Booking.com

отпуск в Римини

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DiDi.

Дорогие форумчане!

Хочу спросить вашего совета. Мне нежданно негаданно на работе дали еще одну неделю отпуска с 10 августа. просто я в этом году уже была 2 раза в отпуске по 3 недели и даже уже и не мечтала о таком! так как это неожиданно, то естественно я не знаю куда мне податься, чтоб отдохнуть "дешево и сердито", как говорится! ко мне прилетит моя сестра (спасибо ей и ее мужу, кот. так ее может отправить по певому моему зову) и я подумала, что может мы смогли бы с ней неплохо отдохнуть в Римини. Я была в Римини только по работе - на выставках, поэтому кроме гостиницы, выставки и ресторанов ничего не видела. Даже не была в Риччионе. Римини, в принципе недалеко от Рима - 4 часа на поезде, но многие говорят, что там море не ахти. Во-первых, я не думаю, что море там хуже, чем в Риме, а во-вторых мы просто хотим отдохнуть - выспаться, погулять, позагорать и просто побыть вместе. Бюджет у нас правда небольшой 700 евро на двоих на 4-5 дней. Может кто-то из вас там отдыхал и может мне что-то посоветовать? буду очень признательна за любой отклик. Жду ваших комментов!

Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

из практики: зайди на сайт http://www.alberghieturismo.it/ricerca_ava...

внеси итересующие данные (звезность, место), получишь... ну почти самый полный список отелей... ищи эти отеле в инете и рассылай запросы.. к завтрашнему утру получишь пару предложений

удачи! 

Александра, спасибо тебе большое! с твоей легкой руки, обзвонив все, что только можно было, заказала гостиницу! сайт действительно содержит очень много инфы! спасибо.

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Olaf.

Re: отпуск в Римини

DiDi пишет:

Цитата:
Но если всё же поедете, то советую по дороге из Рима заехать и в Сан Марино, и в Урбино(средневековый город в области Маркэ) - не пожалеете! Да! Чуть не забыл! МИРАБИЛАНДИЯ - она не только для детей! Это тоже рядом.

В сан марино тоже хочется попасть. а можно и с Римини поехать? думаю, что по дороге не получится. спасибо еще раз за участие

получится! От Римини до Сан Марино 20 мин. ехать (если на машине).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: отпуск в Римини

DiDi пишет:

Ребята, всем огромное спасибо!

мы все-таки наверное поедем, но теперь проблема в гостинице! обзвонила 37! гостиниц- нет мест! но я руководствуюсь личным принципом жизни - "мне всегда везет и если я должна туда попасть, то попаду!" у меня так в жизни всегда бывает - то я покупаю единственный оставшийся билет, то я запрыгиваю на ходу в поезд, когда уже закрываются двери, то еще что-нибудь в этом духе...

из практики: зайди на сайт http://www.alberghieturismo.it/ricerca_ava...

внеси итересующие данные (звезность, место), получишь... ну почти самый полный список отелей... ищи эти отеле в инете и рассылай запросы.. к завтрашнему утру получишь пару предложений

удачи! 

Изображение пользователя Mela.

Re: отпуск в Римини

Ла Скала так Ла Скала, надеюсь театр красивее внутри,а то с наружи.... обычный дом,я избалована Одесским оперным...
Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

[

В сан марино тоже хочется попасть. а можно и с Римини поехать? думаю, что по дороге не получится. спасибо еще раз за участие

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Laziale пишет:
DiDi пишет:

 + узнала, что там есть музей Феллини

5 лет назад открыли. 

 

Спасибо за ссылку. если поедем, обязательно посетим. если что, потом поделюсь впечатлениями

 

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Ребята, всем огромное спасибо!

мы все-таки наверное поедем, но теперь проблема в гостинице! обзвонила 37! гостиниц- нет мест! но я руководствуюсь личным принципом жизни - "мне всегда везет и если я должна туда попасть, то попаду!" у меня так в жизни всегда бывает  - то я покупаю единственный оставшийся билет, то я запрыгиваю на ходу в поезд, когда уже закрываются двери, то еще что-нибудь в этом духе...

Для Мелы

Я обязательно доберусь в Милан, но ближе к зиме. Я очень хочу в Ла Скалу! кто знает, может мы с тобой и захотим встретиться. мне было бы очень приятно

Для Натальи

Спасибо большое за участие. Вы меня подбодрили насчет моря.

 

 

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Natalina07.

Re: отпуск в Римини

DiDi пишет:

Natalina07 пишет:
Мои друзья сейчас доехали до Gabicce Mare(это в том же направлении) сегодня позвоню им и спрошу как море, как гостиница и могу с вами поделиться этой информацией

Ой, Наталья, спасибо! узнайте если вам нетрудно.

Ну что, дозвонилась.

Морем довольны- сказали водичка чистая и спокойная. Люди конечно присутсвуют))) все таки не январь

На поиски развлечений отправятся чуть позже 

Изображение пользователя Olaf.

Re: отпуск в Римини

DiDi пишет:
Olaf пишет:
Mamma di Teo пишет:

"ночная жисть", подалуй, дествительно именно в Римини и окрестностях... но если хотите хорошее море...... ищите другое направлени!

мое мнение, как любительницы именно МОРЯ,  - в Риминини ни-ни!...

  Согласен на 100%! Римини - это ночная жизнь .... ну и ещё шопинг (Вам женщинам он нравится). А море отстойное. Адриатика вообще только с Пульи (Гаргано) становится действительно Морем!

не, ну прям отстойного моря нам не надо и только ночной жизни тоже. не без того, можно пойти потанцевать, но без фанатизма.. нам уже не по 16 все-таки

наверное, придется поменять идею..

Но если всё же поедете, то советую по дороге из Рима заехать и в Сан Марино, и в Урбино(средневековый город в области Маркэ) - не пожалеете! Да! Чуть не забыл! МИРАБИЛАНДИЯ - она не только для детей! Это тоже рядом.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: отпуск в Римини

DiDi пишет:

Элен пишет:
Доедете до станции на 11 авт.. в информационном киоске попросите расписание электричек.билеты на самую дешовую  региональную(R)/И можете смотаться на денек в Болонью - очень красивый город, а если хотите во флорен, то там пересадка и через 1,5 часа вы там!Главное правильно подгодать электричкиА вечером назад в римини

Елена, спасибо за очень шороший совет - посмотреть Болонью. класс!

а от Болоньи еще часика 2-2,5 и до Милана доедете,моря правда у нас нет
Изображение пользователя Laziale.

Re: отпуск в Римини

DiDi пишет:

 + узнала, что там есть музей Феллини

5 лет назад открыли. 

Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Элен пишет:
Не все так плохо!Не верьте, я каждый год езжу в Римини , правда я езжу в начале сентября, когда у итальянцев кончается отпуск (они все отдыхают в августе) и море уже спокойное и не  грязное - народу мало. И можно совместить - в хорошую погоду -на пляже, в пасмурную уезжаю в другой город и гуляю там целый день, благо там везде есть что посмотреть.

Елена, спасибо. Я тоже как раз сейчас разговаривала с одним знакомым, он тоже говорил, что неплохо- море, конечно же, не коста смеральда, но не такое уж плохое, по крайней мере раз в 5 лучше, чем на римском побережье. Говорит, что там отлично работают очистительные системы и пляжи очень хорошо оснащены различными приспособлениями. + узнала, что там есть музей Феллини. Ну и Италию в миниатюре хотели бы посмотреть. Елена, а где вы останавливаетесь в Римини?

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Элен.

Re: отпуск в Римини

Не все так плохо!Не верьте, я каждый год езжу в Римини , правда я езжу в начале сентября, когда у итальянцев кончается отпуск (они все отдыхают в августе) и море уже спокойное и не  грязное - народу мало. И можно совместить - в хорошую погоду -на пляже, в пасмурную уезжаю в другой город и гуляю там целый день, благо там везде есть что посмотреть.
ieloiza
Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Olaf пишет:
Mamma di Teo пишет:

"ночная жисть", подалуй, дествительно именно в Римини и окрестностях... но если хотите хорошее море...... ищите другое направлени!

мое мнение, как любительницы именно МОРЯ,  - в Риминини ни-ни!...

  Согласен на 100%! Римини - это ночная жизнь .... ну и ещё шопинг (Вам женщинам он нравится). А море отстойное. Адриатика вообще только с Пульи (Гаргано) становится действительно Морем!

 

не, ну прям отстойного моря нам не надо и только ночной жизни тоже. не без того, можно пойти потанцевать, но без фанатизма.. нам уже не по 16 все-таки

наверное, придется поменять идею..

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Olaf.

Re: отпуск в Римини

Mamma di Teo пишет:

"ночная жисть", подалуй, дествительно именно в Римини и окрестностях... но если хотите хорошее море...... ищите другое направлени!

мое мнение, как любительницы именно МОРЯ,  - в Риминини ни-ни!...

  Согласен на 100%! Римини - это ночная жизнь .... ну и ещё шопинг (Вам женщинам он нравится). А море отстойное. Адриатика вообще только с Пульи (Гаргано) становится действительно Морем!
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Элен пишет:
Доедете до станции на 11 авт.. в информационном киоске попросите расписание электричек.билеты на самую дешовую  региональную(R)/И можете смотаться на денек в Болонью - очень красивый город, а если хотите во флорен, то там пересадка и через 1,5 часа вы там!Главное правильно подгодать электричкиА вечером назад в римини

Елена, спасибо за очень шороший совет - посмотреть Болонью. класс!

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Olaf.

Re: отпуск в Римини

2 DiDi

Чтобы не далеко от Рима и море чтобы классное было??? Я бы на Вашем рванул в Гаргано. там море обалденное. И ехать 4 часа всего от Рима. Я сам с семьёй 2 недели уже отдохнул в июле. Единственное, это что в августе стоит подороже всё... Попробуйте ласт-минут. Иной раз "горящие места" за бесценок отдают...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Natalina07 пишет:
Мои друзья сейчас доехали до Gabicce Mare(это в том же направлении) сегодня позвоню им и спрошу как море, как гостиница и могу с вами поделиться этой информацией

Ой, Наталья, спасибо! узнайте если вам нетрудно.

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Элен.

Re: отпуск в Римини

Доедете до станции на 11 авт.. в информационном киоске попросите расписание электричек.билеты на самую дешовую  региональную(R)/И можете смотаться на денек в Болонью - очень красивый город, а если хотите во флорен, то там пересадка и через 1,5 часа вы там!Главное правильно подгодать электричкиА вечером назад в римини
ieloiza
Изображение пользователя Natalina07.

Re: отпуск в Римини

Мои друзья сейчас доехали до Gabicce Mare(это в том же направлении) сегодня позвоню им и спрошу как море, как гостиница и могу с вами поделиться этой информацией
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: отпуск в Римини

"ночная жисть", подалуй, дествительно именно в Римини и окрестностях... но если хотите хорошее море...... ищите другое направлени!

мое мнение, как любительницы именно МОРЯ,  - в Риминини ни-ни!...

Изображение пользователя DiDi.

Re: отпуск в Римини

Laziale пишет:
В Римини конечно, тусэ помощнее:-)))

 

Да, недалеко от Рима есть хорошие морские городки, напр. Сабаудия, Сперлонга, Чирчео, но дело в том, что я там везде уже была, а хочется чего-то нового, да и хочется уже посмотреть на эти знаменитые дискотеки в Риччионе - я не представляю себе, что там может быть такого необычного, что все говорят белиссиме!белиссиме!

Если ты ничего не хочешь менять, тебе уже ничего не поможет..
Изображение пользователя Laziale.

Re: отпуск в Римини

В Римини конечно, тусэ помощнее:-)))
Изображение пользователя Laziale.

Re: отпуск в Римини

По удалению на юг от зоны Чивиты Веккьи подримское море:-) улучшается на глазах:-), и в часе-полтора езды вполне приличное. На порядок чище, чем в Лидо Остия.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии