Booking.com

Свидетельство о рождении нового образца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nastushka.

Здравствуйте все участники форума. Очень нужен ваш опыт и ваши советы. Сейчас собираю докумнты для нулла осты. Насколько я знаю в итальянском посольстве сейчас требуют свидетельство о рождении нового образца. Дело в том что я родилась в России но уже как 8 лет живу в Украине и имею украинское гражданство. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, мне нужно будет самой ехать в Россию для получения нового свидетельства или можно кого-то попросить сделать это и что еще нужно будет сделать  в России с новым свидетельством. Я имею ввиду нужно ли его там переводить или ставить апостиль? Заранее всем благодарна.

Изображение пользователя sveto4ka.

Re: Свидетельство о рождении ...

спасибо большое за помощь!!!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Свидетельство о рождении ...

sveto4ka пишет:

Всем привет!  Я собираю документы для гражданства и мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Свид-во у меня старое СССР , хотела узнать нужно ли его менять на новое или в посольстве Италии в Москве принимают старое? Все печати хорошо видно. Я из Астрахани, но родилась в Мурманской обл. Значит апостиль мне надо ставить в Мурманске. Затем сделаю копию св-ва и перевод. Т.к. я сейчас  проживаю в Риме док-тами будет заниматься моя мама по доверенности. В июле я приеду на 2 недели в Россию и повезу док-ты в посольство. Моей маме в ЗАГСе в Астрахани сказали, что на проставление апостиля не требуется доверенность, а получить новое свидетельство могу только я в собственные руки. Это правда? У меня нет ни времени ни желания ехать в Мурманск. И еще вопрос вы не знаете сколько времени в посольстве займет легализация св-ва о рожд и справки о несудимости? Заранее спасибо за ответы!

если свидетельство не затрепанное и читаемое, то менять его не надо. Апостиль ставить в том городе, где было выдано свидетельство. Легализация может занять и один день или пять рабочих дней. Если не ошибаюсь, пять-это максимум. Удачи!

Изображение пользователя sveto4ka.

Re: Свидетельство о рождении ...

Всем привет!  Я собираю документы для гражданства и мне нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении. Свид-во у меня старое СССР , хотела узнать нужно ли его менять на новое или в посольстве Италии в Москве принимают старое? Все печати хорошо видно. Я из Астрахани, но родилась в Мурманской обл. Значит апостиль мне надо ставить в Мурманске. Затем сделаю копию св-ва и перевод. Т.к. я сейчас  проживаю в Риме док-тами будет заниматься моя мама по доверенности. В июле я приеду на 2 недели в Россию и повезу док-ты в посольство. Моей маме в ЗАГСе в Астрахани сказали, что на проставление апостиля не требуется доверенность, а получить новое свидетельство могу только я в собственные руки. Это правда? У меня нет ни времени ни желания ехать в Мурманск. И еще вопрос вы не знаете сколько времени в посольстве займет легализация св-ва о рожд и справки о несудимости? Заранее спасибо за ответы!

Изображение пользователя nastushka.

Re: Свидетельство о рождении ...

Я гражданка Украины. Брак будем заключать в Украине. К сожалению мне тоже нужно разрешение на брак. Вообще я считаю что это бред какой то. Я хочу выйти замуж, в своей стране и для этого должна спрашивать разрешение итальянского посольства. Но таковы правила. Придется делать эту нуллу осту да еще и в Киев ехать с женихом чтобы сдать а потом получить. Не любят наверное нас, русских невест итальсянские власти вот и развели такую бюрократию. Думаю, в Италии было бы проще оформить брак но мне туда попасть будет трудно так как паспорт чистый да еще и работы нет и счета в банке тоже. Недавно была в турфирме, мне там сказали что если паспорт чистый то документы на получение визы даже не рассматривают, сразу отказ дают.

Изображение пользователя golana.

Re: Свидетельство о рождении ...

Я не поняла, вы украинская гражданка? Украинским гражданам для заключения брака на Украине нужна итальянская нулла оста?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Свидетельство о рождении ...

Наверно имели ввиду не нового образца-а просто обновленное так как часто старые становятся с годами не читаемы (печать и тп., но это более важно для получения гражданства). Думаю что и со старым вам дадут нулла осту, тем более на Родине расписаться хотите.

Изображение пользователя nastushka.

Re: Свидетельство о рождении ...

Спасибо большое всем. Нулла осту делаю для замужества но брак будем заключать в Украине. А как вы думаете, может быть мне выслать свидетельство о рождении моей маме и она сможет получить новое вместо меня и выслать мне обратно? Так по крайней мере будет быстрее. И нужно ли ей будет в России это новое свидетельство переводить и ставить апостиль?

Изображение пользователя Svetula.

Re: Свидетельство о рождении ...

golana пишет:

Да вот так, они же не понимают, что у нас оно одно на всю жизнь дается, не то что у них, бумажка, которая действительна 3 мес со дня выдачи, а потом за новой...

Но, к счастью, в России просто получить дубликат.

Странно, что у вас его забрали. У меня его не забирали. Это ж личный документ, который выдан другой страной и не им его отбирать. Может вы его забыли у них?

Автору, простите за

Изображение пользователя golana.

Re: Свидетельство о рождении ...

nastushka пишет:

Здравствуйте все участники форума. Очень нужен ваш опыт и ваши советы. Сейчас собираю докумнты для нулла осты. Насколько я знаю в итальянском посольстве сейчас требуют свидетельство о рождении нового образца. Дело в том что я родилась в России но уже как 8 лет живу в Украине и имею украинское гражданство. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, мне нужно будет самой ехать в Россию для получения нового свидетельства или можно кого-то попросить сделать это и что еще нужно будет сделать  в России с новым свидетельством. Я имею ввиду нужно ли его там переводить или ставить апостиль? Заранее всем благодарна.

 

Подождите, я не поняла, вы нулла оста для замужества получать будете? Так это лучше в украинском посольстве-консульстве в Италии делать...

Изображение пользователя golana.

Re: Свидетельство о рождении ...

Svetula пишет:

golana пишет:

 Я делала новое только для того, чтобы при получении гражданства (свидетельство о рождении забирают и не отдают) у меня осталось старое...

не поняла, как это забирают и не отдают??

Да вот так, они же не понимают, что у нас оно одно на всю жизнь дается, не то что у них, бумажка, которая действительна 3 мес со дня выдачи, а потом за новой...

Но, к счастью, в России просто получить дубликат.

Изображение пользователя Svetula.

Re: Свидетельство о рождении ...

golana пишет:

 Я делала новое только для того, чтобы при получении гражданства (свидетельство о рождении забирают и не отдают) у меня осталось старое...

не поняла, как это забирают и не отдают??

Изображение пользователя Irenes.

Re: Свидетельство о рождении ...

В Россию ехать вам не нужно. Достаточно обратится в Российское посольство в Украние. Они сделают все за вас. Займет это  определенно еще какое-то время.

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Irenes.

Re: Свидетельство о рождении ...

Nastushka, Вам нужно обратится в ЗАГС по месту прописки там написать заявление-запрос (при этом обязательно нужно указать номер записи под которой вас зарегистрировали, так искать будут намного быстрее) У Вас могут "интелегентно" попросить оплатить почтовые расходы (в моем случае 30 грн).

Новое свидетельство Вы получите  через 1-2-3 месяца в  том же ЗАГСЕ, уплатив госпошлину.

 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя nastushka.

Re: Свидетельство о рождении ...

Девочки, спасибо вам, думаю ваша помощь мне еще не раз понадобится. Наверное позвоню еще в посольство италии и уточню, может и не надо будет свидетельство нового образца.

Изображение пользователя golana.

Re: Свидетельство о рождении ...

Насколько я знаю, новое не требуется (по крайней мере, в посольстве в России). Я делала новое только для того, чтобы при получении гражданства (свидетельство о рождении забирают и не отдают) у меня осталось старое... В России новое свидетельство я получила за пять минут в ЗАГСЕ по месту рождения, заплатив пошлину 100 руб.

Я слышала также, что на Украине много фирм, которые занимаются такими случаями, как ваш, посмотрите в интернете...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Свидетельство о рождении ...

Я использовала в прошлом году свидетельство о рождении очень старое 1956 года производства, несмотря на ветхость документа его приняли везде нормально.

По крайней мере, в прошлом году все было хорошо с этим прежним вариантом. Удачи Вам

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии