Booking.com

Препод-ль русской лит-ры (итальянец) занизил мне оценку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Натуля.

 

Препод-ль русской лит-ры (итальянец) занизил мне оценку. Я не посещаю лекции, выбрала заочный вариант обучения. Препод дал мне материал для подготовки к экзамену -  М.М. Бахтин "Проблемы творчества Достоевского" и Ю.М. Лотман "А.С. Пушкин. Биография писателя". Вообще-то я хотела те же вопросы к экзамену, что и для остальных студентов (итальянцев), но он сказал, что у Вас предоставилась единственная возможность говорить на экзамене на родном языке. Пришла на экзамен, спрашивает, расскажите, что Бахтин пишет, я начала с того, что Достоевский - создатель нового романного жанра - полифонического романа.  преп. :"а что такое полиф. роман?" я увлеченно отвечаю на вопрос, через пару минут он перебивает меня :" ну, ладно, давайте биографию Пушкина, расскажите основные этапы биографии..." мне удалось дойти лишь до 2-го этапа,с точным перечислением дат (день, месяц, год, как и дано в материале) после чего он снова меня перебил и спросил про период ссылки на Кавказ, я начала с того ,когда и  почему Пушкин был сослан на Кавказ и ... снова перебивает : " да Вы мне расскажите, как отразился период ссылки  на творчестве поэта..." , (ё-моё, я бы и рассказала, если бы дослушал до конца!) “ А что Вы скажите о романе "Евгений Онегин"? Я отвечаю в разрезе материала, т.е. биографии, а не анализа произведения : "... роман был начат в 1823 г. в домике Инзова, и...." - Преп.: "Это роман в стихах! И вообще, вы, русские любите... (не помню точно, как он назвал это, в общем, смысл такой -  любите траля-ля разводить, уходить от темы, как я поняля). Даю Вам 18!" Я не согласна, говорю, могу прийти ещё раз" Он: " Вам не жаль терять время?" Ну, я махнула рукой на все, согласилась и ушла. Осадок остался, ужас, какой! Не от оценки, а от того, что я не поняла почему так? Биографию я выучила оч. хорошо, в подробностях.  Вчера, в сердцах и от обиды, решила вообще бросить эту учебу, думаю, зачем мне это все? Изначально пошла в  этот универ, чтоб занятость умственная была, чисто для себя, литераторам, ессно, быть не собираюсь, универ в России окончила 10 лет назад, эконом. фак-т. Здесь же выбрала фак-т ин.языки и литература, думала,ин. языки поучить, а литература для меня так, приложение к программе обучения. Забыла сказать, т.к. он знал, что я экономист, сказал мне :"Литература- не Ваше призвание". Супер! Это так вдохновляет! Я была на экзамене не более 10 минут, в то время, как других он "держал", как минимум, 20-25 мин., что тоже мне показалось странным; среди заданных  вопросов студентам на экзамене был и такой :" Come è morto Alessandro I" (дословно, как сказала студентка). Хороший вопрос по Letteratura russa, содержательный. Сейчас думаю, что расстанусь я с этой учебой, подыщу себе другое занятие. Может, прав профессоре, литература - не моя стезя. Просто я в шоке и в догадках от таких слов и поведения

Изображение пользователя natiya.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Laziale пишет:

natiya пишет:

 Может это от религии - у нас троица святая: отец , сын и святой дух.  

А у них как?

Уже написали...........  оказывается так же

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

natiya пишет:

 Может это от религии - у нас троица святая: отец , сын и святой дух.  

А у них как?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Не расстраивайтесь. Я филолог по первому образованию и то, что вы прекрасно подготовились, понимаю. Скорее всего, его позиция выражается: "Понаехали тут..." Бросать, я считаю, не стоит, козлы, к сожалению, встречаются в разных странах.

Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

 

Большое спасибо за Ваши слова и участие!

Спасибо всем за  поддержку!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Натуля пишет:

Не судите строго, но у меня нет навыков общения на сайтах.
Сайт "Италия по-русски" был первым, где я зарегистрировалась и стала писать иногда (я сейчас про сайт пишу, но поняла, что Вы имели ввиду межличностную коммуникацию вообще). 
А зубрить - неее, у меня на это терпения не хватит, я через понимание и запоминание стараюсь

Наташ я и не собирался судить, я написал про вашу ситуацию с экзаменами и преподавателем, вы не смогли донести до него информацию о своих знаниях, так кто виноват? ведь это вы должны были заинтересовать его в общении с вами, а у него за день таких как вы прошло куча и если именно вам он уделил меньше времени то это ваша личная проблема с которой имено вам и бороться, поучитесь правилам правильной отсылки информации и возможно в следущий раз при знании в несколько раз меньше отметка вам будет выше......... пока же как экономисту в качестве примера у вас получилось что все счета оформлены и средства переведены, но из за безалаберного отношения в данных получателя произошла ошибка и он на свои счета денег не получил или получил частично, этим и объясняется его реакция........ литературовед это тот же бухгалтер только во втором случае адресат получает финансы, а в первом информацию, учитесь доставить её так же грамотно и чётко как и финансы и тогда таких моментов у вас не будет в будущем........... удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

 

Легионер пишет:

Натуля пишет:

Спасибо, я уже решила для себя, что не буду на него обижаться, думаю, его поступок имеет какое-то объяснение, не буду голову  себе ломать. А на вопросы я отвечала в тему, быстро, не издалека, каждый эпизод посыпала точными датами и именами из материала по биографии, т.е. было видно, что знаю тему...

Ainur пишет:

Если вы говорите как пишите, все одним абзацем и через Word, то это сурьёзно. 

При коммуникации (общении) ответственность отправителя и адресата несколько отличаются друг от друга. Первый отвечает  за планирование и организацию послания, кодирование информации, выбор языка и канала, возможность минимизации потерь от помех и барьеров. От его умения зависит обеспечение баланса рациональной и эмоциональной составляющих, учёт индивидуальных особеностей партнёра и в итоге желаемая оценка, верная интерпретация, принятие или отторжение послания! При несоблюдении элементарных правил отправителем вся ответственость за невосприятие адресатом посланой информации ложится на отправителя!

так что девушка кроме зубрёжки биографий поучите как следует элементарные правила общения, научитесь при общении воспринимать не только себя но и того к кому ваша информация направлена и оценки вам перестанут занижать

Не судите строго, но у меня нет навыков общения на сайтах.
Сайт "Италия по-русски" был первым, где я зарегистрировалась и стала писать иногда (я сейчас про сайт пишу, но поняла, что Вы имели ввиду межличностную коммуникацию вообще). 
А зубрить - неее, у меня на это терпения не хватит, я через понимание и запоминание стараюсь

Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Ainur пишет:

Если вы говорите как пишите, все одним абзацем и через Word, то это сурьёзно.

 Я пишу посредством Tastiera russa virtuale , которая, почему-то, может свернуться без предупреждения, поэтому сохраняю в ворде, если комментарий длиннее, чем обычно... 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Натуля пишет:

Спасибо, я уже решила для себя, что не буду на него обижаться, думаю, его поступок имеет какое-то объяснение, не буду голову  себе ломать. А на вопросы я отвечала в тему, быстро, не издалека, каждый эпизод посыпала точными датами и именами из материала по биографии, т.е. было видно, что знаю тему...

Ainur пишет:

Если вы говорите как пишите, все одним абзацем и через Word, то это сурьёзно. 

При коммуникации (общении) ответственность отправителя и адресата несколько отличаются друг от друга. Первый отвечает  за планирование и организацию послания, кодирование информации, выбор языка и канала, возможность минимизации потерь от помех и барьеров. От его умения зависит обеспечение баланса рациональной и эмоциональной составляющих, учёт индивидуальных особеностей партнёра и в итоге желаемая оценка, верная интерпретация, принятие или отторжение послания! При несоблюдении элементарных правил отправителем вся ответственость за невосприятие адресатом посланой информации ложится на отправителя!

так что девушка кроме зубрёжки биографий поучите как следует элементарные правила общения, научитесь при общении воспринимать не только себя но и того к кому ваша информация направлена и оценки вам перестанут занижать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

18 — как меня проконсультировали, проходной бал. Так что радуемся...

Если вы говорите как пишите, все одним абзацем и через Word, то это сурьёзно.

Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Потом попробую ещё (фото)

 

 
Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Спасибо, я уже решила для себя, что не буду на него обижаться, думаю, его поступок имеет какое-то объяснение, не буду голову  себе ломать. А на вопросы я отвечала в тему, быстро, не издалека, каждый эпизод посыпала точными датами и именами из материала по биографии, т.е. было видно, что знаю тему...

Polar-fox пишет:

Наталья,

не расстраивайтесь зря. Если вы учитесь для себя - оценки не главное. Получайте удовольствие от процесса обучения. Возможно, преподаватель подумал, что если вы начинаете отвечать на вопрос издалека, то этим пытаетесь скрыть недостаточное знание основной темы, может у него к вам возникла личная антипатия /человеческая психология вещь темная, иногда и неприятные сюрпризы бывают/, может ему испортили настроение, и, как на грех, он решил выместить обиду именно на вас, может быть еще тысяча причин с вами не связанные. В этой ситациии я бы все таки на месте попыталась бы выяснить почему оценка занижена, по каким критериям он оценивал ответ. В любом случае, это не единственный преподаватель в университете, следующие курсы будут вести другие люди.

Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Тоже подумала, что цепляется,   голос у меня громкий, говорю быстро, уверенно, даже самоуверенно, без пауз . Мне даже показалось, когда отвечала по Достоевскому, что он не успевал вникать, о чем я говорю, в глазах у него это промелькнуло

Изображение пользователя Легионер.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Натуля пишет:

Я, конечно, помоложе фото не загружается, уже  и формат меняла- ничего не дало, не загружается никак

насколько я помню основных препятствий для загрузки фото только 2, формат и размер..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Я, конечно, помоложе фото не загружается, уже  и формат меняла- ничего не дало, не загружается никак

Mezuza7 пишет:

mimmina пишет:

Натуля, очень приятно, что вы нашего круга, имею ввиду Весов ... но год вашего рождения 24 Сентября 1915, чтой-то смущает, видимо поэтому к вам так прицепился ваш профессор... типа "пора уже в мир иной , матушка"

О дааа, Натуля, девушка 1915 года рождения не вызовет симпатий у преподавателя. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Прыжок на месте - расценивается как попытка улететь. Больше веры в себя и чуть - чуть больше внимательности - и у Вас все получится. А на преподавателя не обижайтесь...

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Наталья,

не расстраивайтесь зря. Если вы учитесь для себя - оценки не главное. Получайте удовольствие от процесса обучения. Возможно, преподаватель подумал, что если вы начинаете отвечать на вопрос издалека, то этим пытаетесь скрыть недостаточное знание основной темы, может у него к вам возникла личная антипатия /человеческая психология вещь темная, иногда и неприятные сюрпризы бывают/, может ему испортили настроение, и, как на грех, он решил выместить обиду именно на вас, может быть еще тысяча причин с вами не связанные. В этой ситациии я бы все таки на месте попыталась бы выяснить почему оценка занижена, по каким критериям он оценивал ответ. В любом случае, это не единственный преподаватель в университете, следующие курсы будут вести другие люди.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Натуля пишет:
Препод дал мне материал для подготовки к экзамену -

 

М.М. Бахтин "Проблемы творчества Достоевского" и Ю.М. Лотман "А.С. Пушкин. Биография писателя". 

 

и здесь они?!!!!... уже почти 10 лет прошли... а я все взрагиваю от этих фамилий.....

хотя... и ностальгия есть

Натуля, не сдавайся!!... думаю цепляется, т.к. ты русская... вроде как по легкому пути собралась идти... а он тебе "терни" устраивает...

думаю, своим серьезным отношением к предмету сможешь показать ему, что ты не от ничегонеделанья записалась в универ, а от желанья учиться... для самой себя....

если до него это так и не дойдет.. ну и фих с ним!

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

mimmina пишет:

Натуля, очень приятно, что вы нашего круга, имею ввиду Весов ... но год вашего рождения 24 Сентября 1915, чтой-то смущает, видимо поэтому к вам так прицепился ваш профессор... типа "пора уже в мир иной , матушка"

О дааа, Натуля, девушка 1915 года рождения не вызовет симпатий у преподавателя. Шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству. Прыжок на месте - расценивается как попытка улететь. Больше веры в себя и чуть - чуть больше внимательности - и у Вас все получится. А на преподавателя не обижайтесь...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Натуля.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Спасибо за поддержку!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Натуля, очень приятно, что вы нашего круга, имею ввиду Весов ... но год вашего рождения 24 Сентября 1915, чтой-то смущает, видимо поэтому к вам так прицепился ваш профессор... типа "пора уже в мир иной , матушка"

Изображение пользователя mimmina.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

natiya пишет:

Может это от религии - у нас троица святая: отец , сын и святой дух.  

У них тоже Padre, Figlio e Spirito Santo

Изображение пользователя рябина.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Не  сдавайся так просто.....прислушайся к совету mimmina

 Я в шоке от таких преподавателей, чес слово ....У меня когда документы принимали , очень многозначительно переглядывались между собой , посмотрев мое образование (прощлое и будущее не связаны между собой) и фразами перекидывались...типа ну,ну ...давай , давай...

 Так это были молодые  студенты, а не преподаватели.

 У меня есть знакомая  , которая пошла в универ в 40 лет и имея троих детей. На нее тоже косились сначала и ухмылялись, но когда она сдала все экзамены и перешла на второй курс без "хвостов"(а таких из группы всего 7 человек), начала" давить жаба" и полезла зависть

 Все будет хорошо

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natiya.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

   Натуля, не здавайтесь ни в коем случае!!

Учитесь дальше прежде всего для себя. Может этот преподаватель на самом деле влюблен в русскую литературу, но у него другой взгляд, другое понимание души и вообще творчества.

Может это от религии - у нас троица святая: отец , сын и святой дух.  Я  вообще считаю что понять русскую душу иностранцу очень сложно. Да мы любим поговорить , "разговор по душам" - интересно есть ли у итальянцев похожее выражение? Я как то пыталсь объяснить своему мужу про русское самокопание , про русскую душу.........Смотрел на меня долго , внимательно, но я думаю не понял, хотя очень добрый человек. 
  Вообщем Натуля - русские не здаются!! Удачи вам! Учитесь дальше, учитесь обязательно!

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Препод-ль русской лит-ры ...

Наверное обижен на русских девушек, вот и мстит, а ты не сдавайся и иди на пересдачу... В следующий раз, уже по своему опыту, отвечай точно на поставленный вопрос  и никаких отступлений ни в право, ни в лево...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии