Booking.com

Нет могу поладить со свекровью.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ilisha2.

А точнее с бабушкой мужа, мы живем в одной квартире, бабушке 83 года и она не выносима. Спервых дней моего пребывания, она буквально меня возненавидела. Первая жена моего мужа любила крепко выпить, так вот бабушка по первой, ходила за мной по пятам и принюхивалась, а я то практически не пью, так иногда в гостях бокал вина и только то. Оно заглядывает во все кастрюли, и смотрит чем я кормлю ее внука. Уже 4 года мы живем вместе, у нас с мужем двое детей, она постоянно гонит их со своей комнаты, говорит, пошли вон отсюда, Мои нервы иногда не выдерживают, я болезненно воспринимаю вещи касаемо детей, и понимаю, что на многое не стоит обращать внимание, но иногда просто нет сил. Если есть у кого-то какие-то советы, буду признательна

Изображение пользователя MartinaF.

Re: Нет могу поладить со ...

Вам надо перестать бояться этой ситуации и бабули тоже. Люди с психическими отклонениями и деспотичным характером достаточно чувствительны и ваша бабуля видит, что вы не вступаете с ней в открытую войну.И.. для нее вы своеобразный "мальчик для битья"(по умолчанию) и ваши детки тоже. Вы же полноправная хозяйка этого дома...покажите ей это. Не давайте выкручивать себе руки. (помните старый старый фильм "Мистер Икс" Там невестка и свекровь расставляют все точки над и битьем тарелок!!Кто больше разбил-тот и главный в доме). Попробуйте поговорить с ней ЕЕ же языком.(может так ей будет понятнее)

 

 

Изображение пользователя natiya.

Re: Нет могу поладить со ...

Natalina07 пишет:

Не все люди готовы с порога распахнуть свое средце посторонним людям. Эта женщина жила без вас всю свою жизнь.

У меня есть знакомая семья, которая совершенно не хочет смириться с тем, что их 35-летний сын развелся с женой и полюбил другую жещину, с которой живет уже 10 лет. На все семейные праздники они приглашают бывшую жену!

В вас говорит (даже кричит) обиженное самолюбие  - вас недостаточно любят, вам (и вашим детям) недостаточно уделяют внимания, вас не ценят по достоинству. Нам всем приходится пройти через это, когда мы обретаем новых родственников( в лице родственников мужа) и это очень нелегко. Они не любят нас так, как наши родители - несмотря не на что, просто как факт, что мы их дети. Они не восхищаются нами и всем тем, что мы делаем. Они живут по другому и могут считать наш образ жизни неприемлемым.

Мы легко можем развернуться и уйти из ресторана, если намчто-то не понравилось в компании и больше никогда с ними вместе не ужинать. Мы можем уволиться в работы, если нас не устраивает начальник или еще что-то. Мы можем поменять круг общения. И все же, отворачивааясь от проблем человеческих взаимотношений, просто уходя от них - мы их не решаем. Вы сейчас находитесь в ситуации, когда вы не можете просто развернуться и уйти. Вполне возможно эта ситуация дана вам для того, чтобы научится управлять своим эго. Т.е.вы так долго отварачивались от такой проблемы, что больше отварачиваться и бежать некуда - ее нужно решать. Исключительно для своего блага. Все, что с нами происходит, это только для нас, а не потому что кто-то и что-то наколдовал, сглазил или просто скотина.

Наталина, блестяще!! Я с каждым словом согласна!! Ты просто психолог!!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

Вы знаете, вот полностью с Вами согласна, но на все мои попытки жить мирно, плюют с высокой горы, да и любить меня особо не надо, просто принять, что я есть в этом доме, а любить она должна своих правнуков, а не говорить детям "пошли вон отсюда", меня больше всего возмущает эта ситуация.И потом я пришла в дом, меня ни кто не знает, что я, кто я, какая я, прямо с первых дней сплошной негатив, я по первой на кухню боялась зайти. Теперь конечно, двое детей, старушке приходиться ждать пока я сделаю все дела на кухне. Так за четыре года нагажено внутри, пыталась как-то простить, понять что, возраст, маразм, а все равно губы время от времени белеют от злости. Не знаю, не была я такой раньше.

Никто никого не должен любить - так что перестаньте об этом думать. Проблема в том, что в душе бушует буря несогласия и это приводит к выплеску эмоций. Причем это происходит не только с вашей стороны. А так как вы испытываете такой сильный дисклмфорт. что уже доболезней дошло, то вам нужно найти силы обрести душевный покой. Не пытайтесь все понять и объяснить, просто измените себя и свое отношение - это очень тяжелая работа над собой. Окружающие только реагируют на наш внутренний мир!

 

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

Natalina07 пишет:

ilisha2 пишет:

Та рулит не то слово, я как только в дом вошла, мне сразу с порога: питаемся отдельно, мне вашего не надо, и моего не троньте. Ну и приемчик, думаю,ну ладно, я пироги, тефтельки, блины все готовлю, предлагаю, ни в какую. А через время говорит: что это ты меня подкармливаешь, может отравить вздумала. Приходит дочь моего мужа от первого брака, принимает как принцессу, а от моих конфеты под подушку прячет.

Я хочу еще сказать, я вас прекрасно понимаю - не просто советы даю, я пишу к чему пришла сама и не всегда легким путем.

Не все люди готовы с порога распахнуть свое средце посторонним людям. Эта женщина жила без вас всю свою жизнь. Если вы пишите, что и внук был только прописан, а на самом деле не жил там никогда (может и не помогал ничем), то почему вы решили.что она вдруг должна принять вас как дорогих гостей, учитывая ее возраст.

У меня есть знакомая семья, которая совершенно не хочет смириться с тем, что их 35-летний сын развелся с женой и полюбил другую жещину, с которой живет уже 10 лет. На все семейные праздники они приглашают бывшую жену!

Подозрительность пожилого человека- это тоже одно из проявлений болезни. За 4 года уже можно к этому привыкнуть и дать ей возможность кушать то, что она сама хочет. Ведь дело не в том, что вы жадная и не хотите ее угостить.

В вас говорит (даже кричит) обиженное самолюбие  - вас недостаточно любят, вам (и вашим детям) недостаточно уделяют внимания, вас не ценят по достоинству. Нам всем приходится пройти через это, когда мы обретаем новых родственников( в лице родственников мужа) и это очень нелегко. Они не любят нас так, как наши родители - несмотря не на что, просто как факт, что мы их дети. Они не восхищаются нами и всем тем, что мы делаем. Они живут по другому и могут считать наш образ жизни неприемлемым.

Пока вы будете писать список что делает ОНА и разбираться зачем ОНА это делает, можно окончательно сойти с ума самой. Вам нужно думать о том, что делаете ВЫ, как ВЫ к этому относитесь иначе ситуация не изменится.

Мы легко можем развернуться и уйти из ресторана, если намчто-то не понравилось в компании и больше никогда с ними вместе не ужинать. Мы можем уволиться в работы, если нас не устраивает начальник или еще что-то. Мы можем поменять круг общения. И все же, отворачивааясь от проблем человеческих взаимотношений, просто уходя от них - мы их не решаем. Вы сейчас находитесь в ситуации, когда вы не можете просто развернуться и уйти. Вполне возможно эта ситуация дана вам для того, чтобы научится управлять своим эго. Т.е.вы так долго отварачивались от такой проблемы, что больше отварачиваться и бежать некуда - ее нужно решать. Исключительно для своего блага. Все, что с нами происходит, это только для нас, а не потому что кто-то и что-то наколдовал, сглазил или просто скотина.

Вы знаете, вот полностью с Вами согласна, но на все мои попытки жить мирно, плюют с высокой горы, да и любить меня особо не надо, просто принять, что я есть в этом доме, а любить она должна своих правнуков, а не говорить детям "пошли вон отсюда", меня больше всего возмущает эта ситуация.И потом я пришла в дом, меня ни кто не знает, что я, кто я, какая я, прямо с первых дней сплошной негатив, я по первой на кухню боялась зайти. Теперь конечно, двое детей, старушке приходиться ждать пока я сделаю все дела на кухне. Так за четыре года нагажено внутри, пыталась как-то простить, понять что, возраст, маразм, а все равно губы время от времени белеют от злости. Не знаю, не была я такой раньше.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

Та рулит не то слово, я как только в дом вошла, мне сразу с порога: питаемся отдельно, мне вашего не надо, и моего не троньте. Ну и приемчик, думаю,ну ладно, я пироги, тефтельки, блины все готовлю, предлагаю, ни в какую. А через время говорит: что это ты меня подкармливаешь, может отравить вздумала. Приходит дочь моего мужа от первого брака, принимает как принцессу, а от моих конфеты под подушку прячет.

Я хочу еще сказать, я вас прекрасно понимаю - не просто советы даю, я пишу к чему пришла сама и не всегда легким путем.

Не все люди готовы с порога распахнуть свое средце посторонним людям. Эта женщина жила без вас всю свою жизнь. Если вы пишите, что и внук был только прописан, а на самом деле не жил там никогда (может и не помогал ничем), то почему вы решили.что она вдруг должна принять вас как дорогих гостей, учитывая ее возраст.

У меня есть знакомая семья, которая совершенно не хочет смириться с тем, что их 35-летний сын развелся с женой и полюбил другую жещину, с которой живет уже 10 лет. На все семейные праздники они приглашают бывшую жену!

Подозрительность пожилого человека- это тоже одно из проявлений болезни. За 4 года уже можно к этому привыкнуть и дать ей возможность кушать то, что она сама хочет. Ведь дело не в том, что вы жадная и не хотите ее угостить.

В вас говорит (даже кричит) обиженное самолюбие  - вас недостаточно любят, вам (и вашим детям) недостаточно уделяют внимания, вас не ценят по достоинству. Нам всем приходится пройти через это, когда мы обретаем новых родственников( в лице родственников мужа) и это очень нелегко. Они не любят нас так, как наши родители - несмотря не на что, просто как факт, что мы их дети. Они не восхищаются нами и всем тем, что мы делаем. Они живут по другому и могут считать наш образ жизни неприемлемым.

Пока вы будете писать список что делает ОНА и разбираться зачем ОНА это делает, можно окончательно сойти с ума самой. Вам нужно думать о том, что делаете ВЫ, как ВЫ к этому относитесь иначе ситуация не изменится.

Мы легко можем развернуться и уйти из ресторана, если намчто-то не понравилось в компании и больше никогда с ними вместе не ужинать. Мы можем уволиться в работы, если нас не устраивает начальник или еще что-то. Мы можем поменять круг общения. И все же, отворачивааясь от проблем человеческих взаимотношений, просто уходя от них - мы их не решаем. Вы сейчас находитесь в ситуации, когда вы не можете просто развернуться и уйти. Вполне возможно эта ситуация дана вам для того, чтобы научится управлять своим эго. Т.е.вы так долго отварачивались от такой проблемы, что больше отварачиваться и бежать некуда - ее нужно решать. Исключительно для своего блага. Все, что с нами происходит, это только для нас, а не потому что кто-то и что-то наколдовал, сглазил или просто скотина.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Нет могу поладить со ...

Господи, как я вас понимаю!!! Только я живу со свекровью (у мужа доля в праве собственности), мамашке 61 год, а п....ит на все 90!!! Тварь еще та. Боюсь, как в том анекдоте: хоронили тещу, порвали два баяна. Думаю, сломаю весь оркестр. Чего только мы не проходили, каких ужасов, я вам описывать не буду. Только я крепкий орешек. Сначала думали снимать или в ипотеку влезать и т.д. и т.п. Сейчас у меня иммунитет. И многим заправляю уже я, потихоньку отвоевав позиции. Меня уважают и со мной считаются, хоть, конечно, и не всегда. Будьте абсолютно автономны. Примите, как должное, ее поведение и меняйте свое. Будьте наглее, в конце концов. Со сволочами нужно быть сволочами, к сожалению, доброе и хорошее поведение не поможет. И уважают они только себе подобных. Покажите, что вы сильны и независимы. Несмотря на то, что живете у старой карги. В конце концов, муж ей внук. Она так просто самореализуется, потому что по-другому уже не может.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Нет могу поладить со ...

Я не психолог, да и советы давать всегда легко. Но могу сказать, что небо нам посылает испытания и порой тяжелые. Надо понять какой урок для себя вы должны из этого извлечь. Напишите на бумаге к чему баба придирается, какие у вас возникают из-за этого чувства : обида, злость, раздражение... Ситуация увы такова, что подобное всегда притягивает подобное. Если мы злимся - нас злят, если мы обижаемся - нас обижают и т.д. Как только вы поймете что же в вас такое, что притягивает к вам эту ситуацию, вы сразу увидите улучшения и жизнь начнёт налаживаться

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

natiya пишет:

Не даром в народе говорят мал да стар- по уму одинаковы. Старики как дети обидчивы. По-поводу детей это специально конечно. Что то ее обижает.
В любом случае, мы тоже когда-нибудь будем старыми.

Я всегда об этом помню, когда говорю с ней.

Изображение пользователя natiya.

Re: Нет могу поладить со ...

Не даром в народе говорят мал да стар- по уму одинаковы. Старики как дети обидчивы. По-поводу детей это специально конечно. Что то ее обижает.
В любом случае, мы тоже когда-нибудь будем старыми.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

zoraida пишет:

ilisha2 пишет:

То же самое я неоднократно пыталась обьяснить мужу, что дети болеют, я болею, атмосфера не здоровая, но он проявляет свое твердолобие, мол ни бабушка, ни дом, не есть причиной всему. Не верит он ни в бога, ни в черта.

Но он же должен понимать, что вам очень тяжело взаимодействовать с его бабушкой, что вы страдаете и ваши дети это видят!!!???

Видит, курит и молчит. А я вздыхаю и иду дальше принимать оборону.

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

natiya пишет:

Бабуля рулит!! А вы не пробовали ей подыгрывать? Посмотрите сериальчик ее любимый вместе. Попросите какои-нить посильной помощи, спросите совет в жтейской ситуации. А можно вечер воспоминаний за чаем устроить. Иногда пожилые люди много интересного рассказывают!!
 Меня вот очень тронуло высказывание Натали про деда. Иногда пожилым людям не хватает простого внимания и уважения.

Та рулит не то слово, я как только в дом вошла, мне сразу с порога: питаемся отдельно, мне вашего не надо, и моего не троньте. Ну и приемчик, думаю,ну ладно, я пироги, тефтельки, блины все готовлю, предлагаю, ни в какую. А через время говорит: что это ты меня подкармливаешь, может отравить вздумала. Приходит дочь моего мужа от первого брака, принимает как принцессу, а от моих конфеты под подушку прячет.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

То же самое я неоднократно пыталась обьяснить мужу, что дети болеют, я болею, атмосфера не здоровая, но он проявляет свое твердолобие, мол ни бабушка, ни дом, не есть причиной всему. Не верит он ни в бога, ни в черта.

Но он же должен понимать, что вам очень тяжело взаимодействовать с его бабушкой, что вы страдаете и ваши дети это видят!!!???

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

То же самое я неоднократно пыталась обьяснить мужу, что дети болеют, я болею, атмосфера не здоровая, но он проявляет свое твердолобие, мол ни бабушка, ни дом, не есть причиной всему. Не верит он ни в бога, ни в черта.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

Удивляет то , что я и дети постоянно болеем, мне даже год назад начальную стадию рака поставили, а муж за четыре года ни разу не чихнул. Я уже мужу говорила, куда угодно переехать, только бы отдельно.Но пока я не выйду на работу мы не осилим съем жилья. Я раньше так не болела, теперь же постоянные головные боли, бессоница, давление. А бабка мне говорит: ты моей смерти не жди, я еще вас всех переживу.

Болеете вы, потому что постоянно "варитесь" в этой атмосфере, нервничаете и дети это чувствует. А муж на работе, он получает дозу неготива частично. К тому же это его родная бабушка, а Вы для нее совершенно чужой  человек как не крути . По чаще гуляйте с детьми на свежем воздухе, играйте, учите песенки и т.д. ловите любой позитив какой только можно!!! Действуйте, боритесь! Но не против бабки, а за себя, свое здоровье и за ваше будущее!!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя natiya.

Re: Нет могу поладить со ...

Бабуля рулит!! А вы не пробовали ей подыгрывать? Посмотрите сериальчик ее любимый вместе. Попросите какои-нить посильной помощи, спросите совет в жтейской ситуации. А можно вечер воспоминаний за чаем устроить. Иногда пожилые люди много интересного рассказывают!!
 Меня вот очень тронуло высказывание Натали про деда. Иногда пожилым людям не хватает простого внимания и уважения.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mela.

Re: Нет могу поладить со ...

Мне кaжется,Вaм нaдо переосмыслить некоторые ценности. Поясню. Безусловно содержaние семьи из 4-x человек стоит не мaло,но,я бы нa вaшем месте сменилa бы жильё нa сьемное. Те деньги которые вы сейчaс "економите",трaтите нa лекaрствa. Когдa болезни не покидaют,особенно детей(a они более чувствительны ко всему,от "мирa в доме" до чужиx енергий)это знaк,что нaдо что-то менять. Если вы xотите быть здоровой мaмой,здоровыx детей и счaстливой женой,бегите из этого домa кaк можно рaньше. Дети будут спокойней(им же передaется весь вaш нервоз)нaчнут меньше болеть,нaйдете себе рaботу. Зa сaдик,сxодите к суорaм,возможно вaм нaйдут место бесплaтно. Вaм нужно серьезно зaдумaться нaд тем,что происxодит.

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

Дочке 4, в сад отдавала, но ребенок постоянно болеет, не можем проходить и неделю, чтобы не заболеть. Год вот так проходили, два-три дня ходим,заболели на пару месяцев, притом все поголовно.а сыну скоро 2 года, тоже можно было бы уже отдать, но муж категорично: с трех лет. Удивляет то , что я и дети постоянно болеем, мне даже год назад начальную стадию рака поставили, а муж за четыре года ни разу не чихнул. Я уже мужу говорила, куда угодно переехать, только бы отдельно.Но пока я не выйду на работу мы не осилим съем жилья. Я раньше так не болела, теперь же постоянные головные боли, бессоница, давление. А бабка мне говорит: ты моей смерти не жди, я еще вас всех переживу. Она любительница криминальных передач, насмотриться, а потом мексиканские страсти устраивает.

Изображение пользователя Mela.

Re: Нет могу поладить со ...

Natalina07 пишет:

Если семья решила съэкономить на покупке своего жилья или просто нет такой возможности купить свой дом, то нужно понимать, что придется принимать условия совместного проживания с другими.

Насколько я любила мою бабулечку, а вот представить наше постоянное совместное проживание мне было очень трудно, хотя мы жили вместе иногда по несколько месяцев. Чем старше и самостоятельней я становилась, тем больше мне хотелось все решать самой и следовать только своим правилам. И сама бабушка мне всегда говорила, что разным поколениям очень трудно жить вместе, даже если все абсолютно здоровы и любят друг друга.

Нaтaшa,подписывaюсь под кaждым словом. У меня тaкие желaния(жить сaмостоятельно) не только по отношению к пожилым людям,но и к любому человеку,пусть близкому,и дорогому. Нa кaкое-то время дa,но нa постоянное проживaние

Изображение пользователя millena.

Re: Нет могу поладить со ...

Девушка сколько лет вашим детям? То что жилье бабушки это она конечно сильна. А как это так вы не прописаны? Когда у вас декрет закончится? Советую попробовать поснимать квартиру елси конечно позволяют средства. Если нет ждите окончания декрета и идите работать и опять же переезжайте. Бабушка видимо крепкая и если ждать пока она того самой можно головой двинуться.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

а вечером все свои эмоции обрушила на кучерявую голову моего мужа, а он в свою очередь рассказал "шо по чем" бабушке, с тех пор, как только мой муж пытаеться до нее что-нибудь донести, она говорит, что это моих рук дело, это я его науськала. Незнаю, иногда обидно до слез, а иногда...

Знаете, когда я жила со своими стариками и каждый день проходила через нечто подобное (смысл происходящего абсолютно тот же самый ), я себе говорила ( как бы жестоко это не звучало), что рано или поздно это всё закончится, старики уйдут (в мир иной), а мне нужно будет продолжать жить. Вот и Вам нужно помнить об этом. К тому же у Вас муж и дети. Терпения и еще раз терпения!!!  Постарайтесь найти возможность жить отдельно своей семьей.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

Спасибо Вам всем за участие. Жилье бабушки, муж там прописан с 17 лет, я же конечно не прописана и дети мои тоже, так как без ее согласия я не имею на это права, да я и разу не заикнулась об этом. Жить отдельно у нас нет возможности, пока не работаю, сижу в декрете. А душевное и физическое состояние мое заметно пошатнулось. Я конечно не верю во всякие там сглазы, наговоры, но не знаю, что и думать, дети постоянно болеют, я не помню утра, чтобы у меня не болела голова, и вообще атмосфера в доме какая-то гнетущая, я это почувствовала как только вошла первый раз в дом, где обои висели только в комнате, мебель 70-80 годов, на кухне только стол, мойка, два стула и холодильник. Конечно я будучи тогда уже беременной, затеяла ремонты, кое-какие мебеля стала преобретать, так,  не много, самого не обходимого, так она назвала меня барыней, и жить они так не привыкли,и что развела я тут буржуйские порядки. При этом всю жизнь упрекала своего внука(моего мужа), что она его прописала, а жить он с ней, никогда не жил и порядка в доме нет по его вине. А через пару недель после моего переезда я прихожу домой и вижу первую жену моего мужа, в трусах и лифоне она выруливает из нашей комнаты( благо муж был на работе), оказываеться она не знала что мы здесь живем, шла мимо, решила зайти проведать старушку,а та любезно предложила ей помыться и отдохнуть в нашей комнате(со слов бабушки). Я увидев такое,онемела,просто развернулась и ушла, побродила по улицам, а вечером все свои эмоции обрушила на кучерявую голову моего мужа, а он в свою очередь рассказал "шо по чем" бабушке, с тех пор, как только мой муж пытаеться до нее что-нибудь донести, она говорит, что это моих рук дело, это я его науськала. Незнаю, иногда обидно до слез, а иногда...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нет могу поладить со ...

millena пишет:

На счет твоего Наталья комментария, мне хотелось бы уточнить у автора в чьей квартире они живут? То есть елси это квартира этой бабанки то тут естественно нужно либо терпеть либо самим уходить. А если квартира вашего мужа то почему бабушка живет именно с ним что других родственников нет?

вот я и я про то же! прежде чем давать советы нужно разобраться в ситуации! Сейчас даже не так важно чья квартира. До появления автора тему бабулька жила там и этому есть какие-то причины (зачем даже разбираться какие или пиннать ее как футбольный мяч по родственникам).

Я когда приехала в дом своего мужа в Италии с нами жил его дедушка - ему было 90! Когда он умер ему было 93. Последние годы было очень трудно, потому что он стал терять память и вести себя порой как ребенок. Он не пускал нас к себе в квартиру и приходилось (пока он в саду) быстро менять ему постельное белье и делать небольшую уборку. Чтобы(на наш взгляд) ненужного он не приносил домой - это было неприкосновенно! Он иногда мог накричать даже на спящую собаку во дворе. Я не доктор, чтобы ставить диагнозы и пусть он был не самым добрейшим человеком на свете, когда был моложе, какое это значение имеет! Мне было приятно, что ему нравится моя готовка (он радовался как ребенок простым десертам из мороженного) и однажды, когда я уезжала я услышала как он ворчал, что его "опять" будут кормить "чем попало" - это учитывая то, что в семье моего мужа все едят за одним столом, никому не готовят отдельно и он всегда все съедал с удовольствием. Осенью мы с ним вместе собирали опавшие листья в саду - ему казалось, что меня заставляют это делать и приходил на помощь . На вид невозможно было сказать, что он болен, потому что его недуг не был исключительно физической старостью. Когда он стал ждать жену с работы (она умерла уже давно), когда он вызвал полицию, потому что мы прячем в одеяле маленькую девочку (его воспминания времен войны) и его благодарность за ужин " Спасибо сеньера", обращенная к родной единственной дочери - вот что нам открыло глаза на то, что с ним происходит.

Могу сказать со 100% уверенностью, что если бы я жила с кем-то из родственников и у них были маленькие дети я бы настояла на том, чтобы без моего присутствия они не заходили в мою комнату.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нет могу поладить со ...

millena пишет:

Дорогая Nailya я знала что ты мне ответишь. Когда старик или старушка имеют какую либо болезнь естественно к ним не относятся мои высказывания. Мне их искренне жаль. Но скажи мне у какой болезни могут быть симптомы описанные нашей героиней(обнюхивание невести на контроль алкоголя, говорит  внукам убирайтесь из моего дома, везде сует свой нос) Разве есть такая болезнь по мне это просто сволочизм. ........

Да, есть и такие проявления болезни (знаю на практике ), после нескольких инсультов....мама начала искать якобы пропавшее и настивала на краже, подозревая  и т.п.. Другими словами могу в общем описать симптомы:

подозрительность, повторение навязчивых идей-маниии, не принятие любого дискомфорта исходящего от других (например, в транспорте кто-то дотронется в толчее, так такой старый человек раздражается и доходит чуть ли до драки...).

Видела подобные проявления при склерозе, начальных стадиях болезни Альцгаймера и Паркинсона

Поскольку я не медик, а просто не молодая женщина (не дай Бог самой оказаться в таком же состоянии) то просто со многими людьми общалась и общаюсь и знаю эти примеры  из своей жизни, к сожалению.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя millena.

Re: Нет могу поладить со ...

На счет твоего Наталья комментария, мне хотелось бы уточнить у автора в чьей квартире они живут? То есть елси это квартира этой бабанки то тут естественно нужно либо терпеть либо самим уходить. А если квартира вашего мужа то почему бабушка живет именно с ним что других родственников нет?

Изображение пользователя millena.

Re: Нет могу поладить со ...

Дорогая Nailya я знала что ты мне ответишь. Когда старик или старушка имеют какую либо болезнь естественно к ним не относятся мои высказывания. Мне их искренне жаль. Но скажи мне у какой болезни могут быть симптомы описанные нашей героиней(обнюхивание невести на контроль алкоголя, говорит  внукам убирайтесь из моего дома, везде сует свой нос) Разве есть такая болезнь по мне это просто сволочизм. К тому же наш автор итак уже 4 годя с ней возится. Если у человека например болезнь альцгеймера и он забывает что говорит, повторятся, переспрашивает, то ты хотя бы понимаешь в чем дело. А здесь по моему просто бабанка гадит своей невестке иностранке. Я повторюсь елси бабушка или дедушка всю жизнь старались помогать детям, работали, а потом в старости заболели то тут уже просто обязанность детей помогать и выхаживать.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Нет могу поладить со ...

не совсем согласна, точнее, совсем не согласна с предложением отправить пожилую женщину в дом пристарелых...

В каждом доме есть хозяин и хозяйка, так вот когда приходишь жить в чей-то дом, то нужно считаться с правилами этого дома. Всегда есть выбор где жить и с кем. Если семья решила съэкономить на покупке своего жилья или просто нет такой возможности купить свой дом, то нужно понимать, что придется принимать условия совместного проживания с другими.

Насколько я любила мою бабулечку, а вот представить наше постоянное совместное проживание мне было очень трудно, хотя мы жили вместе иногда по несколько месяцев. Чем старше и самостоятельней я становилась, тем больше мне хотелось все решать самой и следовать только своим правилам. И сама бабушка мне всегда говорила, что разным поколениям очень трудно жить вместе, даже если все абсолютно здоровы и любят друг друга.

Вариант абсолютного здоровья в пожилом возрасте - это из области фантастики. Самое простое, если просто нет физических сил что-то делать и вот тут самое простое просто помочь пожилому человеку в повседневной жизни и составить компанию. А вот если растройства здоровья связаны с болезнями нервной системы или (и) головного мозга, то человек порой сам не ведает что творит и не может вспомнить что именно говорил или делал. Наказывать за это жестокостью и равнодушием просто грех!

Если нет душевных сил ухаживать за таким человеком, то нужно уйти и не портить жизнь себе и ей или воспользоваться квалифицированной помощью.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нет могу поладить со ...

millena пишет:

............................ Знаете я раньше когда видела стариков(допустим в Москве озлобленных стервозных тварюжных самый живой пример у нас в поликлинике в очереди они же просто порвать готовы) всегда полагала что наверное это старость и все становятся такими потому что много болезней и мало пенсии и так далее. А когда была в Италии или в своей деревне (Калуга) видела людей того же возраста умиротворенных, позитивных приветливых(причем тоже без особых денег) И я пришла к выводу что если человек в молодости, в зрелом возрасте был тварью(ворчуном, лжецом, жадиной) то точно таким же только в разы хуже он станет в старости. Есть бабушки которые готовы ради внучат на все любят их и любят помогать детям. А есть такие как ваша которые всюду лезут, диктуют свои доисторические порядки, скандалят. ..................................................

 

С описанием реальности согласна, но с прогнозом нет Я думаю, что болезни  (к сожалению очень много старых людей страдают различными болезнями головного мозга)  именно они  приводит к закономерному обострению негативных черт характера.

Помню шокирововшую  меня картину, не забуду её, хотя прошло почти  20 лет. Приехала с Юга в Москву, у входа в метро Курская совсем рядом со мной сухонький старичок  подошел к милиционеру и чуть ли не брызгая слюной и показывая рукой на ряд старушек которые продавали с рук хлеб и другую мелочь говорит, что надо бы посадить на крышу напротив снайпера и скосить за раз всех этих спекулянток..... Не забуду выражение его озлобленного лица....Теперь я понимаю, что он был болен однозначно

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя millena.

Re: Нет могу поладить со ...

Сочувствую вам, а вот на счет проявления снисхождения к бабанке я не согласна. Знаете я раньше когда видела стариков(допустим в Москве озлобленных стервозных тварюжных самый живой пример у нас в поликлинике в очереди они же просто порвать готовы) всегда полагала что наверное это старость и все становятся такими потому что много болезней и мало пенсии и так далее. А когда была в Италии или в своей деревне (Калуга) видела людей того же возраста умиротворенных, позитивных приветливых(причем тоже без особых денег) И я пришла к выводу что елси человек в молодости, в зрелом возрасте был тварью(ворчуном, лжецом, жадиной) то точно таким же только в разы хуже он станет в старости. Есть бабушки которые готовы ради внучат на все любят их и любят помогать детям. А есть такие как ваша которые всюду лезут, диктуют свои доисторические порядки, скандалят. Я вам предлаю не взирать на ее возрат она и так вас уже 4 года травит, будьте с ней жестче, психика у нее хоть и двинутая но елси поймет что вы ее порвать готовы отступит. Поговорите с мужем обьясните что не выносимо с ней жить, а ей скажите что елси ее не устраивает содержание ваших кастрюль и исходящий от вас запах вина она может спокойно идти в дом престарелых стардать никто не будет.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

Я прислушаюсь к Вашему мнению. Спасибо. А по поводу врачей, когда бабушка прошлой зимой заболела, я на свою голову предложила вызвать врача, так она заявила, что всем врачам дано задание уничтожать стариков, и она конечно же поставила еще одну галочку в мой черный список.

Я сама прожила несколько лет с бабушкой и дедушкой, и прекрасно знаю что это такое и что Вы сейчас переживаете. Морально это очень тяжело. Бабушку Вы изменить конечно уже не сможете. Но Вы можете изменить своё отношение к бабушке как к человеку нездоровому, к которому нужно проявить снисхождение и не принимайте близко к сердцу её ворчание. Терпения Вам и всего самого доброго!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя mimmina.

Re: Нет могу поладить со ...

А отдельно пожить вы никогда не хотели?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:

Я прислушаюсь к Вашему мнению. Спасибо. А по поводу врачей......

Я бы на Вашем месте, с мужем сама без бабушки пошла бы к невропатологу (прием обычно в Италии через 6-8 месяцев ) и объяснила ситуацию, описала бы симптомы (может быть записать её на диктофон или видео?) и попросила бы помощи. Подумайте о своих детях, которым нужна сильная мама, Ваши нервы должны быть в порядке, помогайте себе сами

Насколько я почуствовала в Италии у медиков понимающее отношение к проблемам пожилых, думаю от Вас не отмахнуться, но Вам нужно самой просить о помощи, кроме Вас никто Вам же не поможет. Желаю Вам действовать, возможно найдется другой способ, но не молчать и не сидеть сложа руки, страдая.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя snezok.

Re: Нет могу поладить со ...

ilisha2 пишет:
А по поводу врачей, когда бабушка прошлой зимой заболела, я на свою голову предложила вызвать врача, так она заявила, что всем врачам дано задание уничтожать стариков, и она конечно же поставила еще одну галочку в мой черный список.

Налицо действительно отклонение свойственно пожилым..Думаю, что в 40 лет бабушке бы в голову не пришло отвазатся от помощи врачей.. Соглашусь , что нужно рассматривать это , как болезнь и не обращать внимания и не пропускать через себя..Вам будет спокойнее..Так моя соседка живет с психически больной свекровью и ухаживает за ней..Жизнь не сахар с таким человеком конечно и все это раздражает..Но постарайтесь поменьше реагировать.Терпения Вам!!!
Изображение пользователя ilisha2.

Re: Нет могу поладить со ...

Я прислушаюсь к Вашему мнению. Спасибо. А по поводу врачей, когда бабушка прошлой зимой заболела, я на свою голову предложила вызвать врача, так она заявила, что всем врачам дано задание уничтожать стариков, и она конечно же поставила еще одну галочку в мой черный список.

Изображение пользователя jaco.

Re: Нет могу поладить со ...

Согласна полностью! Имею опыт в подобной ситуации! Просто относитесь к ней как к больному человеку,ничего не поделаешь.  

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Нет могу поладить со ...

Не знаю, помогу ли я? У меня есть понимание старых людей, мне так кажется. В данном случае я предпологаю у этой старой женщины типичные изменения в мозге. Это может быть или старческий склероз или другие варианты. Обычно, в таких сложных состояниях для  мозга, усугубляются некоторые черты характера, появляются разные мании, навязчивые идеи и т.п. Конечно, диагноз и помощь может дать только специалист (врач -невролог). Могут выписать успокаивающие различные лекарства, что это обегчит и Вашу жизнь. Но Вам тоже  посоветовала бы поменять Ваше отношение к этой старой женщине-не реагировать на неё как нормального адекватного человека, например, когда Ваши дети шалят и что-то делают плохо, Вы же осознаете, что это скорее не от того что к Вам плохо относятся? Так вот и она, скорее всего не в состоянии контролировать свои действия.

Всего Вам доброго и милосердия

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии