Booking.com

Здравствуйте, форумчане!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Contonese.

Ну, нравится мне ваша компания! Примете???

Познакомилась с сайтом случайно, по ссылке; сначала читала статьи, потом постепенно открыла для себя форум. Некоторое время пыталась перечитать всё, потом решила, что жизни не хватит. Да и ощущение создалось такое, будто заглядываю в замочную скважину! А это уж никуда не годится!!!

Зовут меня Елена, из категории тех, кому за сорок (по документам), в Италии шестой год. Живу в маленьком посёлке на границе Тосканы с Умбрией, рядом с этрусским городком Кортоной и озером Тразимено.

Не работаю, что немного тяготит. Занимаюсь мужем и домом. Ещё есть три собаки и канарейка Титти.

В России работала переводчиком итальянского и давала частные уроки, так что могла бы тоже оказывать содействие в постижении языка страны проживания.

 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Здравствуйте, форумчане!

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Как-то заофтоппило немного тему, может даже я виной со своим вопросом, но видно . что всем женщинам интересной оказалась: можно к 8 марта такую темку и открыть,как думаете?

 

Изображение пользователя Muffin.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Tanchaz пишет:
а я зовусь Татьяной

но милый зовет Tati

ооо и мой так зовёт.


Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Ballerina пишет:

А "мой" меня "Ирички" зовёт .

Очень мило.. И удаётся произносить сочетание "чк"??? У моего никак не выходит... Сказала, что уменьшительно-ласкательное от Елена - Леночка, он вывел свою формулу: Эленунчика - Нунчика и почему-то Нэнси. На том и остановились

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здравствуйте, форумчане!

ага, вот помню я одного орландо... в самом начале нащего с джовой общения... он чуть не со слезами на глазах умолял меня не называть его прилюдно орланда... говорит, ну хочешь, называй меня орланду, хочешь - орланды, хочешь - орландэ, но только не орланда...  а я ничче с собой поделать не могла... зато он все-таки и научил меня итальянскому О....

Contonese пишет:

Ну, нашим итальянские имена тоже удаётся произносить на русский манер. Работала на заводе с группой итальянских специалистов, так их русский персонал называл чисто по-русски: АдрианА, РиккардА, ПаолА и т.д., вызывая искреннее возмущение особей мужского пола.

джова мне тож переодически плакался... говорит: иду по заводу, никого не трогаю, какой-нибудь рабочий на весь цех как заорет "джАванни, джАванни", мне аж как-то не по себе, думаю, убить сразу или просто покалечить...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

А "мой" меня "Ирички" зовёт .

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Привет,Татьяна-Tati!  Скоро будем поздравлять всем форумом???

угу

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Tanchaz пишет:

Приветик, Елена! у меня маму так зовут :) а я зовусь Татьяной но милый зовет Tati

Привет,Татьяна-Tati!  Скоро будем поздравлять всем форумом???

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Приветик, Елена! у меня маму так зовут :) а я зовусь Татьяной но милый зовет Tati

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Ottobre пишет:

Привет,Елена! Елен здесь, действительно много, вот с Любовями не густо, как ,кстати, их зовут в Италии, не знаете? 

Привет, Люба! Италии, действительно, с Любовями не повезло . Единственную Любу, с которой довелось встретиться, называют Л'уба, нечно среднее между Люба и Луба, с характерным итальянским полумягким "л".

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

chupashka пишет:

Приветик, Лена!

Привет, Наташа!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

maria_sur пишет:

привет, елена! я чуть припоздала, но решила, что все же лучше позже, чем никогда... тем более тут такое забавное обсуждение наших имен пошло... у меня хорошая подруга лена, так вот для моего она иключительно "йена" и все тут... и это только один пример, т к всем моим подругам с этим везет... хотя кому еще везет?!.. он ведь для них "джАванни"... и как я рада, что имя мое, мария, не коверкается итальянцами ни капельки... хотя наличие буквы "ж" в моей фамилии и не дает покоя моему джОванни.

Привет, Мария! И вовсе ты не опоздала, а в самый раз!

Ну, нашим итальянские имена тоже удаётся произносить на русский манер. Работала на заводе с группой итальянских специалистов, так их русский персонал называл чисто по-русски: АдрианА, РиккардА, ПаолА и т.д., вызывая искреннее возмущение особей мужского пола.

Изображение пользователя Muffin.

Re: Здравствуйте, форумчане!

chupashka пишет:
Так и зовут -  "Amore" 

вот повезло девчёнкам!!!


Изображение пользователя chupashka.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Ottobre пишет:

Привет,Елена! Елен здесь, действительно много, вот с Любовями не густо, как ,кстати, их зовут в Италии, не знаете? 

 

Так и зовут -  "Amore" 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет,Елена! Елен здесь, действительно много, вот с Любовями не густо, как ,кстати, их зовут в Италии, не знаете? 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Приветик, Лена!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Здравствуйте, форумчане!

привет, елена! я чуть припоздала, но решила, что все же лучше позже, чем никогда... тем более тут такое забавное обсуждение наших имен пошло... у меня хорошая подруга лена, так вот для моего она иключительно "йена" и все тут... и это только один пример, т к всем моим подругам с этим везет... хотя кому еще везет?!.. он ведь для них "джАванни"... и как я рада, что имя мое, мария, не коверкается итальянцами ни капельки... хотя наличие буквы "ж" в моей фамилии и не дает покоя моему джОванни.

Изображение пользователя Muffin.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Так давайте искать эту схожесть!

с привеликим удовольствием!


Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

stefi пишет:

Здравствуйте, рада познакомиться. Мне тоже за 40. Буду рада общению.

Здравствуйте, Стефи! Как нас много, тех, кому за сорок!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Muffin пишет:

Елена, приветствую вас!

очень приятен ваш пост и особенно мне понравилось ваше выражение по поводу "общения глядя глаза в глаза".. у меня у самой такое правило и лично замечено что не все могут так говорить...

вообщем, я уверена что не только это есть схоже между нами и мы может стать друзьями по форуму!!! искренне верю!

И я Вас приветствую, Татьяна!

Именно по этой причине мне не захотелось купить квартиру у одного адвоката... Говорил, глядя куда угодно, только не мне в лицо. Вызывает подозрение и антипатию .

Так давайте искать эту схожесть!

Изображение пользователя Muffin.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Елена, приветствую вас!

очень приятен ваш пост и особенно мне понравилось ваше выражение по поводу "общения глядя глаза в глаза".. у меня у самой такое правило и лично замечено что не все могут так говорить...

вообщем, я уверена что не только это есть схоже между нами и мы может стать друзьями по форуму!!! искренне верю!

Изображение пользователя malilu.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Это точно. Есть имена Лена и Элена, с ударением на Э, меня здесь зовут именно по второму варианту.

Мне тоже этот 2 вариант нравится, я так и представляюсь, в Италии так ко мне обращаются. Ой, а в России, как не представся, все-равно Лена, ну или Алена!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Natali W пишет:

Привет!

Привет, Наталия!

Изображение пользователя Natali W.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Natasha33 пишет:

Надо же! Соседи! Ура!

Как жаль, что только в России... Могли бы поболтать!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Olaf пишет:

В Италии зовут только Элэна (с двумя э). Не самое плохое имя для этой страны.  Вообщем, Добро пожаловать Элэна!

Спасибо, Олег! Вообще-то, мне привычнее Элэ...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Надо же! Соседи! Ура!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Владиславовна пишет:

Хотелось бы подробнее узнать про канарейку Титти!

Вливайся в коллективчик! По части переводческой и преподавательской деятельности - мы коллеги!

Ты к нам пришла в пору обновления сайта, так что можно сказать повезло вдвойне! Присоединяйся!

Привет, Владиславовна! Спасибо за добрые слова!!!

Маленький жёлтый безобразник Титти - слегка ненормальный, как и все в моём доме.

По части профессиональной деятельности - у меня полный застой, надеюсь, временный.

А сайт в новом варианте мне нравится больше. А то в последнее время какие-то наслоения получались.

Прямо-таки купаешься в проруби??? Снимаю шляпу  !!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

malilu пишет:

 А в Италии, я лично слышала, Елены тоже есть. Вот

Это точно. Есть имена Лена и Элена, с ударением на Э, меня здесь зовут именно по второму варианту.

В Италии зовут только Элэна (с двумя э). Не самое плохое имя для этой страны. Светланам и Надеждам например, здесь приходится туго. Про Галин вообще промолчу - их просто жалко.

Лучше всего Дарьям, Маринам, Еленам и пр. именам, находящим свой итальянский "riscontro".

Вообщем, Добро пожаловать Элэна!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

elena-e-regina пишет:

Привет, Елена! ( я тоже Елена, ну что тут поделаешь)

Как-то не верится, что за 40 (глядя на фотографию)! Я бы подумала, слегка за 30 (как мне примерно!)

Спасибо за комплимент!!!  Ага, я потому и поместила именно эту

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

malilu пишет:

 А в Италии, я лично слышала, Елены тоже есть. Вот

Это точно. Есть имена Лена и Элена, с ударением на Э, меня здесь зовут именно по второму варианту.

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет, Елена! ( я тоже Елена, ну что тут поделаешь)

Как-то не верится, что за 40 (глядя на фотографию)! Я бы подумала, слегка за 30 (как мне примерно!)

Изображение пользователя malilu.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Это в России???

Да, но на сайте нас много! А в Италии, я лично слышала, Елены тоже есть. Вот

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

malilu пишет:

Да уж, прям, как Ивановых в России! Хотя... и не так часто в жизни встречаю Елен!

Это в России???

Изображение пользователя malilu.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

malilu пишет:

Привет Елена

Я тоже Елена

Привет! Ну оч-чень у нас редкое имя!

Да уж, прям, как Ивановых в России! Хотя... и не так часто в жизни встречаю Елен!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Ballerina пишет:

Будешь с нами общаться - сразу станет веселее . Мы - народ тут веселый .

Привет, Ирина! Уже веселюсь! И если весь весёлый народ форума в колонну построить, то ты точно  флаг нести будешь

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

лондей пишет:

Привет

И Вам привет!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

mancina пишет:

И я , и я того же имени, Елена

Привет! Тразимено это рядом...Я вот мотаюсь из Тосканы в Убрию и обратно...потому как лубоффьь

Привет, Елена! Лубоффьь - это карашшооо!!!

Так это Вы мотаетесь туда-сюда мимо меня!!! По суперстраде???

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

malilu пишет:

Привет Елена

Я тоже Елена

Привет! Ну оч-чень у нас редкое имя!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Natasha33 пишет:

Привет!

Привет, Наташа! Так Вы из Воронежа? А я из Липецка!

Изображение пользователя mancina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

malilu пишет:

Привет Елена

Я тоже Елена

И я , и я того же имени, Елена

Привет! Тразимено это рядом...Я вот мотаюсь из Тосканы в Убрию и обратно...потому как лубоффьь

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Argenta пишет:

Я на сайте недавно, мне не хватает общения с нашими соотечественниками,

Я уже четвертый год не работаю и стараюсь делать все возможное, чтобы не впасть в депрессию

Я теперь понимаю некоторых наших актрис, и не только актрис, которые спились в этом возрасте

 

Здравствуйте, Дина! Общения и у меня маловато, разве что звонки в Россию, а здесь общаться "вживую" практически не с кем. Имею в виду наших соотечественников. Так что, "Италия по-русски" - это для нас!

Тоже не работаю, но стараюсь загрузить себя до предела, чтобы особенно не расслабляться. Да и ночные бдения за компом - тоже занятие, требующее времени!

А спиться - это недолго, я уже делала некоторые шаги в этом направлении, хорошо, что вовремя остановилась.  

Изображение пользователя malilu.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет Елена

Я тоже Елена

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Yustina пишет:

Добрый день!!! Классно, что у нас столько специалистов-лингвистов!

Здравствуйте, Юля! Я из тех, кто подрастерял навыки...

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Mezuza7 пишет:

Добро пожаловать!

Спасибо, Елена!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Галина Ломакина пишет:

Здравствуйте, Елена!

Я Галина, и тоже на сайт попала случайно. Но задержалась, похоже, надолго. Пока еще постигаю азы на сайте, но кое в чем уже стала разбираться...

 

 

Здравствуйте, Галина, очень приятно с Вами познакомиться! И я того же мнения, и тоже в состоянии "чайника". Сегодня, например, пришлось перечитывать, как цитировать.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Valeria пишет:

Привет Елена!

Привет, Валерия! Спасибо за приём! И за то, что помещаете много нужной информации: в своё время вы мне очень помогли "вступить в брак нелегалом".

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Ну, ничего себе, вливание в коллектив" у меня получилось!!! Не успела представиться, как получила массу откликов, и даже не поблагодарила!!!Исправно захожу в форум, начинаю читать и забываю, что писать умею!

Хочу выразить  всем-всем-всем и каждому из написавших.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Здравствуйте, форумчане!

MADMAX пишет:
Владиславовна пишет:

Привет Елена!

Я не из тех, кому за 40, а из этих, кому между 3 и 4 (нули добавлять по желанию), и из этих, чей День недавно отмечали!

Вот на сайте феномен.Некоторые в 03 года фамилию свою не помнят, а она уже по клаве шлепает. ;;))))

Феномен не то слово!  (про 03 это в смысле 02,01,911... )



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Спасибо за подсказку!!! Кажется, разобралась...

не за что, если цитирование вышло кривым значит что то неправильно с тегами сделали, специально создавалась та тема чтобы наглядно показать неправильные варианты и что из этого получается, ещё избегайте сверхцитирования хоть на это и не слишком обращают внимание но правилами это запрещено и если переборщить можно нарваться на замечание........ удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

capitan пишет:

 Елена ! после сорока жизнь только начинается (Рязанов).

Золотые слова, и вовремя сказаны!!! Убедилась на собственном опыте, т.к. только в сорок пять вышла замуж, и это в первый раз!!!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Легионер пишет:

в поиске наберите цитировать, и найдёте там инструкции как правильно цитировать а как неправильно, помню эту тему подробно поднимали с образцами................

Спасибо за подсказку!!! Кажется, разобралась...

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

mimmina пишет:

 Можешь развлекаться вместе с нами я в качестве журналиста... таким образом и навыки переводческие не потеряешь и упражнения тут тебе для мозга, что б не застоялся ...

Привет, Mimmina! Переводческие навыки, думаю, уже подрастеряла за пять с половиной лет бездействия... Поначалу развлекалась тем, что с листа читала инструкции пользователя бытовой техники, чтобы не расслабляться, затем прессу, а потом быт засосал... А сейчас начала вытягивать себя из лени за волосы, как барон Мюнхаузен из болота...

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Владиславовна пишет:

Привет Елена!

Я не из тех, кому за 40, а из этих, кому между 3 и 4 (нули добавлять по желанию), и из этих, чей День недавно отмечали!

Вот на сайте феномен.Некоторые в 03 года фамилию свою не помнят, а она уже по клаве шлепает. ;;))))
Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Augusta пишет:

похоже мы соседи.Я у Больсены живу.

Привет, Augusta! Посмотрела по карте: действительно, недалеко!

Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Попробую цитировать

MADMAX пишет:
Даёшь другую фотку. Бери пример с "рябина". Что то меня на неё циклит.

На "рябину" полюбовалась. К сведению приняла. Одна проблема - "я выгляжу неплохо, но не часто"!

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Салют, Елена!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет Елена!

Хотелось бы подробнее узнать про канарейку Титти!

Это шутка конечно же!

Я не из тех, кому за 40, а из этих, кому между 3 и 4 (нули добавлять по желанию), и из этих, чей День недавно отмечали! 

Вливайся в коллективчик! По части переводческой и преподавательской деятельности - мы коллеги!

Ты к нам пришла в пору обновления сайта, так что можно сказать повезло вдвойне! Присоединяйся!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя capitan.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Ну, нравится мне ваша компания! Примете???

Зовут меня Елена, из категории тех, кому за сорок (по документам), в Италии шестой год.

В России работала переводчиком итальянского и давала частные уроки, так что могла бы тоже оказывать содействие в постижении языка страны проживания.

 

 

 Елена ! после сорока жизнь только начинается (Рязанов).

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Легионер.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Contonese пишет:

Ой, как приятно получить столько комментариев!

Спасибо всем за тёплый приём, очень хочется в свою очередь прокомментировать некоторых из вас, но пока ещё не совсем разобралась с цитированием, придётся отложить

в поиске наберите цитировать, и найдёте там инструкции как правильно цитировать а как неправильно, помню эту тему подробно поднимали с образцами................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Ой, как приятно получить столько комментариев!

Спасибо всем за тёплый приём, очень хочется в свою очередь прокомментировать некоторых из вас, но пока ещё не совсем разобралась с цитированием, придётся отложить

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет,Елена

Изображение пользователя Mela.

Re: Здравствуйте, форумчане!

mimmina пишет:

Приветик!  Можешь развлекаться вместе с нами я в качестве журналиста... таким образом и навыки переводческие не потеряешь и упражнения тут тебе для мозга, что б не застоялся ...

я тоже поддерживаю!

добро пожаловать!

я в категории кому уже не 30 но ещё не 40

Изображение пользователя stefi.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Здравствуйте, рада познакомиться. Мне тоже за 40. Буду рада общению.

Изображение пользователя Натуля.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Приветик!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Здравствуйте, форумчане!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя woit.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Будешь с нами общаться - сразу станет веселее . Мы - народ тут веселый .

Изображение пользователя лондей.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Приветик!  Можешь развлекаться вместе с нами я в качестве журналиста... таким образом и навыки переводческие не потеряешь и упражнения тут тебе для мозга, что б не застоялся ...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Здравствуйте, Елена!

Я тоже Овен, ку нас с Вами день рожденья почти в один день

Я на сайте недавно, мне не хватает общения с нашими соотечественниками, но особенно интересночитать как кто смог приспособиться к местным условиям жизни (не нравится мне это выражение, но другое в голову не приходит)

Я уже четвертый год не работаю и стараюсь делать все возможное, чтобы не впасть в депрессию

Я теперь понимаю некоторых наших актрис, и не только актрис, которые спились в этом возрасте

Ко мне это к счастью отношения не имеет, но я их очень хорошо понимаю  

Изображение пользователя Легионер.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Галина Ломакина пишет:

Да чем же ей пугать..., оставила свой народ без штанов и надежды...Того и гляди, будет признана банкротом...

Да и не в Украине тут  дело, а в ее бездарном руководстве. А страдает, как всегда, ни в чем ни повинный народ.

Мне нравится высказывание Леонида Филатова в своей известной сказке, годится на все времена. Так это как раз про нас:

"...мой народ - моя родня. Я без мыслей о народе не могу прожить и дня. Утром мажу бутерброд...Сразу мысль:"А как народ? Ни икра не лезет в горло, ни компот не льется в рот..."

привет, мне нравиться ход ваших мыслей тоже из тех кому за 40 живу в Москве............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Yustina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Добрый день!!! Классно, что у нас столько специалистов-лингвистов!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Здравствуйте, форумчане!

привет!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет, похоже мы соседи.Я у Больсены живу.

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Со мною некоторые хотят позднакомится, да и тема юзера не та, что бы об этом писать. С Вашего разреша... сделаю темку.
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Добро пожаловать!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Да чем же ей пугать..., оставила свой народ без штанов и надежды...Того и гляди, будет признана банкротом...

Да и не в Украине тут  дело, а в ее бездарном руководстве. А страдает, как всегда, ни в чем ни повинный народ.

Мне нравится высказывание Леонида Филатова в своей известной сказке, годится на все времена. Так это как раз про нас:

"...мой народ - моя родня. Я без мыслей о народе не могу прожить и дня. Утром мажу бутерброд...Сразу мысль:"А как народ? Ни икра не лезет в горло, ни компот не льется в рот..."

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Галина Ломакина пишет:

которая успела прославиться и насмешить весь мир.

 

 

А чем она весь мир насмешила. Как и Грузия пока что она только пугает. Во всей Европе пояса затянули и науши встали. Может чего не знаю за своей спиной?
Изображение пользователя Галина Ломакина.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Здравствуйте, Елена!

Я Галина, и тоже на сайт попала случайно. Но задержалась, похоже, надолго. Пока еще постигаю азы на сайте, но кое в чем уже стала разбираться...

Я тоже переводчик и учитель, но английского,  живу за пределами Италии, в легендарной Украине, которая успела прославиться и насмешить весь мир.

 

 

Изображение пользователя MADMAX.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Даёшь другую фотку. Бери пример с "рябина". Что то меня на неё циклит.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Дарова ! Я тоже из тех - кому "за сорок". В Швейцарии живу .

Изображение пользователя Sve.

Re: Здравствуйте, форумчане!

Привет,Елена! Я -Светлана, будем знакомы!

Non c'è niente di nuovo sotto il sole

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии