Booking.com

Учить языку ребёнка есть ли прогрессивные методики для дмашнего обучения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Cicina.

Когда жила в Италии мя 4 летняя дчь за 4 месяца практически свобдно научилась говорить по итальянски, н вт уже 3 года мы в России и она быстро всё забыла

Я пыталась научить её снова нанимала учительницу они в чемто продвинулись , но она уехала и всё встал и стало забываться, шкла отнимает много сил у неё и изучение английского в шкле вабче всё перемешало  Я вот думаю чем раше мы начнем тем лучше така как моозг ещё не свсем замусорен

Мне всегда языки с трудм давались но я напрягаюсь псле рабты и учу тупо слова а потом смотрю фильмы слушаю итальянские песни читаю тексты и понимаю как их склонять и сочетать, но это я взрослый человек, а на ребёнок

Может кто нибудь посоветует материалы чтобы в игровой форме изучать язык с 8-и летним ребёнком дома

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

ой дайте ссылку на  игру нам :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

ValeriAk пишет:

блин, где взять, в Италии (в любом супермаркете, это не дфицит) .... попросите купить и выслать или с кем нибудь из знакомых передать... коробка 30 на 40 примерно, и не тяжёлая.

но учти, что игра как и все настольные поразумевает хотя бы ещё одного игрока :) так что так как кроме тебя на итал никого рядом нет, придётся тебе играть с дочкой :)

но это тоже хорошо :) больше проведённого времени вместе и в пользу :)

1 мая еду надо заказать будет

Интерактивные игры подразумевают одного играка - нашла в интернете флешку  где сначала все слова выучить надо а потом пройти лаберинт вставив названия предметов на итальянском - даж самой понравилось.

Понятно что неплохо вместе поиграть , но не очень много свободного времени если оно есть то всё её, спасибо большое

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

блин, где взять, в Италии (в любом супермаркете, это не дфицит) .... попросите купить и выслать или с кем нибудь из знакомых передать... коробка 30 на 40 примерно, и не тяжёлая.

но учти, что игра как и все настольные поразумевает хотя бы ещё одного игрока :) так что так как кроме тебя на итал никого рядом нет, придётся тебе играть с дочкой :)

но это тоже хорошо :) больше проведённого времени вместе и в пользу :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

ValeriAk пишет:

 если она любит  у вас WINX есть "сборы на бал" там карточки читать надо что они обозначают.. :) короткие фразы,  конечно дочка должна игрой заинтересоваться :)

 

ДА ЗДОРОВО! Думаю это её заинтересует что за игра? где  взять? Напишите плиз

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

тогда молжно попробовать купить ей игру настольную интересную типа монополии или не знаю если она любит  у вас WINX есть "сборы на бал" там карточки читать надо что они обозначают.. :) короткие фразы,  конечно дочка должна игрой заинтересоваться :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Рыженькая пишет:

 Вот увидите, переехав в Италию через какое то время ваша дочка сама заговорит, да так, что и акцента не заметят! Я не думаю, что надо её заставлять. вот нравиться ей английский, да ради бога, пусть его лучше учит углубленно. Я так думаю.

Да я понимаю всё так и есть, но всёже пару фраз хотябы ей надо потихоньку выучить хотябы чтобы с моим общаться-хочется чтобы нашли общий язык, я не имею ввиду грамматику и правила чтения даже -а скорее какую-то разговорную базу. Чтобы она сама могла играть и заниматься практически без помощи (сама заинтересована была)

Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

ValeriAk пишет:

 

правда , как Найля сказала, если переезд не срочный, не замарачивайтесь.

дочка ваша с английским не пропадёт, а когда переедете, за пару месяцев освоит необходимый итальянский, дети и подростки очень быстро осваивают язык когда попадают в др страну. не переживайте :)

я не заморачиваюсь особо просто  хочу понемножку добавлять словарный запас свой и её без напряга и главное чтобы не отбить в будущем желание у неё а наоборот развить его чтобы ей было интересно и любопытно самой продвигаться

 

Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Marikanka пишет:

 Вот Вам пара ссылок http://www.baby-flash.com/italiano.html,  http://www.dienneti.it/bambini.htm

Может быть пригодится :)

 

спасибо большое

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Моей дочке 3 годика и я по-тихоньку начинаю учить с ней итальянский. Для начала "Спасибо", "Пожалуйста", "Дай мне...." и тд. Вот еще в интернете ищу что-нибудь интересное, на будущее... Вот Вам пара ссылок http://www.baby-flash.com/italiano.html,  http://www.dienneti.it/bambini.htm

Может быть пригодится :)

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

у меня тоже дочка на 2 языках, на итальянском всётаки по больше но не на много

у гас очень много книжек на русском, фильмов и мультфильмов, поэтому когда на лето приехали в Минск, только 1-2 дня понадобилось чтобы перейти на свободный русский, правда через 3 месяца в Минске, понадобилась потом НЕДЕЛЯ!!! на переход на итальянский :) так что получается что хоть и  итальянского в последние годы  вокруг неё больше, русский остаётся более родным? :)  (первый 3 года её жизни мы в основном в Минске прожили, а в Италии только 2 года она, но здесь и  в садик ходит.

 

Автору:

правда , как Найля сказала, если переезд не срочный, не замарачивайтесь.

дочка ваша с английским не пропадёт, а когда переедете, за пару месяцев освоит необходимый итальянский, дети и подростки очень быстро осваивают язык когда попадают в др страну. не переживайте :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Вы знаете. у меня таже проблема, только в обратную сторону. Моя пятилетняя итальянка прекрасно понимает всё по русски, но не говорит.  В прошлом году поехала домой к маме, Джулия не говорила вообще ни слова, но к концу второй недели пребывания общалась достаточно хорошо с бабушкой и дедушкой. она могла сказать почти всё, что хотела. Давалоь ей это с трудом, но ведь говорила же! Просто живя в Италии она привыкла говорить на своём языке, она слышит его везде, так же как и ваша на русском, и у них нет стимула да и желания, говорить на "не нужном" в их понятии языке. Вот увидите, переехав в Италию через какое то время ваша дочка сама заговорит, да так, что и акцента не заметят! Я не думаю, что надо её заставлять. вот нравиться ей английский, да ради бога, пусть его лучше учит углубленно. Я так думаю.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

 

Я бы посоветовала Вам,  раз у вас пока так мало сил и в перспективе возможный переезд с ней в Италию, не дергать себя и её. Если что-то удается хорошо, нет-и ничего страшного. Почитайте на сайте как дети быстро впитывают язык. Каких-то несколько месяцев в Италии и она спокойно заговорит на итальянском даже лучше Вас и быстрее. А  Ваши нервы и отношения с ней  дорого стоят.

Кстати, здесь на сайте (поищите с помощью функции "поиск" ) были и тексты песенок и сказки на итальянском.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Nailya пишет:

 

Трудно, но педагогика-это насилие хотите Вы этого или нет.

это верно я согласна над заставлять!!!! н вот вчём загвоздка у меня девочка тлично учится всем интересуетя  очень любознательная инциклопедии все уже перечитала сама без давления английский в захлёб а вот итальянский нет и всё тут не нравиться не интересно, не знаю, я не имею много свободного времени да и задачи острой нет выучить быстро-просто есть личные планы есть грёзы о будущем мои личные, даже не знаю сбудуться ли, на данный момент мы с дочей в россии крутимся как можем на учиться я работаю как лошадь  Хотелось бы чтобы был хотябы небольшой багаж и у неё если всёже всё получиться и я выйду за моего итальянца замуж(вобщем нужно нечто не напряжное что помогло бы ей выучить сотню две слов)

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Я просто купила самоучитель.Там книга+диски.(их переписала ....сделали мп3)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Cicina пишет:

заставлять не могу и не хочу

Трудно, но педагогика-это насилие хотите Вы этого или нет. До меня долго эта истина доходила Вы проявляете свою волю взрослого, т.к. понимаете больше ребенка, единственно Вы должны понимать и особенности возраста, например, слабое умение концентрироваться (надо менять формы) и т.п.

Это работа, кстати, не всем родителям под силу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

Phantom the opera пишет:

 Я тоже не знаю,как точно...Но делаю так,когда с ними еду в машине,просто включаю самоучитель итальянского или английский.Говорю им -Знание языков еше никому не помешало,а наоборот...+старший занимается футболом ...вплотную..говорю,учи,,,просто верь .Говорю,если в мои родители в свое время были такие же как я....Ходила б я к репетиторам,в детстве,тогда в не тратила свое время и энергию  на то,чтоб выучить язык,а просто бы наслаждалась жизнью...Еще записали на мп3  итальянский,чтоб тоже учили.Старшему 12,младшему 4-не знаю...может за время пребывания в самой Италии выучат быстрей,чем в машине и дома.Главное повторять,повторять,повторять...

а где скачать можно? чтоб на мр3 записать я б тоже в машине вместо музыки включалаб

Изображение пользователя Cicina.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

ValeriAk пишет:

а на каком уровне? совсем забыла? вы с ней ездите в Италию вместе?

можно у ребёка поддерживать так как вы учите, купите (скопирейте) фильмы или мультики которые ваша дочь ОЧЕНЬ хочет посмотреть но на итальянском....  можно книги интересные... если читать умеет... или после как научиться

ну с детьми обычно игры используются, теже песенки...

но 8 лет дети уже очень упрямы.. самый эффективный метод: разговор на итальянском и пребывание в самой Италии, пусть и хоть месяц в год на каникулах :)

пмнит нескольк тльк фраз и пару слов

заставлять не могу и не хочу  разговаривать пыталась но на понимать понимает а отвечает на русском  вобщем упрямиться мульты пробовала но чтото пока никак

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

 Я тоже не знаю,как точно...Но делаю так,когда с ними еду в машине,просто включаю самоучитель итальянского или английский.Говорю им -Знание языков еше никому не помешало,а наоборот...+старший занимается футболом ...вплотную..говорю,учи,,,просто верь .Говорю,если в мои родители в свое время были такие же как я....Ходила б я к репетиторам,в детстве,тогда в не тратила свое время и энергию  на то,чтоб выучить язык,а просто бы наслаждалась жизнью...Еще записали на мп3  итальянский,чтоб тоже учили.Старшему 12,младшему 4-не знаю...может за время пребывания в самой Италии выучат быстрей,чем в машине и дома.Главное повторять,повторять,повторять...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Учить языку ребёнка есть ли ...

а на каком уровне? совсем забыла? вы с ней ездите в Италию вместе?

можно у ребёка поддерживать так как вы учите, купите (скопирейте) фильмы или мультики которые ваша дочь ОЧЕНЬ хочет посмотреть но на итальянском....  можно книги интересные... если читать умеет... или после как научиться

ну с детьми обычно игры используются, теже песенки...

но 8 лет дети уже очень упрямы.. самый эффективный метод: разговор на итальянском и пребывание в самой Италии, пусть и хоть месяц в год на каникулах :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии