Booking.com

Убийцы детей!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.
Военные США сознались в убийстве 33 афганских детей Сегодня, 12:39  |  Рубрики: Мир, корпорации

Командование вооруженными силами США признало, что налет американской авиации на афганскую деревню унес жизни 33 мирных граждан, большинство их которых — дети.

Об этом сообщает «Интерфакс». 22 августа американские самолеты разбомбили деревню Азизабад в афганской провинции Герат. Тогда представители командования заявили, что в результате бомбардировки погибли 7 мирных жителей. Однако афганское правительство в своем протесте указывало, что погибших, в основном детей, было около 90. После проведенного расследования центральное командование США объявило, что погибших афганцев было 33.

Вместе с тем попавшая в СМИ видеосъемка, сделанная в мечети Азизабада с помощью мобильного телефона, показывает, что внутри здания находились сорок обгоревших тел детей разного возраста, начиная с младенческого. Некоторых из них едва можно было опознать.

В первом сообщении американского командования в Афганистане говорилось, что ВВС США провели 22 августа «успешную операцию» по уничтожению одного из командиров талибов. Итоги расследования не внесли существенных изменений в эту оценку. От имени командования генерал-лейтенант Мартин Дэмпси заявил, что американские пехотинцы, действуя по инструкции, вызвали авиацию, когда их обстреляли. Авиацию, по словам генерала, вызвали в качестве самообороны.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

Olaf пишет:

Не удивляет. Удивляет лишь то, что есть люди, которые продолжают верить США.

В Италии был скандал (правда замятый) с более, чем 100 солдатами из миротворческого контингента, заболевшими лейкемией. Около 30 уже умерло.... А всё из-за того, что они находились в командировках в Боснии. Известно, что американцы применяли неконвенционирумое оружие с использованием так называемого обедненного урана. Это и создало загрязнение радиоктивного фона в Югославии.

Вопрос - если солдаты-итальянцы, которые находились там с короткой миссией (обычно каждые 3 месяца проводится ротация л/с ) заболели так сильно, то что произошло с местным населением, вынужденным жить там?

может про это именно речь и шла (в смысле про эти самые бомбы)..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

Alveoz пишет:

А чем доказывают? Следы от ядерного оружия нелегко скрыть. Мы бы(в смысле

ГРУ, к которому я не принадлежу :)) за это ухватились.

там был только анонс на его фильм, я краем глаза ухватил только и то внимание обратил потому что как раз в этой теме обсуждали их, короче там он рассказывал о своей работе и вставлено показания одного из свидетелей служившего в Басре а сейчас после того как он дал интерьвью и это проскользнуло в газеты скрывающегося в Канаде (этот итальянец его 2 года искал) потом графики показывали разные и по фону по моему и всплеск в этот день геомагнитный (я в этом не спец могу ошибаться), и график резкого роста смертности у местных жителей с того времени и что то там ещё, потом про саму бомбу рассказывали ухватил только что это так называемая "малая" ядерная бомба с эквивалентом в 5 кг (если опять же ничего не путаю), короче надо будет погуглить мож что в нете есть уже (по крайней мере в русском, в западном то сотрут ясен пень сразу)......... ищите, кто найдёт выкладывайте, это будет даже поинтереснее Кьезо думаю.......

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Убийцы детей!

Не удивляет. Удивляет лишь то, что есть люди, которые продолжают верить США.

В Италии был скандал (правда замятый) с более, чем 100 солдатами из миротворческого контингента, заболевшими лейкемией. Около 30 уже умерло.... А всё из-за того, что они находились в командировках в Боснии. Известно, что американцы применяли неконвенционирумое оружие с использованием так называемого обедненного урана. Это и создало загрязнение радиоктивного фона в Югославии.

Вопрос - если солдаты-итальянцы, которые находились там с короткой миссией (обычно каждые 3 месяца проводится ротация л/с ) заболели так сильно, то что произошло с местным населением, вынужденным жить там?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя canzonella.

Re: Убийцы детей!

Оля71 пишет:

да, тот самый.

но это, опять же, версия.

не доказанная, но интересная..  есть над чем задуматься.

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Убийцы детей!

canzonella пишет:

Оля71 пишет:

Ага, Олег! Как Америка отомстила за разрушенные башни!!! Хотя все это было подготовлено своими же, согражданами! Был 11 сентября документальный фильм об этом. Отличный получился, там были новые факты.  Ну как, ну как новейшие системы слежения пропустили 3 самолета!!?? Им просто помогли пропустить.

вы про фильм Джульетто Кьезо??

интересная версия развития событий..  смотрела..

Автора фильма я не усекла, мимо внимания прошло. Вот ещё там рассказывалось, что башни странно быстро рухнули. Прямо ссыпались, как карточные домики. А между тем, обычный пожар, даже сильный, стальные  конструкции зданий выдержали бы, запросто. Предполагают, что там были установлены взрывчатки в строго определенных слабых местах здания. Да много там чего было, помните?

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Убийцы детей!

Легионер пишет:

по ТВ Россия сейчас новости идут в Италии Маурецио (фамилию не помню, что то на Т) доказывает в своём фильме что американцы за последние годы трижды применили ядерную бомбу (маленькую) 2 раза в Ираке и один в Афганистане

А чем доказывают? Следы от ядерного оружия нелегко скрыть. Мы бы(в смысле

ГРУ, к которому я не принадлежу :)) за это ухватились.

Изображение пользователя canzonella.

Re: Убийцы детей!

Легионер пишет:

по ТВ Россия сейчас новости идут в Италии Маурецио (фамилию не помню, что то на Т) доказывает в своём фильме что американцы за последние годы трижды применили ядерную бомбу (маленькую) 2 раза в Ираке и один в Афганистане

 

пойду гляну...

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

по ТВ Россия сейчас новости идут в Италии Маурецио (фамилию не помню, что то на Т) доказывает в своём фильме что американцы за последние годы трижды применили ядерную бомбу (маленькую) 2 раза в Ираке и один в Афганистане

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя canzonella.

Re: Убийцы детей!

Оля71 пишет:

Ага, Олег! Как Америка отомстила за разрушенные башни!!! Хотя все это было подготовлено своими же, согражданами! Был 11 сентября документальный фильм об этом. Отличный получился, там были новые факты.  Ну как, ну как новейшие системы слежения пропустили 3 самолета!!?? Им просто помогли пропустить.

вы про фильм Джульетто Кьезо??

интересная версия развития событий..  смотрела..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Re: Убийцы детей!

Легионер пишет:

Юль общество потребления может лицемерно охать по поводу одного несчастного ребёнка и закрывать глаза на тысячи таких детей если это будет в ущерб своему потреблению............

полностью согласна. к сожалению..

с приходом 20 века, с развитием технократии, новой философии и рыночной экономики понятия "мораль", "гуманизм" и "нравственность" остались для книг.

какие уж тут гибнущие дети!..  каждый сам за себя - как у Киплинга в сказке.

и обществом потребления наша цивилизация уже не прекратит быть никогда. механизм не остановить..  едва ли..

 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Убийцы детей!

Легионер пишет:

Alveoz пишет:

А еще они устроили мировой экономический кризис!

И воще, почему это они могут без виз в Европу ездить, а мы нет!

с кризисом согласен это раздутый долларовой пузырь рано или поздно лопнуть был должен, но это вопрос экономический, а вот про визы к чему это вы я так и не понял

Да обидно просто! Крик души!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

Оля71 пишет:

Ага, Олег! Как Америка отомстила за разрушенные башни!!! Хотя все это было подготовлено своими же, согражданами! Был 11 сентября документальный фильм об этом. Отличный получился, там были новые факты.  Ну как, ну как новейшие системы слежения пропустили 3 самолета!!?? Им просто помогли пропустить.

Андрей выкладывал ссылки на эти фильмы а кому в какие версии верить каждый выбирает сам............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Убийцы детей!

Augusta пишет:

Кстати о карме.Мне кажется,они уже там,за океаном,начинают отрабатывать.Я про кризис.Сколько тысяч невинных обывателей лишились сна и отдыха,многие после потери работы пускают пулю в лоб,кто-то всю семью убивает,а после и себя.Ведь не просто так!Час пришел.

Правильно, правильно!Мир не так прост, как кажется большинству обывателей. Природа, кризисы всякие обрушиваются туда, где больше всего греха!!

Про визы. Я ж говорю, Америка - главная! Главнюк.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Убийцы детей!

Ага, Олег! Как Америка отомстила за разрушенные башни!!! Хотя все это было подготовлено своими же, согражданами! Был 11 сентября документальный фильм об этом. Отличный получился, там были новые факты.  Ну как, ну как новейшие системы слежения пропустили 3 самолета!!?? Им просто помогли пропустить.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

Alveoz пишет:

А еще они устроили мировой экономический кризис!

И воще, почему это они могут без виз в Европу ездить, а мы нет!

с кризисом согласен это раздутый долларовой пузырь рано или поздно лопнуть был должен, но это вопрос экономический, а вот про визы к чему это вы я так и не понял

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Убийцы детей!

Вот чего ты в нас зверя будишь?Женщине только расскажи о трупах детей,да калашников вложи в руки....Кстати о карме.Мне кажется,они уже там,за океаном,начинают отрабатывать.Я про кризис.Сколько тысяч невинных обывателей лишились сна и отдыха,многие после потери работы пускают пулю в лоб,кто-то всю семью убивает,а после и себя.Ведь не просто так!Час пришел.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

canzonella пишет:

Олег, я твою мысль поняла. гуманизм и человечность им не присуща - это и ежу понятно..  эти понятия не для данной категории людей.

Юль общество потребления может лицемерно охать по поводу одного несчастного ребёнка и закрывать глаза на тысячи таких детей если это будет в ущерб своему потреблению............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Убийцы детей!

Америка ПУП земли, Америка главная! Смотрите, пока правил Путин, Россия и США были прямо большие друзья. А как стал Медведев, так сразу рассорились. (Хотя Путин все равно у власти). Политики делают грязные деньги на войнах, кризисах. А страдают и гибнут простые граждане.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

Денис, за похищение трёх (по моему) солдат Израиль расху...чил пол соседней страны и никто не вопил о "непропорциональности", агрессии и оккупации (наших из батальона около сотни выжило после расстрела прямой наводкой грузинскими войсками), американцы по надуманым обвинениям захватили кучу стран свергнув там правительство и посадив своих марионеток (та же Панама), в Ираке число жертв среди мирного населения в результате прямой оккупации этой страны американцами уже составляет треть населения той же Грузии, в Сербии первое что эти гуманисты сделали начав бомбить мирных жителей в Белграде разбомбили сербский телецентр (Тбилисский почему то целый остался, наверное потому что мы варвары) причём так что в ближайшем роддоме несколько тысяч новорождёных (помоему примерно 2 тысячи) остались инвалидами на всю жизнь из за лопнувших ушных перепонок.........

ПС. так кто там вопит о гуманизме и прочих демократических ценностях?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Убийцы детей!

А еще они устроили мировой экономический кризис!

И воще, почему это они могут без виз в Европу ездить, а мы нет!

Изображение пользователя canzonella.

Re: Убийцы детей!

Легионер пишет:

 

Юль при чём тут политики? я про то что вот ЭТИ пытаются нас теперь учить гуманизму и человечности?

а я про то, что умирают дети..

дети умирают.

ДЕТИ...

 

Олег, я твою мысль поняла. гуманизм и человечность им не присуща - это и ежу понятно..  эти понятия не для данной категории людей.

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Убийцы детей!

Во-во, которые крича о неадекватности силы, применённой по отношению к Грузии, сами за собой, своё же г....о, не успевают оттирать.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Убийцы детей!

canzonella пишет:

хотя что от них еще можно ждать..

чертовы политики..

Юль при чём тут политики? я про то что вот ЭТИ пытаются нас теперь учить гуманизму и человечности?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Убийцы детей!

Как было хорошо и правильно когда выходили вожди двух противостоящих сторон и дрались между собой, кто победит тот и главный... Хотя бы прошлые главари были физически крепкими, не то что нынче, только пузо отращивать, деньги воровать, да убивать миллионы ни в чем неповинных людей

Изображение пользователя canzonella.

Re: Убийцы детей!

хотя что от них еще можно ждать..

чертовы политики..

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии