Booking.com

А катался ли ваш итальянец на коньках?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mama Katya.

Хмм... 9 дней до прилета моего ненаглядного... Жду... Смотрю в интернете зимние развлекухи для моего italiano vero, чем бы, понимаишь, удивить горячего сицилийского парня. И вот думаю сводить его на каток, на коньках покататься. (Либо на Красную пощадь, либо в Сад Эрмитаж).

Сама я никогда на коньки не вставала (один раз в 8 летнем возрасте не в счет), так что кто из нас больше будет падать - еще не понятно.

А ваши Аморушки уже катались на коньках в Москве (или не в Москве)? И как это было?

Изображение пользователя Angelokate.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Mama Katya пишет:

Angelokate пишет:

У меня был тройной опыт катания на коньках с представителями латиносов  и все трое проявляли себя абсолютно по разному на льду, хотя все катались в первый раз.

Слушай, ну ты прямо ГИД-перевоЗчик.

Тебе-то смешно с стороны наблюдать, а я сама в первый раз на эти коньки встану...  Эх, как бы не опозорить Россию-матушку перед Италией. Надо быть лучше!  Россия - чемпионка!

Я думаю, мой будет на катке так же себя вести, как твой третий. А я сама - как тот второй.

 не надо бояться..., мне кажется что этот вид спорта ничем не опаснее тех же лыж или роликов, или даже велосипеда...надо просто реально оценивать свои способности ...

а вообще при желании даже самого боязливого человека за 3-4 занятия можно научить кататься более менее прилично...

Изображение пользователя Angelo200619.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

А мой боится кататься ))) уверен, что сломает ногу и его депортируют домой ))) Вот так оправдываемся!

I don't care what they say, I'm in love with you....lalala
Изображение пользователя Alesya_b.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

tata.larina пишет:

а как вам такое  заявление  от  итальянца:" я тебя  научу  кататься  на коньках"?

это  на  мой ответ,  что  я  не очень  brava в  фигурном катании......

 

Мой муж мне сказал тоже самое ,и он не соврал.

Мы тоже собираемся на каток (здесь в Риме правда). Не могу сказать за других итальянцев,но знакомые и друзья мужа,тоже здесь таким образом развлекаются зимой.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

ken1967 пишет:

если долбанёшься чашечкой коленки и всю ногу каг бэ пронзит токам , то мало не покажется ( так было и не рас).. А ещё можно навзничь упасть, коньком затормозить  слишко резко там дофига чего можно накуролесить без опыта....

 без паники, мой друг! Спокойствие только спокойствие...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Аллочка пишет:

Поэтому отнеситесь к этой затее очень серьёзно:

во первых , утиплитесь

во вторых , оденьте наколенники и хорошие толстые шапки

И если он категорически будет бояться идти на каток , лучше оставьте своего милого в покое.

Знаешь, вроде не боится! Нет уж, надо идти! Сама хочу хоть раз в жизни попробовать. Ну, потолчемся немножко у заборчика, да и домой пойдем...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Angelokate пишет:

У меня был тройной опыт катания на коньках с представителями латиносов  и все трое проявляли себя абсолютно по разному на льду, хотя все катались в первый раз.

Слушай, ну ты прямо ГИД-перевоЗчик.

Тебе-то смешно с стороны наблюдать, а я сама в первый раз на эти коньки встану...  Эх, как бы не опозорить Россию-матушку перед Италией. Надо быть лучше!  Россия - чемпионка!

Я думаю, мой будет на катке так же себя вести, как твой третий. А я сама - как тот второй.

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Jeannet пишет:

Он там на Сицилии сидит и, поди,и в страшном сне не видел -26С!  

Надо видеть, как в Скайпе лицо меняется. (это на прошлой неделе)

- Какая у вас погода?

- десять...

- Ааааа.

- Нет, ты не понял, МИНУС 10.

-

 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

SHARM пишет:

а сам детей саночками балует.

вот я тоже саночки люблю. А еще лучше с горы на ледянке...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Mascha пишет:

Боже, какие они милые эти итальянцы, на что только ради нас не идут!!! )))) всем, затащившим итальянца на каток - большой респект!

Знаешь, вчера отправила своему 2 сайта катков (Красная площадь и Эрмитаж), мол выбирай, аморе 

И ничего, не испугался, выбрал Эрмитаж! Говорит, там романтичнее.  

Изображение пользователя Amata.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

ken1967 пишет:

Если долбанёшься чашечкой коленки и всю ногу каг бэ пронзит токам , то мало не покажется ( так было и не рас).. А ещё можно навзничь упасть, коньком затормозить  слишко резко там дофига чего можно накуролесить без опыта....

Да уж опасно))Моя подруга руку сломала,когда на коньках каталась..неудачно упала и трещина...Теперь близко не подходит ко льду.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Angelokate пишет:

потому что мое детство прошло на льду, и не по наслышке знаю, что упасть на лед, куда более "мягче" чем на асфальт

если долбанёшься чашечкой коленки и всю ногу каг бэ пронзит токам , то мало не покажется ( так было и не рас).. А ещё можно навзничь упасть, коньком затормозить  слишко резко там дофига чего можно накуролесить без опыта....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Юлькин.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Аллочка пишет:

В баню русскую лучше его в таком случае ( я про экстримальный отдых ) своди !

Отличная идея!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Я ходила на Красную площадь кататься на коньках. Хорошо , что в компании своих русских друзей.

Могу сказать тебе одно , не забывай , что это очень травмоопасно.Лёд очень очень твёрдая штука , по сравнению упасть на землю... мама не горюй.

Поэтому отнеситесь к этой затее очень серьёзно:

во первых , утиплитесь

во вторых , оденьте наколенники и хорошие толстые шапки

И если он категорически будет бояться идти на каток , лучше оставьте своего милого в покое.

В баню русскую лучше его в таком случае ( я про экстримальный отдых ) своди !

Изображение пользователя Angelokate.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

У меня был тройной опыт катания на коньках с представителями латиносов  и все трое проявляли себя абсолютно по разному на льду, хотя все катались в первый раз.

Один, итальянец, очень резво встал на коньки, и честно признаться, даже я, в далеком детстве фигуристка, порой не успевала за ним. Резво, но в то же время всегда на пределе, он мчался по льду, что в моей голове были мысли - только бы не упал..

Второй представитель замечательной Италии, не то чтобы катался, потому что катанием это назвать тяжело, он знаменитыми нам всем лилипутиками преодолевал метр за метром ледового стадиона, в результате чего, проехав пару кругов, он сказал мне - ВСЕ, я устал! И что самое удивительное, он действительно устал, так как был весь насквозь мокрый от приложенных усилий

Третий представитель латинских мужчин, сначала медленно и верно шаг за шагом начинал осваивать это "странное покрытие" под ногами, и в результате чего через минут 20 активных движений и понимания, как это работает, уже катался со мной за ручку на довольно-таки приличной скорости...

а вообще, мне со стороны смешно конечно наблюдать, как можно боятся льда и бояться упасть, потому что мое детство прошло на льду, и не по наслышке знаю, что упасть на лед, куда более "мягче" чем на асфальт

Изображение пользователя Jeannet.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Кать, во-первый поздравляю тебя со скорой вашей встречей Удачно вам НГ встретить!

Ты. короче, решила продолжить его "Культурный шок" от нашей страны?  Он там на Сицилии сидит и, поди,и в страшном сне не видел -26С!  А ты его еще и на голый лед поведешь?  

Но если погодка будет около -10С, то почему и нет? У своего спросила- мой не катался никогда.Они там как-то больше по лыжам все!

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя SHARM.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

как нет ,только на лыжах ,первый раз в своей жизни причём .Хотел меня покорить и показать что он лучше моего тогдашнего ухажёра и даже ради этого случая лыжи были им купленны, а теперь в Больцано только меня возит кататьсяб а сам детей саночками балует.

SHARM
Изображение пользователя Mascha.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

michtata пишет:

 Катюша, подушечку ему мяконьку под попу привязать, коньячку 100-200 грамм, и будет кататься как миленький! И радоваться в любой мороз! 

самое главное забыли! чуть-чуть сзади подпихнуть ;-)))

а если серьезно..... Боже, какие они милые эти итальянцы, на что только ради нас не идут!!! )))) всем, затащившим итальянца на каток - большой респект!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

А мой - катался! Чес слово! Целых ..1 раз.

Молодец макарошка!  

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

А мой - катался! Чес слово! Целых ..1 раз. Где-то в Больцано, кажется, во времена бурной молодости. Пришли с друзьями на каток, он коньки одел и ну кренделя выписывать. Народ думал, что он специально прикалывается, а он на самом деле в первый раз. Короче, публика сгрудилась у бортиков, смеясь и аплодируя, а владелица катка по окончании "спектакля" предложила всей компании горячий чай и долго уговаривала аморе поработать у них аниматором, ни за что не веря, что это был его первое сольное выступление в качестве ХфЕгуриста (и последнее).

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

michtata пишет:

 Катюша, подушечку ему мяконьку под попу привязать, коньячку 100-200 грамм, и будет кататься как миленький! И радоваться в любой мороз! 

Знаешь, такое и мне не повредит! А коньячку грамм 300 и никакая подушка мне не нужна, буду такие па делать на льду! и еще и спою...

Изображение пользователя michtata.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

 Катюша, подушечку ему мяконьку под попу привязать, коньячку 100-200 грамм, и будет кататься как миленький! И радоваться в любой мороз! 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Mamma di Teo пишет:

... тaк он и провисел нa нaших хрупких плечaх целый чaс....

смеюсь, не могу остановиться...  А потом небось у себя на родине рассказывал, как КАТАЛСЯ на коньках?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

ylenka5 пишет:

Мой попробовал на Украине. Спеуциально поехали его научить,но он постоял,сделал 3 круга,держась за меня,мою подругу и парапет и сказал,что уж лучше он нас будет фотографировать...

 

Фото удивленной рожицы прилагается. 

Ой и насмешили! Думаю, если мой согласится, у меня будет точно такая же фотография! (причем две - я буду такая же)

А кстати, несмотря на страх в глазах, выглядит очень довольным!

Изображение пользователя tata.larina.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Mama Katya пишет:

Ну это у Вас очень уверенный в себе товарищ! А, может, шутил?

ага,  очень  самоуверенный...  но и  очень  спорт любит-сноуборд, например. 

Изображение пользователя Sunna.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Помнится, поехали мы семьей на каток. Ух, как женственно я смотрелась (на роликах гоняла будь здоров, а на коньках - корова на льду и все тут)

А папаня мой все детство и юность на коньках катался. Но это не спасло его от падения и ушиба копчика...



Изображение пользователя ylenka5.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Мой попробовал на Украине. Спеуциально поехали его научить,но он постоял,сделал 3 круга,держась за меня,мою подругу и парапет и сказал,что уж лучше он нас будет фотографировать...

 

Фото удивленной рожицы прилагается. 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

ой, нaпомнилa... я сaмa кaтaюсь тaк сэбэ... но держусь! a вот племяшкa у меня титуловaннaя фиХуристкa... мы с ней и потaщили моего новоиспеченного мужa (нaше свaдебное путешетвие было в Россию!!) нa кaток... тaк он и провисел нa нaших хрупких плечaх целый чaс.... потом торжественно пообещaл сопровождaть меня нa кaток, но только в кaКчестве зрителя...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Юлькин пишет:

Так он каждый раз в шоке:"Как это они катаются в одних кофточках при - 20°?!!!"

Вобщем,сам ни разу не рискнул(хотя на роликах высший класс показывает),а наблюдать очень любит...может часами смотреть

Вот, боюсь, мой тоже посмотрит и ...откажется..

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

tata.larina пишет:

а как вам такое  заявление  от  итальянца:" я тебя  научу  кататься  на коньках"?

Ну это у Вас очень уверенный в себе товарищ! А, может, шутил?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

angelka пишет:

Кать, у меня подруга мужа своего (русского) года три назад вытащила покататься.(по-моему, он даже умеет это делать). Итог - руку сломал..

Ой-ой-ой...  (задумалась и ушла в себя)....

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Mascha пишет:

мой отказался категорически кататься (((( периодически вожу его рядом с катком гулять, показываю как люди веселятся, жду, когда он изменит свое мнение ))) держится уже 2 год..... )

Зато твой танцует!  что уже экстрим....

Изображение пользователя tata.larina.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

а как вам такое  заявление  от  итальянца:" я тебя  научу  кататься  на коньках"?

это  на  мой ответ,  что  я  не очень  brava в  фигурном катании......

 

 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Mascha пишет:

мой отказался категорически кататься (((( периодически вожу его рядом с катком гулять, показываю как люди веселятся, жду, когда он изменит свое мнение ))) держится уже 2 год..... )

Охххх...мой уже 10 лет держится  Я ежегодно вожу его на наш каток в Н.Новгороде - открытый каток.Так он каждый раз в шоке:"Как это они катаются в одних кофточках при - 20°?!!!"

Вобщем,сам ни разу не рискнул(хотя на роликах высший класс показывает),а наблюдать очень любит...может часами смотреть

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

мой не катался, но хочет попробовать - экстриму видите ли захотелось  даже нашел в Милане несколько крытых - вот подбираем день и час

я на коньках сама не стояла лет 16 - а в прошлом году рискнула - ну первые минут 10 попотела - а потом ничо - помнят ножки-то, помнят

зы: мне в Эрмитаже больше понравилось (во всяк случае в прошлом году)

Изображение пользователя angelka.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Кать, у меня подруга мужа своего (русского) года три назад вытащила покататься.(по-моему, он даже умеет это делать). Итог - руку сломал.. На том эксперименты и закончились. Я сама после 15 летнего перерыва в прошлом году встала на коньки - обошлось без падений, эмоций куча, но ноги потом болели жутко. Так что, можно прокатиться, если потом не предвидится насыщенная культурная программа по столице.. Да и погоду учитывай - в прошлом году в Рождество было что-то в районе двадцатничка (если не больше), для горячего сицилийца уже только это может стать экстримом без фигурного катания

Изображение пользователя Mascha.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

мой отказался категорически кататься (((( периодически вожу его рядом с катком гулять, показываю как люди веселятся, жду, когда он изменит свое мнение ))) держится уже 2 год..... )

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: А катался ли ваш итальянец на ...

Я сама ни разу не каталась. Он тоже нет. У меня тоже появилась идея сводить его к нам на каток в Арену 2000, когда приедет в конце января. Не хотелось бы закончить дело в травмопункте, поэтому думаю, лучше взять с собой друзей, которые умеют кататься.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии