Booking.com

Сравнение российской медицины с итальянской

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Be200.

Olaf пишет:

Be200 пишет:

Да ладно мне рассказывать "знай", "чувак" и так далее. Мы не говорим здесь о СНГ.  Медицина в России не ХУЖЕ, чем в Италии

Вы не могли бы уточнить, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "медицина в России не хуже, чем в Италии"? Поверьте, мне действительно стало интересно по каким именно критериям Вы оцениваете медицинскую помощь населению.

У меня друг профессор, доктор медицинских наук и преподаватель в мед институте. Медицинская тема для меня очень близкая. Можно о  хирургии и прочих направлениях медицины говорить очень много и долго,но эти аспекты мы тут обсуждать не станем. Нужно заметить,хотя бы то,что медицинская помощь в России бесплатна для любого человека,гражданина или не гражданина,имеющего медицинский полис или нет. И в таких случаях,например,как авария и требуется экстренная помощь,а чел не гражданин и не имеет страховок - его поместят в больницу, обслужат на ряду со всем остальными не хуже, и не выставят по окончанию лечения счет

Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

k irina пишет:

вот и я о том же - дашь в глаз - так сразу все лучше себя вести начинают

(а чего разве сейчас при подготовке к серьезной операции руки ноги не привязывают??)

это было в 90-ых в военном госпитале, врач изначально настроен был как ему и подобает, а это инциндент с санитарами пока его не было...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Россия

Легионер пишет:

, на автомате как зомби встал дал комуто в глаз и пошёл на выход выдёргивая капельницы какие то,

вот и я о том же - дашь в глаз - так сразу все лучше себя вести начинают

(а чего разве сейчас при подготовке к серьезной операции руки ноги не привязывают??)

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

С меня же хватит!  На этой ноте разрешите откланяться.

давно пора, когда женщин обсуждать то будем?

Угу! С удовольствием! Наверное, уже не в этой теме... Эту (имхо) закрывать пора!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

С меня же хватит!  На этой ноте разрешите откланяться.

давно пора, когда женщин обсуждать то будем?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

 

Суждения....  Вы на уровне обывателя слышали,что такое медицина и смеете делать подобные выводы.  

Любезный, я не знаю какой у Вас уровень и мне это в принципе не интересно - я здесь "пиписькаими меряться" ни с кем не собираюсь, а пишу то что вижу и то что знаю.

Как бы то ни было, я и и напрямую и косвенно имел не мало опыта, как сам, так и через моих родственников, как здесь в Италии, так и в СССР и позже в России. И не "понаслышке, а напрямую".

 

 

Be200 пишет:
ровень обслуживания,который везде разный - это не медицина. Если в Италии,когда вы приходите в поликлинику,вам улыбаются - это не характеризует медицину. Медицина - это образование,опыт. Об этом вам,конечно же,ничего не известно. За-то ваши высказывания не голословны,потому,что вы живете в Италии и можете сравнивать. Только что вы можете сравнивать? Вы вообще из России приехали?Или из какой-то страны СНГ?  
Да куда уж нам лапотникам с Вами меряться? Пишите откровенный бред.

А почему Вы решили, что я про улыбки имел ввиду? И почему, по Вашему, я, повидав немало больниц и пр. мед. учереждений и в Италии, и в России не могу сравнивать?

 

 

Be200 пишет:
Знаете,я на работе пересекался с одним человеком,который приехал в Европу из тогда еще Советского Таджикистана в 89-м году и он ЗНАЕТ,как сейчас в России,хотя он в России ни разу в жизни не был,хоть в Советское время,хоть в настоящее...
Знаете, а я пересёкся с одним человеком, который не живет в Италии, но зато ЗНАЕТ, как на самом деле всё обстоит!

Be200 пишет:
По поводу Италии. Я живу в Германии и на работе,если спуститься в цеха, есть итальянцы. Так вот мнение итальянцев (имеются ввиду настоящие итальянцы) сильно отличается от Вашего. Итальянцы хорошо знают,где и какая медицина. Они живут в Германии и не ездят в Италию лечиться,и не ходят к итальянским врачам здесь,в Германии. Я специально с ними эту тему поднимал.

Здорово! Т.е. моё мнение и мнение других людей, высказавшихся здесь Вы не принимаете всерьёз, потому что, мол иммигранты и не знаем, как на самом деле всё обстоит, зато мнение итальянцев, иммигрировавших в Германию для Вас естественно чистой правдой, а мы Вам тут просто на уши лапшу вещаем....

Любезный - Вы сами себе противоречите.

 

 

Be200 пишет:
Сравнивать... Вы сказали,что мои суждения сводятся "у меня мама врач,у меня друг доктор наук". Конечно. Ведь у меня есть возможность знать,какие разработки внедряются и используются,какие операции и как проводятся,какие открытия совершаются нашими учеными,как дело обстоит в фармацевтии и какие лекарства используются. При этом в России нет такого понятия,как семейный врач,потому,что семейный врач - это не врач
Да... Зато, несмотря на разработки - у нас в России часто скрая помощь отказывается забирать больного, потому что тот бомж или иммигрант. В инете таких историй тысячи. Поищете по гуглю, если не верите...Зато разработки - это да, ээто сииила... И потом, Вам родственнику врачей конечно не известны мытанья людей, у которых таких связей не наблюдается.... Зато фармацевтика... Сильное слово... вкупе со словом "я знаю" делает Ваши доводы ну просто железными...

Вы вообще читаете, что пишут или только повторяете, как заклинание "я знаю, потому что я родственнник". Я же Вам уже на примере моей матери писал, что   она, даже имея право получать бесплатно лекарства - их не может получить, ибо ответ всегда один - "нет и не знаем когда завезут", зато официально, не за взятку, эти лекарства продаются в платном окошке....

Но это для Вас не медицина.

И что Вы так прицепились к термину "семейный врач"... Это что-то участкового терапевта, во всяком случае здесь в Италии. если кто-то хочет специалиста - он идёт к специалисту по направлению этого врача или бз него в частную структуру.

 

 

Be200 пишет:
Olaf пишет:

Моё же мнение об итальянской(и российской) медицине не голословно, ибо я в отличии от Вас могу сравнивать.

или

Olaf пишет:

ибо уровень обслуживания больного и является уровнем медицины в целом

это просто финиш

Опять "железный довод"?

Обслуживание не в плане подачи завтраков, а в плане предложенного лечения.

Be200 пишет:
Дурную репутацию мне делает на этом форуме не какое-то качество, а недостаточный,судя по всему,уровень образования отдельных людей, который им не позволяет  привести адекватные "не голословные подтверждения" своей точки зрения, за-то позволяет ставить минусы "не согласившимся" с ними

Ну конечно. Виноваты всегда другие... Но я не имел ввиду вашу виртуальную "карму", выраженную в плюсиках(минусах)... Я сам Вам только один минус поставил.

Попытайтесь опять понять, что Вам пишут.

Ни я и ни кто-нибудь другой, заявил здесь, что медицина в России не хуже, чем в Италии, а Вы.

И именно Вас попросили ответить, а на основе чего Вы делаете такие выводы?

Вы так пока не ответили. Только пространный фразы типа "Я-то знаю" А вот у вас уровень обывателя" " или "меня мама медик, а дядя кандидат в доктора"... Ну откуда же Вам знать о насущных проблемах простых людей в российской глубинке?.... По Италии (из уст южных итальянских иммигрантов(иммигрируют в основном они)) Вы себе уже составили своё мнение, игнорируя мнение пишущих Вам людей, знающих про это не понаслышке...

Так вот репутацию Вы сами себе портите, ведя беседу, игнорируя мнение людей, знающих лучше Вас (несмотря на отстутствие "экстраординарного и необывательского" мнения). А уж фраза "Вы на уровне обывателя слышали,что такое медицина и смеете делать подобные выводы" - это снобизм, батенька...

Так что не удивляйтесь. Вот. И ещё.

Вам уже сказали, чтое сли Вам не нравится - никто Вас здесь не держит.

Просторы интернета дадут Вам ещё много возможностей проявить свои незаурядные способности в аргументации ваших утверждений.

С меня же хватит!  На этой ноте разрешите откланяться.

 

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Бьянка пишет:

Я привела пример редчайшего хамства....Просто в диалог где лучше там или здесь...для меня не имеет смысла..Так как есть прекрасные врачи и там...Слава богу моей маме сделал операцию другой доктор..Это был дежурный врач....

А также если в нашей деревни слабая медицина,это не значит, что она плохая в Италии

помню меня на операцию привезли как то раз и наркоз должен был уже сработать но я ещё в сознании был и слышал как медсестра готовясь к операции заявила что дескать достали эти оперируемые что по дороге сюда не дохнут мож подушкой его придушить пока врача нет и хрен с ним, на автомате как зомби встал дал комуто в глаз и пошёл на выход выдёргивая капельницы какие то, тут врач в дверях короче меня побороли и уложили а чуть позже я и отключился, после операции тоже в коридор кинули места не было в палатах и больше суток почти никто не подходил, потом тот врач на меня наткнулся и скандал устроил в палату перевели и он ко мне приходил регулярно! не все люди сволочи! кто то остервенел от нищенских тогда зарплат, кто то рвачеством занялся, но осталось и много нормальных людей которые были мастерами своего дела и используя основную работу как базис нашли себе как достойно зарабатывать, а на основной работе остались людьми не занимаясь ни вымогательством ни похренизмом, и вот таким сохранить человеческие качества и система бюрократическая не помешала..........

ПС. честно скажу видал и тех и других от медицины, но тьфу-тьфу на ЛЮДЕЙ мне больше везло чем на полуфабрикаты или срывающие за свою несостоятельность своё зло на других или вымогающие всё что можно при каждом удобном случае............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя k irina.

Re: Россия

какая разница- платная ли больница??!! пока врачам "на лапу" не дашь, никто не прибежит и никому нах.. ты не нужен... и это нормально- зп ж такая (у большинства), что работать за нее просто руки не поднимаются

 

извините что пишу здесь - не хотела поддерживать тему дальше - но мне кажется что если зарплата не устраивает - то лучше искать другое место работы, а не издеваться над тем кто за себя постоять не может - правильно мне кажется еще в начале Олег (Olaf) сказал - наказывать таких надо - а не "на лапу" давать.

знаю от человека которому могу доверять (клиника Раухуса - детская - правда это было в 60 годы - так вот - уровень техники я думаю можно представить какой был, медсестра только после обучения на практоку попала - на отделении легочников девочка (не помню что с ней было каие то проблемы дыхательные - постоянно нужен был кислород - так вот кислородные подушки были - отделение на 2-м этаже а в подвале стояли баллоны с кислородом - так вот предлогалось - пока девочка выдыхает кислород из подушки сбегать вниз набрать следующих сменных - 2. - думаю ночь была веселой - так вот на утор когда она пост сдавала - никто поверить не мог что девочка жива еще, смену сдала - и не успела еще из больницы уйти - у сменщицы - девчушка без кислорода осталась - со следующей подушкой не успели прийти - поэтому все зависит от желания - и в Росии есть Врачи и в других странах есть - Неучи так же и наоборот)

просто кому как повезло с кем встретиться - у автора темы - много знакомых в медицине - поэтому наверное не ходит к "непойми какому" участковому.

встречалась с подругой, увидела ее фиолетовый палец - говорю ты почему к врачу не ходила - говорит не хочу - вобщем -заставила - потом сама не рада была - приехали в травм.пункт- сидит там этакая "матрона" подруга задала вопрос - можно ли сделать снимок - притом - не из бедных, за деньги - так та на нее так конкретно напустилась - "где ваш полис" (будто она всегда с собой его возит) предъявите паспорт - и т.п. ерунду - которая наверное помогает определить без рентгена есть перелом или нет - после минут 10 - такого (простите) словесного поноса данная мадам оторвала себя от стула и ушла в неизвестном направлении. после нее появился некий Али бабаевич - который оказался местным дежурным доктором - выписал талон на рентген - ей тут же сделали рентген - он посмотрел в коридоре и со знанием дела сказал что - перелома нет - так вот я не медик - но знаю как должна выглядеть целая кость

так вот обидно что по таким врачам будут судить об остальных - хотя по моему их становится все больше и больше - и не потому что зарплата маленькая, а потому что наплевательство большое

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Россия

Цитата:

потому и спрашиваю если платная то не понятно такое поведение врача а если бесплатная то все ясно

больница бесплатная, но только когда в карман положишь 1000зеленых за операцию,потом все лекарства за твой счет,в карман медсестре 20 гривен каждый раз за перевязку.....Вообщем не сильно то бесплатная.....

Я привела пример редчайшего хамства....Просто в диалог где лучше там или здесь...для меня не имеет смысла..Так как есть прекрасные врачи и там...Слава богу моей маме сделал операцию другой доктор..Это был дежурный врач....

А также если в нашей деревни слабая медицина,это не значит, что она плохая в Италии

Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

lyasa пишет:

какая разница- платная ли больница??!! пока врачам "на лапу" не дашь, никто не прибежит и никому нах.. ты не нужен... и это нормально- зп ж такая (у большинства), что работать за нее просто руки не поднимаются

потому и спрашиваю если платная то не понятно такое поведение врача а если бесплатная то все ясно

Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

Yustina пишет:

Выше был задан вопрос :"кто такой семейный врач", тогда встречный вопрос-кто такой участковый врач? Думаю, что разница небольшая. В России все ходят в поликлиники по месту жительства, так же и здесь в Италии, за одним врачем закреплены несколько домов, может улиц, не знаю.

мой муж говорит что семейные доктора сами себе находят пациентов(любой может прийти в студию и записаться к любому доктору и привязки по адресу нет)...и государство им платит за количество человек...я честно говоря тоже не понимаю значение семейный доктор...работают 2-3 часа в день это в студии....и получают от государства не плохую зарплату..не жизнь а малина ..у некоторых тут столько пациентов что они ими даже и не дорожат   в том смысле что если на пример семейный доктор не может прийти на вызов он может сказать пациенту позвонить в 118 или пойти в пронто соккорсо...как правило пациент после этого меняет врача...

хотя  пациенты должны  по идее денунчю на них делать..потому что семейный доктор должен быть на связи  12 часов в день  (кроме выходных и праздников) но доктора часто  специально не отвечают по телефону .

естественно мой муж также возмущается почему он должен работать не покладая рук и осматривать пациентов чьи семейные доктора тупо не отвечают на телефон..

вообщем я тоже против семейных докторов если они по всей италии такие

Изображение пользователя lyasa.

Re: Россия

какая разница- платная ли больница??!! пока врачам "на лапу" не дашь, никто не прибежит и никому нах.. ты не нужен... и это нормально- зп ж такая (у большинства), что работать за нее просто руки не поднимаются

Изображение пользователя Yustina.

Re: Россия

Выше был задан вопрос :"кто такой семейный врач", тогда встречный вопрос-кто такой участковый врач? Думаю, что разница небольшая. В России все ходят в поликлиники по месту жительства, так же и здесь в Италии, за одним врачем закреплены несколько домов, может улиц, не знаю.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

Цитата:

Уровень  образования людей на этом форуме...очень высокий..не много осторожней...с выводами...

Я пока не увидела супер обслуживания в Италии,но и не берусь судить..Платная медицина здесь на порядок выше.....просто когда мне необходимо,еду в другой город и все.

Но..недавно..я вернулась из дома..У моей мамы рак, ей удалили много чего,и сейчас она лежит с раскрытим желудком..Чтоб невдаваться в детали...Прихожу утром,мама рассказывает.что ночью пошел гной,и не могла докричаться врача..И наконе что когда врач пожаловал...сказал.."ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ САМИ ВСТАТЬ,ВОН РАКОВИНА ИДИТЕ МОЙТЕ"

вот так то...

а мама у вас лежит в платной больнице?

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Россия

Цитата:

А на это скажу вот что. Дурную репутацию мне делает на этом форуме не какое-то качество, а недостаточный,судя по всему,уровень образования отдельных людей,

Уровень  образования людей на этом форуме...очень высокий..не много осторожней...с выводами...

Я пока не увидела супер обслуживания в Италии,но и не берусь судить..Платная медицина здесь на порядок выше.....просто когда мне необходимо,еду в другой город и все.

Но..недавно..я вернулась из дома..У моей мамы рак, ей удалили много чего,и сейчас она лежит с раскрытим желудком..Чтоб невдаваться в детали...Прихожу утром,мама рассказывает.что ночью пошел гной,и не могла докричаться врача..И наконе что когда врач пожаловал...сказал.."ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ САМИ ВСТАТЬ,ВОН РАКОВИНА ИДИТЕ МОЙТЕ"

вот так то...

Изображение пользователя рябина.

Re: Россия

Be200 пишет:

А на это скажу вот что. Дурную репутацию мне делает на этом форуме не какое-то качество, а недостаточный,судя по всему,уровень образования отдельных людей, который им не позволяет  привести адекватные "не голословные подтверждения" своей точки зрения, за-то позволяет ставить минусы "не согласившимся" с ними

 Вы вправе пойти на какой-нибудь другой форум, где с вами все единодушно согласятся и где уровень  образования отдельных людей достаточно высок чтобы с вами вести диалог.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

перебор..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Olaf пишет:

Be200 пишет:

 

Olaf пишет:

Но, я-то писал не про тебя,  а про этого гражданина-автора голословного утверждения, создавшего весь этот спор на пустом месте.

Если мое заявление голословно (хотя я вырас в медсреде), то почему Ваше мнение по поводу итальянской медицине НЕ голословно?

Потому что в отличии от Вас, любезный я могу сравнивать.Вы же не живя в Италии, позволили себе голословные высказывания о том, что медицина в России не хуже, чем в Италии. Когда я Вас попросил объяснить на чём основываются Ваши наблюдения, то Вы просто скатились к доводам уровня "моя мама врач, а потому я знаю лучше", непонятно только откуда Вы можете знать о медицине в Италии.

Моё же мнение об итальянской(и российской) медицине не голословно, ибо я в отличии от Вас могу сравнивать.

 

 

 

Be200 пишет:
И судить об уровне медицине уж точно не вам. По каким критериям вы судите?По тем,что какой-то жулик один или два раза с вас взял какие-то деньги?Здесь,скорее всего,речь идет не об уровне медицины, а об уровне обслуживания. Здесь соглашусь,в разных регионах оно может разниться. Но об УРОВНЕ медицины - это другая тема.

Во первых, суждения начали делать здесь Вы.

Во вторых, я Вас ещё в самом начале спросил, что именно Вы вкладываете в понятие "уровень медицины", на что так и не получил ответа, ибо уровень обслуживания больного и является уровнем медицины в целом, а не какие -то отдельные достижения.

 

Be200 пишет:
И я этот спор не затевал, этот спор вырас из ветки "россия",которую открыл не я

Любезный. Повторяю ещё раз.

Спор родился из-за Вашего абсолютно голословного высказывания, что медицина в России не хуже, чем в Италии, с чем я лично не согласился, имея на то веские основания и опыт проживания,как в одной, так и в другой стране, в которой включается и мед. обслуживание, как простым гражданином.

П.С. Честно говоря, Вы меня уже утомили .... этим своим качеством, свойственным одному вьючному животному. Это качество, конечно при определённых обстоятельствах может быть даже положительным, но в данном случае делает Вам(вашему нику) дурную репутацию на этом форуме.

 

Суждения....  Вы на уровне обывателя слышали,что такое медицина и смеете делать подобные выводы. Уровень обслуживания,который везде разный - это не медицина. Если в Италии,когда вы приходите в поликлинику,вам улыбаются - это не характеризует медицину. Медицина - это образование,опыт. Об этом вам,конечно же,ничего не известно. За-то ваши высказывания не голословны,потому,что вы живете в Италии и можете сравнивать. Только что вы можете сравнивать? Вы вообще из России приехали?Или из какой-то страны СНГ? Знаете,я на работе пересекался с одним человеком,который приехал в Европу из тогда еще Советского Таджикистана в 89-м году и он ЗНАЕТ,как сейчас в России,хотя он в России ни разу в жизни не был,хоть в Советское время,хоть в настоящее...

По поводу Италии. Я живу в Германии и на работе,если спуститься в цеха, есть итальянцы. Так вот мнение итальянцев (имеются ввиду настоящие итальянцы) сильно отличается от Вашего. Итальянцы хорошо знают,где и какая медицина. Они живут в Германии и не ездят в Италию лечиться,и не ходят к итальянским врачам здесь,в Германии. Я специально с ними эту тему поднимал. Так вот. А в Германии со здравоохранением не очень хорошо. Систему,на мой взгляд,давно нужно реформировать. Что это за понятие вообще,как семейный врач? Что это за врач такой?В Италии иначе?

Сравнивать... Вы сказали,что мои суждения сводятся "у меня мама врач,у меня друг доктор наук". Конечно. Ведь у меня есть возможность знать,какие разработки внедряются и используются,какие операции и как проводятся,какие открытия совершаются нашими учеными,как дело обстоит в фармацевтии и какие лекарства используются. При этом в России нет такого понятия,как семейный врач,потому,что семейный врач - это не врач

Olaf пишет:

Моё же мнение об итальянской(и российской) медицине не голословно, ибо я в отличии от Вас могу сравнивать.

или

Olaf пишет:

ибо уровень обслуживания больного и является уровнем медицины в целом

это просто финиш

Olaf пишет:

П.С. Честно говоря, Вы меня уже утомили .... этим своим качеством, свойственным одному вьючному животному. Это качество, конечно при определённых обстоятельствах может быть даже положительным, но в данном случае делает Вам(вашему нику) дурную репутацию на этом форуме.

А на это скажу вот что. Дурную репутацию мне делает на этом форуме не какое-то качество, а недостаточный,судя по всему,уровень образования отдельных людей, который им не позволяет  привести адекватные "не голословные подтверждения" своей точки зрения, за-то позволяет ставить минусы "не согласившимся" с ними

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

 

Olaf пишет:

Но, я-то писал не про тебя,  а про этого гражданина-автора голословного утверждения, создавшего весь этот спор на пустом месте.

Если мое заявление голословно (хотя я вырас в медсреде), то почему Ваше мнение по поводу итальянской медицине НЕ голословно?

Потому что в отличии от Вас, любезный я могу сравнивать.Вы же не живя в Италии, позволили себе голословные высказывания о том, что медицина в России не хуже, чем в Италии. Когда я Вас попросил объяснить на чём основываются Ваши наблюдения, то Вы просто скатились к доводам уровня "моя мама врач, а потому я знаю лучше", непонятно только откуда Вы можете знать о медицине в Италии.

Моё же мнение об итальянской(и российской) медицине не голословно, ибо я в отличии от Вас могу сравнивать.

 

 

 

Be200 пишет:
И судить об уровне медицине уж точно не вам. По каким критериям вы судите?По тем,что какой-то жулик один или два раза с вас взял какие-то деньги?Здесь,скорее всего,речь идет не об уровне медицины, а об уровне обслуживания. Здесь соглашусь,в разных регионах оно может разниться. Но об УРОВНЕ медицины - это другая тема.

Во первых, суждения начали делать здесь Вы.

Во вторых, я Вас ещё в самом начале спросил, что именно Вы вкладываете в понятие "уровень медицины", на что так и не получил ответа, ибо уровень обслуживания больного и является уровнем медицины в целом, а не какие -то отдельные достижения.

 

Be200 пишет:
И я этот спор не затевал, этот спор вырас из ветки "россия",которую открыл не я

Любезный. Повторяю ещё раз.

Спор родился из-за Вашего абсолютно голословного высказывания, что медицина в России не хуже, чем в Италии, с чем я лично не согласился, имея на то веские основания и опыт проживания,как в одной, так и в другой стране, в которой включается и мед. обслуживание, как простым гражданином.

П.С. Честно говоря, Вы меня уже утомили .... этим своим качеством, свойственным одному вьючному животному. Это качество, конечно при определённых обстоятельствах может быть даже положительным, но в данном случае делает Вам(вашему нику) дурную репутацию на этом форуме.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

я прокомментировал всего-лишь вот это:

 

"Be200 пишет: Если мое заявление голословно (хотя я вырас в медсреде), то почему Ваше мнение по поводу итальянской медицине НЕ голословно?

 

Ну рас вырАс в, да еще и в «медсреде», то какие могут быть вопросы?

п.с. «вырас в медсреде» - опыт какой-то (судя по всему неудачный), что-ли? "

Изображение пользователя рябина.

Re: Россия

Be200 пишет:

 Здесь же нельзя спорить с модератором, верно?

 Ну кто же с вами спорит ? Вы правы

 Не занудствуйте , уважаемый. Каждый высказал свое мнение и разбежались, или вы хотите чтобы ваша правота была признана массово и официально без возражений?

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NATAli.

Re: Сравнение российской ...

Большие смайликиБольшие смайликиБольшие смайлики 

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Ainur пишет:

Be200 пишет:
Если мое заявление голословно (хотя я вырас в медсреде), то почему Ваше мнение по поводу итальянской медицине НЕ голословно?
Ну рас вырАс в, да еще и в «медсреде», то какие могут быть вопросы?

п.с. «вырас в медсреде» - опыт какой-то (судя по всему неудачный), что-ли?

 

Почему вы злитесь?Или сказать нечего? Уверен,после этой моей фразы моя карма поползет вниз ежесекундно:) Здесь же нельзя спорить с модератором, верно? Не сердитесь на меня, просто приведите,в таком случае,не голословные факты вашего мнения, если все то,что я говорю - голословно

p.s. начинают искать ошибки в словах,обычно,когда нечего сказать

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:
Если мое заявление голословно (хотя я вырас в медсреде), то почему Ваше мнение по поводу итальянской медицине НЕ голословно?
Ну рас вырАс в, да еще и в «медсреде», то какие могут быть вопросы?

п.с. «вырас в медсреде» - опыт какой-то (судя по всему неудачный), что-ли?

 

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Россия

Если говорить о СИСТЕМЕ здравоохранения и медецинского обслуживания в Италии и России, то это одна тема.А если говорить об уровне образования и подготовки врачей и среднего медицинского персонала, это совсем другой разговор. Могу сказать что медики в Италии намного слабее наших российских. И это я могу подтвердить исходя из собственного опыта. Не хочу вдаваться в подробности..тяжело вспоминать. Могу только привести пример не касающийся напрямую меня. Один знакомый итальянец который работает медбратом в госпитале, рассказал историю о том, как он чуть не потерял сына , по причине перитонита*острое вторичное воспаление брюшной полости*. Перитонит как правило развается на фоне запущенного аппендицита. На мой вопрос, как же он не усмотрел у ребёнка признаки аппендицита, которые были на лицо(высокая температура, острая боль в животе, и т.д), мой знакомый ответил что он это не изучал, хоть м медик. И даже после того как в больнице ребёнка осмотрели три врача, никто не поставил точный диагноз и даже не направил на анализ крови,как это делается в россии например. Хорошо , что на смену вышел один толковый доктор ,который сразу же дал команду готовить мальчика к операции срочно. Ёщё бы 3 часа , как он сказал, и ребенок был бы на том свете..Вот такие умники итальянские доктора и инфермьеры. У нас даже школьники знают первые признаки аппендицита.

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

:)

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

 

Olaf пишет:

Но, я-то писал не про тебя,  а про этого гражданина-автора голословного утверждения, создавшего весь этот спор на пустом месте.

Если мое заявление голословно (хотя я вырас в медсреде), то почему Ваше мнение по поводу итальянской медицине НЕ голословно?Оно точно так же голословно. И судить об уровне медицине уж точно не вам. По каким критериям вы судите?По тем,что какой-то жулик один или два раза с вас взял какие-то деньги?Здесь,скорее всего,речь идет не об уровне медицины, а об уровне обслуживания. Здесь соглашусь,в разных регионах оно может разниться. Но об УРОВНЕ медицины - это другая тема. Когда мы встречали делегации из Голландии врачей,которые приезжали к нам для обмена опытом в нейрохирургии,так профессора из Голландии говорили совсем отличное мнение от вашего

По поводу спец приемников для нелегалов скажу,что в России не делят народ на классы и нет разницы в больницах между легальными и нелегальными людьми. Обслуживают всех. Конечно,если кто-то будет претендовать на прафилактическое лечение в санатории или прафилактории - покажут дулю тому,кто не имеет документов и кому это не положено. А кому положено - практически в принудительном порядке будут настаивать на том,чтоб человек прошел подобное лечение. Если он отказывается,то пишет письменный отказ. 2 месяца назад так было с одним моим сотоварищем. Он отдыхал месяц в кардиоцентре (санаторий со всевозможными процедурами и усиленным специальным питанием), при этом совершенно бесплатно. Идет речь об острых проблемах со здоровьем. И я не видел,к сожалению,лично,как дела обстоят на дальнем востоке в медицине,говорю конкретно о Ростове на Дону и Санкт-Петербурге

И я этот спор не затевал, этот спор вырас из ветки "россия",которую открыл не я

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

 ну ты хулиган! опять тя на сравнения потянуло!

неа, на обсуждения достоинств и недостатков, только сначала надо определиться чьи дотоинства обсуждать будем а чьи недостатки противопоставлять для ясности картины

Без разницы. Мне вообще, ты напомнил один известный афоризм (не помню чей) про достоинства и недостатки...

А именно звучит так: Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Олег, вот подумал и решил что для разнообразия недостатки наших, а достоинства других, а то избаловали мы их комплиментами, того и гляди зазнаются, итак чем русские женщины отличаются от француженок..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

 ну ты хулиган! опять тя на сравнения потянуло!

неа, на обсуждения достоинств и недостатков, только сначала надо определиться чьи дотоинства обсуждать будем а чьи недостатки противопоставлять для ясности картины

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

Стоит-ли поддерживать эту тему? Не думаю.

Давай уж лучше, о чем-то более приятном поговорим. Например, про женщин!

где женщины лучше например

 ну ты хулиган! опять тя на сравнения потянуло!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Стоит-ли поддерживать эту тему? Не думаю.

Давай уж лучше, о чем-то более приятном поговорим. Например, про женщин!

где женщины лучше например

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Марфушенька-душенька.

Re: Сравнение российской ...

Во время поездки в Россию, в отнюдь не самый маленький город Н. Новгород, у детей была температура и т.д.. Пришлось обратиться в детскую поликлинику, а потом и в городскую больницу, так вот оба раза за осмотр мне всё ж таки пришлось приплатиться, хотя Российское гражданство имеется в наличии. Да ещё и диагноз не правильно поставили. Хотя стоит отметить, что были очень любезны.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

Мда... Неблагодарное дело - сравнивать... Вдвойне неблагодарное - сравнивать 2 вещи, из которых человек знает только одну...

Тухлая тема....

ничего не буду сравнивать, расскажу просто несколько историй из жизни:

.....

Олег. Да кто-же отрицает... Охотно верю.

Но, я-то писал не про тебя,  а про этого гражданина-автора голословного утверждения, создавшего весь этот спор на пустом месте.

Вообще, комментировать здесь нечего. Мы все можем обменяться, как положительными, так и отрицательными примерами из медицинского обслуживания России и Италии. Назвать знакомых и родственников, которые так или иначе связаны с медициной.

Но когда человек, не живущий в Италии, пытается обьяснить нам, жителям Италии, что, как и почем на самом деле, то такое поведение вызывает много вопросов об адекватности данного типа...

Стоит-ли поддерживать эту тему? Не думаю.

Давай уж лучше, о чем-то более приятном поговорим. Например, про женщин!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Россия

Ainur пишет:

Be200 пишет:

Ладно,это чудесно. Но если предположить такую ситуацию. Авария. Человек истекает кровью и неизвестно,какие травмы еще есть. Допустим без сознания. Приезжает реанимация. Забирает. Выясняется,что человек на нелегальном положении (допустим) или не имеет мед страховки. Что происходит потом? Его лечат. а потом что? Расскажите,как будет в Италии

В Италии бесплатная медицина. Его поставят на ноги а потом, скорей всего департируют.

Антон, здесь депортация даже под вопросом, могут и без неё обойтись. А вот вылечат и бесплатно это факт.

А вот автору темы стоит задуматься, прежде чем так категорично высказываться о медицине в Италии. Не увидев своими глазами, делать какие-то выводы, а тем более затевать спор....

Пока, к сожалению, Россия по уровню мед.обслуживания ниже Италии.....да соглашусь, что и здесь есть доктора, которые и дипломы покупают и работу свою делают лишь бы как, но пока на каждый один итальянский, такой случай, можно противопоставить с десяток российских.

Касаемо нелегалов...уж кто-кто, а Италия здесь во всём нас опережает...конкретный пример:

Для нелегалов, в Италии созданы специальные приёмные отделения, где каждый может попасть на приём к специалисту, бесплатно и без какой бы то ни было угрозы быть депортированным..., при чём ещё и выбор имеется (несколько фамилий врачей на выбор предоставят), а ещё и поинтересуются, в каком районе города живёте, чтоб клиника поближе к дому была...   Вот интересно, а в России такие услуги имеются для нелегалов?...

Моей маме в России, в прошлом году, делали операцию (в онкологии)....после операции человека положили в коридоре, на матраце без простыни и сказали, что лифт не работает, а за перенос с этажа на этаж, какие-то слесари берут 200 руб....это тоже к плюсам нашей медицины никак не отнесу...

Моя жена, как и мама автора темы имеет непосредственное отношение к медицине, конкретно к стоматологии.... Так вот уважаемый, в этом плане, если исключить Москву, Россия находится в полнейшей ж*пе.....не верите, то задавайте вопросы, я отвечу за то, что сказал...

В общем тема та ещё, буду сворачиваться, а то разошёлся...

П.С. А вот хотелось бы услышать автора по поводу продолжительности жизни россиян и итальянцев.....или медицина на неё не влияет?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Россия

На самом деле, наши врачи - это феномен! Увлеченные своей профессией люди...

Для того, что бы сравнивать, правильно сказали, нужно здесь в Италии жить и более того лечиться... Россия России рознь, слишком большая она и в крупном городе может быть первокласная клиника со всеми новинками, а в малюсеньком - покосившееся от ветхости больница... а может и наоборот...

А Москва - это вообще отдельное государство, когда моя мама в еще давние советские времена проходила повышение квалификации в Москве в больнице 7-го управления (так, по-моему правительственные больницы назывались), так там уже в те времена все самые передовые новинки были, так что кто там лечился, не могли и предположить, что где-то в другом городе о таком и мечтать не могут... хотя в больнице, где работала моя мама, было неплохое техническое оснащение (спасибо шефу-заводу) и врачи были первокласные специалисты (на моей шкуре проверено)!

Сейчас уже не знаю - мама на пенсии, но по моему сыну , которому пришлось лечиться там, дома, могу судить, что очень дорого выходит лечение, за все нужно платить, а если не заплатишь, то будешь ждать очень долго, когда до тебя очередь дойдет (так и помереть не долго ожидаючи)... А здесь, в Италии, уже много на эту тему писалось, если произошел несчастный случай, то скорая помощь оказывается БЕСПЛАТНО !!! 

Да, забыла отметить зарплату российских медиков - вот это настоящий феномен!!! За такой труд - такие копейки , вот и несет народ "подарки" всякие... в поддержку медицины ... По зарплатам медиков Италия уж точно впереди России... тут и спорить нечего!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

муж когда приезжал в москву остался от стоматологов в восторге хотя боялся их до смерти..мне вот тоже пора зуб подлечить но буду терпеть до москвы..там прекрасный провереный врач у которого рука такая легкая что я в кресле засыпаю. в италии мне стоматолог не понравился.

на счет всей медицины сравнивать не могу...для каждого из нас отдельный случай..но говоря о медицине в москве я вообщем довольна даже бесплатной.

2 года назад после операции лежала в больнице в соседней палате лежала молодая девушка..годом раньше на пешеходном переходе ее сбил мотоциклист..от ноги все что ниже колена осталась кожа и мясо...ее без сознания превезли в больницу где к ее счастью работал молодой дежурный хирург который решил любым способом сохранить ей ногу..не хотел он молодую девчонку лешать ноги хотя ампутация там была 100%

я когда была в больнице на тот момент она уже ходила с апаратом елизарова..ей наращивали кости....нога была еще гораздо короче по сравнению с ногой здоровой....так вот ей ее врач сидел дома и мастерил специальный тапок на высокой подошве и который ей делжал бы ступню так как ступня болталась ..

вот я думаю какой итальянский врач сидел бы дома и мастерил тапки для пациенток..

и стали бы они так заморачиваться с тем что осталось от  ноги  или предпочли бы ампутацию

Изображение пользователя Olga st.

Re: Россия

Если интересует эта тема, советую посмотреть документальный фильм Sicko (http://www.imdb.com/title/tt0386032/ , http://www.mymovies.it/dizionario/recensio...), в котором критикуется система здравохранения в США. В нём, между прочем, приводится статистика об уровне системы здравоохранения в различных странах - первое место занимает ИТАЛИЯ. Хотелось бы отметить, что речь идёт об системе здравохранения, а не об уровне медицины.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Tanchaz пишет:

насчет стоматологов ( для меня это бальная тема)- здесь в москве пошла ко врачу в бесплатную районную но за деньги, у меня резался зуб мудрости, причем уже почти вылез, но опять стал жутко болеть, температура и тд...так мне этот врач (после 4 ч сидения в очереди с температурой) понарезал там ТААК все, что когда я приехала домой, сидела над раковиной, т.к. до сих пор текла кровь...боль только усилилась, до утра я ели дотянула, тк почему то не могла уже сглатывать слюну, поехали в другую стоматологию рано утром- но брать меня везде отказывались, никакие деньги даж не помогали, говорят не знаем что делать ( к этому моменту у меня рот открывался наверноеток на 0,5 см...в общем взяли меня в НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии..там меня пооперировали и потом мое лечение вел профессор, буквально за 2 недели подняли на ноги. ( а почему все так сложно оказалось- этот первый врач переррезал мне там все что мог, даже слизистую глотки, поэтому слюна не сглатыаалась..вот так вот...

а второй случай, у знакомых - семья попала в аварию на трассе, 2 км от москвы, пока чел-к истекал кровью, скорые не могли поделить кому ехать- из москвы или из близлежащегго подмосковного города...закончилось там все печально...а итог- сказали, что маленькое финансирование, нет машин свободных и тд и тп...в общем чиновничество отмазалось...

Тань и так бывает тоже, а я помню вообще документов при себе не оказалось на руках никаких, по справочной узнал куда обратиться и на "трёх вокзалах" в бесплатной посидев в очереди мне нормально всё там посверлили (причём наркоз не кололи терпимо всё было) оказали первую помощь после которой я уже должен был в свою поликлинику или в платную идти, но боль прошла и я никуда так и не пошёл тогда.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Россия

насчет стоматологов ( для меня это бальная тема)- здесь в москве пошла ко врачу в бесплатную районную но за деньги, у меня резался зуб мудрости, причем уже почти вылез, но опять стал жутко болеть, температура и тд...так мне этот врач (после 4 ч сидения в очереди с температурой) понарезал там ТААК все, что когда я приехала домой, сидела над раковиной, т.к. до сих пор текла кровь...боль только усилилась, до утра я ели дотянула, тк почему то не могла уже сглатывать слюну, поехали в другую стоматологию рано утром- но брать меня везде отказывались, никакие деньги даж не помогали, говорят не знаем что делать ( к этому моменту у меня рот открывался наверноеток на 0,5 см...в общем взяли меня в НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии..там меня пооперировали и потом мое лечение вел профессор, буквально за 2 недели подняли на ноги. ( а почему все так сложно оказалось- этот первый врач переррезал мне там все что мог, даже слизистую глотки, поэтому слюна не сглатыаалась..вот так вот...

а второй случай, у знакомых - семья попала в аварию на трассе, 2 км от москвы, пока чел-к истекал кровью, скорые не могли поделить кому ехать- из москвы или из близлежащегго подмосковного города...закончилось там все печально...а итог- сказали, что маленькое финансирование, нет машин свободных и тд и тп...в общем чиновничество отмазалось...

Изображение пользователя Yustina.

Re: Россия

В России медицина тоже не на последнем уровне.  Но для граждан без прописки и др. документов существует хоз.расчетный отдел, бесплатно никто не будет принимать. Может экстренные случаи с привлечением скорой помощи и бесплатные, не знаю. Оформляли справки  для  моей племяницы в детсад, была прописана в др. районе, за все платили. И еще небольшая статистика, из 10 глубоконедоношенных детей, в России, выживают 2 младенца, в Италии 7-8. У моей знакомой родилась 7-месячная дочь, которая провела некоторое время в инкубаторе, она за все платила и платит по сей день за все визиты и анализы и ждет очереди неделями. А здесь таким деткам выдается особенная мед.карта, по которой до определенного возраста (то ли до 7, то ли до 11 лет) все мед. обслуживание бесплатное.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Мда... Неблагодарное дело - сравнивать... Вдвойне неблагодарное - сравнивать 2 вещи, из которых человек знает только одну...

Тухлая тема....

ничего не буду сравнивать, расскажу просто несколько историй из жизни:

1). лекарства которые я принимаю когда с ногами происходят обострения сильно бьют по желудку, а так как желудок у меня испорчен ещё в лихие годы образом жизни, то после этого в лучшем случае приходится пить альмагели всякие, а иногда заканчивается больницей, вот так попал как то на скорой в 4-ю градскую в гастроэнтологию (незнаю правильно ли написал), прописан курс лечения, лечащий врач в разговоре узнаёт причину и по собственному решению направляет на обследование к артрологу, зав отделением так как я не её больной (ей и со своими мороки достаточно) могла бы отказать, но женщина вместо этого лично обследовала после чего назначила курс лечения и выписала специально пропуск после того как из больницы я был выписан чтобы я смог пройти этот курс до конца!

2). жена попала в больницу и курс лечения составил 14 дней, но так как у неё полис Подмосковный, койкоместо ей положено 7 дней и не больше (так как это не экстренный случай с реанимацией в понимании наших чиновников установивших такие нормы) в связи с этим лечащий врач провела необходимые процедуры вне очереди, а выписывая снабдила прописаными там лекарствами для того чтобы жена смогла окончить курс самостоятельно и не скакала для этого по поликлиникам выписывая рецепты!

3). знакомая из Днепропетровска работала нелегалкой на Черкизоне, что то там себе застудила и скорая без проблем её отвезла в Боткинскую где её лечили независимо от гражданства и полиса (сам к ней ездил навещать пока она там лежала)

4). лечащий врач по своей инициативе назначает мне обследования и процедуры (в виде профилактики) стоимость которых в платной медицине затрудняюсь сейчас по прошествии лет сказать но сумма показалась заоблочно-запредельной когда я в разговоре случайно узнал во что мне это должно было встать обратись я за этим платно!

5). парень жил у нас и у него были проблемы с желудком, он по молодости не относился серьёзно (вспоминал об этом только когда появлялись боли и никому ничего не рассказывал) кончилось тем что его увезли в больницу в ночь (кстати он приехал в Москву без страхового полиса и с уральской пропиской) по инструкции ему положено было первичное обследование, составление больничной карты и в палату до утра когда будет обход врача который уже и будет решать (случай по инструкции не является экстренным) на его счастье в ночь дежурил завотделением, опытный врач, заподозрив неладное он не отложил дело до утра так как в его обязаности дежурного это не входило, а провёл полное обследование подняв всех на ноги после чего парня в ночь ему (дежурному врачу) пришлось оперировать так как у него оказалась прободная язва и до утра он бы просто не дожил, пацана спасло чудо и ответственное отношение врача к своей клятве!

не спорю что сама система чиновничья в Италии лучше, но берут сомнения стали бы итальянские врачи совершенно бесплатно так себя заморачивать с пациентами......

про качество и цену платной не для кого не секрет что все кто имеет возможность едут лечить зубы сюда интересно почему? так же знаю по рассказам людей которым требуется периодическое обследование и они будучи уже гражданами Германии и Франции не делают его там, а дожидаются поездки домой и тут ложаться на эти обследования!

всё выше сказаное не отрицает существующий у нас бардак, взяточничество, несовершенство законов, встречающееся равнодушие, коррупцию и тд.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Мда... Неблагодарное дело - сравнивать... Вдвойне неблагодарное - сравнивать 2 вещи, из которых человек знает только одну...

Тухлая тема....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Ainur пишет:

Be200 пишет:

А счет не выставят? Если он на легальном положении,но не имеет мед страховки.

В России даже не депортируют,если нелегал. просто поставят на ноги и отпустят на все 4 стороны

Причем тут легал не легал, мы говорим о уровне медицины, а не о соц. страховании и прочем. Или самое великое достижение российской медицины, это то, что нелегала после лечения не выпрут? Просто потому, что законы не работают?

Законы работают. Просто каждый занимается своим делом. Врач лечит, ФМС выпирает. Врачу некогда сообщать о документах больных в ФМС. Это не его задача. А люди,которые не могут получить законные лекарства бесплатно - просто не пытаются (в большинстве случаев) их получить бесплатно. Люди так,почему-то,себя видут. Прежде,чем врач выйдет из скорой помощи,встречающий в страхе пытается что-то сунуть в карман. Сам. Никто его не просит. Приходится врачам (моим знакомым.Много рассказывали об этом,что ни одной смены без инцидента не бывает) говорить,чтоб не давал ничего и все забрал (может и подставой быть.Случаи участились). А он все равно сует. Зачем? Так и тут. Пришел к окошку в аптеку и не провишь по рецепту законное,а сначала суешь. зачем? Это другая проблема общества. Врачи и медицина тут не причем

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:

А счет не выставят? Если он на легальном положении,но не имеет мед страховки.

В России даже не депортируют,если нелегал. просто поставят на ноги и отпустят на все 4 стороны

Причем тут легал не легал, мы говорим о уровне медицины, а не о соц. страховании и прочем. Или самое великое достижение российской медицины, это то, что нелегала после лечения не выпрут? Просто потому, что законы не работают?
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

Olaf пишет:

Конечно, не все врачи плохи... Система у нас вся прогнила.

Люди в конце концов в бол-ве своем приспосабливаются к системе, а не бросают ей вызов. Тема получилась из-за неумного высказывания, что мол якобы медицина в России не хуже, чем в Италии. При чем вдвойне это было глупо, т.к. человек это сказал русскоязычном форуме. людей живущих в Италии и потому в отличии от него самого, владеющих информацией...

Так вот проблема гораздо шире, Наташ, на самом деле... В стране, где от постового ГАИ до чиновника в кабинете считают, что взятка - это чуть ли официфальная плата за их работу, конечно и медицина не может оставаться в стороне.

Вот ещё пример. Моя мама - астматик. Лекарства, которые, она ввиду своей инвалидности (она инвалид 2 группы) - очень дорогие, но ей по закону они бесплатны. Так вот получить их просто по рецепту в окошке для инвалидов не возможно. А в соседнем окошке эти же самые лекарства продаются по рыночной цене. Здесь же в Италии это было не-воз-мож-но. Потому что есть Закон. И закон когда плохо, когда хорошо, но соблюдается....

Хочешь верь, хочешь нет, у меня точь в точь такая же ситуация с мамой. Мы то с тобой понимаем о чем говорим! Это выросло в систему, в норму. Для большинства это нормально. Моя мама говорит "Слишком дорого болеть, дешевле быть здоровой!". Только или деньги или знакомства, третий вариант возможен - нарваться на глубоко порядочного человека!


Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Россия

Be200 пишет:

Nata Cimino пишет:

Be200 пишет:

Вы то тоже об итальянской медицине ничего вразумительного не сказали

Первое вразумление это то, что и мне и моему кругу знакомых в Италии всегда была оказана медицинская помощь БЕСПЛАТНО! Я говорю о несложных заболеваниях.


Ладно,это чудесно. Но если предположить такую ситуацию. Авария. Человек истекает кровью и неизвестно,какие травмы еще есть. Допустим без сознания. Приезжает реанимация. Забирает. Выясняется,что человек на нелегальном положении (допустим) или не имеет мед страховки. Что происходит потом? Его лечат. а потом что? Расскажите,как будет в Италии

его просто отправят к себе на родину за счет государства

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Nata Cimino пишет:

Olaf пишет:

И у моей мамы похожая ситуация. Только за деньги ей удается получить то, что в принципе положено бесплатно...

У друга недавно отец также умирал в коридоре больницы без всякого внимания, пока друг сам не приехал и не "дал на лапу" кому положено. 

Но, эта проблема не только нашей медицины, а общества в целом. В Италии тоже есть взяточники. Но их не так много и здесь боятся люди. Боятся наказания.

Вот всегда был противником тоталитарных режимов... Но в таких случаях начинаю думать, что Сталин не помешал-бы навести порядок.

Олежик, когда я прочла, что ВСЯ МЕДИЦИНА В РОССИИ БЕСПЛАТНАЯ, я вообще не поняла о чем говорит товарисч Бе. Даже участковый врач что бы выписать положенный БЕСПЛАТНЫЙ рецепт хочет денег! Я не говорю, что у нас любой медик - рвач, но к сожалению я сталкиваюсь только с этим.


Конечно, не все врачи плохи... Система у нас вся прогнила.

Люди в конце концов в бол-ве своем приспосабливаются к системе, а не бросают ей вызов. Тема получилась из-за неумного высказывания, что мол якобы медицина в России не хуже, чем в Италии. При чем вдвойне это было глупо, т.к. человек это сказал русскоязычном форуме. людей живущих в Италии и потому в отличии от него самого, владеющих информацией...

Так вот проблема гораздо шире, Наташ, на самом деле... В стране, где от постового ГАИ до чиновника в кабинете считают, что взятка - это чуть ли официфальная плата за их работу, конечно и медицина не может оставаться в стороне.

Вот ещё пример. Моя мама - астматик. Лекарства, которые, она ввиду своей инвалидности (она инвалид 2 группы) - очень дорогие, но ей по закону они бесплатны. Так вот получить их просто по рецепту в окошке для инвалидов не возможно. А в соседнем окошке эти же самые лекарства продаются по рыночной цене. Здесь же в Италии это было не-воз-мож-но. Потому что есть Закон. И закон когда плохо, когда хорошо, но соблюдается....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:

Если он на легальном положении,но не имеет мед страховки.

В Италии нет мед страховки.


Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Ainur пишет:

Be200 пишет:

Ладно,это чудесно. Но если предположить такую ситуацию. Авария. Человек истекает кровью и неизвестно,какие травмы еще есть. Допустим без сознания. Приезжает реанимация. Забирает. Выясняется,что человек на нелегальном положении (допустим) или не имеет мед страховки. Что происходит потом? Его лечат. а потом что? Расскажите,как будет в Италии

В Италии бесплатная медицина. Его поставят на ноги а потом, скорей всего департируют.

А счет не выставят? Если он на легальном положении,но не имеет мед страховки.

В России даже не депортируют,если нелегал. просто поставят на ноги и отпустят на все 4 стороны

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

Be200 пишет:

Ладно,это чудесно. Но если предположить такую ситуацию. Авария. Человек истекает кровью и неизвестно,какие травмы еще есть. Допустим без сознания. Приезжает реанимация. Забирает. Выясняется,что человек на нелегальном положении (допустим) или не имеет мед страховки. Что происходит потом? Его лечат. а потом что? Расскажите,как будет в Италии

Я не буду рассказывать, что должны делать по закону, т.к. только предполагаю, что любой врач в любой стране должен оказать первую неотложную помощь. Про итальянцев не скажу, а вот про русских медиков - все зависит от конкретного человека, если он уважает клятву Гиппократа, он поможет всегда и везде даже в отпуске!


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:

Ладно,это чудесно. Но если предположить такую ситуацию. Авария. Человек истекает кровью и неизвестно,какие травмы еще есть. Допустим без сознания. Приезжает реанимация. Забирает. Выясняется,что человек на нелегальном положении (допустим) или не имеет мед страховки. Что происходит потом? Его лечат. а потом что? Расскажите,как будет в Италии

В Италии бесплатная медицина. Его поставят на ноги а потом, скорей всего департируют.

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Nata Cimino пишет:

Be200 пишет:

Вы то тоже об итальянской медицине ничего вразумительного не сказали

Первое вразумление это то, что и мне и моему кругу знакомых в Италии всегда была оказана медицинская помощь БЕСПЛАТНО! Я говорю о несложных заболеваниях.


Ладно,это чудесно. Но если предположить такую ситуацию. Авария. Человек истекает кровью и неизвестно,какие травмы еще есть. Допустим без сознания. Приезжает реанимация. Забирает. Выясняется,что человек на нелегальном положении (допустим) или не имеет мед страховки. Что происходит потом? Его лечат. а потом что? Расскажите,как будет в Италии

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

Be200 пишет:

Вы то тоже об итальянской медицине ничего вразумительного не сказали

Первое вразумление это то, что и мне и моему кругу знакомых в Италии всегда была оказана медицинская помощь БЕСПЛАТНО! Я говорю о несложных заболеваниях.


Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Nata Cimino пишет:

Olaf пишет:

И у моей мамы похожая ситуация. Только за деньги ей удается получить то, что в принципе положено бесплатно...

У друга недавно отец также умирал в коридоре больницы без всякого внимания, пока друг сам не приехал и не "дал на лапу" кому положено. 

Но, эта проблема не только нашей медицины, а общества в целом. В Италии тоже есть взяточники. Но их не так много и здесь боятся люди. Боятся наказания.

Вот всегда был противником тоталитарных режимов... Но в таких случаях начинаю думать, что Сталин не помешал-бы навести порядок.

Олежик, когда я прочла, что ВСЯ МЕДИЦИНА В РОССИИ БЕСПЛАТНАЯ, я вообще не поняла о чем говорит товарисч Бе. Даже участковый врач что бы выписать положенный БЕСПЛАТНЫЙ рецепт хочет денег! Я не говорю, что у нас любой медик - рвач, но к сожалению я сталкиваюсь только с этим.


Преступность есть везде. Но это не характеризует медицину в целом

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Вы себя выставляете, мягко говоря, в невыгодном свете. Так что, спорить с Вами действительно не о чем.
Тут не то что «не о чем», просто не реально дальше продолжать диалог, так как он, кроме как «у меня мама медик, у меня друг кандидат, я близок к теме», не развивается. 

Вы то тоже об итальянской медицине ничего вразумительного не сказали

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

Olaf пишет:

И у моей мамы похожая ситуация. Только за деньги ей удается получить то, что в принципе положено бесплатно...

У друга недавно отец также умирал в коридоре больницы без всякого внимания, пока друг сам не приехал и не "дал на лапу" кому положено. 

Но, эта проблема не только нашей медицины, а общества в целом. В Италии тоже есть взяточники. Но их не так много и здесь боятся люди. Боятся наказания.

Вот всегда был противником тоталитарных режимов... Но в таких случаях начинаю думать, что Сталин не помешал-бы навести порядок.

Олежик, когда я прочла, что ВСЯ МЕДИЦИНА В РОССИИ БЕСПЛАТНАЯ, я вообще не поняла о чем говорит товарисч Бе. Даже участковый врач что бы выписать положенный БЕСПЛАТНЫЙ рецепт хочет денег! Я не говорю, что у нас любой медик - рвач, но к сожалению я сталкиваюсь только с этим.


Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Вы себя выставляете, мягко говоря, в невыгодном свете. Так что, спорить с Вами действительно не о чем.
Тут не то что «не о чем», просто не реально дальше продолжать диалог, так как он, кроме как «у меня мама медик, у меня друг кандидат, я близок к теме», не развивается. 

Мда... Ты прав.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Очень умно

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Nata Cimino пишет:

такую тему пропускаю!!! Медики и бесплатная (т.е даром) медицина!!! У меня сейчас болеет мама! Нас, извините, на х.. не пошлют бесплатно!!! Прошу прощения за лексику, но задело за живое!  А в больницах и поликлиниках я наслушалась про такое... люди по три года ждут БЕСПЛАТНОГО узи брюшной полости! А про квалификацию нельзя говорить стопроцентно, есть врачи от Бога, а есть ( и их очень много) ПТУшники!

И у моей мамы похожая ситуация. Только за деньги ей удается получить то, что в принципе положено бесплатно...

У друга недавно отец также умирал в коридоре больницы без всякого внимания, пока друг сам не приехал и не "дал на лапу" кому положено. 

Но, эта проблема не только нашей медицины, а общества в целом. В Италии тоже есть взяточники. Но их не так много и здесь боятся люди. Боятся наказания.

Вот всегда был противником тоталитарных режимов... Но в таких случаях начинаю думать, что Сталин не помешал-бы навести порядок.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Вы себя выставляете, мягко говоря, в невыгодном свете. Так что, спорить с Вами действительно не о чем.
Тут не то что «не о чем», просто не реально дальше продолжать диалог, так как он, кроме как «у меня мама медик, у меня друг кандидат, я близок к теме», не развивается. 

Тема "Кем работает твоя мама?" начальная школа


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Olaf пишет:
Вы себя выставляете, мягко говоря, в невыгодном свете. Так что, спорить с Вами действительно не о чем.
Тут не то что «не о чем», просто не реально дальше продолжать диалог, так как он, кроме как «у меня мама медик, у меня друг кандидат, я близок к теме», не развивается. 

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Легионер пишет:

Be200 пишет:

Нет нет, ну что вы. Я тоже русский. Просто очень много обращал внимание на русских, живущих за границей. Не думайте, никого обидеть не хотел. Сказал то,что вижу

я и говорю есть такое и грех над этим не посмеяться

ПС. тут просто руссофобы иногда достают тем как в России всё плохо а заграницей мёдом намазано так что не обращайте внимания если сами руссофобом не являетесь к вам это никак не относится..........

Таким людям "везде и всегда плохо". Им вообще хорошо бывает только там,где их нет

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Ну что Вы! Как Вы могли кого-то обидеть? Это всего лишь Ваше мнение. Не больше и не меньше.

По поводу медицины, Вы мне так и не ответили...

Олег если брать платную медицину то за те же деньги у нас можно получить ГОРАЗДО больше! начиная от зубных врачей и кончая госпиталями, а бесплатная отвратительна хоть у нас хоть в Европе, но у нас и бесплатно можно получить то что в Европе только за деньги.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Уважаемый  Be200! Я не хочу принижать уровень отдельных наших врачей, включая Ваших родственников. Но, речь шла не о них, а медицине в целом, где Вы имели излишнюю и не чем не подтвержденную самоуверенность доказывать,  что медицина в России не хуже, чем в Италии. При чем, судя по всему Вы в Италии и не жили никогда. Поэтому мне в принципе непонятно, как Вы хотите спорить с людьми, которые в отличии от Вас могут сравнивать эти 2 страны.

Вы себя выставляете, мягко говоря, в невыгодном свете. Так что, спорить с Вами действительно не о чем.

А оставаться или нет при своём мнении - личное дело каждого.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Легионер пишет:
тут просто руссофобы иногда достают тем как в России всё плохо а заграницей мёдом намазано
Говорить, что за границей ситуация на порядок лучше, чем в России, могут не только русофобы, но и люди, способные адекватно оценить ситуацию.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Этот комментарий был перенесен сюда.
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

такую тему пропускаю!!! Медики и бесплатная (т.е даром) медицина!!! У меня сейчас болеет мама! Нас, извините, на х.. не пошлют бесплатно!!! Прошу прощения за лексику, но задело за живое!  А в больницах и поликлиниках я наслушалась про такое... люди по три года ждут БЕСПЛАТНОГО узи брюшной полости! А про квалификацию нельзя говорить стопроцентно, есть врачи от Бога, а есть ( и их очень много) ПТУшники!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Россия

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Olaf пишет:

Be200 пишет:

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать.
С товарисчем из Зимбабве спорить бесполезно, народ в Зимбабве дикий.
Be200 пишет:
А это,вероятно, в Италии так
Любезнейший, «вероятно», это не доводы. Если хотите говорить предметно, пожалуйста

Вот именно. Предметно. Мне не приятно слышать о медицине в России то,чего нет. И я это хорошо знаю как и что в медицине в России

Если вам неприятно слышать, то ещё не повод сравнивать нашу медицину с итальянской. Мне тоже многое неприятное слышать, но когда мне нечего сказать - я молчу.

Опять же плохо говорить про медицину в России начал автор сей темы, который видимо задумал эту провокацию, а не мы. Я же включился в дискуссию, только после того, как Вы ГОЛОСЛОВНО заявили, что "медицина в России не хуже, чем в Италии" (чему я был бы рад, если бы это было правдой), а потому и попросил Вас поподробнее объяснить Ваши доводы.... Что Вы так и не сделали.

 

Спорить с вами не хочется,но обратного вы мне тоже доказать не сможете. С Российской медициной я был и есть очень близок,при этом большинство моих друзей врачи,мама тоже. Мне приходилось постоянно наблюдать за медициной,включая все реформы и повышения квалификаций,и приходилось видеть,как голландские врачи (не думаю,что хуже итальянских) приезжали на стажировки к нам в Россию.

Поэтому,судя по всему,каждый останется при своем мнении

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

Олег. Не согласен. Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать. По платной же не знаю.... Трудно судить. Зубные врачи в Италии ужасно дорогие. Но спрос определяет предложение.

я сталкивался не только в Бурденко или Вишневского, но и в обычных градских с тем что получал бесплатно то за что мне пришлось бы заплатить приличные суммы в Европах, но раз на раз не приходится.................

Не сомневаюсь. Но у меня лично есть грустный опыт... Не хочу просто про это здесь писать. И я знаю, что в Италии за это просто посадили бы в тюрьму.

Я кстати, 2 раза лечился в Италии. И 2 раза бесплатно. Я могу сравнивать. Поверь, Олег.  

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать.
С товарисчем из Зимбабве спорить бесполезно, народ в Зимбабве дикий.
Be200 пишет:
А это,вероятно, в Италии так
Любезнейший, «вероятно», это не доводы. Если хотите говорить предметно, пожалуйста

Вот именно. Предметно. Мне не приятно слышать о медицине в России то,чего нет. И я это хорошо знаю как и что в медицине в России

Если вам неприятно слышать, то ещё не повод сравнивать нашу медицину с итальянской. Мне тоже многое неприятное слышать, но когда мне нечего сказать - я молчу.

Опять же плохо говорить про медицину в России начал автор сей темы, который видимо задумал эту провокацию, а не мы. Я же включился в дискуссию, только после того, как Вы ГОЛОСЛОВНО заявили, что "медицина в России не хуже, чем в Италии" (чему я был бы рад, если бы это было правдой), а потому и попросил Вас поподробнее объяснить Ваши доводы.... Что Вы так и не сделали.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

Olaf пишет:

Be200 пишет:

 

УНужно заметить,хотя бы то,что медицинская помощь в России бесплатна для любого человека,гражданина или не гражданина,имеющего медицинский полис или нет. И в таких случаях,например,как авария и требуется экстренная помощь,а чел не гражданин и не имеет страховок - его поместят в больницу, обслужат на ряду со всем остальными не хуже, и не выставят по окончанию лечения счет

Вы же не на американском форуме...

 То же самое и в Италии. При чем Вас вылечат также бесплатно. даже если вы бедный иммигрант из Африки. В то время как в России (как мы хорошо знаем), несмотря на официально принятую бесплатную мед. помощь, без денег в виде взяток Вас просто не вылечат. А уж бедного иммигранта даже скорая помощь забирать не будет.

Боюсь, что Вы несколько поторпились с выводами....

Вы все перепутали. Это не так. У меня мать врач реаниматор. Мне хорошо известно,как работает медицинская схема в России. А вам,вероятно,нет.

   Я ничего не перепутал. У меня близкие родственники и друзья  столкнулись с подобными проблемами, которые за деньги были решены.

Как работает медицинская (и не только медицинская) схема в России я знаю.

 

Be200 пишет:
----А уж бедного иммигранта даже скорая помощь забирать не будет----

А это,вероятно, в Италии так.

Я Вас переубеждать не намерен. У меня знаете-ли другие интересы.

Всего доброго.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Be200 пишет:
Вот именно. Предметно.
Пока предметно с тобой говорить не получается.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Россия

пару дней назад в новостях показали что в одной из больниц калабрии выявили 60 сотрудников с купленными дипломами..некоторые из них работали в операционных залах..

я в шоке...

 

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Ainur пишет:

Olaf пишет:
Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать.
С товарисчем из Зимбабве спорить бесполезно, народ в Зимбабве дикий.
Be200 пишет:
А это,вероятно, в Италии так
Любезнейший, «вероятно», это не доводы. Если хотите говорить предметно, пожалуйста

Вот именно. Предметно. Мне не приятно слышать о медицине в России то,чего нет. И я это хорошо знаю как и что в медицине в России

Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Olaf пишет:

Олег. Не согласен. Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать. По платной же не знаю.... Трудно судить. Зубные врачи в Италии ужасно дорогие. Но спрос определяет предложение.

я сталкивался не только в Бурденко или Вишневского, но и в обычных градских с тем что получал бесплатно то за что мне пришлось бы заплатить приличные суммы в Европах, но раз на раз не приходится.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Olaf пишет:
Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать.
С товарисчем из Зимбабве спорить бесполезно, народ в Зимбабве дикий.
Be200 пишет:
А это,вероятно, в Италии так
Любезнейший, «вероятно», это не доводы. Если хотите говорить предметно, пожалуйста

Изображение пользователя Be200.

Re: Россия

Olaf пишет:

Be200 пишет:

 

УНужно заметить,хотя бы то,что медицинская помощь в России бесплатна для любого человека,гражданина или не гражданина,имеющего медицинский полис или нет. И в таких случаях,например,как авария и требуется экстренная помощь,а чел не гражданин и не имеет страховок - его поместят в больницу, обслужат на ряду со всем остальными не хуже, и не выставят по окончанию лечения счет

Вы же не на американском форуме...

 То же самое и в Италии. При чем Вас вылечат также бесплатно. даже если вы бедный иммигрант из Африки. В то время как в России (как мы хорошо знаем), несмотря на официально принятую бесплатную мед. помощь, без денег в виде взяток Вас просто не вылечат. А уж бедного иммигранта даже скорая помощь забирать не будет.

Боюсь, что Вы несколько поторпились с выводами....

Вы все перепутали. Это не так. У меня мать врач реаниматор. Мне хорошо известно,как работает медицинская схема в России. А вам,вероятно,нет. 

----А уж бедного иммигранта даже скорая помощь забирать не будет----

А это,вероятно, в Италии так

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Легионер пишет:

Olaf пишет:

Ну что Вы! Как Вы могли кого-то обидеть? Это всего лишь Ваше мнение. Не больше и не меньше.

По поводу медицины, Вы мне так и не ответили...

Олег если брать платную медицину то за те же деньги у нас можно получить ГОРАЗДО больше! начиная от зубных врачей и кончая госпиталями, а бесплатная отвратительна хоть у нас хоть в Европе, но у нас и бесплатно можно получить то что в Европе только за деньги.............

Олег. Не согласен. Бесплатная медицина здесь на порядок выше. И Антон прав - смешно даже сравнивать. По платной же не знаю.... Трудно судить. Зубные врачи в Италии ужасно дорогие. Но спрос определяет предложение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Россия

Ainur пишет:
Легионер пишет:
тут просто руссофобы иногда достают тем как в России всё плохо а заграницей мёдом намазано
Говорить, что за границей ситуация на порядок лучше, чем в России, могут не только русофобы, но и люди, способные адекватно оценить ситуацию.

Антон, и там и тут есть свои преимущества и недостатки, всё зависит от того к чему мы стремимся, я знаю что в той же Германии я бы получал пособия в разы больше чем смогу получить тут при всём желании, и так же знаю что при всём желании заработать там это будет требовать больше усилий за меньшие деньги......... если обеспечить себя не работая я бы вообще давно в Скандинавию перебрался бы, так что смотря что мёдом считать...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Olaf пишет:
А уж бедного иммигранта даже скорая помощь забирать не будет.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия

Be200 пишет:

 

УНужно заметить,хотя бы то,что медицинская помощь в России бесплатна для любого человека,гражданина или не гражданина,имеющего медицинский полис или нет. И в таких случаях,например,как авария и требуется экстренная помощь,а чел не гражданин и не имеет страховок - его поместят в больницу, обслужат на ряду со всем остальными не хуже, и не выставят по окончанию лечения счет

Вы же не на американском форуме...

 То же самое и в Италии. При чем Вас вылечат также бесплатно. даже если вы бедный иммигрант из Африки. В то время как в России (как мы хорошо знаем), несмотря на официально принятую бесплатную мед. помощь, без денег в виде взяток Вас просто не вылечат. А уж бедного иммигранта даже скорая помощь забирать не будет.

Боюсь, что Вы несколько поторпились с выводами....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия

Легионер пишет:
Олег если брать платную медицину то за те же деньги у нас можно получить ГОРАЗДО больше!
У тебя есть возможность сравнить платную медицину в россии и италии?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии