Booking.com

Средняя школа в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя In4a777.

Здравствуйте, мне 17 лет, сейчас учусь в 11-ом классе, учу итальянский и хотела бы со следующего октября поехать в Италии, закончить там 12-ый класс :)

Я не могу разобраться, если в Италии 12 класс?

Изображение пользователя NatyS.

Re: Средняя школа в Италии

Подскажите, сколько в Италии стоит образование в частных международных школах? У меня дети 7 лет и 4 года, живем в ОАЭ, они здесь ходят в австралийскую школу. В ОАЭ жутко дорогое образование, как и жизнь. Планируем переехать в Италию. Хотелось бы, что бы дети в Италии тоже учились на англ. языке. Это реально? Спасибо! Жду с нетерпением ваши ответы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Средняя школа в Италии

In4a777 пишет:

ну после средней школы можно же туда ехать? получать висшее образование???

Изображение пользователя In4a777.

Re: Средняя школа в Италии

ну после средней школы можно же туда ехать? получать висшее образование???

Inna
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Средняя школа в Италии

Привет! Лучше не рыпайся и заканчивай школу там где учишься. Без знания итальянского тебя в лучшем случае возмут в 1-о супериоре. У меня много знакомых что в 18 лет пошли только в 2-о супериоре, а должны бы быть как минимум в 4-ом. Моя дочь сразу пошла в 3-е супериоре, но у нее есть итал.гражданство и она говорит по-итальянски. Если есть вопросы, то пиши в личку, отвечу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Средняя школа в Италии

Итальянское образование:

5 лет - младшие классы;

3 года - средние классы;

5 лет - техникум или лицей;

5 лет - университет.

Вы в предпоследний класс техникума или лицея попадаете, но осилите ли их программу, это весьма непросто, ведь и историю они учат другую, и литературу. Хотя попробовать стоит, особенно, если знаете итальянский язык и нет возможности закончить хотя бы среднее образование дома. Лично я, на Вашем месте, поступала бы уже в универ здесь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии