Booking.com

москва - италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgalex.

 добрый всем день!

меня зовут Ольга.  на форуме совсем новичок, но понимаю, что это не самое главное. главное - любить и понимать Италию. страну знаю и люблю давно, хотя произошло это не по моему желанию. сначала - по работе, я очень долго работала импорт-менеджером в мебельно-световой компании с более 200 итальянскими фабриками, пришлось немножко выучить язык для работы с каталогами и прайсами, я учила язык в Дипакадемии на Парке культуры (не совсем плодотвордно, т к 2 раза в неделю по 2 часа в группе после усердной работы ... результаты были не блестящими) , затем меня отправили работать в италию на 3 месяца в castelfranco veneto (TV). Тогда и пришлось начать применять теорию на практике, так надо было жить там, ходить по магазинам (любимое занятие), работать, путешествовать (самое любимое занятие), завелся первый итальянский друг... потом уволившись через 6 лет работы из компании, решила осуществить мечту - и поехала учить итальянский в Рим (город мечты) в Scuola Leonardo da Vinci. Много - много раз была в Италии, очень люблю там путешестовать сама (с тургруппами никогда не ездила, день  в Риме, день  в Флоренции - не мой тип путешествий!), тк нет проблем в визой, уже есть много друзей и впечатлений. Даже хотела перехать, но пока не могу решиться. Буду очень рада встретиться в Москве в любителями (и профессионалами :)) Италии, попить каппучино, повспоминать-обсудить-поболтать о ней.

всем удачи!

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: москва - италия

Mela пишет:

нeт пробок? мы чтобы проеxaть 60 км еxaли около чaсa,a уж обрaтно у меня было полное отчaинье

для меня - это не пробки...вот когда я ездила каждый день на работу 15 км и это занимало 2 часа минимум а один день по возвращении с работы домой 4!!!!!! вот это пробка

Изображение пользователя Mela.

Re: москва - италия

Tanchaz пишет:
насчет castelfranco- что он маленький маленький...да тут все городки по сравнению с москвой кажутся маленькими но благо нет пробок и можно передвигаться куда душа захочет

нeт пробок? мы чтобы проеxaть 60 км еxaли около чaсa,a уж обрaтно у меня было полное отчaинье

Изображение пользователя Mela.

Re: москва - италия

olgalex пишет:

в castelfranco veneto (TV).

Привет Ольгa,добро пожaловaть к нaм!
A я позaвчерa проезжaлa Кaстелфрaнко,действительно мaнюсенький городок

Изображение пользователя natiya.

Re: москва - италия

 

Вена- красавица!!! Пока мне здесь очень нравится. Зима мягче , чем в Москве.
А в Италию мы ездим с мужем отдыхать летом, в августе. На его родину в Апулию, Саленто. Как вспомню декабрь на юге Италии, так вздрогну. Холодно .....

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

в Вероне с февраля. учусь сейчас в школе (язык) и помогаю мужу по работе, у него мебельный магазин и фабрика

насчет castelfranco- что он маленький маленький...да тут все городки по сравнению с москвой кажутся маленькими но благо нет пробок и можно передвигаться куда душа захочет

здорово! мебель кругом... я тоже опять в мебельном бизнесе. 

у меня просто в последнее время любимый город Рим (там учила язык, там бой-френд), а он не маленький!!! почти Москва. но север Италии , конечно, гораздо чище и цивильнее. тут нечего сказать. но скучновать по сравнению с Римом.

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

natiya пишет:

Оля, привет!! 

 Я тоже раньше в Москве жила. Теперь только по праздникам бываю и скучаю конечно. Как там не очень ещё холодно?

 

привет, Света!

ну, в Австрии тоже не жарко, а зимой в Вене такие ветра , что холодно как в Москве. Нравится в Вене или хочется все-таки в Италию?

удачи

 

dolce vita
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: москва - италия

Еленочка пишет:

Мне моя подруга говорила,перед Новым годом преподаватель купил на всех вино и торт и принес празновать.  В Институте действительно все преподаватели такие)

Татьяна ,а  сама учеба Вам понравилась, по каким учебникам занимались?

ой...много учебников было..какие то покупали сами, иногда преподаватель нам давала отсканированный материал, а какие то выдали в институте- те что выдали были из италии и с диском- очень удобно, мы их получили новыми в упаковке, только прилетели из италии и представляю сколько бы они стоили, если бы покупали сами...так же в институте есть библиотека и в нее помойму можно записаться, если ты не учишься даже, а книг там очень много, есть наши писатели (достоевский, толстой и др)- конешно все на итальянском языке

Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

Tanchaz пишет:

Еленочка пишет:

Да,мне к сожалению не удалось туда записаться хотела подготовиться у них же (( Чтож -буду пытаться в январе.  Я слышала что там замечательные преподаватели.

насчет других преподавателей не знаю, но наша была супер просто, правда и группа у нас получилась очень дружная, даже преподавательница это отметила...все вместе собирались на праздники, и по клубам московским вместе тусили а еще иногда когда приезжали студенты по обмену из италии, они заходили к нам на занятия

Мне моя подруга говорила,перед Новым годом преподаватель купил на всех вино и торт и принес празновать.  В Институте действительно все преподаватели такие)

Татьяна ,а  сама учеба Вам понравилась, по каким учебникам занимались?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: москва - италия

Еленочка пишет:

Да,мне к сожалению не удалось туда записаться хотела подготовиться у них же (( Чтож -буду пытаться в январе.  Я слышала что там замечательные преподаватели.

насчет других преподавателей не знаю, но наша была супер просто, правда и группа у нас получилась очень дружная, даже преподавательница это отметила...все вместе собирались на праздники, и по клубам московским вместе тусили а еще иногда когда приезжали студенты по обмену из италии, они заходили к нам на занятия

Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

Tanchaz пишет:

Еленочка пишет:

Сдавать экзамен буду в Москве в Instituto Italiano di Cultura.

я училась там, когда жила в москве, очень нравился мне этот институт! и была у нас очень хорошая преподавательница - Мария

 

Да,мне к сожалению не удалось туда записаться на курс подготовки к экзамену или общий курс хотела подготовиться у них же (( Чтож -буду пытаться в январе.  Я слышала что там замечательные преподаватели.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: москва - италия

olgalex пишет:

давно в вероне? нравится? чем занимаетесь?

мне нравилась верона. я работала ок 5 месяцев в castelfranco veneto/ городок маленький - маленький, поэтому по выходным постоянно путешествовала, об"ездила почти весь север. 

в Вероне с февраля. учусь сейчас в школе (язык) и помогаю мужу по работе, у него мебельный магазин и фабрика

насчет castelfranco- что он маленький маленький...да тут все городки по сравнению с москвой кажутся маленькими но благо нет пробок и можно передвигаться куда душа захочет

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: москва - италия

Еленочка пишет:

Сдавать экзамен буду в Москве в Instituto Italiano di Cultura.

я училась там, когда жила в москве, очень нравился мне этот институт! и была у нас очень хорошая преподавательница - Мария

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: москва - италия

Еленочка пишет:

 Если будете через агенство оформляться,то избавитесь от проблем с оформлением документов.Могу вам порекомендовать какое и где- пишите.

Спасибо большое за информацию.Пока это только в планах, но надо, вопрос о языке уже остро встает. Спасибо еще раз !

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя natiya.

Re: москва - италия

Оля, привет!! 

 Я тоже раньше в Москве жила. Теперь только по праздникам бываю и скучаю конечно. Как там не очень ещё холодно?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

можно и через агентство, но все говорят, что  дороже выходит, а можно и самой. только надо найти аппартаменты, заключить с хозяином контракт на проживание, а потом с этим контрактом пойти в посольство (так делала моя подруга из школы Leonardo). к сожалению, в посольстве о школе не очень хорошая слава идет (многие так делали визу, а потом ехали совсем не учиться). и еще - если искать аппартаменты через агенство они предоставляют не самые хорошие, к сожалению. цены школы Leonardo на сайте - http://www.scuolaleonardo.com/Italian-lang...

dolce vita
Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

olgalex пишет:

расскажите, а как там сдают экзамен?

Я к сожалению пока мало об этом знаю, знаю что экзамен состоит из нескольких частей,занимаюсь самостоятельно по скаченным из интернета материалам http://www.unistrasi.it/online/prove_cils2005/2005.htm , здесь об этом писали ,черпала информацию с сайта.Сейчас ищу преподавателя в ноябре возьму уроков десять. Обязательно расскажу  уже по факту-поделюсь впечатлениями!

Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

Jeannet пишет:

Девочки. а какие цены в этой школе? Допустим, на вариант 2 раза в неделю месяца на 3 если?

Jeannet , я договаривалась обо всем через агенство, мне и визу оформляли так.Это приблизительная раскладка цен, но в другой школе, в Леонардо дешевле получается.

Занятия там по пять раз в неделю, все остальное индивидуальные занятия о которых нужно договариваться с самой школой. Там же можно все спросить  и о жилье. По поводу трех месяцев,моей подруге,которая подавала документы на визу на три месяца(для обучения в языковой школе) в визе отказали.Позвонили из посольства и сказали выбирать-или едешь на шесть недель или не едешь вобще. Но это у нее была вторая виза в Италию.Возможно поэтому.

Стоимость основного курса в Риме, €

количество недель апартаменты апартаменты люкс семья, завтрак отель, завтрак
Dbl Sngl Dbl Sngl Dbl Sngl Dbl Sngl
2 580 680 680 780 680 780 1280 1680
3 785 935 935 1085 935 1085 1835 2435
4 990 1190 1190 1390 1190 1390 2390 3190
доп. неделя 215 265 265 315 265 315 565 765

  Доплата за высокий сезон, в неделю: €50 Доплата за средний сезон, в неделю: €25   Стоимость интенсивного курса в Риме, €

количество недель апартаменты апартаменты люкс семья, завтрак отель, завтрак
Dbl Sngl Dbl Sngl Dbl Sngl Dbl Sngl
2 730 830 830 930 830 930 1430 1830
3 1010 1160 1160 1310 1160 1310 2060 2660
4 1290 1490 1490 1690 1490 1690 2690 3490
доп. неделя 290 340 340 390 340 390 640 840

  Доплата за высокий сезон, в неделю: €50 Доплата за средний сезон, в неделю: €25

 

 

название курса кол-во уроков в неделю, один урок – 45 мин. продолжит., недель начало занятий
Основной курс 20 2+ каждый пнд
Интенсивный курс 30 1+
Индивидуальные занятия 10 1+
Подготовка к экзамену CILS 20 12+ даты фиксированы
Курс латинского языка 20 2+ каждый пнд

Праздничные дни: 06.01; 13.04; 25.04; 01.05; 02.06; 08.12.   Низкий сезон: 22.11-28.02 Средний сезон: 01.05-30.05; 04.10-21.11 Высокий сезон: 31.05-10.10   В стоимость программ входит: регистрационный сбор, тестирование в первый день обучения, обучение, проживание/питание (согласно выбранной программе), учебные материалы, сертификат об обучении.   Дополнительно оплачивается трансфер (стоимость в одну сторону – €90) и визовое приглашение (€80)  

Если будете через агенство оформляться,то избавитесь от проблем с оформлением документов.Могу вам порекомендовать какое и где- пишите.

Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

на счет предлогов - это всеобщая ахолесова пята... так же как и иностранцы учат русский , без практики и чувства языка ничего не получится. а это дается годами учебы, наверное...

а то, что и итальянцы ошибаются, то вы послушайте и почитайте русских людей  - слово "ихний" считается само собой разумеющимся, а уж орфография - пунктуация !!!

расскажите, а как там сдают экзамен?

dolce vita
Изображение пользователя Jeannet.

Re: москва - италия

Девочки. а какие цены в этой школе? Допустим, на вариант 2 раза в неделю месяца на 3 если?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

Да это Вам повезло) Потому что после этих разговоров мне казалось что я говорю уже с турецким акцентом)

Я Вас понимаю,после работы уже не до чего,сложно себя заставить.

Итальянский действительно очен тяжелый язык и нужны годы,  чтобы  узнать все  а потом когда уже знаешь ,начать использовать все грамотно . Если по их же признанию сами итальянцы ошибаются, то что уж  говорить о нас.

Самое тяжелое для меня это различного рода предлоги  и их сочетания с артиклями,  потому что по правилам выучить это нельзя, просто надо слушать и запоминать как оно звучит. Иногда просто берет отчаяние.

Сдавать экзамен буду в Москве в Instituto Italiano di Cultura.

 

Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

 Лена, в общем, впечатления у нас почти одинаковые! но мне с группой повезло - почти одинаковый уровень у всех (плюс были только испанцы, французы, швейцарцы, американцы). вторая часть тоже не очень нравилась - грамматика полезней, а беседы не всегда...

ужасно ненавистное мне passato remoto они используют и совсем не только не севере! к сожалению. кстати, чем больше учишь итальянский тем больше понимаешь, что он совсем не такой "легкий" как все говорят (если не говорить инфинитивами, конечно).

начинала-то я учить в Дипломатической академии. но после усердной работы , 2 раза в неделю и в группе 10 человек, еще и ленилась, конечно.  поэтому результат был не ахти какой, но когда приехала работать в италию, то для походов по магазинам и  путешествий хватало. в Риме, конечно, был большой прорыв + практика каждодневная!

где собираетесь сдавать экзамен?

dolce vita
Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

Скажу откровенно , что я ожидала немного больше. Прежде всего мне не понравился учебник, и вторая часть занатия,  чаще всего уроки превращались в бессмысленную болтовню. При этом первые три недели со мной учились турчанка и японка которые вобще не говорили,но знали грамматику. (это был пятый уровень) .Вобщем вся группа ждала когда они ответят на вопрос , это занимало время от урока и беседы не выходило.

Но в целом, мне потом повезло поменяли преподавателя(если Вы еще раз поедете я вам советую Паолу,она замечательная и еще она говорит по русски! -)) Правда очень смешно

Я впервые прошла Passato remoto( в Москве мне говорили что его вобще никто не использует и он особо не нужен, а в Италии я  и в бытовой речи встречала- даже на севере слышала)  все виды Congiuntivo и Periodo Ipotetico и теперь я могу наконец читать книги ( в смысле настоящую хорошую литературу)-это главный результат.

Теперь в декабре рискну пойду CILS сдавать. 

Ольга,какие Ваши впечатления от школы и от методики преподавания? Я поняла что Вы только в Италии учили язык а в Москве самостоятельно и даже обучая других?

Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

Еленочка пишет:

Здраствуйте Ольга! А в  Scuola Leonardo da Vinci кто у вас был преподаватель, я в августе сентябре училась мне тоже очень понравилось.На facebook есть страничка

Scuola Leonardo da Vinci: Learn Italian in Rome -это официальная от школы

Там последние новости и фотографии. А в Москве вы занимаетесь итальянским (имею в виду посещаете ли курсы или индивидуально с преподавателем) ?

 

а вы после курсов ощутили результат???

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

давно в вероне? нравится? чем занимаетесь?

мне нравилась верона. я работала ок 5 месяцев в castelfranco veneto/ городок маленький - маленький, поэтому по выходным постоянно путешествовала, об"ездила почти весь север. 

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

добрый вечер, Лена!  конечно, знаю эту страничку. я - участник группы Leonardo на facebook.  я училась год назад в феврале, потом еще 2 недельки в апреле. много друзей теперь.  после возвращения даже сама немного преподавала итальянский в москве. к сожалению, ленюсь...  я по работе его использую и в поездках (недавно вернулась из Рима)

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

красота, значит, я запишусь! знаю эту Траторрию!   

dolce vita
Изображение пользователя Jeannet.

Re: москва - италия

olgalex пишет:

привет! можно присоединиться к встрече 24го и познакомиться с коллективом :)) ? 

Конечно можно, запись в топике День Рождения портала в Москве и скорее всего будет проходить в "Траторрии" 24-го в 16-00!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Еленочка.

Re: москва - италия

Здраствуйте Ольга! А в  Scuola Leonardo da Vinci кто у вас был преподаватель, я в августе сентябре училась мне тоже очень понравилось.На facebook есть страничка

Scuola Leonardo da Vinci: Learn Italian in Rome -это официальная от школы

Там последние новости и фотографии. А в Москве вы занимаетесь итальянским (имею в виду посещаете ли курсы или индивидуально с преподавателем) ?

Изображение пользователя olgalex.

Re: москва - италия

привет! можно присоединиться к встрече 24го и познакомиться с коллективом :)) ? 

dolce vita
Изображение пользователя Jeannet.

Re: москва - италия

Приветик!  Я тоже никогда и не думала очутиться в Италии, но, как говорится "любовь и на печке найдет" !  Я живу в МО, так. что можно и встретиться как-нибудь. пиши в личку! А так у нас тут встреча 24 октября будет!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: москва - италия

Привет ,Оля! Насчет встречи, заходи в тему о праздновании ДР портала в Москве  

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: москва - италия

приветик Оля! я тоже из Москвы, но сейчас живу в Вероне.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии