Booking.com

Паоло Коельо и бренд Манго

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mela.

Испанский бренд Манго представляет оригинальную коллекцию MANGO & Paulo Coelho,
состоящую из шести женских футболок на которых изображены знаменитые фразы бразильского писателя. Стоимость такой футболки 15 евро,часть средств пойдёт в фонд института имени Паоло Коельо. Организация занимается помощью пожилым людям и детям,самым незащищённым слоям населения... По словам писателя 6 разработанных моделей содержат афоризмы
базированные на человеческих ценностях. Отбором афоризмов занимался лично писатель:


1) не отказывайся от своей мечты,следуй знакам.
2) любовь даёт тебе силы преодолевать непреодолимое.
3)секрет мудрости:не бояться совершать ошибки.
4) мы хозяева своей судьбы.
5) самое великое благословение жизни это иметь мечты и идти к их осуществлению.
6) поединок не ждёт,жизнь не возможно повернуть назад...


статья переведена по материалам LaStampa

Шелегеда Елена для "Италия по Русски"

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Mela пишет:

Donetsk пишет:
Лен, а с какой надписью ты бы купила себе футболку?

Танюш,

я вообще-то не люблю идолопоклоничества и вещи с разными призывами
или приколами меня никогда не привлекали... Но если задуматься и в знак солидарности
купить одну из футболок,выбрала бы : мы хозяева своей судьбы.

А вот за это я тебя очень уважаю!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Mela пишет:

и последнее,что хотелось бы добавить в эту тему.
Я лично знакома с Паоло Коельо,когда-то,много лет назад,смеясь называла его
"мой друг" потому как мне былo очень близко его видение вещей. Кто бы знал,
что через пару лет,мы с ним действительно встретимся. Дело было так,после
прочтения одной из его новых книг,я зашла на его официальный сайт,и оставила
благодарность. На моё удивление,через несколько дней мне пришел имеил со словами
благодарности читателю(т.е мне). На новогодние праздники мне всегда приходила
притча в поздравление. Сначало на английском,а в последний раз даже на русском.
А буквально перед моим переездом в Италию,у него был тур,и из украинский городов
он был во Львове и Одессе. Надо ли говорить,что мне пришло приглашение на встречу.
 

Мела, девочка моя (не обижайся на мою фамильярность),

с этого места поподробнее пожалуйста. Лен, расскажи о вашей встрече? Какое впечатление оставил о себе?

Я читала его, не скажу, что он сильно "пронзил пространство" для меня, но кое-то было интересно и для меня, например,"Алхимик", кажется...где он пишет про достижение своих целей.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Mela пишет:

 Но если задуматься и в знак солидарности
купить одну из футболок,выбрала бы : мы хозяева своей судьбы.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

рябина пишет:

да и попробуй найди  людей , которые издали бы твою истину задаром.Всем надо платить , а где взять денег ? Продать истину... )))

Оля, может, Вы и не поверите, но я лично знаю человека, который готов поделиться своими знаниями абсолютно бесплатно! И поверьте мне, она абсолютно не бедствует.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

рябина пишет:

" не заморачиваться".

Здесь мы с Вами точно говорим на одном языке.  Главное помочь человеку, если он просит (ну, конечно, не пару миллионов), ну а как человек эту помощь использует - это уже его проблема. Я сейчас говорила о нищих, которые просят деньги. Если у меня есть, то я всегда дам, особенно инвалидам! Ну а если они их пропьют, то это будет уже их проблема.

Изображение пользователя рябина.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Mela пишет:

Девчонки,у вас тут такая дискуссия развилась,только не пойму почему...

 Дисскуссия началась с комментария о том , что Паоло Коельо и его творчество не что иное , как простой коммерческий проэкт, потому что истина (то о чем он пишет в книгах) не должна  и не может продаваться. Если  кратко: писатель зарабатывает на простых истинах , издавая книги .Ну , а потом мы плавно перешли к изучению моей персоны

п.с. ссори , если заофтопили

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

и последнее,что хотелось бы добавить в эту тему.
Я лично знакома с Паоло Коельо,когда-то,много лет назад,смеясь называла его
"мой друг" потому как мне былo очень близко его видение вещей. Кто бы знал,
что через пару лет,мы с ним действительно встретимся. Дело было так,после
прочтения одной из его новых книг,я зашла на его официальный сайт,и оставила
благодарность. На моё удивление,через несколько дней мне пришел имеил со словами
благодарности читателю(т.е мне). На новогодние праздники мне всегда приходила
притча в поздравление. Сначало на английском,а в последний раз даже на русском.
А буквально перед моим переездом в Италию,у него был тур,и из украинский городов
он был во Львове и Одессе. Надо ли говорить,что мне пришло приглашение на встречу.
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Девчонки,у вас тут такая дискуссия развилась,только не пойму почему...
Прочла отдельно Олю(Рябину) всё поняла,что она имела ввиду,Прочла
Таню(Донецк) тоже всё ясно как белый день. А вот вместе вас,ничего нипонил

Изображение пользователя Mela.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Donetsk пишет:
Лен, а с какой надписью ты бы купила себе футболку?

Танюш,

я вообще-то не люблю идолопоклоничества и вещи с разными призывами
или приколами меня никогда не привлекали... Но если задуматься и в знак солидарности
купить одну из футболок,выбрала бы : мы хозяева своей судьбы.

Изображение пользователя рябина.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Donetsk пишет:


Оля, я как понять, использует тебя человек, или нет в тот момент, когда просит о помощи?

По-моему не нужно об этом задумываться и вкладывать двойной смысл в просьбы людей. Я думаю, что если ты хочешь и можешь помочь, то просто помогай. А как просящий это расценит - это его проблемы.

 

 Положиться на интуицию ... а если все-таки ошибешься , то" не заморачиваться". Скажем так , если вы попросите у меня пару миллирнов, то я  вам их не дам по разным причинам (  у меня их нет )))), но если мы окажемся на необитаемом острове -  можете быть уверены , что половиной моего бутерброда я с вами поделюсь.

 п.с. мы с вами говорим разными словами , но об одинаковых вещах.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

рябина пишет:

"или я умнее и тебя поиспользую

Оля, я как понять, использует тебя человек, или нет в тот момент, когда просит о помощи?

По-моему не нужно об этом задумываться и вкладывать двойной смысл в просьбы людей. Я думаю, что если ты хочешь и можешь помочь, то просто помогай. А как просящий это расценит - это его проблемы.

 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Была в субботу в Манго в том что в Euroma2, были футболки только двух цветов белые и черные и цена 19 е, что-то на покупку я не вдохновилась.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

В "Манго" я не покупала ни одной вещи. Уж очень плохое качество. Не поклонник писателя. Но если было наоборот, купила бы все майки сразу.

Изображение пользователя рябина.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Donetsk пишет:


Вернее они тоже корыстны, потому что помогая людям получают некое моральное и психологическое удовлетворение.))))

Оля, а Вы, если Вас о чем-то попросят, Вы тоже испытываете моральное и психологическое удовлетворение?

Я писала эту фразу  ,  в какой-то степени , описывая себя . Да , я испытываю моральное удовлетворение и помогаю с удовольствием ,НО только в тех случаях , когда человек действительно нуждается , а не "помой у меня полы , потому что мне облом ,или я большая цаца для такой работы, или я умнее и тебя поиспользую"(образно про полы написала)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

рябина пишет:

Имея книгу , вы сами выбираете момент когда ее прочитать и не надо ждать никого , кто бы пришел и рассказал тебе истину со своей точки зрения . Из книги вы выбираете то , что вам близко и подходит и не надо никому поддакивать и соглашаться со всем , что тебе рассказывают , потому что нет человека , который знает ответы на все вопросы.Я поклонница творчества  Паоло Коельо , но на некоторые вещи смотрю по -другому , не так как он .

Оля, по-моему мы друг друга неправильно поняли. Я ничего не имею против творчества Паоло Коэльо.

А общаясь с мудрыми людьми я не считаю, что они каким бы то ни было образом влияют на меня. Я сама для себя принимаю решения, как впрочем, наверно, и Вы.

 

рябина пишет:

Вернее они тоже корыстны, потому что помогая людям получают некое моральное и психологическое удовлетворение.))))

Оля, а Вы, если Вас о чем-то попросят, Вы тоже испытываете моральное и психологическое удовлетворение?

Изображение пользователя рябина.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Donetsk пишет:

 

Согласна, но я знаю примеры, когда истина первоначально дается в литературе (как базовый курс), а далее из уст в уста. И это абсолютно бесплптно, поверьте мне. Я сама общаюсь с одним человеком, который не ставит себе за цель заработать на том, что делится со мной определенными знаниями и опытом. И, поверьте мне, этот человек абсолютно не голоден и вполне хорошо себя чувствует.

Я понимаю, что это, наверно, звучит немного странно в нашем материальном мире, но я с этим лично сталкнулась. Это человек помогает людям, а Бог никогда не оставит без внимания тех людей, которые помогают другим от души, а не ставят цель заработать на чьих-то проблемах деньги.

 Паоло Коельо -писатель . Писать книги -это его профессия . Я не вижу ничего  странного , что человек зарабатывает на жизнь тем , чем одарила его природа- видение истины и изложение ее на бумагу в художественной форме.Неужели бы было лучше , если бы он зенимался тем , чем ему не дано заниматься ? Неужели лучше иметь плохо сшитые сапоги бездарным сапожником , но одарованным писателем , который истину не продает?.Единственное место , где я не понимаю купи-продай -это церковь.Ну не понимаю я как можно платно отпустить грехи )))) Имея книгу , вы сами выбираете момент когда ее прочитать и не надо ждать никого , кто бы пришел и рассказал тебе истину со своей точки зрения . Из книги вы выбираете то , что вам близко и подходит и не надо никому поддакивать и соглашаться со всем , что тебе рассказывают , потому что нет человека , который знает ответы на все вопросы.Я поклонница творчества  Паоло Коельо , но на некоторые вещи смотрю по -другому , не так как он .

 Надо же , вы говорите об этом бескорыстном человеке как о раритете. Зачем далеко ходить ? Оглянитесь вокруг и даже здесь на сайте вы найдете много таких людей)))) Так что я вам верю .Бескорыстные люди есть . Вернее они тоже корыстны, потому что помогая людям получают некое моральное и психологическое удовлетворение.))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

рябина пишет:

 С помощью литературы  истина распространяется гораздо быстрее , чем просто из уст в уста.

Согласна, но я знаю примеры, когда истина первоначально дается в литературе (как базовый курс), а далее из уст в уста. И это абсолютно бесплптно, поверьте мне. Я сама общаюсь с одним человеком, который не ставит себе за цель заработать на том, что делится со мной определенными знаниями и опытом. И, поверьте мне, этот человек абсолютно не голоден и вполне хорошо себя чувствует.

Я понимаю, что это, наверно, звучит немного странно в нашем материальном мире, но я с этим лично сталкнулась. Это человек помогает людям, а Бог никогда не оставит без внимания тех людей, которые помогают другим от души, а не ставят цель заработать на чьих-то проблемах деньги.

Изображение пользователя рябина.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Donetsk пишет:


Истина не продается. Ее можно получить в ходе общения с различными людьми, в различных ситуациях...

Есть люди, которые готовы поделиться своими знаниями абсолютно бесплатно. Есть такое изречение: "Чем больше отдаешь, тем больше получаешь". Как когда-то писала Мела: небесная канцелярия не спит!"

 С помощью литературы  истина распространяется гораздо быстрее , чем просто из уст в уста. Можно считать , что продается бумага  и буквы ... или ты в смысле , что автор зароабатывает на истине ? Так кушИть хочется  ... да и попробуй найди  людей , которые издали бы твою истину задаром.Всем надо платить , а где взять денег ? Продать истину... )))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

рябина пишет:

вот именно -интелектуальный , а не самый дорогой. Если цена  всех книг будет высока (  с хорошим переплетом  и  с экслюзивным оформелением ), то их смогут покупать только состоятельные... интеллектуалы и не интеллектуалы. А что делать небогатым поклонникам его творчества (интеллектуалам) ?Дорого - не всегда золото , дешево-не всегда "г".

Истина не продается. Ее можно получить в ходе общения с различными людьми, в различных ситуациях...

Есть люди, которые готовы поделиться своими знаниями абсолютно бесплатно. Есть такое изречение: "Чем больше отдаешь, тем больше получаешь". Как когда-то писала Мела: небесная канцелярия не спит!"

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Паоло Коельо и бренд Манго

Mela пишет:


1) не отказывайся от своей мечты,следуй знакам.
2) любовь даёт тебе силы преодолевать непреодолимое.
3)секрет мудрости:не бояться совершать ошибки.
4) мы хозяева своей судьбы.
5) самое великое благословение жизни это иметь мечты и идти к их осуществлению.
6) поединок не ждёт,жизнь не возможно повернуть назад...

Лен, а с какой надписью ты бы купила себе футболку?

Изображение пользователя рябина.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

ValeriAk пишет:

Аллочка пишет:

 говорит о прописных истинах 

 

просто становится смешно, что коельо, которого вроде ставили на "уровень" интеллектуальный в итоге продаётся на лотке в мягком переплёте в одном ряду и по той же цене как ироничесике детективы и любовные романы...

 

 вот именно -интелектуальный , а не самый дорогой. Если цена  всех книг будет высока (  с хорошим переплетом  и  с экслюзивным оформелением ), то их смогут покупать только состоятельные... интеллектуалы и не интеллектуалы. А что делать небогатым поклонникам его творчества (интеллектуалам) ?Дорого - не всегда золото , дешево-не всегда "г".

  Насчет прописных истин ... мы рождаемся с определенными знаниями и информацией, но потом ее забываем.Такие книги нам помогают не забыть то , что мы знаем.  Это мое ИМХО

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

блин,только сейчас увидела,что в названии написала "е" вместо "и" то есть написала союз "и" по итальянски... сама написала,сама исправила.

По поводу PR писателя,согласна,немного преувеличено в последнее время,
но надо отдать должное,что его книги появились одни из первых,даже в Бразилии
он был запрещён одно время,и даже побывал в "дурдоме" по этим же причинам...
книга "11 минут" как раз не характеризует его стиль,но очень тонко описывает,
женскую психологию и связанную с этим сексуальность. "Заир"мне тоже очень
понравился. Лично мне кажется,что для людей которые не читали философов,
или езотерической литературы,Коельо как нельзя проще обьясняет "прописные
истины" как сказала Аллочка. Ведь многим людям,сколько не твердят друзья,
родственники,ничего не помогает,а вот книга и взгляд со стороны,помогает
снять "занавес". Я знаю некоторых людей,которым книги Коельо очень помогли.

Изображение пользователя magic.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Одежда Манго мне не нравится. 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Аллочка пишет:

Так это и не секрет . что он в россии хорошо пропиареный автор, ну и что ? А Мураками? Ну работают промоутеры , время сейчас такое.

так я ничего прости не имею. я про то что мне лично не покатило,  а так я ЗА PR :)

А про Мураками обидно если стал на туже планку :(.

сейчас ничего сказать не могу :) а в России не была а в Минске у нас чуть больше "деревня" в этом плане" :)

Я первые книги Мураками читала, когда он тока  выходить у нас начал, в твёрдом перплёте,стоил дорого, и он не стал ещё масскультом в мягком переплёте. сейчас не знаю. А в Италии 2 года назад я мураками в переводе на итальянский найти не могла и его имя никто не знал, а Коельё на каждом углу лежал и висел :) ну это просто для сравнения ширины ПР компаний :)

Но  это и не значит что ПЛОХО, просто лично мне не импонирует. :) а так я ваще совсем не против Коельё :) просто я им как то не увлеклась . Но уважаю чужие вкусы :).  и соглашусь что с моей страстью к различным высказываниям, эти высказывания на майках мне нравятся :) хотя про абсолютное авторство именно Коельо...

и для честности должна признаться, что в последней книге одна его фраза мне понравилась, правда было ощущение, что я её уже где- то читала до этого:

"свобода не значит не иметь обязательств. свобода это иметь выбор перед кем эти обязательства иметь" -  может не совсем точно что то вроде этого. причём сказано про отногения мужчины  женщины :)

,

ну это я просто  про Мураками для сравнения. в России может они одинаковы: что Мураками, что Коельо - один ее. Хотя Мураками я бы "лёгким чтивом не назвала"

  и не плохо, пусть себе :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

ValeriAk пишет:

Аллочка пишет:

 говорит о прописных истинах 

а мне из за этого он не очень понравился. я люблю чтобы книги несли что то новое а не повторяли мои мысли.. его книги лёшкие и философия обыденная, то что очевидно, но в повседневности забывается...


Так это и не секрет . что он в россии хорошо пропиареный автор, ну и что ? А Мураками? Ну работают промоутеры , время сейчас такое.

Я лично его и читала ( все те , что вы перечислили и ещё штуки три )  после работы , отдохнуть , очень легко и без выкрутасов , с другой стороны всё равно с хорошим вкусом ...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Аллочка пишет:

 говорит о прописных истинах 

а мне из за этого он не очень понравился. я люблю чтобы книги несли что то новое а не повторяли мои мысли.. его книги лёшкие и философия обыденная, то что очевидно, но в повседневности забывается...

прочитала алхимик верника жеалет умереть и ещё 2 книги, "Захра" кажется или как то так. читала из любопытсва, считаю что его популярность хорошо раскурченная реклманая кампания и PR. его так "сували" на каждом углу и на каждом сайте, а  у меня некоторая аллергия на масскульт :)

просто становится смешно, что коельо, которого вроде ставили на "уровень" интеллектуальный в итоге продаётся на лотке в мягком переплёте в одном ряду и по той же цене как ироничесике детективы и любовные романы...

конечно это чисто моё мнение, может это я что то не поняла в нём. и мои друзья говорят что я просто не читала его "главной" книги (11 минут), вот хочу сделать ещё одну попытку проникнуться :) дала зарок прочитать :) ну и опять же таааааак рекламируют его что то последнее, не помню как называается, что тоже из любопытчва проситала бы.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

В Италии МАНГО есть, ну по крайней мере в Риме, я была в нескольких магазинах. Мне тоже у них штанишки нравятся, есть мой размер Теперь есть повод зайти еще, спасибо Меле.

Изображение пользователя Маришель.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

А в Москве есть MANGO... поищу себе такую футболочку... хоть тут она будет стоить раза в два дороже (Москва обычно цену удваивает)

Marishel
Изображение пользователя Natali W.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Mela пишет:

Я в Италии никогда Манго не видела... Бенетона полным полно,Сислей,Промода,
а Манго нет. Мне когда-то очень брюки у них нравились.

Мелочка можно в нете посмотреть, у них есть магазин интернетовский. http://www.mangoshop.com/

Изображение пользователя mancina.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Mela пишет:

 Вероника решает умереть.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Mela.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Аллочка пишет:

Очень раньше много я его читала , говорит о прописных истинах , большая часть его произведений лучше даже для подростков ( помню , как мой сын в 13 лет с упоением "Алхимика" читал ) , ну я бы его прорекламировала , купила бы и одела такую вот

Я бы тоже поддержала. Мне тоже многие произведения Коельо
нравились.Из самых запомнившихся: Алхимик и Вероника решает умереть.

Изображение пользователя Mela.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Natali W пишет:

Да вот и я думаю до Манго пройтись что ли.

Я в Италии никогда Манго не видела... Бенетона полным полно,Сислей,Промода,
а Манго нет. Мне когда-то очень брюки у них нравились.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Да вот и я думаю до Манго пройтись что ли.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Паоло Коельо е бренд Манго

Очень раньше много я его читала , говорит о прописных истинах , большая часть его произведений лучше даже для подростков ( помню , как мой сын в 13 лет с упоением "Алхимика" читал ) , ну я бы его прорекламировала , купила бы и одела такую вот

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии