Booking.com

масленица

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.

 Друзья, на кануне масленицы предлагаю поделиться рецептами блинов и блинчиков, которые по нашему мнению самые- самые.... Попробуем всем миром? И, может, найдем что то новое для себя. За неделю можно много рецептов переделать и домашних побаловать.

 начну с себя, мне очень нравятся блинчики по этому рецепту: 2 ст пшеничной муки, 3 ст молока, 2 яйца,примерно 0.5 ч.л. соли и 1 ст.л. сахара, около 0.5 ч.л соды(гашу кипятком перед тем как добавить её в тесто)

Растираю яйца с сахаром, солью,добавляю примерно стакан молока и муку; вымешиваю до однородной массы и понемногу добавляя молоко продолжаю вымешивать жидкое тесто. затем вливаю растительное масло (обычно на глаз, примерно около 2ст.л) и соду. размешиваю и даю отстояться с пол-часа... потом накаливаю сковороду для первого блина наливаю немного масла, а остальные жарю просто наливая тесто (ведь в тесте уже есть масло)... тесто наливаю по-немногу чтоб получились тонкие кружевные блинчики... Вот и все, а дальше на любителя с чем их есть 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Nau пишет:

ой как много блинчиков !!! супер! а итальянские родственники надеюсь твои блинчики заценили?

Наташ, они оценили их раньше...эти блинчики до них не дожили



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 попробуем, ни разу еще не делала блины с дрожжами

Изображение пользователя stefi.

Re: масленица

Делюсь рецептами, которые отметила для себя, взяты из интернета.

1. Звёздные блины:


 Ингредиенты: 0,5 л кефира, 1ст.молока, 1 яйцо, 1-2 ст.л.сахарного песка, 1\2 ч.л.соли, 1 ч.л. соды, муки 1,5ст., масло растительное 2 ст.л.

Приготовление: Кефир подогреть в кастрюле до теплого состояния, но не горячего. Снять с огня, всыпать муку, песок, соль, соду, яйцо и тщательно перемешать. Муки столько, чтобы получилась как густая сметана. Молоко вскипятить и влить в кастрюлю тонкой струйкой, постоянно помешивая. Влить кипящее молоко!!! Просто завариваем тесто. Затем влить 2 ст.л растительного масла, размешать. Выпекать как обычные блины, они получаются тоненькие и много, много дырочек. Поэтому они называются ''звездными''.

2. Кружевные блины

Ингридиенты:
3 и 1/4 ст. молока
1 пакетик сухих дрожжей (8-11 г)
2 яйца
500 г муки
1 ст. л. + 1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла

Приготовление:
1. Развести дрожжи четвертью стакана хорошо тёплого молока, добавив чайную ложку сахара и щепотку соли. Поставить в тёплое место, что бы "подошли".
2. Оставшееся молоко подогреть, добавить "подошедшие" дрожжи, яйца, сахар, соль, муку и хорошо перемешать до образования однородной массы. Добавить растительное масло и ещё раз хорошо перемешать. Накрыть и поставить в тёплое место.
3. Тесто должно подходить 3-4 раза. Подошло - перемешали, подошло - перемешали и т.д. На это потребуется от 2-х до 4-х часов.
4. После последнего подхода - перемешивания начинайте жарить блины. Налить в маленькую мисочку масло, накалоть на вилку половину луковицы или моркови, обмакивать в масло и смазывать расскалённую сковородку перед каждым новым блином. Блины жарить с двух сторон.

Блины получаются тонкие и в дырочку, похожие на вышивку.

Изображение пользователя Nau.

Re: масленица

Katyunya пишет:

Так поставила ж фоты

 

ой как много блинчиков !!! супер! а итальянские родственники надеюсь твои блинчики заценили?

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 Вот еще рецепты оригинальные, хочу кое-что попробовать... Может и вы попробуете?

23 февраля в этом году начинается празднование Масленицы. Масленая неделя, Масленица - просторечное название Сырной седмицы - последней перед Великим постом недели. В ее продолжение не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Неделя эта сплошная, отменяется пост в среду и пятницу.

По народной традиции, всю Масленую неделю следует печь блины - обычные, сладкие, с начинкой и припеком.

Блины обыкновенные:
 Мука 2,5 стакана
Яйца 4-5 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3-4 стакана

Для обыкновенных, тонких блинчиков тесто готовят из муки, молока, яиц и соли. Для начала нужно отделить желтки от белков. Затем растереть желтки с сахаром, понемногу вливая в полученную смесь молоко. Следом добавляют соль и растопленное, разогретое сливочное масло. Осторожно всыпают муку и размешивают до получения однородной массы (главное, чтобы не было комочков!). В последнюю очередь добавляют пену взбитых белков.
Блинчики выпекаются на смазанных маслом раскаленных сковородках.

 

Блины с припеком:

Блины с припеком - так называют блины, в которых запечены какие-либо продукты: рубленые вареные яйца, грибы, измельченные овощи и пр. Т.е. блины с припеком - это своего рода пирожки-пельмени из блинного теста и "предки" закрытой пиццы. 
Пекут эти блины обычно таким образом: на сковороду наливают теста меньше, чем обычно. Когда блин слегка подрумянивается, кладут на него начинку ("припек") и заливают его новой порцией теста так, чтобы "припек" оказался внутри блина. 
Затем переворачивают блин на другую сторону и слегка обжаривают.

Сырные блины:

Яйца 5 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана 
Соль 3/4 ч. л.
Сыр 300 г 

На мелкой терке натереть сыр.
Отделить желтки от белков.
Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль.
Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто. 
Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.

Картофельные блины:

Мука 1,5 стакана
 Яйца 2 шт.
Сахар 100 г.
Масло 200 г.
Молоко 3 стакана 
Картофель 400 г 
Лук репчатый 1 головка 
Соль и черный перец

Смешать молоко и яйца, муку и приправы.
Тщательно вымесить, дать тесту постоять. В это время нарезать лук, натереть картофель и затем добавить их в тесто. 
Блинчики нужно делать небольшими, как оладьи, и обжаривать их на сливочном масле на медленном огне до золотисто-коричневой корочки.

Ореховые блины:

Творог 250 г 
Молоко 220 мл 
Лимон 1 шт.
Сахарная пудра 1-2 ст. л 
Свежезамороженная малина 200 г 
Белки 2 шт.
Желтки 2 шт. 
Крахмал 50 г 
Мука 100 г 
Молотые орехи 3 ст. л.
Сахар 3 ст. л.
Соль, растительное масло

Перемешать творог и 2 ст. л молока. Лимон вымыть, натереть цедру и добавить ее к творогу. Отжать сок из лимона и перемешать с массой. Посыпать сахарной пудрой. Разморозить малину. Белки взбить. Замесить тесто из крахмала, муки, орехов, желтков, соли и 200 мл молока. Осторожно, снизу вверх, перемешать со взбитыми белками. Испечь из теста в масле маленькие блинчики. Половину блинов намазать творогом, сверху выложить малину и накрыть оставшимися блинами.

Блины сметанные:

мука пшеничная - 3 стакана 
мука гречневая - 1 стакан 
сметана - 2 стакана 
молоко - 1 стакан 
вода - 1 стакан 
яичный белок - 5 шт. 
масло сливочное - 50 г 
дрожжи - 30 г 
сахар - 1 ст. ложка 
соль 

Растворить дрожжи в теплой смеси молока и воды, добавить гречневую муку, перемешать и поставить опару в теплое место.
Сметану соединить с пшеничной мукой и замесить негустое тесто. Добавить взбитые яичные белки, размягченное масло, соль, сахар и перемешать.

Когда опара подойдет, соединить ее с тестом, вымесить и снова поставить в теплое место. После того, как тесто поднимется, выпекать блины на сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон.
Подавать с маслом, сметаной или икрой.

Оладьи с сыром:

сыр типа рокфор или стилтон раскрошенный - 4 ст. ложки 
масло сливочное - 4 ст. ложки 
мука пшеничная - 300 г 
молоко - 225 г 
кукуруза консервированная - 500 г 
яйцо - 4 шт. 
перец черный молотый, соль 

Из муки, яиц, молока, соли и перца замесить жидкое однородное тесто. Добавить в него сыр и кукурузу, хорошо перемешать.
Выпекать оладьи на масле, поджаривая с обеих сторон.
Подавать с маслом, густыми сливками или сметаной.

Блины боярские:

мука пшеничная - 2 стакана 
мука гречневая - 3 стакана 
молоко - 4 стакана 
сливки густые - 1 стакан 
сахар - 1 ст. ложка 
масло сливочное - 100 г 
дрожжи - 30 г 
яйцо - 5 шт. 
соль по вкусу 

Способ приготовления:
В 100 г теплого молока развести дрожжи и завести на гречневой муке опару. Поставить в теплое место на 1,5-2 часа.
Добавить в опару остальное молоко, желтки, сметану, масло, соль, сахар и пшеничную муку. Размешать и дать тесту подняться. Влить в тесто взбитые сливки, затем взбитые яичные белки, перемешать и дать постоять 15-20 минут.
Выпекать блины на раскаленной с маслом сковороде с обеих сторон. Подавать со сметаной, маслом или рыбной икрой.

Блинчики быстрые:

мука - 500 г 
вода - 2 - 3 стакана 
яйца - 2 - 4 шт. 
сахар-песок - 1 ст. ложка 
соль - 0,5 ч. ложки 
пищевая сода - 0,5 ч. ложки 
лимонная кислота - 0,5 ч. ложки 

Способ приготовления:
В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы в массе не осталось комочков. Лимонную кислоту и пищевую соду развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики.
Подают блинчики горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной, также можно подавать с любой начинкой.

Блины по-еврейски:

морковь 2-3 шт
масло растительное - 2-3 ст.ложки
яйца 2-3 шт
соль
перец
масло растительное для жарки
сметана - 1 стакан

Смешать яйца, соль и сахар. Добавить муку, тщательно размешать, чтобы не было комочков, постепенно влить молоко, продолжая размешивать. Добавить растительное масло, перемешать. Сковороду перед разогревом нужно посыпать солью.
Начинка: очищенную и вымытую морковь натереть на крупной терке, обжарить в растительном масле, добавить нарубленные яйца, посолить, поперчить, хорошо размешать и остудить. Этой начинкой нафаршировать блины, обжарить с двух сторон в масле. Подавать со сметаной.

Блинчики с черносливом:

мука - 400 г
яйцо - 1
сахарная пудра - 100 г
яблоко - 1
ванильный сахар
чернослив - 300 г

Чернослив предварительно залить кипятком. Когда сливы размякнут, порезать их на мелкие кусочки. Очищенные от кожуры яблоки тоже нарезать мелкими кубиками. Далее из яичных желтков, муки и сахара приготовить довольно густое блинное тесто, домешать к нему чернослив, яблоко и крепкую пену из взбитых яичных белков.
Выпеченные блинчики свернуть в трубочку и посыпать сахарной пудрой.

http://rian.ru/society/20090223/162731958.... Прияного всем аппетита

 

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Nau пишет:

Катюн, как блины? Сижу жду хотя б фотку... мне блины нельзя, диета.. хоть полюбуюсь на них

Так поставила ж фоты

 



Изображение пользователя Nau.

Re: масленица

Катюн, как блины? Сижу жду хотя б фотку... мне блины нельзя, диета.. хоть полюбуюсь на них

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 а жаль....

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

 Молодец Катюня, а добровольных помощников на блинчии не ждете?

все добровольцы живут далековато...



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 Молодец Катюня, а добровольных помощников на блинчии не ждете?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: масленица

Катюня, блинчики твои супер!!!! Так и просятся...  

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

 жду с нетерпением, надеюсь понравятся  

Получились

Вот пока пустые

Вот уже наполненные: 1) творог с сахаром, с ванилином и желтком; 2) тушёная капуста; 3) куриный фарш

Сегодня уже купила себе упаковку кефира: завтра целый день буду отходить от блинчиков

 



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 жду с нетерпением, надеюсь понравятся  

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок, делаю по твоему рецепту Тесто пока отстаивается, потом, когда будут готовы блины, выложу фотку



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 Аппетитно выглядят, а где рецепт печенек? ПРОСИМ-ПРОСИМ

Изображение пользователя Ballerina.

Re: масленица

Я сегодня тоже вкусности готовила -

блинчики с творогом и желтком сладкие и

печенье ореховое .

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Natta пишет:

 Нет, Ларчонок, от блинчиков невозможно отойти, можно только отвалиться  Вот сегодня нажарила: просто так и с начинкой. Часть с мясным фаршем, часть - с творогом.

Вылядит очень вкусно, молодец хозяюшка!!!!

не-е-е мы отваливаемся только от стола, от одного захода до другого.... по принципу : люблю повеселиться- особенно поесть( и поесть вкусно) 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: масленица

 Нет, Ларчонок, от блинчиков невозможно отойти, можно только отвалиться  Вот сегодня нажарила: просто так и с начинкой. Часть с мясным фаршем, часть - с творогом.

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 спасибо, попробую, только от блинчиков и тортиков отойдем, а то перебор получится (по весу)

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: масленица

Оладушки еще проще делать, чем блинчики. А состав теста отличается от блинного тем, что вместо молока берется кефир (кислое молоко, сыворотка, ряженка - что найдется). Итак, на стакан кефира - одно яйцо, полчайной ложки соды, столовую ложку сахара, и муки... не скажу точно сколько, но должно быть как очень густая сметана. На сковородке разогреваем растительное масло и ложкой выкладываем тесто, их штук 5 вмещается в один заход. Я накрываю крышкой, чтобы хорошо пропеклись и внутри, огонь не сильный. Потом переворачиваем и еще немного под крышкой, тогда и поднимаются лучше.

А для блинов соду не добавляю, только в кислое тесто.    

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Засчитываются, только у меня они не получаются, по краям слишком много жира впитывается... Прошу рецептик, и советы по приготовлению 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: масленица

А как насчет оладушков? Засчитываются? С вареньицем... ммммммм....   

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 примерно 2 ст ложки с верхом

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

 Катюнь, с удовольствием, а ты как делаешь колбаску? я на пачку маргарина (разогретого на огне) беру 400гр печенья, 2 яйца, стакан сахара, пол пачки какао можно пол стакана орехов...

Ты знаешь, я её последний раз делала сто лет назад, и все рецепты пооставались дома, так что светила перспектива копаться в инете искать рецепты, а тут вот ты поделилась рецептиком, за что и спасибо А сколько это полпачки какао?



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 Катюнь, с удовольствием, а ты как делаешь колбаску? я на пачку маргарина (разогретого на огне) беру 400гр печенья, 2 яйца, стакан сахара, пол пачки какао можно пол стакана орехов...

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок, можно на Ты Хочу шоколадную колбаскууууууууууу Надо бы на рынок украинский выбраться, может даже завтра с утра смотаюсь, и купить сгущёнки Блин, какое бы ещё печенье купить, чтобы сродни нашему в пачечках было



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Katyunya пишет:

Ларчонок пишет:

Я очень рада, что Вам понравилось (может перейдем на "ты", если Вы не против?), а я сейчас попробую по Катюниному рецепту, только сначала его модифицырую его, надеюсь Катюня не обидется. Хочу сначала в горячее молоко всыпать муку, а потом яйца, чтоб они не сварились, а 1ст.л кипятка как мне кажется нужна была для того, что б в ней погасить соду... Для начала попробую без соды, а потом с содой и сравню...

Не надА соды!!! Забыла написать в рецепте про щипотку соли, но это, думаю, понятно Лар, а ты не боишься, что мука в горячее молоко - заварится, даст комочки, которые потом будет на разбить? Ты уже сделала? И как? Расскажи

Катюня, рассказываю и показываю, да, я с начала в горячее молоко насыпала муку и благополучно все взбила миксером до однородной массы, добавила яйца, сахар, соль, масло.... получилось немного густовато... попробовала испечь один блин...потом решила добавить соду гашенную кипятком и еще немного кипятка, чтоб тесто было пожиже...конечно, это уже несовсем Ваш рецепт, но нам понравилось. Сегодня приходила свекровь, и родственники мужа, я приготовила еще шоколадную колбасу и салат мимоза... Всем все очень понравилось, фото прилагаю

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

Я очень рада, что Вам понравилось (может перейдем на "ты", если Вы не против?), а я сейчас попробую по Катюниному рецепту, только сначала его модифицырую его, надеюсь Катюня не обидется. Хочу сначала в горячее молоко всыпать муку, а потом яйца, чтоб они не сварились, а 1ст.л кипятка как мне кажется нужна была для того, что б в ней погасить соду... Для начала попробую без соды, а потом с содой и сравню...

Не надА соды!!! Забыла написать в рецепте про щипотку соли, но это, думаю, понятно Лар, а ты не боишься, что мука в горячее молоко - заварится, даст комочки, которые потом будет на разбить? Ты уже сделала? И как? Расскажи



Изображение пользователя diana56.

Re: масленица

Всем привет!Попробуйте мой рецепт,всё как во все блины,яйца,соль ,сахар,мука,а вот молоко в равных пропорциях соедините с сильно газированой питьевой или минеральной водой,масло я тоже вливаю в тесто,соды не надо.Я часто делаю вобще без молока,только минералка.Приятного аппетита!

Изображение пользователя Santina.

Re: масленица

А я люблю начинку -сыр с яблоком, потертые на крупной терке. Очень рекомендую.

А еще- красную икру!

 

Semper idem die
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 Приятного аппетита...а я пошла готовить и готовиться к приходу гостей, а к блинчикам дам вишневое варенье

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

Я очень рада, что Вам понравилось (может перейдем на "ты", если Вы не против?),

Ок, на"ты". Сейчас буду их творогом начинять, а потом...  

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Я очень рада, что Вам понравилось (может перейдем на "ты", если Вы не против?), а я сейчас попробую по Катюниному рецепту, только сначала его модифицырую его, надеюсь Катюня не обидется. Хочу сначала в горячее молоко всыпать муку, а потом яйца, чтоб они не сварились, а 1ст.л кипятка как мне кажется нужна была для того, что б в ней погасить соду... Для начала попробую без соды, а потом с содой и сравню...

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

 и по какому рецепту? А пораньше-то зачем? ведь суббота выспаться хочется....

 Как и обещал. Встал по-раньше. Блины делал по Вашему рецепту, только не на молоке а на сыворотке (мама сказала, что так тоже можно ).Вообщем блины получились на славу. Мама говорит, что даже и без начинки вкусные...В следующий раз попробую по Катюниному рецепту сделать.   

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 у нас с начинкой не очень любят, только если фаршированные мясом с рисом. А в основном едим в прикуску :с маслом, джемом, вареньем,медом.... и просто так:горяченькие с пылу с жару........кто как захочет 

Изображение пользователя Swetlana.

Re: масленица

Katyunya пишет:

[На след.неделе уже тогда забацаю блины да с икорочкой

Да! Мы забыли, что в блинах самое вкусное - начинка!

Кто какую предпочитает?

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

Ларчонок пишет:

не-а, всю следующую неделю вплоть до воскресенья, а это так, арт подготовка по блиц рецептам

супер, а то только позавчера доели блины, а тут думала опять надо делать На след.неделе уже тогда забацаю блины да с икорочкой



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Katyunya пишет:

а когда Масляница-то? Завтра уже?

не-а, всю следующую неделю вплоть до воскресенья, а это так, арт подготовка по блиц рецептам

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

а когда Масляница-то? Завтра уже?



Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Katyunya пишет:

А вот и рецептик моей мамы, по которому я готовлю блины, правда, не получаются они у меня такие же, как у мамочки, но получаются и муж их уворачивает за милую душу

на 1 литр молока - 4 яйца - 1 ст.л. раст.масла - немного крутого кипятка (прямо с огня) - 400 грамм муки

Молоко нужно подогреть, но не до закипания, а прилично нагреть, затем в него вбить яйца (нужно как можно быстрее это делать, чтобы яйца не успевали свариться в горячем молоке), потом добавить раст.масло, муку, всё разбить как следует, чтобы не было комочков, и добавить крутой кипяток (примерно тоже со столовую ложку).

завтра их опробуем, а муку я знаю мама всегда заваривала в молоке правда для теста для пасхи, оно повкуснее получается, а вот про блины не слышала... Завтра попробую приготовить, да и гости придут помогут умять

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

Пушок пишет:

Так, все...Завтра встану пораньше и напеку блинов. Рецепт я уже знаю.

и по какому рецепту? А пораньше-то зачем? ведь суббота выспаться хочется....

Изображение пользователя Augusta.

Re: масленица

Тут были темы блинов,но повторюсь- я гашу соду виноградным уксусом,так бабушка делала.Чтобы не горели, семечковое масло(любое) пару ложек вмешиваю в раствор.Каждый готовый блинчик промазываю по краю куском масла на вилке.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

ValeriAk пишет:

рецепт Катюни первый раз слышу :) обычно всё более менее традиционно : варьируется только колличесвто яиц или муки...

а так чтобы  в гретое молоко......

а ложка крутого кипятка какую роль выполняет?  в смысле еслио без неё то что?

Крутой кипяток якобы заваривает тесто сама точно не знаю, но так говорит мама



Изображение пользователя ValeriAk.

Re: масленица

рецепт Катюни первый раз слышу :) обычно всё более менее традиционно : варьируется только колличесвто яиц или муки...

а так чтобы  в гретое молоко......

а ложка крутого кипятка какую роль выполняет?  в смысле еслио без неё то что?

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: масленица

Так, все...Завтра встану пораньше и напеку блинов. Рецепт я уже знаю.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: масленица

А вот и рецептик моей мамы, по которому я готовлю блины, правда, не получаются они у меня такие же, как у мамочки, но получаются и муж их уворачивает за милую душу

на 1 литр молока - 4 яйца - 1 ст.л. раст.масла - немного крутого кипятка (прямо с огня) - 400 грамм муки

Молоко нужно подогреть, но не до закипания, а прилично нагреть, затем в него вбить яйца (нужно как можно быстрее это делать, чтобы яйца не успевали свариться в горячем молоке), потом добавить раст.масло, муку, всё разбить как следует, чтобы не было комочков, и добавить крутой кипяток (примерно тоже со столовую ложку).



Изображение пользователя лондей.

Re: масленица

arvo пишет:

Спасибо за рецептик, попробуем, только вот соды я здесь не нашлаее вообще можно найти здесь в магазинах? я видела только соду для чистки посуды, научилась здесь готовить блины с дрожжами

Bicarbonato, продают во всех прод. магазинах

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

arvo пишет:

Спасибо за рецептик, попробуем, только вот соды я здесь не нашлаее вообще можно найти здесь в магазинах? я видела только соду для чистки посуды, научилась здесь готовить блины с дрожжами

я нашла вот эту ссылку с продажей соды http://www.natsabe.it/catalogo/scheda.asp?......

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: масленица

 я в Москве, поэтому не могу знать, может форумчани подскажут? А я с дрожжами ни разу не пробовала, поделитесь? Хочу попробовать

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: масленица

Спасибо за рецептик, попробуем, только вот соды я здесь не нашлаее вообще можно найти здесь в магазинах? я видела только соду для чистки посуды, научилась здесь готовить блины с дрожжами

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии