Booking.com

Итальянские рецепты поедания цветов.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

  Вы кушали сирень? Ну как же!Вот предлагаю вам перевод итальянского рецептика приготовления этого лакомства.

 

Frittelle di lillà

Приготовьте жиденькое тесто для кляра:мука,вода,немного оливкового масла.Оставьте на пару часов "отдохнуть".Перемешайте белки с бренди и соедините с "отдохнувшим тестом".

На раскалённой сковороде обжарьте,макая в тесто, каждый цветочек растения,не давая подгореть.

Слейте масло и подсушите готовую сирень,припорошив её сахарной пудрой.

Изображение пользователя richmsk.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

насчет цветов я вычитал: "Для украшения салатов и придания им неповторимого аромата можно использовать и цветы, если они выращены без применения гербицидов и пестицидов." БИБЛИЯ ГУРМАНА мой один из любимых салов. фруктовый салат с лепестками роз и хризантем. лепестки роз - 1 гр лепестки хризантем - 1 гр яблоко - 1 шт. груша - 1 шт. мандарины - 2 шт. мед цветочный - 1 ч. ложка сок лимонный - 1 ч. ложка Яблоко и грушу, очистив от сердцевины, нарежьте ломтиками. Мандарины очистите, разделите на дольки. Подготовленные ингредиенты перемешайте с лепестками. При подаче заправьте салат смесью меда и лимонного сока.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

СОУС ИЗ ГВОЗДИК

Натрите луковицу, стебель сельдерея и морковку.

Бросьте жарить на сковороде всё это и лепестки 2 гвоздик.

Добавьте мясной фарш,потушите до золотистого цвета помешивая.

Добавьте немного белого вина,кубик бульона и немного концентрата томатной пасты.

Приготовьте макаронные изделия и добавьте вконце этот соус.

сверху украсьте свежими лепестками гвоздики.

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

Яичница с примулой.

 

Взбивают яйца с солью и добавляют лепестки примулы.Как вариант можно очень мелко нарезать лепестки и добавить к ним и яйцу иные ароматные травы на ваш вкус.

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

Продолжаем разговор.

"Курица с мальвой" 

 

Перевод:

На разогретой сковороде поджарьте куриные грудки мелкими кусочками на оливковом масле.Добавьте соль и перец черный молотый.

Выложите в салатницу готовые кусочки и добавьте мелко нарезаный зелёный лук, пару ложек майонеза.

Добавьте лепестки мальвы.

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

Интересно, спасибо

Только в кляре мне нравится (пробовала цветы цукини)

http://www.italia-ru.it/groups/kulinarnyi-... Тут есть и другие варианты использования цветов для еды

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя christya.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

а я в этот раз попробывала супчик из щавеля приготовить. нашла чисто случайно в русс магазине в баночке, дай думаю удивлю...вобщем, мужу понравилось конечно, но вот что это за трава такая была, так и не смогла объяснить слышала еще в детстве что бабушки и из одуванчиков супы варили, но попробывать так и не удалось..

про сирень скока в италии живу, еще тж ни от кого не слышала кто попробует приготовить, пишите, нам будет интересно про вкус узнать

Изображение пользователя Natali W.

Re: Итальянские рецепты поедания ...

Оригинальный рецепт. Нужно будет попробовать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии