Booking.com

Его обещали убить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.
Его обещали убить!

http://www.russia.ru/kushanashviliwar2/

Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:


 А у меня ЕСТЬ друзья разных политических взглядов и их политические взгляды никак не отражаются на нашей дружбе.Я не живу по принципу-кто не со мной, тот против меня.Каждый имеет право на свое видение мира и личную точку зрения.

 

я тоже не живу по такому принципу, и друзья у меня тоже разных взглядов и я например могу с одним прикалываться насчёт его снобизма "мы коренные москвичи" а он меня с женой "понаехавшими хохлами" называть, но это всё застольные разговоры, а вот если у меня появится хоть малейшее подозрение что он может завтра пойти и принять участие в погромах против "понаехавших" то я общаться перестану сразу, так же и с остальными и поэтому за моим столом мирно могут беседовать (и даже стать друзьями) скажем человек разделяющий взгляды скинов и "лицо нерусской национальности"............

рябина пишет:
 

ответ на ППс:у вас тоже получается провокационный вопрос.А что я должна лично сделать?Сесть на танк и поехать?Мое желание жить так или иначе выражается в головании(как и полагается цивиллизованным людям) 

 

 

это как в рассказе про Карлсона где они 2 конфетки делили с Малышом, договорились что кто первый выбирает тот возьмёт себе меньшую и стали друг другу уступать право первого выбора, наконец Карлсон согласился и схватив ту конфетку что больше запихнул её себе в рот, Малыш растерялся от такого и начал попрекать Карлсона что тот поступил нечестно на что Карлсон задал вопрос а если бы ты выбирал первым ты какую бы взял? Малыш ответил можешь не сомневаться маленькую! Карлсон удивлённо а чего ты тогда переживаешь она тебе и досталась!!! .......... это я к тому что что же вам теперь не нравится в ситуации на Украине? вы сами своим голосованием (или неголосованием) как цивилизованый человек именно эту ситуацию и выбрали!!! пока ответная реакция сглаживалась в меру возможностей (и я надеюсь что последствия этого выбора увидеть полностью жителям Украины не придётся и всё обойдётся) но если ситуация всё таки выйдет из под контроля и эти самые последствия ударят по жителям Украины кто как не они (в том числе и Вы) будут виноваты в этом? что посеешь то и пожнёшь и Вы за это проголосовали (это и есть то что вы сделали даже в отсутствии у Вас под рукой танка) 

рябина пишет:

 Мой ПС: изначально я написала в этой теме только по поводу высказываний про "украинский народ".наверное лучше писать" украинское правительство" , глава такой-то партии и т.д


но разве не народ их выбрал? разве не сидели одни в палатках на Крещатике, а вторые проходя мимо отворачивали взгляд в сторону? разве грузины тем же самым не заслужили гораздо большего наказания (кары сверху) за то что одни на митингах кричали "Наведём конституционный порядок в Осетии" а другие не отворачивали взгляд делая вид что их это не касается? я не могу не одобрить не осудить поступок того грузина про которого я приводил ссылку, но если бы таких как он (совсем не обязательно именно стреляться, достаточно просто чётко обозначить свою гражданскую позицию) было в их обществе больше разве сумел бы Саакашвили натворить то что натворил, да и вообще разве у него была бы возможность править ими? 

рябина пишет:
 

ППС." Моя хата скраю".Я не полезу ни на какие барикады для завоевания трона ни для кого.Меня обманули в детстве, а детей нельзя обманывать....

 уже радует что на баррикадах одним человеком меньше будет, правда этого не достаточно, нужно чтобы в обществе царили такие настроения чтобы баррикад вообще не могло быть в принципе а это как раз и зависит от каждого члена общества, пока "хата с краю" у большинства будет будут и баррикады и раздрай в обществе и дай бог если ни чего похуже!

рябина пишет:

 Выхожу из этой темы.Спасибо за дискуссию. И до встречи в других темах, несмотря на различия в политических взглядах

конечно до встречи в других темах и не только в тех в которых наши взгляды расходятся а раз Вы выходите то считайте этот пост ответом не лично вам а тем кому эта тема интересна............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:
рябина пишет:

 

 

А ты лично пойдешь на толпу где стоят родители твоего лучшего друга, твой брат или твоя девушка.(теща не пишу сознательно )?Не отвечай на этот вопрос .На него невозможно ответить правильно...

ну почему же? вполне можно! у меня НЕТ друзей способных оказаться в такой толпе, моя девушка родила мне троих сыновей и за 20 с лишним лет совместной жизни НИЧЕМ не проявила желание стоять в таких толпах, мои братья (даже те с кем я не общаюсь по разным причинам) воспитаны тоже НЕ ТАК чтобы оказаться участниками такой толпы.......... надеюсь что я ответил исчёрпывающе хотя вопрос поставлен некорректно и провокационно, что то типа как ты смог бы пойти разгонять гей-парад если среди участников могут быть твои друзья и близкие...............

ПС. повторяю ещё раз именно своим присутствием в таких толпах (не важно по каким причинам идеологическим или меркантильным) или молчаливым одобрением по принципу "моя хата с краю" то поколение и заслужило тех правителей и всё то что после произошло! это может прозвучать жестоко но таковы законы общества и от того что они нам неприятны они не перестанут влиять на наши судьбы!!!

ППc а что Вы (именно Вы) сделали чтобы ситуация была другой? когда каждый из нас научится задавать себе такой вопрос тогда и правители будут более достойные общества (а во дворе не будет таких хулиганов), ну а до тех пор какие есть тех и заслужили..............

 

 А у меня ЕСТЬ друзья разных политических взглядов и их политические взгляды никак не отражаются на нашей дружбе.Я не живу по принципу-кто не со мной, тот против меня.Каждый имеет право на свое видение мира и личную точку зрения.Политика -это прежде всего деньги и  власть(имхо).Людей, занимающихся политикой только по идеологигеским соображениям очень мало(имхо).То , что мы наблюдаем сейчас это "борьба дачников(от слова дача) за кусок земли соседа,который приглянулся председателю соседнего колхоза.А дачники жили достаточно дружно, помогали друг-другу и соседу в том числе, когда сосед не мог самостоятельно обработать землю.Самый смекалистый и преуспевающий дачник имеет возможность помочь соседу (да и жаль соседа , так хорошо жили), но ему придется перессориться с половиной райцентра.Да и как огород садит сосед не нравится.Посадит какую то "фигню" ,а с этой "фигни" пыльца летит и на его участок.То то у него неурожаи часто.И предложил дачник соседу помощь, но попросил не садить эту"фигню", а садить нормальные растения(о семенах и времени посадки он позаботится).

Сидит и думает сосед" А как же я без "фигни"?. Так мне нравилось ее иногда пожевать....и участок жалко....."

 

ответ на ППс:у вас тоже получается провокационный вопрос.А что я должна лично сделать?Сесть на танк и поехать?Мое желание жить так или иначе выражается в головании(как и полагается цивиллизованным людям) 

 Мой ПС: изначально я написала в этой теме только по поводу высказываний про "украинский народ".наверное лучше писать" украинское правительство" , глава такой-то партии и т.д

ППС." Моя хата скраю".Я не полезу ни на какие барикады для завоевания трона ни для кого.Меня обманули в детстве, а детей нельзя обманывать....

 Выхожу из этой темы.Спасибо за дискуссию. И до встречи в других темах, несмотря на различия в политических взглядах

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:

 Оооо, репрессии и сталинская  диктатура  именно  то, что заслуживало то поколение.Ладно, проехали....

а разве нет? разве убедившись что армия не пойдёт на неё толпа осмелев не пошла сама на армию? сколько было уничтожено и поломано судеб у тех кто до этого был верен чести, присяге и России? была сделана ставка на самые низменные инстинкты толпы и те кто на это поставил не прогадали, ну а толпа потом когда репрессии и её начали непосредственно касаться конечно же не заслужила абсолютно ничем таких правителей и таких судеб

 

рябина пишет:

 А ты лично пойдешь на толпу где стоят родители твоего лучшего друга, твой брат или твоя девушка.(теща не пишу сознательно )?Не отвечай на этот вопрос .На него невозможно ответить правильно...

ну почему же? вполне можно! у меня НЕТ друзей способных оказаться в такой толпе, моя девушка родила мне троих сыновей и за 20 с лишним лет совместной жизни НИЧЕМ не проявила желание стоять в таких толпах, мои братья (даже те с кем я не общаюсь по разным причинам) воспитаны тоже НЕ ТАК чтобы оказаться участниками такой толпы.......... надеюсь что я ответил исчёрпывающе хотя вопрос поставлен некорректно и провокационно, что то типа как ты смог бы пойти разгонять гей-парад если среди участников могут быть твои друзья и близкие...............

ПС. повторяю ещё раз именно своим присутствием в таких толпах (не важно по каким причинам идеологическим или меркантильным) или молчаливым одобрением по принципу "моя хата с краю" то поколение и заслужило тех правителей и всё то что после произошло! это может прозвучать жестоко но таковы законы общества и от того что они нам неприятны они не перестанут влиять на наши судьбы!!!

ППС. вот вы пишете что простой народ на Украине устал и хочет спокойной жизни, давайте рассмотрим это по аналогии уменьшив рассматриваемую модель исходя из принципа даосизма что "не умея видеть малое в большом, а большое в малом невозможно увидеть взаимосвязь и понять сущность"........ итак исходя из того что общество состоит из отдельных людей рассмотрим аналогичную ситуацию с отдельным человеком. Выглядеть она будет таким образом, последнее слово обвиняемого: гражданин судья ну посидели мы вчера хорошо, что на меня нашло не знаю да тут ещё и Васька провокатор наливает и подначивает давай во дворе порядок наведём, ну вышли а тут сосед как на зло ну мы ему и навешали, но аккуратно только 2 ребра сломали и руку, сотрясение это он сам упал, а из окна бабка кричит хулиганы мы ей кирпичём в окошко махнули уйди бабка не до тебя а она ещё сильнее кричать, ну мы просто пошли выяснить почему она нас так обзывает да дверью нечаяно ошиблись, чесное слово не нарочно, так получилось, а хозяева на нас начали неприлично ругаться ну и выкинули мы хозяина в окошко чтобы успокоился а хозяйке всего лишь в лоб дали и сразу ушли, цепочка золотая? так когда я её за ворот халата схватил цепочка и порвалась и в руке у меня осталась но ведь без корысти это, тут же её злополучную за гроши на бутыль самогона обменяли, так что если в чём и виноват  то только в том что подъезд потом испачкал а за это ведь не судят, устал я от всего этого хочу к жинке да и на работе сегодня зарплату обещали, а вечером мужики пивка попить звали, так что давайте заканчиваем суд а я в следущий раз Ваську постараюсь не слушать......... как вы думаете судья оправдает на этом основании подсудимого? а история (та которая наша судьба а не та  которую всё под существующую конъюнктуру переписывают дяди с большими бородами за хорошие деньги) она ведь судья безпристрастный и поэтому суровый и ни одно действие или бездействие безнаказанным не оставляет, вам не нравится ситуация у вас на Родине? а что Вы (именно Вы) сделали чтобы ситуация была другой? когда каждый из нас научится задавать себе такой вопрос тогда и правители будут более достойные общества (а во дворе не будет таких хулиганов), ну а до тех пор какие есть тех и заслужили..............

ну и на последок ПППС. если жизнь в России станет хуже (хотя бы в связи с последними событиями) я не буду говорить что я тут не при чём и вообще я невинно пострадавшая овечка (баран), я одобряю проводимую сейчас политику? ДА! значит и несу часть ответственности за все последствия этого какие бы они не были! 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:

Олег,всё это понятно.И думаю все знают позицию,таких как Новодворская,но всё же я не думаю,что дип.отношения с Грузией,не прерваны только ради таких, как эта мадам.

она вылетела как пробка из политики только потому что вовремя не успела перестроиться и откреститься (хотя о чём это я о человеке на котором "креста нет") от выгодного в начале её карьеры презрения и ненависти ко всему русскому под маркой "это наследие совка" когда мода на эти взгляды прошла............. сколько таких (но только хитрее) хамелеонов успевших перекраситься но не изменившихся в душе ещё среди властьимущих?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:

ещё в Хрущёво-Брежневские времена российская интелигенция разделилась на 2 основных лагеря, махровые националисты со всеми вытекающими и прозападные либералы с обязательным(!) оттенком русофобии (Новодворская которая сейчас на обочине политической жизни, высказалась недавно в духе подобных "либералов" только более прямо, ей то терять уже нечего "я желаю нашей олимпийской сборной с треском провалиться"), с тех пор мало что изменилось и врядли изменится в ближайшее время..............

Олег,всё это понятно.И думаю все знают позицию,таких как Новодворская,но всё же я не думаю,что дип.отношения с Грузией,не прерваны только ради таких, как эта мадам.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:

Друг мой, позволь мне вступить с тобой в дискуссию.Очень часто в последнее время читаю на форуме про Украину и украинский народ, мол народ имеет то правительство, которое оно заслуживает.Давайте вспомним как появился у власти уважаемый Путин.О нем же тогда вообще никто не знал и не слышал.Каким же таким образом российский народ заслужил президента, как говорят в италии" con le palle"?

С удовольствием позволяю!

Я думаю, что Украина сегодня переживает примерно то, что переживала Россия в 90-е годы. С той лишь маленькой разницей, что присутствие западных регионов в полит. жизни Украины не является соразмерным их весу, как в политическом, так и в культурном смысле.

Если в 2 словах, то для меня Украина - это та же Россия, только с одной проблемой "сверху" по сравнению с РФ.

 

рябина пишет:
А в народе знаете что говорят на Украине?Если что, то мы с Россией-мы же одной крови и одной веры .Своя рубашка ближе к телу.А американцы для нас никто.И сильно возмущаются, что правительство запретило вещание российских каналов.Идут и за отдельную плату подключаются.

Даже не сомневаюсь в этом.

 

рябина пишет:
 А вообще я в политику не лезу.Мой жизненный принцип -не играть в чужие игры и отвечать только за себя.

Ну и чем же мы с тобой "дискутировать" будем?

Как говорил Маугли... "Мы с тобой одной крови, ты и я,"

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Его обещали убить

Alesha пишет:

Мне кажется, вернее я обсалютно уверен, что во время путча и после него у многих людей было свое мнение с кем быть и как быть!!!! И мне немного непонятно, что значит быть националистом? Ето значит быть русским, но не советским,... или маршировать вместе с Боркашевцами с разбоем на Иноземных студентов? Помоему вы валите сеичас все в одну кучу.

Это Вы всё валите в кучу. Я же имел ввиду элиты бывших союзных республик. Бывшие комсомольцы и партработники стали отчайными националистами и очень набожными людьми. Возьмём пример с Украиной. Посмотрите на биографию Ющенко или Тарасюка... Это же карьеристы совесткой закалки, которые "преданно служили делу партии и Ленина" в духе интернационализма и т.п. Кто они сегодня?

Могу продолжать долго. Думаю, что не стоит.

з.ы. Баркашев не стал президентом в России. Им не стал и Жириновский. Скинхеды не являются полит. движением, как например партия Хайдера в Австрии.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:
рябина пишет:

Ну вот, так же и на Украине.Были обманутые, были купленные, были струсившие...

и в результате получили то правительство которое заслужили (я именно об этом и писал ниже)

рябина пишет:

Одно радует, что когда был отдан приказ разогнать толпу, военные не пошли на народ...и пусть называют это дизертирством, предательством и как хотят...

это показатель "профессионализма" вашей армии, помнится в начале прошлого века армия тоже отказалась разгонять толпы, чем это кончилось надеюсь все знают..........

рябина пишет:

 

 Оооо, репрессии и сталинская  диктатура  именно  то, что заслуживало то поколение.Ладно, проехали....

 А ты лично пойдешь на толпу где стоят родители твоего лучшего друга, твой брат или твоя девушка.(теща не пишу сознательно )?Не отвечай на этот вопрос .На него невозможно ответить правильно...

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Его обещали убить

A.Belgorodskiy пишет:

То, что, возможно, этот человек неискренен в своих высказываниях - это одно.
Но то, что у Грузии, как и у Украины, собственно, нет другого более близкого народа (с которым связывает их и религия, и корни, и история, и война с фашизмом в конце концов), партнёра и соседа по жизни - в этом я уверен на все 100%.

Поэтому, пусть даже это было и неискреннее высказывание со стороны Отара Кушанашвили, что кроме России у Грузии больше никого нет. Но волей неволей получается, что это правда.
При номальных, человеческих отношениях, можно было спокойно жить, сотрудничать и развиваться. И на суверенитет и независимость Грузии со стороны России ну совершенно никто бы не посягал, как об этом сейчас кричит направо и налево Саакашвили.

Интересно, есть ли у Америки с Грузией общие история, культура, традиции, корни, религия, которые бы их роднили и связывали?

Этот материал как раз в тему:

Два века дружбы России и Грузии

31.08.2008 21:32Илья Канавин




Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией. Любые переговоры с ней придется вести на территории третьих стран. В эти же страны россиянам нужно будет ездить за грузинской визой. Российский МИД отреагировал без излишнего драматизма, но выразил сожаление в связи с действиями Тбилиси. Впрочем, нынешнее грузинское руководство не впервые диалогу предпочитает импульсивные решения и агрессивные декларации. Еще три года назад Михаил Саакашвили удивил весь мир заявлением о том, что Грузия, оказывается, была советской колонией, забыв, наверное, что в советскую эпоху эта союзная республика находилась в особом, привилегированном положении по сравнению с остальными. И вообще трудно назвать колонией страну, которая еще 225 лет назад сама попросила Россию о покровительстве.

Могучие мусульманские соседи не давали жизни православным народам Кавказа несколько сот лет. В 1618 году царь кахетинский Теймураз в знак верности преподнес царю российскому Михаилу Федоровичу драгоценный "Воздух" - шелковое полотно, расшитое металлическими прядеными нитями. Надпись - на старо-грузинском "Господь воцарися, в лепоту облечеся, Богородица и святые архангелы молите о царе Леоне".
Молил царь Кахетинский о своем сыне Леоне, попавшем в плен к туркам. Надеялся на Бога и Российскую империю. "В Москву было направлено несколько посольств, причем объединенных посольств, от нескольких грузинских княжеств, а потом объединенное посольство, - рассказывает Ольга Полякова - главный хранитель Московского объединенного музея-заповедника "Коломенское". - Это было посольство с просьбой о защите и покровительстве, с просьбой о том, чтобы под руку московского царя были взяты под защиту и христианские святыни, и христианские храмы, и духовные сокровища Грузии".

Но становиться частью Российской империи Грузия начала только 160 лет спустя, с подписания Георгиевского трактата в 1783 году. Два царства - Кахетию и Картли - Россия обязалась защищать от Османской империи и Персии. Позже под российский протекторат попросились Имеретия и Менгрелия. Аджарию отвоевали у турок в конце XIX века.

Поэтизированная Пушкиным и Лермонтовым, прославленная Багратионом Грузия. Первая в российской империи гидроэлектростанция была построена в Боржоми. Великий князь Михаил Романов в благодарность за исцеление превратил это местечко в роскошный курорт, которому не повредили даже большевики со своей революцией.

Так сложилось - Грузии всегда позволялось немножко больше, чем всем остальным республикам СССР. Заслуги в строительстве "страны советов" этнических грузин Орджоникидзе, Берии освещали всех коммунистических вождей. "Руководители сидели в политбюро. И Шеварднадзе сидел там, - вспоминает бывший член политбюро ЦК КПСС Виталий Воротников. - Там молдован не было, туркмен не было, прибалтов не было. А он был. И до него - Джеванадзе, который работал еще и с Хрущевым, и со Сталиным. И я уверен в том, что его тень, Сталина, падала на Грузию".
Спустя десятилетия после своего выступления в политбюро ЦК КПСС Эдуард Шеварднадзе в интервью чешской газете вспоминал, как противостоял коммунизму: "Когда пришли коммунисты, многие жалели об утрате независимости. Но определенную независимость Грузия удержала. Это была единственная республика в СССР, где в конституции было записано, что официальным языком является грузинский. Русского там не было. Когда в 74-м Москва захотела эту статью переписать, я улетел к Брежневу. Мы с ним поругались, и спор был закончен".

Дотационная Грузия в Советской империи все положенные средства получала сполна. Этой привилегией пользовалась еще Прибалтика. Остальные республики в большей или меньшей степени ужимались. Грузинское своеобразие заключалось в том, что львиная доля дотаций оседала в Тбилиси. И если в Прибалтике уровень жизни в столицах и на окраинах был примерно одинаков, то в Грузии расслоение бросалось в глаза. Уровниловка не срабатывала. Грузинский сельчанин часто жил беднее, чем украинский или белорусский. "Мы грузили в другие регионы, положим, мясопродукцию обязательно охлажденную или свежемороженую, - продолжает Виталий Воротников. - Ко мне приезжал зам Шеварднадзе, я уже не помню сейчас его фамилию, который говорил: "ну, Виталий Иванович, ну как же так, ну вы же знаете, так сказать, традицию грузинскую, как мы готовим мясо, какие у нас блюда, мы же не можем мороженое использовать. Поэтому мы просим, чтобы нам поставляли скотом на ногах, а мы будем сами забивать и уже парным мясом население обеспечивать".

Тбилиси был великолепен. Со времен Маяковского мало что изменилось. В Тбилиси действительно был особый дух. Раскрепощенность, христоматийное гостеприимство, щедрые застолья. Атмосфера, где появлялись большие художники. Воздух, в котором неусыпная цензура немножко отдыхала, зато рождались глубокие актеры, пронзительные фильмы, блистательная музыка. "То, что в Москве можно было сделать с огромным трудом, то грузины в своем театре делали достаточно спокойно, - говорит доктор исторических нацк, профессор РГГУ Тамара Красовицкая. - Даже в такие времена Брежнева и Хрущева. Вспомнить хотя бы грузинские фильмы. Как все мы любили их смотреть".

Кажется абсурдом, что приход к власти грузинского аристократа, интеллигента в седьмом колене Звиада Гамсахурдиа обернулся стрельбой. Сначала - в Тбилиси. Потом - в Южной Осетии и Абхазии. До этого казалось, что радушные грузины не могут быть националистами. А их подшучивание над своими соседями в собственной республике - безобидная блажь. "Отношение грузин к абхазам было такое немножко пренебрежительное. Не немножко, а даже, наверное, пренебрежительное, - отмечает Тамара Красовицкая. - И это видно на таком научном уровне. Когда смотришь литературу, отношение грузинских ученых к абхазским ученым, всегда считалось, что это литература такого второго сорта и не надо особенно ей придавать значения".

Грузинская киностудия. После распада СССР здесь ничего не снимают. Пасутся кони и коровы. Пока, к сожалению, не у кого узнать, про что будет первый грузинский фильм после того, как закончатся все войны.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=205450&tid=60713

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:

Ну вот, так же и на Украине.Были обманутые, были купленные, были струсившие...

и в результате получили то правительство которое заслужили (я именно об этом и писал ниже)

рябина пишет:

Одно радует, что когда был отдан приказ разогнать толпу, военные не пошли на народ...и пусть называют это дизертирством, предательством и как хотят...

это показатель "профессионализма" вашей армии, помнится в начале прошлого века армия тоже отказалась разгонять толпы, чем это кончилось надеюсь все знают..........

 

рябина пишет:

 П.С. Я слухи не слушаю, я сама по себе.Просто политические темы часто заканчиваются ссорами., а я не хочу ни с кем ссориться, тем более за чужие интересы .

ППС. у меня например с Вадимом (Юзером) тоже на многое взгляды расходятся но это не мешает лично мне с ним с удовольствием общаться и надеюсь и он не притворяется, ссорами заканчиваются часто не только политические темы но и все темы по принципиальным вопросам, но только тогда когда оппоненты именно этого и желают.............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:
ППС. да я вроде бы и не старался, хотя есть кое кто усиленно распространяющие слухи что я только тем и занимаюсь, что ищу с кем бы поссориться......... (для этого тоже нужны определённые предпосылки)

Ну вот, так же и на Украине.Были обманутые, были купленные, были струсившие...

Одно радует, что когда был отдан приказ разогнать толпу, военные не пошли на народ...и пусть называют это дизертирством, предательством и как хотят...

 П.С. Я слухи не слушаю, я сама по себе.Просто политические темы часто заканчиваются ссорами., а я не хочу ни с кем ссориться, тем более за чужие интересы .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alikm.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:
Alikm пишет:

2)а что , нужно было выбрать человека, который отсидел 2 раза по 2????????? , но поддерживающий Россию????По понятиям я точно жить не хочу.Хотя Ющенко не мой политический герой..

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Понятия у всех разные,хуже когда их нет совсем. О Ющенко не хочу ни чего говорить, в семье не без урода.Украинцев жалко.

 Да я никогда и не зарекаюсь....Просто знаю  , что за изнасилование и гопничество меня не посадят точно...Разве что " пришьют дело".

 Люди не имеющие никакого отношения к местам не столь отдаленным не должны жить по законам тюрьмы.Ничего не имею против людей отбывших или отбывающих срок, но иметь президента " с прошлым" не позволит себе ни одна страна мира.

Да я и сам сиживал только на гауптвахте, но как показывает практика последних десятилетий в тюрмах сидят не только преступники,а статью можно повесить любую, и чем статья изощрённее(изнасилование)тем тяжелее с ней в местах заключения.

Alik
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:

А не этот ли самый "цивилизованный" мир,уже сколько дней вопит о санкциях по отношению к России и о её оккупационных войсках,находящихся в Грузии,уж и флот этот "цивилизованный" мир подтянул к нашим берегам и ПРО в Польше размещает.......Не хватит ли??? Так,что здесь,просто чьи-то интересы в "верхах" и не более.

ещё в Хрущёво-Брежневские времена российская интелигенция разделилась на 2 основных лагеря, махровые националисты со всеми вытекающими и прозападные либералы с обязательным(!) оттенком русофобии (Новодворская которая сейчас на обочине политической жизни, высказалась недавно в духе подобных "либералов" только более прямо, ей то терять уже нечего "я желаю нашей олимпийской сборной с треском провалиться"), с тех пор мало что изменилось и врядли изменится в ближайшее время..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Alikm пишет:

2)а что , нужно было выбрать человека, который отсидел 2 раза по 2????????? , но поддерживающий Россию????По понятиям я точно жить не хочу.Хотя Ющенко не мой политический герой..

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Понятия у всех разные,хуже когда их нет совсем. О Ющенко не хочу ни чего говорить, в семье не без урода.Украинцев жалко.

 Да я никогда и не зарекаюсь....Просто знаю  , что за изнасилование и гопничество меня не посадят точно...Разве что " пришьют дело".

 Люди не имеющие никакого отношения к местам не столь отдаленным не должны жить по законам тюрьмы.Ничего не имею против людей отбывших или отбывающих срок, но иметь президента " с прошлым" не позволит себе ни одна страна мира.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:

1)Ко мне можно на ты.

 

я про население Украины............

рябина пишет:

2)а что , нужно было выбрать человека, который отсидел 2 раза по 2????????? , но поддерживающий Россию????По понятиям я точно жить не хочу.Хотя Ющенко не мой политический герой..

 

раз не было другого выбора значит ваше общество на тот момент созрело только до этих двух вариантов..............и общество выбрало американского прихвостня воспитаного фашистским прихвостнем в ненависти к России и начало жить по ненависти.............

рябина пишет:
 

3)прочитала статью. не поддерживаю это.3 дня назад вернулась я из Украины и люди , которых я встречала абсолютно не имеют никакого отношения к этой статье.Они просто растят детей, строят дом и сажают деревья.Никто абсолютно не хочет никакой крови.Люди устали от крови , войн и революций.

 

прошла "оранжевая" эйфория, началось похмелье............. (там кстати 2 ссылки на 2 статьи)

рябина пишет:

4)исходя из вашей логики , наши деды были настолько уродами, что заслуживали Сталина , Берия и Малиновского

 

ну не из воздуха же они возникли, а были той частью общества которая так или иначе оказалась в тот момент остальным обществом востребована у власти, поверьте на пустом месте даже чирей не вскочит, нужны определённые предпосылки......... а про уродов это вы перегибаете, кто то был и уродом, кто то струсил, кто то наивно верил и тд, а в совокупности это создало условия для именно таких правителей.........

рябина пишет:

п.с. постараемся не поссориться.я с вами не ссорюсь, даже не старайтесь

 

ППС. да я вроде бы и не старался, хотя есть кое кто усиленно распространяющие слухи что я только тем и занимаюсь, что ищу с кем бы поссориться......... (для этого тоже нужны определённые предпосылки)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Аллочка пишет:

3)прочитала статью. не поддерживаю это.3 дня назад вернулась я из Украины и люди , которых я встречала абсолютно не имеют никакого отношения к этой статье.Они просто растят детей, строят дом и сажают деревья.Никто абсолютно не хочет никакой крови.Люди устали от крови , войн и революций.


 

 

Я в поддержку , особенно мне знаком 3й пункт, поэтому его и оставила для ясности.

Была я в своей жизни один пока единственный раз в Украине в 2006 году , как раз в разгар всех этих оранжевых демонстраций.Гостиница рядом с центральной площадью, на ней палатки, возле них телевидение и т.д. .... Всё .... Всё остальное пространство - нормальные люди и обычная жизнь, абсолютно наши браться !Вот в таком я была тогда приятном сметении ....

Не знаю про западную украину ....

 А как мы можем быть не братьями если все мои родственники по материнской линиии живут в России?

В момент "оранжевой революции" были и те кто ехал в Киев за деньгами (отпуск в Киеве за государственный счет).Были и те кто стоял за идею.Впрочем это все в прошлом....Кажется мне , что и в Росии информация преподносится немного искаженной.То что думает правительство, не всегда  то же самое , что думает народ в общей массе.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alikm.

Re: Его обещали убить

2)а что , нужно было выбрать человека, который отсидел 2 раза по 2????????? , но поддерживающий Россию????По понятиям я точно жить не хочу.Хотя Ющенко не мой политический герой..

От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Понятия у всех разные,хуже когда их нет совсем. О Ющенко не хочу ни чего говорить, в семье не без урода.Украинцев жалко.

Alik
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Аллочка пишет:

Купить народ , практически , не возможно .... но не слышать и не учитывать этот самый народ , практически всегда можно !

 Весь народ купить невозможно,но к сожалению можно купить отдельных его педставителей. 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Его обещали убить


3)прочитала статью. не поддерживаю это.3 дня назад вернулась я из Украины и люди , которых я встречала абсолютно не имеют никакого отношения к этой статье.Они просто растят детей, строят дом и сажают деревья.Никто абсолютно не хочет никакой крови.Люди устали от крови , войн и революций.


 

 

Я в поддержку , особенно мне знаком 3й пункт, поэтому его и оставила для ясности.

Была я в своей жизни один пока единственный раз в Украине  в 2006 году , как раз в разгар всех этих оранжевых демонстраций.Гостиница рядом с центральной площадью, на ней палатки, возле них телевидение и т.д. .... Всё .... Всё остальное пространство - нормальные люди и обычная жизнь, абсолютно наши браться !Вот в таком я была тогда приятном сметении ....

Не знаю про западную украину .... 

Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:

2) то же самое касается и вас с вашим Ющенко, вы выбрали президента которого воспитал с детства человек который в годы войны работал в полиции немецких концлагерей и агентом-наседкой там же, так чего удивляться его руссофобской политике проводимой с молчаливого согласия вашего общества?


 

http://www.regnum.ru/news/972406.html
и скажите какой процент народа на Украине не поддержит это? когда будет больше 99% несогласных с этим вот тогда всё измениться и внутри вашего общества и в отношениях с Россией.........

1)Ко мне можно на ты.

2)а что , нужно было выбрать человека, который отсидел 2 раза по 2????????? , но поддерживающий Россию????По понятиям я точно жить не хочу.Хотя Ющенко не мой политический герой..

3)прочитала статью. не поддерживаю это.3 дня назад вернулась я из Украины и люди , которых я встречала абсолютно не имеют никакого отношения к этой статье.Они просто растят детей, строят дом и сажают деревья.Никто абсолютно не хочет никакой крови.Люди устали от крови , войн и революций.

4)исходя из вашей логики , наши деды были настолько уродами, что заслуживали Сталина , Берия и Малиновского

п.с. постараемся не поссориться.я с вами не ссорюсь, даже не старайтесь

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Его обещали убить

Аллочка пишет:
Купить народ , практически , не возможно .... но не слышать и  не учитывать этот самый народ  , практически всегда можно !

Да, Аллочка! Я с тобой совершенно согласен.
Всё зависит от величины "долларовых затычек" в уши правящим политикам.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Его обещали убить

A.Belgorodskiy пишет:
Olaf пишет:

Думаю, что события в Грузии дадут много пищи для размышлений все политикам СНГ. И не только СНГ.


Главное, на мой взгляд, Олег, чтобы эти события дали пищу для размышления не столько политикам, сколько самим народам стран СНГ.
А отдельные политики же, как мы сами убедились, покупаются и продаются.
А вот народ целиком купить, практически, не возможно.

Купить народ , практически , не возможно .... но не слышать и  не учитывать этот самый народ  , практически всегда можно !

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Его обещали убить

Olaf пишет:

Думаю, что события в Грузии дадут много пищи для размышлений все политикам СНГ. И не только СНГ.


Главное, на мой взгляд, Олег, чтобы эти события дали пищу для размышления не столько политикам, сколько самим народам стран СНГ.
А отдельные политики же, как мы сами убедились, покупаются и продаются.
А вот народ целиком купить, практически, не возможно.
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Его обещали убить

Ребята, я всё понимаю, но как-то действительно получается, что "смешались в кучу кони, люди..."

То, что, возможно, этот человек неискренен в своих высказываниях - это одно.
Но то, что у Грузии, как и у Украины, собственно, нет другого более близкого народа (с которым связывает их и религия, и корни, и история, и война с фашизмом в конце концов), партнёра и соседа по жизни - в этом я уверен на все 100%.

Что, Америка так любит грузинский народ, хотите сказать???
Да ей, простите меня за эту грубость, насрать как на этот народ, так и на его историю, культуру и обычаи. Её нефть интересует и мировой контроль...
Точно так же ей, Америке, плевать и на Украину. Разыгрывают этого дурака Ющенко, как карту в борьбе за сферы влияния и контроля. А как подомнут под себя, так появится рынок дешёвой рабочей силы, сбыта своей продукции и повышения своего собственного благосостояния. А в моральном плане, Украина как таковая, им ну совершенно до лампочки.

Поэтому, пусть даже это было и неискреннее высказывание со стороны Отара Кушанашвили, что кроме России у Грузии больше никого нет. Но волей неволей получается, что это правда.
При номальных, человеческих отношениях, можно было спокойно жить, сотрудничать и развиваться. И на суверенитет и независимость Грузии со стороны России ну совершенно никто бы не посягал, как об этом сейчас кричит направо и налево Саакашвили.
Но он-то понятно чего кричит. Он свои американские денежки отрабатывает, так же, как и отрабатывает их Ющенко.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

рябина пишет:

Друг мой, позволь мне вступить с тобой в дискуссию.Очень часто в последнее время читаю на форуме про Украину и украинский народ, мол народ имеет то правительство, которое оно заслуживает.Давайте вспомним как появился у власти уважаемый Путин.О нем же тогда вообще никто не знал и не слышал.Каким же таким образом российский народ заслужил президента, как говорят в италии" con le palle"?Сперва заслуживал Ельцина, а потом быстренько заслужил Путина...

 

 

я хоть и другой Олег но можно пока я отвечу? как заслужил? да всё просто, приходу ельцина к власти предшедствовала повальная "либелиризация" общества, высмеивание национальных принципов и традиций на фоне дикарского восторжения всем западным и особенно американским (из фильмов популярные типа "На Брайтон-Бич хорошая погода......", из песен типа "Гуд бай Америка", из сувениров наклейки , брелки, лейблы и прочая хрень в виде американского флага или долара...... ну и тд) на фоне такой истерии приход к власти Ельцина вполне естественное явление как и помощники которыми он себя окружил и проводимая политика............... теперь про Путина, за год-полтора в обществе (особено в силовых кругах) часто стали звучать мнения что пора наводить порядок твёрдой рукой (даже от простых армейских офицеров что не сегодня-завтра армия понадобится и тогда мы наведём в стране порядок) то есть не произошло бы избрание такого как Путин был бы военный переворот так как общество к этому созрело, надеюсь я ответил чем заслужили?...............

как только грузинское общество массово осудит Саакашвили и его приспешников оно перестанет быть соучастником его преступлений, а самому Мишико придётся исчезнуть с виду (если успеет) до того момента это общество сопричастно к его выходкам! то же самое касается и вас с вашим Ющенко, вы выбрали президента которого воспитал с детства человек который в годы войны работал в полиции немецких концлагерей и агентом-наседкой там же, так чего удивляться его руссофобской политике проводимой с молчаливого согласия вашего общества?  

вот почитайте: http://www.regnum.ru/news/984840.html

 

                          http://www.regnum.ru/news/972406.html
и скажите какой процент народа на Украине не поддержит это? когда будет больше 99% несогласных с этим вот тогда всё измениться и внутри вашего общества и в отношениях с Россией.........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Его обещали убить

Olaf пишет:

Не спорю, Что этот тип может иметь, как хамалеон разные раскраски. Но речь не о нём. Речь идёт о том, что этот тип живет и работает в России. Миллионы грузин живут и работают в Москве, в то время как их президент работает на Вашингтон. Вот в чем парадокс. И то же самое можно сказать в отношении властей Украины. Эти власти должны думать не о своих полит. бонусах, а чаяниях населения. А население практически всех бывших республик зависит от России. Вот пускай и начинают задумываться о прямых последствиях в выборе своего правителя!

p.s. Муссолини в Италии тоже очень любили в своё время, пока он не втащил Италию в войну.

Друг мой, позволь мне вступить с тобой в дискуссию.Очень часто в последнее время читаю на форуме про Украину и украинский народ, мол народ имеет то правительство, которое оно заслуживает.Давайте вспомним как появился у власти уважаемый Путин.О нем же тогда вообще никто не знал и не слышал.Каким же таким образом российский народ заслужил президента, как говорят в италии" con le palle"?Сперва заслуживал Ельцина, а потом быстренько заслужил Путина...

А в народе знаете что говорят на Украине?Если что, то мы с Россией-мы же одной крови и одной веры .Своя рубашка ближе к телу.А американцы для нас никто.И сильно возмущаются, что правительство запретило вещание российских каналов.Идут и за отдельную плату подключаются.

 А вообще я в политику не лезу.Мой жизненный принцип -не играть в чужие игры и отвечать только за себя.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:

а толерантность? побоимся что опять весь "цивилизованный" мир будет вопить как Россия простых грузин по нацпризнаку обижает...........

А не этот ли самый "цивилизованный" мир,уже сколько дней вопит о санкциях по отношению к России и о её оккупационных войсках,находящихся в Грузии,уж и флот этот "цивилизованный" мир подтянул к нашим берегам и ПРО в Польше размещает.......Не хватит ли??? Так,что здесь,просто чьи-то интересы в "верхах" и не более.

Изображение пользователя Alesha.

Re: Его обещали убить

 

Согласен по вышесказанному. Могу лишь напомнить, что такое же молчание было и в августе 1991 года, когда в Москве был путч. Все смотрели и думали: под кого (что) мы будем подстраиваться после этого события. Оказалось, что после победы Ельцина выгоднее стало быть националистами. Теперь ситуация кардинально меняется.

 

Мне кажется, вернее я обсалютно уверен, что во время путча и после него у многих людей было свое мнение с кем быть и как быть!!!! И мне немного непонятно, что значит быть националистом? Ето значит быть русским, но не советским,... или маршировать вместе с Боркашевцами с разбоем на Иноземных студентов? Помоему вы валите сеичас все в одну кучу.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:

Не спорю.Уже много времени прошло с того момента как общался с ними.А,что в курсе были,так это наверняка,раз смылись.Ток не пойму одного.Раз Грузия разорвала с Россией дип.отношения,почему мы с ними не рвём?Пусть кто уехал из России и сидит в Грузии,может им и лучше будет?Или не разрываем т.к. и у России есть в этом свой интерес(или интерес очень узкого круга людей в России)?

а толерантность? побоимся что опять весь "цивилизованный" мир будет вопить как Россия простых грузин по нацпризнаку обижает...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alesha.

Re: Его обещали убить

A.Belgorodskiy пишет:
Спасибо!
Мнени форумчан ясно.
Для этого, собственно, и выставил этот видеоролик, т.к. соверншенно об этом человеке не имел ни малейшего представления!

Я тоже не знау кто-енто такой, но у меня сложилось такое впечатление, что чувак или под крепкои мухой или в наркоте.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:

начиная с мая количество грузин уехавших обратно резко выросло, значит какая то часть из живших здесь была в курсе к чему всё идёт и молча смылись чтобы не попасть под раздачу как в прошлый раз, думаю что из их числа в Осетии не один человек на танках потом въезжал и на митингах кричал (и кричит) "уничтожим русских окупантов", а чуть позже когда всё успокоится вернуться опять в Россию как ни в чём не бывало и будут делать вид что они не при делах............. 

Не спорю.Уже много времени прошло с того момента как общался с ними.А,что в курсе были,так это наверняка,раз смылись.Ток не пойму одного.Раз Грузия разорвала с Россией дип.отношения,почему мы с ними не рвём?Пусть кто уехал из России и сидит в Грузии,может им и лучше будет?Или не разрываем т.к. и у России есть в этом свой интерес(или интерес очень узкого круга людей в России)?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Olaf пишет:

Да. Я читал твою тему про этого грузина.. По моему - он неправильно себя повел. Особенно, если учесть, что у него были дети.

я тоже считаю что это перебор, но сказать что неправильно я бы не смог, может слишком эмоционально отреагировал, не нам его судить............

Olaf пишет:

Мнение гламурного полутрезвого грузина все равно имеет свой вес. По мне хуже поступил Кикабидзэ, который просто плюнул в сторону страны, которая его сделала звездой. В США грузин так точно любить не будут, как любили у нас. Так что выбор за ними.

а по моему они два сапога пара и лучше бы он просто промолчал, а то например у меня грешным делом когда глядел ещё первое его интервью мелькнула мысль о том что наши СМИ всё таки может и искажают истину пытаясь однобоко предоставить информацию, так что лучше бы убрали это интерьвью.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:
Меня больше поражает молчаливое созерцание происходящего, населением этих стран,складывается впечатление,что у них в жизни ничего не измениться от происходящего.Такое тупое молчание,есть согласие с тем,что происходит.Или у всех на столько запудренны мозги,что благодаря происходящему,они быстрее вступят в НАТО,а после и в ЕС?

Согласен по вышесказанному. Могу лишь напомнить, что такое же молчание было и в августе 1991 года, когда в Москве был путч. Все смотрели и думали: под кого (что) мы будем подстраиваться после этого события. Оказалось, что после победы Ельцина выгоднее стало быть националистами. Теперь ситуация кардинально меняется.

Думаю, что события в Грузии дадут много пищи для размышлений все политикам СНГ. И не только СНГ.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:
Я прожил в Москве 5 лет и видел очень много людей и из Грузии,и из Украины,работающих там.От них,не слышал ни разу чего-то плохого о России

а я уже писал на форуме обратное, не только слышал, но до смешного доходило, хоть анекдоты рассказывай, а как пример что ты идеализируешь простая статистика, начиная с мая количество грузин уехавших обратно резко выросло, значит какая то часть из живших здесь была в курсе к чему всё идёт и молча смылись чтобы не попасть под раздачу как в прошлый раз, думаю что из их числа в Осетии не один человек на танках потом въезжал и на митингах кричал (и кричит) "уничтожим русских окупантов", а чуть позже когда всё успокоится вернуться опять в Россию как ни в чём не бывало и будут делать вид что они не при делах............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Его обещали убить

Легионер пишет:
Olaf пишет:

Не спорю, Что этот тип может иметь, как хамалеон разные раскраски. Но речь не о нём. Речь идёт о том, что этот тип живет и работает в России. Миллионы грузин живут и работают в Москве

знаешь я очень сильно подозреваю что общаясь в кругах где выгодно обратное мнение он его не высказывает не менее рьяно, а если их с Вахтангом поменять местами то уж точно они бы повторили то что сказал другой почти слово в слово.......... я приводил пример в другой теме (ссылку) где грузин родом из Осетии и проживающий в Воронеже (по моему), имеющий свой бизнес, четырёхкомнатную квартиру (то есть далеко не бедный беженец а вполне преуспевающий человек)  в первые дни войны позвонил жене и попросив её поцеловать за него детей застрелился от стыда, а его друзья прокоментировали это так что Саакашвили их предал и лишил навсегда Родины! вот он выразил своим поступком отношение порядочной и непрозомбированой части грузинского общества и доказал что нельзя всех кто грузин под одну гребёнку ненавидеть только за национальность после случившегося, а то что сказал этот клоун в нетрезвом виде ни о чём не говорит............. 

Да. Я читал твою тему про этого грузина.. По моему - он неправильно себя повел. Особенно, если учесть, что у него были дети.

Но к сожалению, гламурная публика привлекает больше внимания, нежели простые граждане. Что поделать! Живем во время засилия масс-медиа! Как говорится: Сегодня новость создают не 100.000 человек, собравшихся в одном месте, а 10 ТВ камер.

Мнение гламурного полутрезвого грузина все равно имеет свой вес. По мне хуже поступил Кикабидзэ, который просто плюнул в сторону страны, которая его сделала звездой. В США грузин так точно любить не будут, как любили у нас. Так что выбор за ними.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

Я прожил в Москве 5 лет и видел очень много людей и из Грузии,и из Украины,работающих там.От них,не слышал ни разу чего-то плохого о России,да есть трудности,но все бытового характера и эти люди отчётливо себе представляют от чего  и от кого они зависят.А политики Грузии и Украины сейчас заняты набиванием своих карманов и на народ им наплевать.Меня больше поражает молчаливое созерцание происходящего, населением этих стран,складывается впечатление,что у них в жизни ничего не измениться от происходящего.Такое тупое молчание,есть согласие с тем,что происходит.Или у всех на столько запудренны мозги,что благодаря происходящему,они быстрее вступят в НАТО,а после и в ЕС?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Olaf пишет:

Не спорю, Что этот тип может иметь, как хамалеон разные раскраски. Но речь не о нём. Речь идёт о том, что этот тип живет и работает в России. Миллионы грузин живут и работают в Москве

знаешь я очень сильно подозреваю что общаясь в кругах где выгодно обратное мнение он его не высказывает не менее рьяно, а если их с Вахтангом поменять местами то уж точно они бы повторили то что сказал другой почти слово в слово.......... я приводил пример в другой теме (ссылку) где грузин родом из Осетии и проживающий в Воронеже (по моему), имеющий свой бизнес, четырёхкомнатную квартиру (то есть далеко не бедный беженец а вполне преуспевающий человек)  в первые дни войны позвонил жене и попросив её поцеловать за него детей застрелился от стыда, а его друзья прокоментировали это так что Саакашвили их предал и лишил навсегда Родины! вот он выразил своим поступком отношение порядочной и непрозомбированой части грузинского общества и доказал что нельзя всех кто грузин под одну гребёнку ненавидеть только за национальность после случившегося, а то что сказал этот клоун в нетрезвом виде ни о чём не говорит............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:
Olaf пишет:

Также и я смутно представлял, кто есть этот гражданин с грузинской фамилией. Но мне важно было не кто он. Мне он абсолютно "до лампочки". А что именно сказал. А сказал он очень ПРАВИЛЬНЫЕ вещи. Он всего лишь один из миллионов(!) грузин или россиян с грузинскими корнями, живущими в России. Он сказал, что единственный союзник Грузии - это Россия. И что Саакашвили должен уйти. Всё. Всё остальное не имеет смысла.

Олег,дело всё в том,что обсуждаемый здесь субъект,очень часто меняет своё мнение,куда ветер дунет(Кикабидзе,чем-то напомнил).И мне кажется,ПРАВИЛЬНЫЕ вещи он говорит только с непосредственной выгодой для себя любимого.Как по-мне,персонаж не очень.

P.S.Можете не согласиться,но это моё мнение.(Лошадей на переправе,не меняют)

Не спорю, Что этот тип может иметь, как хамалеон разные раскраски. Но речь не о нём. Речь идёт о том, что этот тип живет и работает в России. Миллионы грузин живут и работают в Москве, в то время как их президент работает на Вашингтон. Вот в чем парадокс. И то же самое можно сказать в отношении властей Украины. Эти власти должны думать не о своих полит. бонусах, а чаяниях населения. А население практически всех бывших республик зависит от России. Вот пускай и начинают задумываться о прямых последствиях в выборе своего правителя!

p.s. Муссолини в Италии тоже очень любили в своё время, пока он не втащил Италию в войну. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

Olaf пишет:

Также и я смутно представлял, кто есть этот гражданин с грузинской фамилией. Но мне важно было не кто он. Мне он абсолютно "до лампочки". А что именно сказал. А сказал он очень ПРАВИЛЬНЫЕ вещи. Он всего лишь один из миллионов(!) грузин или россиян с грузинскими корнями, живущими в России. Он сказал, что единственный союзник Грузии - это Россия. И что Саакашвили должен уйти. Всё. Всё остальное не имеет смысла.

Олег,дело всё в том,что обсуждаемый здесь субъект,очень часто меняет своё мнение,куда ветер дунет(Кикабидзе,чем-то напомнил).И мне кажется,ПРАВИЛЬНЫЕ вещи он говорит только с непосредственной выгодой для себя любимого.Как по-мне,персонаж не очень.

P.S.Можете не согласиться,но это моё мнение.(Лошадей на переправе,не меняют)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Его обещали убить

A.Belgorodskiy пишет:
Спасибо!
Мнени форумчан ясно.
Для этого, собственно, и выставил этот видеоролик, т.к. соверншенно об этом человеке не имел ни малейшего представления!

+1

Также и я смутно представлял, кто есть этот гражданин с грузинской фамилией. Но мне важно было не кто он. Мне он абсолютно "до лампочки". А что именно сказал. А сказал он очень ПРАВИЛЬНЫЕ вещи. Он всего лишь один из миллионов(!) грузин или россиян с грузинскими корнями, живущими в России. Он сказал, что единственный союзник Грузии - это Россия. И что Саакашвили должен уйти. Всё. Всё остальное не имеет смысла.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Его обещали убить

Спасибо!
Мнени форумчан ясно.
Для этого, собственно, и выставил этот видеоролик, т.к. соверншенно об этом человеке не имел ни малейшего представления!
...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

У лихого мачо,видно хороший оптовый поставщик........памперсов
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Pilot пишет:
Во-во.Ему давно уже,прилюдно,в морду лица хотели дать,для чего в "Король ринга" и пригласили.Не пришёл...........Видно ко всему выше сказанному ещё и трусоват........

ты его интерьвью редко слушаешь, он в каждом умудряется вставить какой он крутой боец и вообще лихой мачо............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Его обещали убить

Во-во.Ему давно уже,прилюдно,в морду лица хотели дать,для чего в "Король ринга" и пригласили.Не пришёл...........Видно ко всему выше сказанному ещё и трусоват........
Изображение пользователя Легионер.

Re: Его обещали убить

Sergeygarda пишет:
Этот субъект, ради бесплатного пиара и маму продаст. Не верю ни одному его слову.

поддерживаю, дешёвый рисовщик и эпатажник, то он воров наколол, то чуть не генералов милиции на место поставил, теперь чуть ли не грузинская спецура против него бедного спецоперацию готовит........ такие как падальщики слетаются на каждую вонь лишь бы внимание к себе привлечь  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Его обещали убить

Sergeygarda пишет:
Этот субъект, ради бесплатного пиара и маму продаст. Не верю ни одному его слову.

 Вы меня опередили!

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Его обещали убить

Этот субъект, ради бесплатного пиара и маму продаст. Не верю ни одному его слову.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Его обещали убить

Андрей , я посмотрела сейчас ... ты знаешь ... жить хочется!

Я читала его интервью,когда события только начались.Примерно в таком тоне:"Когда в семье идут разборки, вы приглашаете кого нибудь с лестничной клетки?" ....

(это было сказано и обозначено в отношении России )

Видно для него сейчас ситуация изменилась!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии