Booking.com

Пропало обоняние, помогите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.

Я на днях приболела, была температура, болело горло и был сильный насморк, видимо из горло все ушло и лило из носа как из ведра..чем ток не лечилась и медициной и русскими народными средствами, а обоняние как пропало так и не возвращается, уже 4 день пошел....раньше бывало такое, но на день два не больше....в интернете читаю - так волосы дыбом становятся от прочитанного, все какие то ужастики прям...вот может вы мне что нить посоветуете...

сейчас насморка нет почти. нос дышит но чувствую что насморк где то далеко там сидит, тк говорю через нос и чувствую в области переносицы сидит...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Я тоже думаю, что тебе нужно идти к врачу, должны были дать временную бумагу пока не будет тессеры.

А из дедовских методов - я грею нос: делаю мешочек из х/б ткани, разогреваю семя льня или соль на сковороде, высыпаешь в мешочек, завязываешь веревочкой и прикладываешь на нос  и так по три раза, перерыв - еще.Главное после этого не выходить на улицу, а то толку никакого!

Наверное процесс заболевания зашел далеко и теперь медленно проходит, но эт  не смертельно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пропало обоняние, помогите!

Вот мама моя переболела воспалением легких с насморком ещё. Так теперь чует только сильные резкие запахи. Осложнение! Хотя она не мучила нос каплями, она вообще противница этого дела, считает, что все эти медицинские препараты слизистую вымывают, осушают. Наносят вред, в общем.

Вам надо бы к врачу обратиться, если и дальше запахи не будете различать. Мы ж тут не медики.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Танюш у меня то же самое, на новый год заболела, запахи не чуствовала и вкус тоже..и раньше правда такое случалось. Еда как резина (вкуса ни какого) и обычно дня 4 так. И насморк не проходит- все как ты описала сейчас уже лучше, но насморк не проходит и лоб болел(обычно такое при гайморите бывает, сдедала ренген все нормально и пазухи чистые, видимо грипп такой. пей чай с медом, мне помог

Изображение пользователя alina62.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Это может быть-гайморит. Обязательно нужно показаться врачу. А на счёт тессеры, так у вас должен на руках быть документ выданный -СUP, на его основании ваши данные должны быть занесены в компьютер. С ним и идите к вашему семейному доктору за направлением к лорврачу.

Я тессеру ждала больше года, а оказалось она потерялась на почте, так что пришлось просить дубликат, который пришёл в течении недели.  Выздоравливайте.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Пропало обоняние, помогите!

фарфалла пишет:

Во время болезни в сауну как и в баню ходить нельзя!!!! Не выдавайте ваш личный опыт за "классное народное средство",так и убить человека не долго.

Точно, у человека серьезная проблема, а не простой насморк...

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Пропало обоняние, помогите!

НаДиЯ пишет:

Я знаю одно классное народное средство - САУНА! все болячки снимет!стараюсь ездить еженедельно,чувствую себя отлично и еще в море купаться начала после сауны!про насморк забыла,прежде без носовичков не ходила! 

Во время болезни в сауну как и в баню ходить нельзя!!!! Не выдавайте ваш личный опыт за "классное народное средство",так и убить человека не долго.

Пы.Сы. Сауна хорошее средство для здорового организма(с нормальным давлением) а не для ослабленного и подверженного микробам и инфекции....

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Я знаю одно классное народное средство - САУНА! все болячки снимет!стараюсь ездить еженедельно,чувствую себя отлично и еще в море купаться начала после сауны!про насморк забыла,прежде без носовичков не ходила! 

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Тань,четыре дня-это не страшно! Для такого заболевания это норма.Не переживай,ничего ты не потеряешь....Раз насморк в переносице "сидит|,значит болезнь еще в тебе, а значит все ее симптомы с тобой.

У меня была "болезнь гланд",слегла на критические(температура 40 и не пропускание пищи) две недели,при этом никакого обоняния у меня не было около месяца.... не говоря о "не приеме" пищи две недели.Все востановилось само по себе,антибиотики и полный покой-' это все что нужно.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Ой, а куда ж тебе без тессеры? Может хотя бы бумажку уже дали? Так с ней и иди... это правда серьезно...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Пропало обоняние, помогите!

ой Светик, ты меня окончательно тоже напугала

завтра тогда ко врачу...ток я без тессеры, все жду все должна по почте придти как сказали...ток вот жду уже 9 месяц....все идет....и на мои вопросы отвечают - ждите, должна придти

Изображение пользователя mimmina.

Re: Пропало обоняние, помогите!

Так к врачу бегом бежать надо...можно ведь и навсегда без обоняния остаться!!!

По ходу у тебя там серьезное воспаление, антибиотики тебе выпишут, а при необходимости и на узи или рентген отправят... не затягивай с этим делом!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Пропало обоняние, помогите!

тут ходил на "Мнимый больной" Мольера в Малый. Вот что там советовал доктор. Клизму с ромашкой, пиявки (можно заменить пусканием крови), и побольше касторки... там помогло.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии