Booking.com

Что делать в такой ситуации???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marina_Fontana.

С помощью КА "Профи" я устроилось на работу в компанию NN". Директором этой фирмы является NNN.
После 6 дней начала работы, на 6-й день, вечером меня попросила директор уйти с работы пораньше, мотивируя это тем, что надо пообщаться с моей напарницей, которая якобы еще являлась моей наставницей.
Я говорю: "У меня есть кое-какие дела". Она: "Ну ничего, завтра доделаешь"!
При этом еще и фыркнув на меня!!?
Хорошо
Я ушла
На День рождение к подруге. При этом сказав, так, невзначай этой самой директрисе, что иду на ДР..
Вечером, когда мы уже сидели в кафе, звонит мобила. Это была моя директриса. Сообщает мне новость: "Ты уволена, завтра приходи, забирай свое шмотье!"...ладно бы только это...
на следующий день, когда я приехала в офис, обнаружила странную картину: мой ПК обесточен, все мои наработаннные бумаги (а это немало, половина моей клиентской базы из нефтяной компании!)тщательно спрятаны..т.е. ничего нет!
Мою наработанную клиентскую базу тупо слили,
Мне угрожали написать пароль эл.ящика (который я создала, когда пришла к ним работать, дабы эл. письма, не "проходили мимо меня", под давлением "не вернем тебе трудовую" (а она лежала у меня в столе, ни договора, ни паспорта, ни трудовую они у меня не просили и ничего не заключали - а значит просто не имели права).
При все этом, когда я попросила их заплатить мне за 6 трудовых дней - раздался такой истерический смех - " А за что тебе платить?" Да хотя бы за то, что я им подарила свою клиентскую базу из которой потенциальных клиентов было около 40 % (!).Спасибо даже не сказала..выпнула, сказав: "Убирайся отсюда!..ну это у нее манера разговора такая..

Вообще ситуация банальная - просто с директором (ей 25 лет, беременная) не сошлись характерами...просто я умнее и сильнее ее. А ей надо руководить, командовать, приказывать...Я пришла делать им деньги - а не подавать чай, кофе и билеты заказывать за 10 тр..Я сегодня и ревела, даже в обморок с утра упала....вот такой вот случай...Что я могу сделать в сложившейся ситуации. Я хочу получить отработанные деньги, плюс компенсацию за моральный ущерб и оскорбления!
 

P.S. Самое противное, теперь я без работы

Меня заманили хорошими перспективами, я выбрала эту контору, отказав 2-м другим хорошим работадателям, и вот теперь, сижу дома ((((((

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Ришат пишет:

  Ваша фирма не в этом списке http://kidala.info/catalog_firm.shtml ,если ещё нет срочно занесите эту фирму в черный список работодателей и КА.Или в этом http://www.coma-z.com/ .Такие сайты Вы и сами можете найдти.

Спасибо за наводку)))

Изображение пользователя Ришат.

Re: Что делать в такой ситуации???

  Ваша фирма не в этом списке http://kidala.info/catalog_firm.shtml ,если ещё нет срочно занесите эту фирму в черный список работодателей и КА.Или в этом http://www.coma-z.com/ .Такие сайты Вы и сами можете найдти.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Легионер пишет:

Augusta пишет:

Я ваще человек мирный,но в подобной ситуации могла бы и взбелениться,взять и отослать "подаренным" клиентам письма-уведомления о фирме,которая может вполне их "кинуть",поскольку понятие "совесть"им не знакомо.Чтобы держались подальше.

Тань и потеряла бы многих из них, а тех кого не потеряла бы такие уведомления абсолютно не заинтересовали бы

Полностью согласна с Легионером. Признаться, я намеревалась так сделать. Да и многие знакомые призывали к этому...но, потом взвесив все, поняла - ни к чему это не приведет, только нервы потрачу. А мне оно надо? Нет...я уже немного успокоилась, вроде даже жизнь налаживается. Ну, а про ту, стерву-директрису вспоминаю, когда прихожу на собеседования в подобные компании. Ясень пень - я им отказываю. Совсем уже одурели многие - даже не скрывают, прямо говорят: "Нам нужен человек с опытом и клиентской базой, но на испыт срок без оклада, только %"...так и хочется спросить: "У-у-у, тоже клиетскую базу заполучить хотите, а потом как кота, выгоняют...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что делать в такой ситуации???

Augusta пишет:

Я ваще человек мирный,но в подобной ситуации могла бы и взбелениться,взять и отослать "подаренным" клиентам письма-уведомления о фирме,которая может вполне их "кинуть",поскольку понятие "совесть"им не знакомо.Чтобы держались подальше.

Тань и потеряла бы многих из них, а тех кого не потеряла бы такие уведомления абсолютно не заинтересовали бы

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Что делать в такой ситуации???

Я ваще человек мирный,но в подобной ситуации могла бы и взбелениться,взять и отослать "подаренным" клиентам письма-уведомления о фирме,которая может вполне их "кинуть",поскольку понятие "совесть"им не знакомо.Чтобы держались подальше.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что делать в такой ситуации???

всё очень просто, то что я в конце комента написал если бы соответствовало истине то вызвало бы бурную реакцию "праведного" гнева и возмущения, этого не произошло значит скорее всего дело обстоит именно так как вы и описываете...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Легионер пишет:

Marina_Fontana, меняю свою точку зрения на противоположную исходя из вашей реакции (то что предыдущий мой комент вас не разозлил)


т.е.?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что делать в такой ситуации???

Marina_Fontana, меняю свою точку зрения на противоположную исходя из вашей реакции (то что предыдущий мой комент вас не разозлил)


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Что делать в такой ситуации???

Marina_Fontana пишет:

Теперь я знаю, что базу надо (и надежнее) держать на флешке или еще где-н. (легионер перечислил основные варианты)

Вот только со вторым не совсем соглашусь: почему нас, молодых, специалистов везде должны обманывать работадатели? Одного не пойму - ведь можно просто расстаться по-хорошему. Заметь - я, в начале разговора так и предложила!

Зачем надо было угрожать, оскорблять и смеяться! Ведь я ничего ей не сделала, ах, да - подарила БЕСПЛАТНО клиентов!!!

Вот это для меня загадка. Надо задуматься - какую репутацию может вот такой вот сотрудник иногда сделать такой вот недоброс. конторе? Всякое ведь бывает: связи, "хорошие знакомые", которые так нагрянут с проверочкой к ним в фирму и все...ку-ку..крышка им...

со вторым а). потому что вы молодые специалисты слишком много внимания к себе требуете своей якобы креативностью и способностями, а кто из таких способных не справившись с задачами уходил по хорошему и без скандала? поэтому веры и нет!..............

б). если подарила бесплатно то естественно надо обломать всякие притязания впоследствии а тут как раз и есть чем более хамское поведение тем эффективнее (а как ещё с дураками?)..........

в). обычно такие конторы больше проблем могут создать для таких сотрудников при желании, размышления в этом направлении в моих глазах вам как минус..............

ПС. последнее заставляет меня усомниться что инициатором ссоры были не вы со своими претензиями, а заодно и в существовании драгоценой базы данных,а нагрянуть к кому угодно можно и так убедить что мало не покажется и не факт что наличие "хороших знакомых" может помочь так как они элементарно могут не успеть вмешаться, а вмешавшись и столкнувшись с другими "хорошими знакомыми" не уступить вас как добычу в этой битве победителю................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Теперь я знаю, что базу надо (и надежнее) держать на флешке или еще где-н. (легионер перечислил основные варианты)

Вот только со вторым не совсем соглашусь: почему нас, молодых, специалистов везде должны обманывать работадатели? Одного не пойму - ведь можно просто расстаться по-хорошему. Заметь - я, в начале разговора так и предложила!

Зачем надо было угрожать, оскорблять и смеяться! Ведь я ничего ей не сделала, ах, да - подарила БЕСПЛАТНО клиентов!!!

Вот это для меня загадка. Надо задуматься - какую репутацию может вот такой вот сотрудник иногда сделать такой вот недоброс. конторе? Всякое ведь бывает: связи, "хорошие знакомые", которые так нагрянут с проверочкой к ним в фирму и все...ку-ку..крышка им...

Легионер пишет:

Marina_Fontana пишет:

Легионер, ты прав на все 100%!!!! Как всегда.

Я уже подумывала над таким имиджем. Авось повезет???А?

ну уж как всегда и 100% это вы мне льстите, я в этом далеко не уверен......... просто хотел сказать что обратил внимания на две ошибки которые люди почему то допускают регулярно и многие так ничему и не учатся, первое зачем вы доверили СВОЮ базу клиентов кому то? не логичнее её держать так чтобы доступ к ней был только у вас? даже если у вас на работе запрещено использование флешек и других сменных носителей (что мало вероятно, но бывает) не логичнее было бы разместить эту базу (и прочую конфиденциальную инфу) в своём почтовом ящике чтобы доступ к ней был только он-лайн и не только с компа фирмы? вторая ошибка попытки что то доказать начальству! а смысл? представим утрировано аналогичную ситуацию слабый сам лезет драться на того кто заведомо сильнее а потом плачется что опять досталось, не смешно? я понимаю конечно что есть много людей не имеющих возможности стать формальным лидером в коллективе и поэтому начинают искать такие возможности стать неформальным лидером, но как только такие поиски начинают оборачиваться конфликтом с формальными лидерами (начальством) они неизменно кончаются плачевно для неформалов (если начальники не дураки), грабли старые, лежат в одном и том же месте, так почему колличество желающих наступить на них так и не уменьшается? ведь однозначно будешь пострадавшим (даже если и возомнил уже что ты незаменим)..............

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Меня тоже насторожило, что нет контракта  - ведь КА уверяло, что компания предоставляет офиц. оформлени

В данном случае платил работодатель ,а не соискатель, т.е. я!

КА итак пообещали подискать другую работу, но, пока молчат (((

Бьянка пишет:

Случай из ряда вон выходящий...я сама бывший директор КА....

Странно что тебя не на сторожило...что нет официального оформления (даже если ты на испытательном сроке)!!!!!!!!!в каком веке то живем...Если нет официального оформления..то вроде бы и ни чего нет...Если хочешь нервы попортить то способ можно найти...были бы связи...

Но могу еще посоветовать,если вас устраивали на работу через КА,должен быть контракт...либо вы платите,либо за вас платят..Если вы платили, то можете потребовать замены,если за вас то другая ситуация..

Необходимы детали...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что делать в такой ситуации???

Marina_Fontana пишет:

Легионер, ты прав на все 100%!!!! Как всегда.

Я уже подумывала над таким имиджем. Авось повезет???А?

ну уж как всегда и 100% это вы мне льстите, я в этом далеко не уверен......... просто хотел сказать что обратил внимания на две ошибки которые люди почему то допускают регулярно и многие так ничему и не учатся, первое зачем вы доверили СВОЮ базу клиентов кому то? не логичнее её держать так чтобы доступ к ней был только у вас? даже если у вас на работе запрещено использование флешек и других сменных носителей (что мало вероятно, но бывает) не логичнее было бы разместить эту базу (и прочую конфиденциальную инфу) в своём почтовом ящике чтобы доступ к ней был только он-лайн и не только с компа фирмы? вторая ошибка попытки что то доказать начальству! а смысл? представим утрировано аналогичную ситуацию слабый сам лезет драться на того кто заведомо сильнее а потом плачется что опять досталось, не смешно? я понимаю конечно что есть много людей не имеющих возможности стать формальным лидером в коллективе и поэтому начинают искать такие возможности стать неформальным лидером, но как только такие поиски начинают оборачиваться конфликтом с формальными лидерами (начальством) они неизменно кончаются плачевно для неформалов (если начальники не дураки), грабли старые, лежат в одном и том же месте, так почему колличество желающих наступить на них так и не уменьшается? ведь однозначно будешь пострадавшим (даже если и возомнил уже что ты незаменим)..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Что делать в такой ситуации???

Случай из ряда вон выходящий...я сама бывший директор КА....

Странно что тебя не на сторожило...что нет официального оформления (даже если ты на испытательном сроке)!!!!!!!!!в каком веке то живем...Если нет официального оформления..то вроде бы и ни чего нет...Если хочешь нервы попортить то способ можно найти...были бы связи...

Но могу еще посоветовать,если вас устраивали на работу через КА,должен быть контракт...либо вы платите,либо за вас платят..Если вы платили, то можете потребовать замены,если за вас то другая ситуация..

Необходимы детали...

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Легионер, ты прав на все 100%!!!! Как всегда.

Я уже подумывала над таким имиджем. Авось повезет???А?

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Аллочка ,это точно - опыт на всю жизнь. Теперь буду приходить и бояться на работу (шучу, вот видишь, уже шучу, значит жизнь налаживается).

Спасибо за поддержку!!!! Удача мне не помешает сейчас!

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Что делать в такой ситуации???

Ты права: начальство в большинстве случаев мечтает о хороших сотрудниках. Ищут ведь с 2-мя образованиями, опытом работы и т.п.

А берут кого??? Чтоб не платить, спрашивать и орать можно было.

Даже знакомые парни убежали из одной фирмы - не выдержали наттиска и оскорблений со стороны начальницы (это уже другой случай)! О, боже, ну с женщинами все понятно - бывает ревность и дух соперничества. А в мужчинах то что - тоже ревность, что не обращает внимания???

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Что делать в такой ситуации???

Заколдовать начальницу надо бы.Да я не умею.Вот стерва.Вот я и другие жалуемся,что работу не найти в Италии...а в России найти,да так тебя возьмут,что на птичьих правах промурыжат и выкинут.Кстати и театр не исключение.В моём контракте была указана сумма 3000 рублей в месяц ещё 3 года назад!Остальные 20 тысяч типа премий,если тихо сидишь и начальству нравишься.Был случай народ бучу поднял,их привели в кабинетик и контрактик показали-по суду только эти деньги.И все работают,и будут молчать до пенсии.Вот где беспредел.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что делать в такой ситуации???

Augusta пишет:

А нельзя в суд подать?

А что она сумеет доказать? Слово к делу не пришьешь.


Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что делать в такой ситуации???

Тань , если она даже о трудовой не договорилась сразу? Какой суд?!Её слово против начальницы?...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Что делать в такой ситуации???

А нельзя в суд подать?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Что делать в такой ситуации???

а что тут сказать? ты сама подставилась, успокойся тем что жизненый опыт дороже макулатуры в виде бумажек считающихся дензнаками! если ты на самом деле такой ценный работник то найти нового работодателя будет легко, а вообще попытки поставить себя умнее начальства никогда ни к чему хорошему не приводили и такое поведение не свидетельствует о наличии ума и самостоятельности, а только о завышеной самооценке! если такая умная зачем работаешь на эту дуру? пусть она работает на тебя! ещё в кои годы было сказано:

img369/4107/16152534od8.jpg

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Что делать в такой ситуации???

 Я зашла почитать и решила написать вам коммент ... чтобы посочувствовать.Вы себе сами ответили на все вопросы ...

В следующий раз этот опыт вам пойдёт в + , в следующий раз не будете так опрометчивы ....

Лично я желаю вам удачи и поскорее найти работу !

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии