Booking.com

Россияне назвали свои любимые бренды...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Первые три места рейтинга любимых брендов россиян заняли Samsung, Sony и Nokia. Такие результаты дало исследование, проведенное компанией Online Market Intelligence.

Таким образом, в тройке лидеров оказались те же бренды, что и в 2008 году, но Samsung поднялся на первое место со второго, а Sony потеряла одну строчку. На четвертом месте Panasonic, а на пятом - Toyota. В прошлом году пятое место занимал Adidas, опустившийся на шестую строчку.

Сильнее всего упали в рейтинге бренды BMW (опустился с седьмого места на девятнадцатое) и Mercedes (с восьмого на восемнадцатое). Между тем, в двадцатку любимых брендов попали Nissan, Reebok и Honda, не вошедшие в рейтинг 2008 года.

Полностью список любимых брендов выглядит следующим образом:

 

  1. Samsung
  2. Sony
  3. Nokia
  4. Panasonic
  5. Toyota
  6. Adidas
  7. Canon
  8. Bosch
  9. Asus
  10. Philips
  11. HP
  12. Sony Ericsson
  13. Nike
  14. LG
  15. Nissan
  16. Coca-Cola
  17. Reebok
  18. Mercedes
  19. BMW
  20. Honda

В основу рейтинга легла доля упомянувших каждый бренд от общего числа респондентов, назвавших хотя бы один бренд. Сообщается также, что полный материал о результатах исследования с комментариями экспертов будет опубликован в еженедельнике "Компания".

http://lenta.ru/news/2009/06/01/brands/

Такие вот мы не патриотичные. Что ни брэнд, то заграница...

Я вот так подумал..., что и у меня российские бренды в число любимых не входят. Впрочем, это уже давно не удивляет.

Единственное, что меня лично удивило, так это присутствие на первом месте марки "Самсунг". Хоть и неплохая марка, но всё же не топовая.... имхо, конечно.

 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Татьянка пишет:

  А я люблю и буду любить "Самсунг".

 За стойкость в убеждениях -

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

"Звук как будто абонент кастрюлю на голову одел".  А я люблю и буду любить "Самсунг".

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Хотел красиво сказать так обстрактно Бл.. так и монитор можно испортить не поленился пролистать точка убежала.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Sunna пишет:

 Поэтому я много лет с Нокиа N серии. Программок установлено много, но его практически не глючит (тьфу-тьфу). И хоть качество корпусов у Нокиа подпортилось, лучшего для себя пока не вижу.

    У меня у самого N95.Он в реальном времени показывает пробки на дорогах. А с недавнего времени за 8 рублей в день показывает 11 каналов телевидения. Пару раз об асфальт ронял - нормально. В нем есть всё. А понты типа сенсорного экрана мне не нужны.Типа пролистывать пальчикам - это школьникам.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

ken1967 пишет:

нашпигованы очень полезными вещами, которых в "народных марках" нет. А народ выбирает всё что "блестит" и попроще (это ж ум надо иметь чтобы в сложном телефоне разобраться). 

 Поэтому я много лет с Нокиа N серии. Программок установлено много, но его практически не глючит (тьфу-тьфу). И хоть качество корпусов у Нокиа подпортилось, лучшего для себя пока не вижу.



Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Татьянка пишет:

Ну и что. А я знаю многих, для которых "СониЭрикссон" не рассматривается в принципе, ссылаются на то, что почти все телефоны глючат. Мне нравится все, если уже конкретно о телефонах, в "Самсунге": дизайн, меню, функции и т.д. Также нравится, что мой телефон не орет, как потерпевший, когда мне звонят (в отличие от вышеуказанных марок), я считаю, кроме раздражения окружающим это ничего не принесет. Такая громкость для слабослышащих. Понятно, что можно регулировать и все такое. Однако, вижу, что народу нравится, что его трубка привлекает внимание повышенной мощностью звука. У "Самсунга" этого нет, слава Богу.

  Дело не в мощности звука , а в слышимости.То есть звук в самсунге плохо передаёт тембр.Узкий диапазон звуковых частот. Звук как будто абонент кастрюлю на голову одел. По нокии и Сони эрикссону можно говорить шёпотом - и всё будет слышно.Очень естественный звук. А глючат телефоны потому что нашпигованы очень полезными вещами, которых в "народных марках" нет. А народ выбирает всё что "блестит" и попроще (это ж ум надо иметь чтобы в сложном телефоне разобраться). А МарьВанне нужно Вальке позвонить , чтобы кастрюлю со щами не забыла с конфорки снять ( а то убегут щи). Позвонить по "самсунгу" естессственно.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Кроме ноутов ваио, и старых завозок (2-3 лет) давности со складов я ничего нового не видел. Меня интересуют дисплеи или тв небольшие. Проигрыватели Сони точно пылью покрылись. Цена правда стабильно высокая. Хорошая 7 дюймовка за 8 тысяч.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Ну и что. А я знаю многих, для которых "СониЭрикссон" не рассматривается в принципе, ссылаются на то, что почти все телефоны глючат. Мне нравится все, если уже конкретно о телефонах, в "Самсунге": дизайн, меню, функции и т.д. Также нравится, что мой телефон не орет, как потерпевший, когда мне звонят (в отличие от вышеуказанных марок), я считаю, кроме раздражения окружающим это ничего не принесет. Такая громкость для слабослышащих. Понятно, что можно регулировать и все такое. Однако, вижу, что народу нравится, что его трубка привлекает внимание повышенной мощностью звука. У "Самсунга" этого нет, слава Богу.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

apetukhov пишет:

Не скромный вопрос где в Москве Вы видели Соньку. Яж глаз выколол нет ее нигде.

Господин apetukhov, вопрос видимо ко мне. Но Опчём вопрос непонял,извиняюсь. Если о тонкой Соньке, то она "Bravia" и висит по Москве.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя apetukhov.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Не скромный вопрос где в Москве Вы видели Соньку. Яж глаз выколол нет ее нигде.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Татьянка пишет:

Я фанат "Самсунга". Первое место - заслуженно. Особенно трубки. Единственный раз изменила - купила "Нокию". Сдох через 10 дней. Со слезами меняла в магазине. У новой "Нокии" через время отказал один из режимов звонка, что потом случалось и у моих знакомых. Через время продала и опять купила "Самсунг".

   Татьяна , первый раз с тобой не согласен.Согласен с Олафом. самсунг выигрывает только ценой. И как только появляется стоящий продукт сразу копирует и выбрасывает на рынок по более низкой цене.Только в Москве  Сони стала продавать тонкие телики 1см. толщиной так через неделю Самсунг обклеила все дороги своей рекламой. И Ай фон скопировала и всё другое.Про телефон Самсунг вообще улёт.Даже слышимость и та плохая. Проверял лично.Набор функций - отстой. На мой взгляд флагманы - Панасоник и Сони.И цены можно найти сейчас в интернет магазинах неплохие.Электролюкс неплохо работает .Стиральная машина работала каждый день десять лет .И только из за морального устаревания пришлось поменять на опять же Электролюкс.Дочь без ума от СониЭрикссон.А у них в классе с Самсунгом появляться "не принято".

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Татьянка пишет:

Я фанат "Самсунга".

Помню, был у меня телефон самсунг. Я его в кипятке утопить умудрилась . Ничего, высох и дальше работал. Нокиа в последние годы подпортилась, как и Сони Эрикссон (имхо), но все же менять не хочу, великая сила привычки, что ли



Изображение пользователя Татьянка.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Я фанат "Самсунга". Первое место - заслуженно. Особенно трубки. Единственный раз изменила - купила "Нокию". Сдох через 10 дней. Со слезами меняла в магазине. У новой "Нокии" через время отказал один из режимов звонка, что потом случалось и у моих знакомых. Через время продала и опять купила "Самсунг".

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Laziale пишет:

У гнусмаС-а (читай справа налево) есть все уровни, вплоть до самых крутых моделей и ЖК и плазм, и все дешевле японских при тех же технических характеристиках.Причем ощутимо.Народный телевизор:-) Так наверное и в другой технике.

Видимо так оно всё и обстоит. Популярность объясняется доступностью и хорошим соотношением цена-качество. И делают они всё от мобилок до холодильников.

Я сам себе в дом кондиционер Самсунг так и купил. Хорошое предложение по интересной цене.

п.с. Asus - фирма собирающая компьютеры.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя apetukhov.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

В 1996 собирал 486, берут процессор память вбивают на материнку в коробку и свободен. Я, а проверить, вот еще буду я ASUS проверять отвечает продавец.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Laziale.

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Olaf пишет:

Единственное, что меня лично удивило, так это присутствие на первом месте марки "Самсунг". Хоть и неплохая марка, но всё же не топовая.... имхо, конечно.

 

Олег, я совсем недавно в квартире менял кинескопные ТВ на ЖК менял (неожиданно дошло, что отстаю от современности) , довольно плотно вошел в тему. У гнусмаС-а (читай справа налево) есть все уровни, вплоть до самых крутых моделей и ЖК и плазм, и все дешевле японских при тех же технических характеристиках.Причем ощутимо.Народный телевизор:-) Так наверное и в другой технике.

А что такое 9. Asus?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россияне назвали свои любимые ...

Остается только удивляться, как  у нас мозги промыты. Деньги, что они вбухали в рекламу и разработку новых способов внушения, полностью себя оправдали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии