Booking.com

Ручная кладь и жидкости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fmd1976.

Привет!
Уважаемые, у меня есть  такой вопросик.
В начале августа я лечу из Москвы в Катанию Алиталией с пересадкой в Риме. Чтобы не париться по поводу потери багажа при пересадке, хочу взять багаж с собой.
А теперь, внимание, вопрос :) Насколько я знаю, при провозе в ручной кладе жидкостей, кремов и т.п., их нужно упаковывать в стандартный пластиковый пакет 18*20 см, который выдают при досмотре.
Кто подскажет, сколько примерно стандартных тюбиков по 50 мл можно запихнуть в этот пакетик?
И ещё вопросик - насколько строго в Шереметьево-2 следят за перевесом в русной клади? 6 кг и ни грамма больше? :)
И последний вопрос :) Насколько правдива инфа о том, что в Риме при пересадочных рейсах часто теряют багаж? ;)

Найти отель

Изображение пользователя Mela.

Re: Ручная кладь и жидкости

Владиславовна пишет:

Но я смотрю это случилось не только со мной!

нет дорогaя не только с тобой. Я в позaпрошлом году тоже в Итaлию прилетелa без чемодaнa,a в нем было много ценныx вещей!
Летелa через Прaгу в Милaн. Чемодaн нaшли,прилетел в Мaлпенсу через 3 дня,в целости и соxрaнности. Мне повезло,мой чемодaн не полетел в другую сторону,они просто не успели его зaгрузить. Очень чaсто потеря бaгaжa случaется из-зa того,что не успевaют сгрузить и отвезти к сaмолёту.

Про жидкость нa борт сaмолётa,по дороге домой конфисковaли бутылку с грaппой,обсмотрели сумку,крутили недоверчиво флaкон с дуxaми,но он был нa четверть нaчaтый(75 мл),отдaли! я уже былa готовa к бою.

Изображение пользователя Мартыша.

Re: Ручная кладь и жидкости

fmd1976 пишет:

Мартыша пишет:

Буквально на прошлой неделе летали в Киев через Рим, туда прилетели без багажа

 

И как долго Вам доставляли потерянный багаж?

через сутки забрали его в аэропорту, говорят доставлять на дом могут и неделю.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ручная кладь и жидкости

У меня тоже была пересадка в Риме и тоже Air One и тоже потерян был багаж! Потерян в старом году, а найден на Рождество, нашли его в Варшаве!

У нас в Минске не проверяют вес ручной клади, можно ее брать и с перевесом.

Да, все самые ценные и нужные вещи лучше брать в ручную кладь, а багаж, который сдаете лучше как минимум подписать хорошо самим - полностью Номер рейса, дата, тел.мобильный, ФИО - латинскими буквами естессно, во всяком случае так если его зашвырнут не туда, проще будет Вам его переслать!

У меня вообще веселуха была - там в багаже была половина подарков новогодних! Хорошо хоть предметы личной гигиены были с собой, а вот одежду пришлось покупать на месте!

Но я смотрю это случилось не только со мной!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Ручная кладь и жидкости

 Если вы летите до места назначения одной авиакомпанией и при пересадке у вас нормальный запас времени, тогда риск потерять багаж меньше. Кстати, когда я прилетаю в Италию компанией Алиталия, Air 1 и другими европейскими компаниями, то утерянный багаж потом всегда доставляется из Милана в Турин бесплатно прямо домой, если это наши компании, тогда приходится ехать за ним самой. 

Изображение пользователя xfreme.

Re: Ручная кладь и жидкости

Летал через шереметьево и фьюмичино, рюкзак всегда около 10 кило был, без проблем.

Главное держать его как пушинку))

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Ручная кладь и жидкости

Я Вам могу посоветовать свою систему-я беру два чемодана,один с вещами и обувью беру в самолет,а банки-склянки-бритвы-какие нибудь вещички в другой и сдаю.У очень многих людей пропадает багаж.В отель где я работала каждый день кто нибудь приежал без багажа,но и не надо искушать судьбу- ребята в аэропортах суровы,так что лучше ВСЕ жидкости сдать.

 

Изображение пользователя christya.

Re: Ручная кладь и жидкости

Цитата:
 

И как долго Вам доставляли потерянный багаж?

у нас тж терялся, на след утро привезли прям в гостинницу)) 

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Ручная кладь и жидкости

Однажды (за десять лет), потеряли половину багажа - одну сумку из двух... Через 1,5 недели привезли - столик - сплошной массив резного дерева, мало похожий на сумку . Ещё через две вернули сумку, пропутешествовавшую по Италии. Правда, летела из Питера в Неаполь, с пeресадкой в Милане.

Знакомой, которая летела из Москвы в Рим (без пересадок) и далее в Неаполь, привезли багаж в Неаполь на следующий день. 

Это кому как повезёт!

Evropa

Изображение пользователя fmd1976.

Re: Ручная кладь и жидкости

Мартыша пишет:

Буквально на прошлой неделе летали в Киев через Рим, туда прилетели без багажа

 

И как долго Вам доставляли потерянный багаж?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ручная кладь и жидкости

вроде не больше 200мл вообще в ручной клади, остальное отберут

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Ручная кладь и жидкости

Насчет,тюбиков не знаю точно...Насчет перевеса,если он будет хоть чуть-чуть обязательно придирутся и попросят оплатить...а вот у алиталии багажы часто теряются,так что решайте...



Изображение пользователя Мартыша.

Re: Ручная кладь и жидкости

Это потому, что емкости должны быть не более 100мл, остальное нужно выкидывать

Изображение пользователя Мартыша.

Re: Ручная кладь и жидкости

Буквально на прошлой неделе летали в Киев через Рим, туда прилетели без багажа, на обратном пути повезло больше, так что результат 50 на 50. Правда, справедливости ради, надо сказать, что это был первый раз, когда мне потеряли багаж в Риме, а летаю я через него довольно часто. Что касается жидкостей в ручной клади, то в этот мешочек ничего кроме пробников не помещается, мало того, максимальное количество предметов в нем не должно превышать 10ти общим объемом 1 литр.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Ручная кладь и жидкости

О ручной клади с сайта Alitalia:

Each passenger may take only one carry-on in cabin not exceeding 5 kgs. and of total measure of 115 cms. (55 cms. length, 25 cms. height, 35 cms. depth), including handle, side pocket and wheels.  
Check your carry-on is within these limits by using the on-purpose measurement containers, located near check-in desks and Alitalia boarding gates. 
If your carry-on should be bigger than allowed, our staff will tag it and put it in hold.

Вчера разговаривала со знакомым. Он летел Air One в минувшее воскресенье из Генуи в Бари через Рим... багаж потерялся - чемодан доставили во вторник вечером. Тоже пакую чемодан - лечу в Палермо через Рим... вот и думаю, может купальник да одежду какую с собой в салон взять ?

Что-то я в Шереметьево не видела, что бы при досмотре выдавали пакетики. Когда Вы проходите досмотр ручной клади перед самой посадкой, то там скорее все конфискуют, чем предложат запаковать. Видела, что у женщины конфисковали пластиковую бутылочку 400 мл. с каким-то косметическим средством, а я вот прошла с маленькой бутылочкой воды.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Ручная кладь и жидкости

Могу поделится своим впечатлением об отношении сотрудников аэропорта Шереметьево к перевесам . Их радует любой излишний кг, сами понимаете почему.....и можно обойтись без кассы...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии