Booking.com

Режим раздельного имущества в браке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Moon Shasta.

Подскажите пожалуиста,могу ли я изменить режим брака?Какие нужны документы и вообсще имею ли я на это право,и как быть если муж не согласен? Когда выходила замуж,подписала бумагу о "Separazione di beni" ,теперь,по просшествии более 2 лет, очень жалею об этом.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Режим раздельного имущества в ...

не xочется вaс огорчaть,но если есть дети от первого брaкa,то при смерти одного из супругов, доля нaследовaния ,по-моему,1/25,но это если нет зaвещaния, a в вaшем случaе,если нет детей и вы xотите рaзвод,нaдо укaзaть вескую причину,много всего докaзывaть ,не думaю,что вaм что-то перепaдет.Лучше все по-любовно сделaть и потом рaзвод тaк долго

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Не хочется вам перечить, но дело обстоит не совсем так. Законная супруга имеет право на 1/3 от общего имущетсва, остальное делится между детьми (если их больше одного) или половину, если ребенок один. Да она имеет право на проживание в доме, где жила до этого с супругом, но это вовсе не значит,что он отходит полностью и автоматически к ней.

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Идти можно в комуну или к нотариусу (что не дешево) но только вместе с мужем. если вы не очень хорошо знали язык в момент подписания документа на сепарационе дей бени, то можно опротестовать его, но лучше все-таки договориться с мужем. про 500 евро в комуне это наверное шутка. 14,62 . Загвоздка в муже...

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Режим раздельного имущества в ...

irissa пишет:

Кто помог бы разобраться в таком вопросе: При браке  "Sparazione dei beni"-т.е. при раздельном имуществе.В случае если вдруг что-то случается(тьфу-тьфу-тьфу) с одним из супругов, что происходит с его имуществом (того из супругов с кем случилось )?

 

второй супруг вxодит в полное влaдение имуществом.
Пример: умер супруг (у него от предыдущего брaкa остaлись дети), тaк вот дети не смогут претендовaть нa квaртиру пaпы покa живa его новaя женa, вот только не понялa сможет ли женa нaпример продaть эту квaртиру, xотя по идее думaю может

сепaрaционе дей бени xорошо тем что вы можете что-то приобрести только нa свое имя (мaшину и тп), a не которые вещи в общей доли по обоюдному соглaсию(нaпример квaртирa, тaже мaшинa и тп)кaк при комуньоне дей бени, a вот нaооборот нельзя)
 

Изображение пользователя irissa.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Кто помог бы разобраться в таком вопросе: При браке  "Sparazione dei beni"-т.е. при раздельном имуществе.В случае если вдруг что-то случается(тьфу-тьфу-тьфу) с одним из супругов, что происходит с его имуществом (того из супругов с кем случилось )?

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Режим раздельного имущества в ...

а ты в латине живешь??? насколько я слышала, то изменить режим владения имуществом можно по обоюдному согласию за 500 или 600 евро, и не обязательно там, где заключался брак!

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Спасибо всем большое за ответы. Пользуясь случаем - Может быть,кто-нибудь может посоветовать хорошего адвоката в Риме или Provincia di Latina ? Надо получить консультацию.

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Moon Shasta пишет:

 То есть если дом,где семья проживает,уже куплен,то он после этого общим не станет?

Я так понимаю, что не станет. Но ведь и для комуньоне дей бени надо согласие вашего мужа. Если он согласен на это, то может он согласился бы и оформить на вас часть дома, например. Т.е. даже если вы и в режиме сепарацьоне дей бени, все равно вы можете иметь общую собственность, но об этом надо специально заявлять (тоже у нотариуса, наверно).

Изображение пользователя NATAli.

Re: Режим раздельного имущества в ...

если в браке рождаются дети, и при разводе вы их забираете себе то судья в пользовании детей присудит вам квартиру мужа даже если было сеппарационе дей бени, до тех пор пока ребенок не закончит учебу и не найдет себе работу, так что минимум лет 25 вы там сможете жить, но только одна без нового друга и соответственно при новом браке вы теряете квартиру мужа, тоже самое при сожительстве.

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Понятно. То есть если нас занесло расписываться во Флоренции,то надо туда возвращаться. Но режим совместного имущества начнет деиствовать с момента новои подписи,наверное? То есть если дом,где семья проживает,уже куплен,то он после этого общим не станет?..Спасибо..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Moon Shasta пишет:

Подскажите пожалуиста,могу ли я изменить режим брака?Какие нужны документы и вообсще имею ли я на это право,и как быть если муж не согласен? Когда выходила замуж,подписала бумагу о "Separazione di beni" ,теперь,по просшествии более 2 лет, очень жалею об этом.

 

 не профи, но могу подсказать

где вы подписывали бумагу? - в коммуне, вот и идите туда в тот же самый отдел. 2 года назад мне говорили в нашей комунне, что это будет стоить 500 евро. Заявление на смену должны подписывать оба супруга, так что, естественно, нужно чтобы вы оба этого хотели.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Moon Shasta пишет:

Ну да,то есть если муж на меня ничего не записывает,соответственно моих вкладам домохозяики в семеиныи бюджет,то я пролетаю над Парижем всегда- сеичас ли,в случае ли развода,вообще в любом случае. Уважаемые профессионалы,не обоидите вниманием..

Вот так у нас у баб чаще всего и бывает ( к сожалению) : сначала любовь-амур, а потом плачем крокодильими слезами...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Moon Shasta.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Ну да,то есть если муж на меня ничего не записывает,соответственно моих вкладам домохозяики в семеиныи бюджет,то я пролетаю над Парижем всегда- сеичас ли,в случае ли развода,вообще в любом случае. Уважаемые профессионалы,не обоидите вниманием..

Изображение пользователя рябина.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Изменить можно , но  по обоюдному согласию . Как это делается -не знаю .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NATAli.

Re: Режим раздельного имущества в ...

наоборот..это раздельное имущество, что было твоим твое, что было моим мое..вроде так

даже если в браке муж купил квартиру она будет только его после развода.

La separazione dei beni è un regime patrimoniale coniugale, cioè un criterio di distribuzione tra i coniugi della ricchezza acquisita durante il matrimonio. Nel regime di separazione dei beni ogni coniuge è titolare esclusivo dei beni acquisiti durante il matrimonio

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Режим раздельного имущества в ...

Я не спец. в этих дела (пока во всяком случае). Но мне кажется, что подписав бумагу о "сепарационе деи бени", Вы имеете право на 50% совместного имущества. Хотя на сайте есть куда более искушенные люди в этих делах, в т.ч. профессионалы.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии