Booking.com

воссоединениe с дочкой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glafi.

здравствуйте. не кидайте помидорами, что не умею читать и пользоваться поиском. видимо торможу...
Итак, вопрос по воссоединению с дочкой на терр Италии (как я поняла, енто проще и быстрее)
Имеется у нее тур виза на 90 дн, согласие отца на ПМЖ...
Что надо сделать с согласием? Где перевести, печать.. куда..  Надо ли свидетелство о рождении апостилировать ее?
Помогите пожалуйста.
 

Изображение пользователя Marina 13.

Re: воссоединениe с дочкой

Здравствуйте все! Я каждый день читаю форум и все равно в полной растерянности. Собираюсь летом ехать по приглашению в Италию вместе с сыном ( ему уже 16 лет)  регистрировать брак и остаться там жить. Вопрос :неужели сыну придется вернуться и потом  делать воссоединение семьи,

В мире так много интересного

Изображение пользователя Svetula.

Re: воссоединениe с дочкой

Какое счастье когда мама и ребенок вместе! Счастья вам и удачи!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: воссоединениe с дочкой

Мариш! Очень и очень за вас рада!

Насчет дочки, и у вас нет в ваших краях русской школы?, программа в итальянских школах полегче.

Счастья вашей семье .....и привет от нашей!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединениe с дочкой

Glafi пишет:

Ураааа! Полчаса назад мы с Яськой получили пермессо!

Вся бюрократия заняла чуть больше месяца. 2 сентября подали доки на электронное пермессо... 2 недели назад конверты пришли в квестуру Генуи. Сегодня наконец доползли))))

Самое обидное (если можно употребить сейчас это слово, при том, что я так рада, так рада) . что РАЗРЕШЕНИЕ НА ПМЖ от био-отца НИКТО нигде не спросил... надеюсь, оно понадобится в будущем, на границе чтоли, ибо собираемся на Новый год домой, в Нижний Новгород)))))

По поводу доков для дочки - я отправляла только ксерокопию свидетельства (апостиль ставила), перевод не делала.

Вот. Яна ходит в школу (государственную) . Пока лучшая ученица в классе (со слов маэстры).. программа лёгкая, ей немного скушно. Я работаю. Но главное, мы вместе с амормио! А то как вспомню 50 (!!!!) перелётов за эти 2 года.. так вздрогну...

Счастья нам, женщинам!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: воссоединениe с дочкой

Glafi пишет:

Ураааа! Полчаса назад мы с Яськой получили пермессо!

Ну наконец-то!!! Поздравляю!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: воссоединениe с дочкой

Поздравляю тебя от всей души! Знаю не по наслышке , сколько тревог и елементарной нервотрёпки проходится походить в таких случаях!!!

Теперь всё будет здорово , вот увидишь!

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

Ураааа! Полчаса назад мы с Яськой получили пермессо!

Вся бюрократия заняла чуть больше месяца. 2 сентября подали доки на электронное пермессо... 2 недели назад конверты пришли в квестуру Генуи. Сегодня наконец доползли))))

Самое обидное (если можно употребить сейчас это слово, при том, что я так рада, так рада) . что РАЗРЕШЕНИЕ НА ПМЖ от био-отца НИКТО нигде не спросил... надеюсь, оно понадобится в будущем, на границе чтоли, ибо собираемся на Новый год домой, в Нижний Новгород)))))

По поводу доков для дочки - я отправляла только ксерокопию свидетельства (апостиль ставила), перевод не делала.

Вот. Яна ходит в школу (государственную) . Пока лучшая ученица в классе (со слов маэстры).. программа лёгкая, ей немного скушно. Я работаю. Но главное, мы вместе с амормио! А то как вспомню 50 (!!!!) перелётов за эти 2 года.. так вздрогну...

Счастья нам, женщинам!!!!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Natasha33.

Re: воссоединениe с дочкой

Знающие люди, подскажите. Апостили на оригиналы свидетельств о рождении мы поставили. Дальше надо только перевести и все? Насколько я поняла легализовывать перевод в консульстве в Москве не нужно (Италия является страной-участницей Гаагской конвенции)... Перевести могу сама? 

Glafi, какие еще документы понадобились дочке помимо разрешения от папы?

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: воссоединениe с дочкой

Большое спасибо ,Анна...Вы очень подробно всё написали..Но к сожалению, я не могу оставить дочь в России на 6 месяцев..Я должна выехать вместе с ней..и в этом моя проблема...

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

СПАСИБО !!!!!!

в четверг в консульство... уууух.. боюсь

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Аллочка.

Re: воссоединениe с дочкой

Полздравляю тебя!!! Супер!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: воссоединениe с дочкой

Glafi пишет:

Спасиб!

Блондинко в истерике - это я сейчас..
Зато только что получили нулла осту в квестуре!!!! Урааааааааа! И папа разрешение на ПМЖ дал.. Урааааааааааа!!! И "искриционе" в школу дочке заплатили! Урааааааааааа! Всех люблю и цалую!

ПОЗДРАВЛЯЮ!! (только сегодня добралась до этой темы)

Прямо праздничный день сегодня!

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

Спасиб!

Блондинко в истерике - это я сейчас..
Зато только что получили нулла осту в квестуре!!!! Урааааааааа! И папа разрешение на ПМЖ дал.. Урааааааааааа!!! И "искриционе" в школу дочке заплатили! Урааааааааааа! Всех люблю и цалую!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Tesero.

Re: воссоединениe с дочкой

Главное управление Министерства юстиции России по Нижегородской области  Н.Новгород, ул. 1-ая Оранжерейная, д.46 www.minjust-nn.ru

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

Этот апостиль, еклмн.... Разрешение отца, оказывается, в другом месте от свидетельства о рождении апостилируют. Так называемое МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ.. где оно в Нижнем Новгороде никто не знает, кроме агенства "апостиль", которое за сотрудничество берет 880 руб... тогда как апостилизация стоит 300р... Еще перевод недорого предлагают... 1000 р.
Как наити МИН ЮСТ.. яндекс не в силах!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя VIOLET.

Re: воссоединениe с дочкой

а мы мне как раз таки квоту получили...потом я своему сделала в посольстве доверенность на оформление моих документов для детей и он подал здесь на  них теже документы..через месяца два у меня были их документы как для родственников по совместному следованию...кажется некая форма ТТ...нам сказали так быстрее и въезжали мы уже все вместе..

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

нет. не квота. lavoro autonomo. (socia)

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя NATAli.

Re: воссоединениe с дочкой

Glafi a в связи с чем у вас пермессо ди сожжиорно? удалось квоту получить?

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

информация, полученная из других источников (если кому пригодитцо)

"Все апостилировать. Я апостилировала и свидетельство, и разрешение от отца. Без апостиля документ в Италии недействителен. В Италии потом сделала перевод и легализацию перевода в российском консульстве. Потом в префектуру по месту жительства - там они заверяют подлинность подписи консула и ставят еще парочку печатей. Потом все сдаете в квестуру на воссоединение. Главное - не сдавайте оригинал разрешения отца, сдавайте копию. Оригинал Вам потом пригодится для предъявления на границе."

p.s. Grazie, Svetlana!

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

неее.. дочке уже в школу, у меня пермессо будет не по браку а по другому мотиву.. так что надо воссоединение делать уже по приезду. Времени на поездки и ожидания визы для нее нема...Вот и думаю, какие документы нужны будут там в Квестуре... чтоб заранее апостилировать и перевести всё...

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя anna nevskay.

Re: воссоединениe с дочкой

Воссоединение я делала в Питере. Это целый процесс... Первым делом нужно вступить в брак. Через 6 месяцев постоянного проживания на территории Италии получаете Permesso di soggiorno. Получаете свидетельство о заключении брака. Муж заполняет  Dichiarazione ( бланк можно получить в консульстве). У отца ребенка запрашиваете Заявление( согласие на выезд на постоянное место жительство в государство Италия) с апостилью. Заполняете анкету для подачи заявления в консульство и Вместе с отцом ребенка и всеми документами идете в консульство и  подаете на воссоединение. Ребенку дают визу на 1 год-ricongiungimento familiare. Проблемы у меня возникли только с отцом дочки. А документы я собрала быстро.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: воссоединениe с дочкой

Мой сын тоже со мной прилетел и по моим до-кам ... для них там не важно с кем прилетает, главное , что по тур.визе она не имеет права остаться .

Мы по возвращению ( неожиданному для нас Очень!) делали потом целый пакет документов , но это всё бы ещё ладно , потом они рассматривают! эти все документы , у нас получилось ровно 2 месяца .

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

дочка летит со мной.. по итал визе.. и по  получению мной резидензии, буду делать доки для нее...
милый мой находитса в расслабленном состоянии, думая, что будет все легко и просто... а я вся в стрессе...

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Аллочка.

Re: воссоединениe с дочкой

По поводу тур.визы. У меня была в феврале такая заморочка , только в Швейцарии.

Сейчас расскажу, сын прилетел по тур.визе и должен был автоматом после нашей свадьбы остаться , но т.к. Швейцария к тому времени вошла в зону шенген , то нам сказали , теперь правила , как в этих самых шенгенский странах.Он должен!вернуться и получать визу на воссоединение!

Сейчас не буду описывать все эмоции и т.д.

Но мы вернулись и в течении 2х месяцев делали это воссоединение.

Не хочу вас пугать , но имейте ввиду и уточняйте сразу в консульстве чтобы не было такогго вот неожиданного сюрприза , как у нас!

Желаю вам поскорее всё решить

Изображение пользователя Lelik.

Re: воссоединениe с дочкой

Мне копию свидетельства сделали за 4 дня, потом 2 дня в том же ЗАГСе на апостиль ушло, потом в консульство на перевод и легализацию отдали, сделали все за 2 недели , по крайней мере, так в Питере происходит, хотя у нас сроки в консульстве меняются в зависимости от сезона. А легализацией у нас занимается специальный отдел, я думаю, в Москве тоже такой отдел есть, Вы позвоните в посольство и спросите о переводе и легализации

Изображение пользователя Glafi.

Re: воссоединениe с дочкой

спасибо, Lelik, а куда именно надо идти в консульстве за переводом? И долго ли это делалось?
Лучше взять копию в заксе? или оригинал апостилировать?

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Lelik.

Re: воссоединениe с дочкой

Относительно разрешения отца не подскажу, т.к. я для родителей делала воссоединение, а вот на свидетельство надо поставить апостиль в России, а потом перевести и легализовать в итальянском консульстве (я делала все это с копией свидетельства, полученной в ЗАГСе).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии