Booking.com

Новый закон о гражданстве n.94 del 15 luglio 2009

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя __chiara__.

если кто уже столкнулся с данной проблемой, подскажите, пожалуйста, имеет ли в связи с принятие нового закона место факт того, что "закон обратной силы не имеет", то есть новый принятый закон не может ухудшать положение  того человека, на которого он распространяется.

Закон распространяетс яна тех, кто вступил в брак после 15 июля 2009 года либо на всех ещё не подавщих документы и ждавших наступления второго срока по закону - 6 месяцев не только с момента заключения брака, но и с момента получения официальной резиденции. Я замужем с 25.10.2008, резиденция с 24.04.2009. Всё, ждат теперь 2 года, а не 6 месяцев точно?

Изображение пользователя millena.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Ты имеешь ввиду по резиденции? Просто вот я думаю как же тогда допустим мама или папа гражданки Италии (которая получила граждантв по замужеству) могут приезжать по воссоединению семьи и если я не ошибаюсь подавать на гражданство.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

millena пишет:

Да Artema на счет пермессо согласна, она может его получить. Но у меня такое ощущение она может так же подать  и на гражданство как мать гражданина Италии. Может я ошибаюсь.

Не уверена, думаю, что она сможет подать на гражданство, как и все иностранцы, прожившие определенный период в Италии. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя millena.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Да Artema на счет пермессо согласна, она может его получить. Но у меня такое ощущение она может так же подать  и на гражданство как мать гражданина Италии. Может я ошибаюсь.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

millena пишет:

Девочки может кто то знает. Ситуация русская женщина в Италии родила в браке с итальянцем ребенка, теперь муж подал на развод(и соответсвенно гражданство по замужеству она не получит) но есть ли у нее какая то возможность получить гражданство как мать итальянца.

ну документы она может получить как мать ребенка, т.е. пермессо

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя millena.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Девочки может кто то знает. Ситуация русская женщина в Италии родила в браке с итальянцем ребенка, теперь муж подал на развод(и соответсвенно гражданство по замужеству она не получит) но есть ли у нее какая то возможность получить гражданство как мать итальянца. Пожалуйста если кто знает в каком разделе можно эту инфу посмотреть подскажите. Или она должна забирать ребенка(если еще отдадут а то я тут тему Валерии прочитала так просто ужас) и уезжать? Антон а ты конечно прав я думаю с этим законом количество желающих фиктивно выйти замуж уменьшиться кому охота 4-5 лет ждать.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Lelik пишет:

Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли возможность проверить состояние практики по оформлению гражданства по ее номеру через интернет?

Теоретически можно. Попробую вставить информацию, не знаю, что получится.

Normal 0 14 false false false IT X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tabella normale"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

Il call center

Un servizio per ricevere informazioni sulle domande di cittadinanza


Il Dipartimento per le libertà civili e l’immigrazione ha realizzato un servizio di call-center che consente di:

·             fornire informazioni sulle procedure per ottenere la cittadinanza italiana

·             fornire notizie agli interessati sullo stato delle domande indicando il codice identificativo della pratica 

Le notizie sullo stato delle pratiche verranno rilasciate ai diretti interessati che dovranno fornire i seguenti dati:

·             Codice della pratica

·             Cognome e nome

·             Data, luogo di nascita e residenza

·             Prefettura - Utg presso la quale è stata presentata la domanda


Il servizio è disponibile secondo il seguente orario:

 

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

9 -14

9 -14

9 -14

9 -14

9 -14

 

14,30-18,30

14,30-18,30

14,30-18,30

 

 

componendo i numeri telefonici:  06 - 48042101 - 102 -103  - 104

 

 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Может быть, кто-нибудь подскажет, есть ли возможность проверить состояние практики по оформлению гражданства по ее номеру через интернет?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

millena пишет:

Они вам врут справку вам предется переделывать так как ее действие всего пол года. Одно не могу понять неужели нет на них управы ведь это противоречит законодательству как можно отменть указ задним числом. А если они еще через год скажут ан нет давайте вот жены итальянцев еще 10 лет будут ждать. Как так можно. Полный атас

А как им бороться с фиктивными браками?

Изображение пользователя millena.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Они вам врут справку вам предется переделывать так как ее действие всего пол года. Одно не могу понять неужели нет на них управы ведь это противоречит законодательству как можно отменть указ задним числом. А если они еще через год скажут ан нет давайте вот жены итальянцев еще 10 лет будут ждать. Как так можно. Полный атас

Изображение пользователя нафаня.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Lelik пишет:

Безобразие какое! Я уже представляю какой скандал мой муж закатит в префектуре, пообещав всех уволить . Вот, гаденыши, на все пойдут, чтобы только 200 Евро содрать...

Мой муж туда тоже звонил.Они там сами на себе все волосы вырываютКому охота двойную работу делать...Сказали,что может быть мы сможем потом подать старые доки т.е старую справку о несудимости.Я как вспомню сколько я на это времени и сил потратила,так худо делается.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Безобразие какое! Я уже представляю какой скандал мой муж закатит в префектуре, пообещав всех уволить . Вот, гаденыши, на все пойдут, чтобы только 200 Евро содрать...

Изображение пользователя нафаня.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

j gbcmvj

Lelik пишет:

нафаня пишет:

И меня тоже развернули,а уже больше года назад доки подавала

А как Вы узнали, что Вас развернули? Вам письмо пришло?

Да.пришло письмо,а там написано,что в связи с новым законом вам отказано в гражданстве.Теперь ждем нового извещения о том,что мы можем забрать наши документы назад!Вот такая история....а в феврале начнем все по-новой!

Изображение пользователя Lelik.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

нафаня пишет:

И меня тоже развернули,а уже больше года назад доки подавала

А как Вы узнали, что Вас развернули? Вам письмо пришло?

Изображение пользователя нафаня.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

aleftina пишет:

К великому моему сожалению я тоже столкнулась сегодня с подобной ситуацией Подала документы после шести месяцев супружества. Резиденцию имею семь лет. Мне сказали подавать ещё раз документы.

И меня тоже развернули,а уже больше года назад доки подавала

Изображение пользователя aleftina.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

К великому моему сожалению я тоже столкнулась сегодня с подобной ситуацией Подала документы после шести месяцев супружества. Резиденцию имею семь лет. Мне сказали подавать ещё раз документы.

Lastocka
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Nailya пишет:

Светлана, насколько я знаю, что с даты резиденции и замужества, т.е. в Вашем случае апрель 2009 года + 2 года=апрель 2011   И кроме того, читаю в итернете о странных фактах,  вопреки  всем юридическим нормам - люди которые подали до вступления нового закона после 6 месяцев брака+резиденцы получают отказы, по причине преждевременной, не обоснованной подачи запроса на гражданство

Так что не спешите с гражданством, наслаждайтесь счастливым браком

Наиля права! здесь в италии закон имеет обратную силу, и народ разворачивают с документами ждать два года, даже те кто уже подал документы мес 2-3 назад

Изображение пользователя Nailya.

Re: Новый закон о гражданстве n.94 ...

Светлана, насколько я знаю, что с даты резиденции и замужества, т.е. в Вашем случае апрель 2009 года + 2 года=апрель 2011   И кроме того, читаю в итернете о странных фактах,  вопреки  всем юридическим нормам - люди которые подали до вступления нового закона после 6 месяцев брака+резиденцы получают отказы, по причине преждевременной, не обоснованной подачи запроса на гражданство

Так что не спешите с гражданством, наслаждайтесь счастливым браком

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии