Booking.com

Встреча с консулом РФ . Какие вопросы вас интересуют ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chupashka.

Через 2 недели в Палермо будет проходить встреча с нашим ( российским ) консулом. Будут обсуждаться вопросы российского гражданства, получения паспортов и т.д..... ну и банкет в заключении ..... не-е, наверно, все-таки вот так:

Ну, а если, серьезно, я иду на это встречу. И если есть у кого какие вопросы к нашему консулу, пишите ! Постараюсь получить ответы .....

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Встреча с консулом РФ . Какие ...

Можно, например, узнать побольше о соглашении о признании в Италии российских дипломов, якобы подписанном в Риме 3 декабря.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Встреча с консулом РФ . Какие ...

Какая хорошая возможность для тебя на первых порах жизни в новой стране получить ответы на свои вопросы из уст самого  консула

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Встреча с консулом РФ . Какие ...

chupashka пишет:

NATAli пишет:

Очень бы хотелось узнать почему итальянским мужьям не дают визу по семейным обстоятельствам (всегда приходится выкручиваться)

Этот вопрос у меня уже записан.  Мой муж уже "пытал" вице-консула, почему итальянец, имея жену русскую, не может получить на этом основании российскую визу.

Помница читала я соглашение по поводу виз, и на всех языках кроме руссокго блыл перевод, что должны делать, а если читаешь по-русски, то наши там извратились и по другому переформулировали слова, и всячески отказываются делать визы...возможно ток если в Брюссель подавать иск..но все эт муторно и долго)) так что Наташ, давай дерзай и мучай его этим вопросом,а мы тут кулачки и пальцы крестиком бум держать)))

Изображение пользователя chupashka.

Re: Встреча с консулом РФ . Какие ...

NATAli пишет:

Очень бы хотелось узнать почему итальянским мужьям не дают визу по семейным обстоятельствам (всегда приходится выкручиваться)

Этот вопрос у меня уже записан.  Мой муж уже "пытал" вице-консула, почему итальянец, имея жену русскую, не может получить на этом основании российскую визу.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Встреча с консулом РФ . Какие ...

Очень бы хотелось узнать почему итальянским мужьям не дают визу по семейным обстоятельствам (всегда приходится выкручиваться)

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Встреча с консулом РФ . Какие ...

Как здорово! А я все никак в Рим не соберусь. Вопрос у меня по поводу паспортов есть. Ситуация такая, что не могу домой в Питер съездить. Имею  итальянский паспорт на одну Фио,(девичью)а русский загран-- просрочен уже 2 года. Умом понимаю,что надо ехать за разрешением на выезд по просроченному паспорту, а потом менять и русский внутренний и загран на девичью,и ездить по 2 паспортм туда и обратно без проблем. Но это умом . А ехать и сидеть там 2 месяца ,чтобы менять доки нет возможности.То есть приехать домой я смогу, а вот чтобы выехать-нужно все менять.Так вот вопрос. Они не собираются для итальянцев сделать безвизовый въезд в Россию.?? Мне тогда без пробем можно будет кататься . И еще . Слышала, что Берлускони подписал указ о признании наших дипломов? Пуля или правда? И каких ? Только русских, или советских,ведь Россия как правоприемник СССР

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии