Booking.com

Поцелуй Брежнева

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

По этому поводу вспомнился мне анекдот именно времён Брежневской эпохи правления...

Прилетает в Москву с дружеским визитом делегация африканского государства-племени Тумба-Юмба. В аэропорту делегацию встречали Генеральный секретарь ЦК КПСС, члены Политбюро ЦК КПСС и члены Совета министров.
После отлёта делегации из Москвы к себе на Родину, министр иностранных дел А.А.Громыко спрашивает у Брежнева:
- Леонид Ильич, что вы думаете о главе этого государства?
На что Брежнев ответил следующее:
- Как политик - полное дерьмо! Но целуется!.. Ну как же он целуется!!!

29 марта 2009 г.  09:18

Знаменитое граффити "Поцелуй Брежнева и Хоннекера" стерли с Берлинской стены

С Берлинской стены стёрли самое знаменитое граффити под названием "Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви". На стене был изображён поцелуй бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и руководителя ГДР Эриха Хонеккера.

Рисунок просто закрасили в рамках масштабной реставрации, которая проводится к 20-ой годовщине сноса Берлинской стены. Ранее реставраторы утверждали, что лишь слегка обновят знаменитые граффити. В 90-м году в их создании приняли участие более 100 художников из 22 стран. Автору "Поцелуя Брежнева и Хоннекера" Дмитрию Врубелю уже предложили вернуться в Берлин и нарисовать такое же граффити заново, сообщают "Вести".

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=268890&cid=9

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Поцелуй Брежнева

Да уж, анегдот. Особенно в конце правления, когда ему уже трудно было управлять своими манёврами, как повиснет на ком-нибудь в "дружеском" приветствии, так просто отлеплять надо было.

У итальянцев принято лобызаться при приветсвии или нет?  У французов, так эт прям святое. Я предпочитаю руку подавать. А мне говорят : Разве русские не целуются?! И каждый раз Брежнева в пример ставят. Умора.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии