Booking.com

Что значит Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nika222.

Помогите разобраться!!! что значит Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese ???? Дело в том что своего ребенка (5лет) я привезла по тур.визе в 2006 году...сейчас себе уже все документы сделала ... отправила на сына в Рим пакет документов "coesione", пришел ответ письмом как для permesso di soggiorno - appuntamento в квестуре через год...и список документов которые я должна принести....все понимаю а вот...Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese  что этооо?? не пойму....свидетельство о рождении переведенное и легализированное???или что??? кто нибудь знает?? подскажите пожалуйста!!!!!!!

Изображение пользователя Glafi.

Re: Что значит Dichiarazione

Налоговая декларация.. это можно... но значит я должна буду "поработать"в Италии по этой визе какое-то КОНКРЕТНОЕ время.. а потом уже только подавать на документы доче чтоб не было "просроченных" виз и т.п.?
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит Dichiarazione

Glafi пишет:
Значится мона на ребёнка получить пермессо, если у меня будет рабочая виза боданская и доча въедет по турвизе?
Только если уже будет налоговая декларация или иные документы, подтверждающие стабильный доход.


Изображение пользователя Glafi.

Re: Что значит Dichiarazione

Значится мона на ребёнка получить пермессо, если у меня будет рабочая виза боданская и доча въедет по турвизе? Варианты с нелегальным проживанием не рассматриваюцца конечно.. как и вариант с ближайшим замужеством...
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит Dichiarazione

Nika222 пишет:

А так можна??

Можно. Делайте так, как я уже сказала.


Изображение пользователя Chiksa.

Re: Что значит Dichiarazione rilasciata dalla ,

Я думаю что тебе не надо ждать год, а надо срочно идти в квестуру и показав этот документ спросить объяснения у них. Может они чем-то помогут. Я тоже делала коезионе, дочка приехала по тур.визе тогда и у меня еще не было гражданства. Еще это может быть письменное разрешение от отца ребенка, заверенное в ит. посольстве в твоей стране, где написано что он не возражает против выезда ребенка на ПМЖ.

Изображение пользователя Nika222.

Re: Что значит Dichiarazione

А так можна??  просто если я не принесу им эту бумажку они меня просто отправят подальше....как вообще "коэзионэ"? насколько я понимаю распространяется на детей до 14 лет ....без nulla osta  на воссоединение....все делается на месте....

теперь вообще ничего не понятно....

может ли такое быть что я отправила все документы....буду ждать год....а они мне потом скажут что именно из за

 Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese  они мне ничего выдать на ребенка не могут????

Что можна сделать в моем случае?? подскажите пожалуйста

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит Dichiarazione

Вот так и объясните в Квестуре, что ребенок не оформлялся через консульство, а оформляется на месте по "сохранению единства семьи".

Изображение пользователя Nika222.

Re: Что значит Dichiarazione

Valeria пишет:
Не знаю, есть ли у Вас итальянское гражданство или нет, это меняет дело в случае "coesione", но если нет, то законом предусматривается процедура оформления ВИЗЫ для воссоединения с родственниками в Италии, а после въезда уже и самого вида на жительство.

Так вот, во время оформления визы, на основании предоставленных Вами документов, консульство выдает справку о том, что были предоставлены все необходимые документы и воссоединяющийся имеет право на воссоединение. Это и есть "Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese"

Спасибо большое за Ваш ответ!!!

все равно не понятно...гражданства у меня нет....я не замужем за итальянцем.....

как мне теперь сделать это Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese  если я тут и ребенок мой тут... какая виза? у меня рабочая виза по квотам....он приехал со мной по той визе которая давно просрочена....подала специально на коэзионэ чтобы не возить его туда сюда.....сказали все должно получится и здесь если ребенок уже на территории...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что значит Dichiarazione

Не знаю, есть ли у Вас итальянское гражданство или нет, это меняет дело в случае "coesione", но если нет, то законом предусматривается процедура оформления ВИЗЫ для воссоединения с родственниками в Италии, а после въезда уже и самого вида на жительство.

Так вот, во время оформления визы, на основании предоставленных Вами документов, консульство выдает справку о том, что были предоставлены все необходимые документы и воссоединяющийся имеет право на воссоединение. Это и есть "Dichiarazione rilasciata dalla Rappresentanza Diplomatica/Consolare del Paese".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии