Booking.com

Проверка полицией после заключения брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bonna55.

Здравствуйте!

Мы вот с мужем ждем-недождемся, когда же полиция (или кто там) приедет проверить, действительно ли мы живем вместе.

Получение пермессо у меня назначено на август (поженились мы в апреле), но в разных разделах форума я начиталась ужасов о том, что проверки можно ждать по пол года, соответственно, оттягивая радостный момент получения долгожданного пермессо, начала работы и путешествий за пределами Италии.

Хочу попросить замужних дам поделиться опытом - сколько ждали проверку, как она прошла и все такое.

Заранее спасибо!

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Проверка полицией после ...

Да, особенно в больших городах - сколько же тут свадеб международных каждый месяц заключается, не могут же они ко всем приходить (это я себя настраиваю, что, может, и у нас все так быстро и "безболезненно" пройдет))

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Проверка полицией после ...

Аллочка, у меня виза на воссоединение семьи была. Не знаю, через одного проверяют, мне кажется,всех подряд– сотрудников не хватит.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Проверка полицией после ...

Я совершенно забыла , что в италию нет визы невесты , ОК! Спасибо Наташа !

Изображение пользователя NATAli.

Re: Проверка полицией после ...

в италию не делают визу невесты, обычная туристическая, а проверяют выборочно "для галочки" после подачи документов на пермессо,  от места свадьбы не зависит. Проверяют если действительно новоявленная жена обитает по месту прописки вместе с любимым мужем. Вот только что им это дает не понимаю. Даже если в момент проверки я буду в россии и в итальянском доме не найдут ни одной моей вещи (кстати это тоже вопрос, кто им дал право на так называемый обыск, который происходит по постанавлению суда.. думаю что действуют на дурака). то что они смогут сделать?..пока муж сам не заявит что жена сбежала а я ее так любил..вряд ли они что аннулируют.

P.S.это всего лишь мое мнение

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Проверка полицией после ...

NATAli пишет:

Аллочка проверки устраивают чтобы выявить фиктивные браки..я так понимаю.

Это понятно ,  у меня вопрос  "почему?" Как девочки до-ки подавали , в России ждали визу невесты и после этого ещё проверки устраивали , или то , что я написала ?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Проверка полицией после ...

Аллочка проверки устраивают чтобы выявить фиктивные браки..я так понимаю.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Проверка полицией после ...

Девченки , простите меня пожалуйста , я влезла только из-за любопытства . Если есть время у кого-то может быть напишите , а почему вас проверяют? Потому что вы находясь в Италии совсем не по визе невесты остались и подали до-ки на регистрацию брака?

Я просто проходила процесс недавно с документами , у нас всю информацию проверяли 2 месяца чтобы дать мне визу невесты , после этого уже всё.... наша жизнь , это наша жизнь , даже разговоров никаких не может быть о таких вот проверках.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Проверка полицией после ...

Мда, сложно поверить, что это одна и та же страна -  у каждой коммуны тут свои законы... кого совсем не проверяют, кого 3 раза... жуть!!

Изображение пользователя Nus.

Re: Проверка полицией после ...

нас тоже не проверяли ни после свадьбы, ни на резиденцу

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Pinguin.

Re: Проверка полицией после ...

Нас через месяц пришли проверять.Заглядывали в шкафы, просили фото со свадьбы показать.Мужа дома не было, так спросили когда будет и пришли через 2 недели снова.(Милан)

Для резиденцы через 3 месяца пришли на проверку, но там уже все быстренько, без допросов.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Проверка полицией после ...

Я тоже никого не ждала и к нам не приходили.После заключения брака я через 15 дней получила permesso ( первый ).И после этого тоже никаких проверок не было.

Изображение пользователя Gia.

Re: Проверка полицией после ...

и к нам никто не приходил, а я так ждала...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Проверка полицией после ...

поженились в январе, приходили проверять из коммуны в феврале, а потом еще 2 раза в марте, не знаю как у вас, у нас квестура просит коммуну ходить проверять до 3 раз

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Проверка полицией после ...

О, так это, оказывается, не единичный случай!

Хорошая новость :)

Изображение пользователя Lelik.

Re: Проверка полицией после ...

Нас после заключения брака тоже никто не проверял. Проверяли только несколько лет назад, когда мы получали резиденцу, через месяц после подачи документов на эту самую резиденцу

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Проверка полицией после ...

О.

И пермессо получили в назначенное время?

Может, и нам так повезет, кто знает...:)

Изображение пользователя Nau.

Re: Проверка полицией после ...

не знаю, правило это или исключение, но нас никто никогда не проверял...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии