеете

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

LL пишет:

[Да В России это ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика Поэтому и задаю вопросы о легальности его получения в Италии гражданину другой страны с туристической визой Если каким-то невероятным образом он будет получен не будет ли это противоречить существующему законодательству России и Италии Не повлечет ли это обязательства для меня по выплате налоговых сборов в Италии Я хотела бы оставаться в рамках законодательного поля обеих стран

Вам его "сгенерировали" в Италии?

да. Для того чтобы получить оригинал бумажки с кодом его надо запросить, подав определенные документы ))) Но этот код является закодированной нформацией ФИО даты рождения и другой инфрмации. Поэтому у меня в офисе телефонной компании спросили все эти данные, пасспорт, ввели в программу какую-то и получившийся результат заполнили в контракте, сказав,что он совпадает с кодиче фискале,который мне выдадут если я запрошу (на тот момент просто тур виза).

Насколько я знаю, то налоги платятся по месту постоянного проживания, т.е. больше 6 месяцев в году, кроме того есть соглашения об избежании двойного налогообложения..... так что вы ничего не нарушите, имея эту бумажку, вот как ее получить это другой вопрос ) я пишу то, что было с мной, возможно вам ответит кто-то более компетентный )

Изображение пользователя LL.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Mascha пишет:

Мне его "сгенерировали" при покупке тел.карты.

Да В России это ИНН - индивидуальный номер налогоплательщика Поэтому и задаю вопросы о легальности его получения в Италии гражданину другой страны с туристической визой Если каким-то невероятным образом он будет получен не будет ли это противоречить существующему законодательству России и Италии Не повлечет ли это обязательства для меня по выплате налоговых сборов в Италии Я хотела бы оставаться в рамках законодательного поля обеих стран

Вам его "сгенерировали" в Италии?

Изображение пользователя Golf.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Как это?? Я ходил документы подавал на него.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

на украине есть индифкационный номер. Мне кажется, что это одно и тоже. По этому номеру пробиваются все фин операции для осуществления в том числе финмониторинга и нологообложния... Насколько я знаю в Италии его требуют почти везде, особенно в банках )))  Насчет возможности его получения при тур визе не подскажу......  Мне его "сгенерировали" при покупке тел.карты.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кодиче Фискале - в чем помогает, к чему обязывает?

Он выдается при наличии "пермессо",насколько мне известно.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии