Booking.com

Рождественские подарки!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Coccinella.

Всем доброго времени суток!
Все больше тем появляется на форуме о Рождестве,традициях,рождественском столе.....а ведь Рождество это еще и подарки......
Остается месяц для их приобретения...я еще не придумала что подарю любимому мужу...зато есть куча задумок,что подарить свекрам=)))
А вы уже знаете,что подарите родным-близким?
И что хотели бы получить в Рождественскую/Новогоднюю ночь?Давайте поделимся идеями=)



 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рождественские подарки!

Coccinella пишет:

мне еще ничего не выбрали...желаний много=))

ахахахах

мне еще тоже ОН не выбрал - но как то подозрительно интересуется моими размерами (всего)

а также типа - а вот эти духи те нра? а вот эти?

тоже мне агент 007

а ведь хочется сюрпризу

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Рождественские подарки!

Vesnushka пишет:

суочеры к нам приезжают - на рождество - вот это ваще капец - я не знала что дарить им

решили обойтись следующим:

маме: массажер на диван\кресло (сама лично испробовала - мммм - тож такой хочу - но в подарок - себе такой не куплю - ибо жалко денюжек )

папе: - это ваще проблема - папа у нас живчик в 70 лет - думали думали, ломали головы ломали - в итоге свитер с рубашкой - мооодные - будет первым "парнем" в Калабрии

девочки! проблема намбер уан - у меня не единой мысли в моей блондинистой голове - а милому то что ж?

у них еще и семья такая - не приянто у них подарки дарить - то есть СОВСЕМ - а я тут такая русская - у нас то без подарков ваще никак - да блин с моим характером - всегда откладывала на последний момент - потом потом всё всё куплю - и? что милому то подарить? есть единственная мысль - красивую рамку - с нашей первой фотографией (он хотел как то сделать - в новую гостинную на видное место поставить - но руки так и не дошли) - но это получается подарок для нас - в нашу гостинную......а вот что ему любимому акромя себя? уапрос!

Да уж проблема...я тоже до последнего протянула....вчера купила милому подарочек...кожаную мужскую сумку...ну телефон и портмоне носить=)))
Свекрови подарим большой холст с нашей свадебной фоткой...сама попросила=))),свекру купили ветровку от дождя,на рыбалку ходить=)
мне еще ничего не выбрали...желаний много=))

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Рождественские подарки!

суочеры к нам приезжают - на рождество - вот это ваще капец - я не знала что дарить им

решили обойтись следующим:

маме: массажер на диван\кресло (сама лично испробовала - мммм - тож такой хочу - но в подарок - себе такой не куплю - ибо жалко денюжек )

папе: - это ваще проблема - папа у нас живчик в 70 лет - думали думали, ломали головы ломали - в итоге свитер с рубашкой - мооодные - будет первым "парнем" в Калабрии

девочки! проблема намбер уан - у меня не единой мысли в моей блондинистой голове - а милому то что ж?

у них еще и семья такая - не приянто у них подарки дарить - то есть СОВСЕМ - а я тут такая русская - у нас то без подарков ваще никак - да блин с моим характером - всегда откладывала на последний момент - потом потом всё всё куплю - и? что милому то подарить? есть единственная мысль - красивую рамку - с нашей первой фотографией (он хотел как то сделать - в новую гостинную на видное место поставить - но руки так и не дошли) - но это получается подарок для нас - в нашу гостинную......а вот что ему любимому акромя себя? уапрос!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Рождественские подарки!

У меня тоже очень большая итальянская семья. У родителей мужа 6 детей и 12 внуков.Имеется традиция после рождественкого обеда( каждый сам по себе)  съезжаться в доме родителей и там уже происходит непосредственный обмен подарками- но очень-очень разумный! Заблаговременно  складываются примерно по 50 евро  и на эти деньги покупаются подарки всем детям и один общий подарок для родителей. Старики в свою очередь подготавливают подарки( и не абы что) своим детям.Никогда не забуду как на одно рождество наша свекровь вышила каждому льняную скатерть- она работала над этим не один год.Фотографии этих скатерть в последствии напечатали в одном профильном журнале.

Изображение пользователя golana.

Re: Рождественские подарки!

Ой, а у моего мужа семнадцать племянников в возрасте от 1,5 до 15 лет... так что в семье из неближайших родственников принято подарки делать только им... Как вспомню в прошлом году, как выбирали и паковали 17 подарков, да еще надо помнить, что кому в прошлом году дарили, да чтобы примерно одинаково выглядели, а то будет рев и вой, что у кого-то подарок больше (по размеру)... так что стараемся подарки покупать в течение года на распродажах...

С остальными проще.

Для мужа: ежедневник и ручка (все фирменное).

Для свекрови: шелковый платок ручной росписи, альбом с краковскими рождественскими презепе.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Рождественские подарки!

лондей пишет:

Coccinella пишет:

Мне в прошлом году девушка брата моего мужа подарила шапочку и шарфик...ну пардон такие позорные(стоят явно 5 е и не больше)....маленького размера,там сразу видно что для подростка,да и расцветочка ну я явно не моя....Не подумайте,я не ханжа и дареному коню...как говорится...Подарок-отмазка-это называется,мне бы на ее месте было стыдно такое дарить!Ну а что...поблагодарила,улыбку натянула и вперед!зато я ей,дура подарила корзину из Ив Роше!

Я заметила за итальянцами такую черту, что любят они некогда получившие безделушки в подарок, передаривать другим людям В итоге деньги целы, одной ненужной вещью стало меньше и подарок подарен Одним выстрелом как говориться 3-ех зайцев убили

Может и так,а может эта швабра думала,что я мерзну....
Но за мной дело не встало...я эту шапочку с шарфиком увезла в Россию,где подарила 12-летней девочке,которой они пришлись в пору и она была безумно счастлива!!!(зачем добру пропадать)

Изображение пользователя лондей.

Re: Рождественские подарки!

Coccinella пишет:

Мне в прошлом году девушка брата моего мужа подарила шапочку и шарфик...ну пардон такие позорные(стоят явно 5 е и не больше)....маленького размера,там сразу видно что для подростка,да и расцветочка ну я явно не моя....Не подумайте,я не ханжа и дареному коню...как говорится...Подарок-отмазка-это называется,мне бы на ее месте было стыдно такое дарить!Ну а что...поблагодарила,улыбку натянула и вперед!зато я ей,дура подарила корзину из Ив Роше!

Я заметила за итальянцами такую черту, что любят они некогда получившие безделушки в подарок, передаривать другим людям В итоге деньги целы, одной ненужной вещью стало меньше и подарок подарен Одним выстрелом как говориться 3-ех зайцев убили

Изображение пользователя Mela.

Re: Рождественские подарки!

Юлия В.Г. пишет:

Ребята, откуда у вас столько грошей?!! путешествия

переодически грабим банк

А если серьезно,думаю ты и сама понимаешь,что вопрос из разряда риторических,
т.к каждая семья, планирует бюджет по разному,имеет разные спезе(кредиты,мутуа,крупные покупки и т.д) наличие детей играет не маловажную роль.
Мы етим летом решили не ехать в путешествие в августе,и  договорились поехать куда нубудь зимой. Чтобы не выбрасывать лишние деньги на ветер,договорились между собой,что ето и будем нашим подарком на рождество(т.е поездку оплатим в пополам).
А с семейными дела обстоят так. В нашей семье не принято  дарить "на тебе боже шо мени не гоже",подарки дарятся только,и исключительно,близким родственникам и самым близким друзьям.
В прошлом году,я так же как и ты начала готовиться осенью,сьекономила прилично,т.к под рождество цены держатся, и тем не менее последние подарки обошлись прилично...
"пенсьерини" дарятся коллегам,как моим так и моего Алессандро,за исключением компаньена(он всегда нам делал подарки,причем обоим,следовательно с нашей стороны не может быить иначе).
В етом году не получилось заготовиться,начну вот с завтрашнего дня,и списочек лиц в етом году слегка пополнился... Но всех поздравлю,с превеликим удовольствием
 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Рождественские подарки!

Ой,Катюша,какие у тебя все подарки самодельные,молодец-рукодельница!!!


Я кстати,тоже за подарки нужные!
Мне в прошлом году девушка брата моего мужа подарила шапочку и шарфик...ну пардон такие позорные(стоят явно 5 е и не больше)....маленького размера,там сразу видно что для подростка,да и расцветочка ну я явно не моя....Не подумайте,я не ханжа и дареному коню...как говорится...Подарок-отмазка-это называется,мне бы на ее месте было стыдно такое дарить!Ну а что...поблагодарила,улыбку натянула и вперед!зато я ей,дура подарила корзину из Ив Роше!

Лондей,комплект дежурный-красный всегда имеется

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Рождественские подарки!

Мой список для моих итальяшек:

аморушка:

- любезно связанный лично мною шарф (спасибо всем за советы, связала длинный).

- календарь с нашими фотками на 2010 год. (Вот тут заказала, формата А3 - http://print.multiphoto.ru/ru/194/, удобно, кстати, сидишь на работе подбираешь фотки, а потом в магазине рядом с домом забираешь уже готовый).

- хочу купить ему в машину коробочку-футлярчик-бокс для CD-дисков и заполнить его русскими дисками с музыкой... Только вот хватит ли хорошей музыки русской

- еще куплю ему тапки в нашу московскую квартиру, чтобы чувствовал себя как дома (и пусть они тут и живут, будут его всегда ждать). Но об этом он знает, потому это подарком не считается.

наша итальянская семья:

отправлю им большую коробку разных-всяких конфет русских (куплю развесные в магазе, грамм по 100 каждого вида, каких-нибудь хороших) и открытки, или лучше 1 на всех.

а мамме итальяне - я вышила (почти уже закончила) картиночку - снегири на рябине.

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Рождественские подарки!

Юлия В.Г. пишет:

Ребята, откуда у вас столько грошей?!! Парфюмы, шёлковые халаты/пижамы/пр., путешествия, ........

"

Это потому что я только мужу дарю подарок, так как на Рождество мы уже второй год уезжаем от всех. Сына отправляю домой в Ташкент с подарками на Новый год (маме, сестре, племяннице. подруге, дедушке - это святое, мне денег не жалко, ведь их нет рядом к тому же). Но тем легко сделать подарок в Италии (то чего там нет (в Ташкенте) а там ничего нет). А так и нам никто не заморачивается с подарками и мы не заморачиваемся. Я не люблю рождественские подарки в принципе (кроме мужа, все дарят все что не нужно, только деньги тратят). Кстати по статистике во Франции большинство рождественских подарков тут же распродается по е-bay Мы с мужем дарим друг другу в подарок поездку (жаль дороговато ездить на Рождество), сын ничего не хочет - ему деньги на дискотеки. А вот эти разные запаковочки и распаковочки, а потом возгласы и поцелуи, меня совершенно не трогают     

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Рождественские подарки!

Ребята, откуда у вас столько грошей?!! Парфюмы, шёлковые халаты/пижамы/пр., путешествия, .........

У меня голова по поводу Рождества начинает болеть уже в сентябре, тогда же и начинаю готовиться - присматривать всякую ерунду и закупать, чтобы в декабре не нанести смертельный удар по семейному бюджету. С мужем всё просто - покупаю "нужную в хозяйстве" весчь - маловато рубашек - рубашку, тапки дышат на ладан - тапки, трусов (пардон) маловато - трусы. Главное - упаковать покрасивее, будет счастлив (не шучу, честное слово - он от любой мелочи расчувствуется чуть ли не до слёз и говорит: "ну что ты, не надо было ничего, главное, что ты меня любишь"). Свёкрам и сестре мужа с семьёй - по корзине, причём никогда не покупаю (стоят они - застрелиться), а делаю сама, потому и собираю мелочи начиная с осени. Исчо + рабочие мужа (2 шт.), + рабочие магазина стройматериалов, где он отоваривается (6 шт.), + друзья (7-10 шт.), + родственники (3-4 шт.) - никогда не знаешь, вдруг заявятся в праздничные дни без предупреждения, но с подарком для ребёнка, так что забиваю кладовку до отказа на всякий пожарный. Ёлки-палки - ребёнок!!! Забыла напрочь, во мамаша. Ну это ваще - под ёлкой должна лежать гора по меньшей мере из 10-15 пакетов и пакетиков. Кого ещё забыла? Всё, всё, звиняйте - пошла паковать.

Изображение пользователя kitty97.

Re: Рождественские подарки!

Вообще, идеи можно посмотреть, например, в интернете. Я на yahoo в разделе shopping смотрела. Там как раз рождественский раздел есть. Определяешь параметры для кого, предел стоимости, и смотришь-выбираешь. Если что-то интересно, так можно и в обычных магазинах потом поискать.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Рождественские подарки!

 А я мужу хочу подарить шелковую пижаму sexy, металлического цвета шерты плюс мини-халат   (обычную пижаму он не носит), но в Турине такую не встречала, попадались иногда экземпляры, но совсем не то, что я хочу и размеры маленькие, наверное придется по интернету покупать.   

Изображение пользователя лондей.

Re: Рождественские подарки!

Coccinella пишет:

А я прямо без ума от боксеров мужских Интимиссими,я на каждый праздник своему муженьку парочку прикупаю,у нас уже и с божьей коровкой есть и с кукурузкой и с фотоаппаратиком(профессиональные такие трусы=)....недавно видела с кактусом 
 

а на встречу нового года красненьким бельишком запаслись?? на удачу

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Рождественские подарки!

лондей пишет:

зашла сегодня во время обеда в магазин, смотрю лежат подарки для МЭНов (пап,дядь и дедов) марки скажем так неизвестной, но итальянской "Trevaglini"  рубашка+джинсы+ремень  и всего 20 евро все в упаковочке, все размеры и расцветка красивая молодежная

А я прямо без ума от боксеров мужских Интимиссими,я на каждый праздник своему муженьку парочку прикупаю,у нас уже и с божьей коровкой есть и с кукурузкой и с фотоаппаратиком(профессиональные такие трусы=)....недавно видела с кактусом 
 

Изображение пользователя лондей.

Re: Рождественские подарки!

зашла сегодня во время обеда в магазин, смотрю лежат подарки для МЭНов (пап,дядь и дедов) марки скажем так неизвестной, но итальянской "Trevaglini"  рубашка+джинсы+ремень  и всего 20 евро все в упаковочке, все размеры и расцветка красивая молодежная

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Рождественские подарки!

вот я думала-гадала, вот что пока надумала, варианты:

женщине можно подарить:

- шкатулка (обыно всегда нужная вешь, потому что прибамбасов мелких дома обыно не мало, а сам как то обычно себе шкатулки не покупаешь, вроде бы как не вешь первой необходимости);

- держатель для украшений (мне нравится в виде руки, на нее насаживаются кольца и вешаются бусы, тоже нужная вещица и очень удобная);

- Шарфик или шарф (отличный аксессуар, можно дарить любого цвета, потому что чем больше цветных шарфиков, тем больше возможность комбинировать);

- махровый халат; 

- сумка (еще одна сумка никогда не бывает лишней)

если дарить один подарок например на семью или свекрам, то можно подарить:

- набор для пикника (ну корзину плетеную, в которой в отсеках уложены стаканчики, тарелочки, вилки и ножики и много места для еды)

- билеты в театр.

мужчине можно подарить

- абонимент в спортзал (главное, что бы не обиделся)

- сеанс массажа (только убедитесь, что бы массажистка была не слишком обворажительна)

- связанный своими руками шарф

- трусы тигровой раскраски (в честь наступающего года тигра)

- взять несколько уроков стриптиза и устроить романтическое свидание дома.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Рождественские подарки!

Halloween пишет:

пользуясь случаем;хочу обратиться к мужчинам нашего форума- подскажите какие подарки были бы приятны  любому мужчине?                                                                                                                        

Я присоединяюсь к вопросу. Мужчины, что бы вы посоветовали?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Mascha.

Re: Рождественские подарки!

а я в дополнение к мукам выбора подарков мучаюсь еще одной фигней: терпеть не могу дарить ненужные или бесполезные вещи......

шефу подарю заварочный чайник для чая - он чай любит пить хороший, листовой )) любимому подарю день в термах в австрии ) - нашла классную деревеньку, можно даже на машине смотаться ) со свекровью проблемка однако )

из прошлых подарков, которые понравились:

хорошие книги (кому что, например дена брауна для итальянцев), нинтендо вии (для моего итальянца, 39 лет человеку!!) - до сих пор играется ;-))) обложки для паспорта диких расцветок, но хорошего бренда из кожи, перчатки, лаборы лаков для ногтей (подружкам), иногда дарю лечебную косметику для волос, если знаю, что она дорогая, а человеку и хочется и колется )

а я вот себе хочу домашние тапочки на каблучке и с пампоном ..... мда....

Изображение пользователя Halloween.

Re: Рождественские подарки!

Ну люблю я делать подарки! Может быть даже больше; чем получать и потому подхожу к этому делу основательно. С женским родом мне все ясно- без особых мучений найду то; что будет приятно. А вот с мужиками; если у них нет конкретного хобби- просто мучение! Кстати; пользуясь случаем;хочу обратиться к мужчинам нашего форума- подскажите какие подарки были бы приятны любому мужчине?                                                                                                                        

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Рождественские подарки!


Мелочка,теплые края....ах как здорово....
Значитцаааа свекрам...хотим подарить новые мобильные телефоны,а то они со старыми дряхлыми ходят,потом еще свекру курточку в лес и на рыбалку ходить....Еще недавно в магазине видела красивые бутылочки-баночки с гелем для душа,ну это как пенсьерино для теток мужа....
А вот мужу...ну прямо не знаю,что ему подарить...он шутит,говорит,если подарю ему новый фотообъектив(1500е) или очередную фотокамеру (3000е) он будет на 10-м небе...ха ха...
Для себя хотела бы много всякой фигни женской...типо новые домашние тапочки,пижамку из Беннетона,профессиональную косметику(я визажист),ну и парфюм конечно же
С нами женщинами просто...нам можно много чего подарить

Изображение пользователя Julia333.

Re: Рождественские подарки!

что-то сначала фотки не загрузились...пробую ещё раз...

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Рождественские подарки!

Coccinella пишет:

куча задумок,что подарить свекрам=)))
 

каких? поделись?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Julia333.

Re: Рождественские подарки!

я решила всем итальянским друзьям и родственникам подарить свои керамические новогодние сувениры,которые сама делаю и росписываю!зацените

а также наверное и брошки из фетра,кот. тоже изготавливаю сама.

Изображение пользователя Mela.

Re: Рождественские подарки!

мы уже договорились,что подaрок нaш будет "тeплые крaя",полетим кудa нибудь. Ну ещё может что-то новенькое для aквaриумa нaшего прикупим. Родственникaм,вопрос сложный,и кaждый год все сложнее. В эту субботу сделaю променaд по мaгaзинaм,посмотрю,что мне нрa,и что не нрa... покупaть буду по чувствaм и нaстроению

Изображение пользователя Natali W.

Re: Рождественские подарки!

Я ищю фильмы "Особенности национальной охоты" и "Вперед, гардемарины!" с английскими или итальянскими или испанскими или португальскими субтитрами...может знает кто где это можно скачать? Уж очень хочется такой подарок сделать с русской изюминкой, а не покупать для всех разные ДВД с америкосным кхекхе ...

Изображение пользователя kitty97.

Re: Рождественские подарки!

Мужу можно запонки сделать на заказ. С гравировкой, например.

Изображение пользователя лондей.

Re: Рождественские подарки!

Я в этом году решила не заморачиваться и родным подарить корзинку с различного рода продуктами

 

Своей дорожайшей половине, пока еще не знаю, тк трудно что то придумать, когда у человека все есть, если только своими руками чего -нибудь сотворить

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии