Booking.com

Итальянский в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Juletta007.

Здравствуйте всем!!! Серьездно приступила к поиску школы для изучения итальянского языка. Думаю в Милане на периода весна-лето 2009. Оставнила свой выбор пока на трех - Accademia di Italiano, Linguaviva, Scuola Leonardo da Vinici - сравниваю все - и цены, уровень, наличие культурных мероприятий со студентами, месторасположение + наличие других курсов, в частности, связанных с модой. Но понятное дело, не могу объективно судить. Нужет чей-то опыт обучения. На данный момент хорошее впечатление о  Scuola Leonardo da Vinici - сразу ответили мне на мой mail с вопросами.

 Может кто-то знает что!!!!? Имел опыт обучения или просто слышал!? Буду очень рада отзывам.

Изображение пользователя Леся75.

Re: Итальянский в Милане

Спасибо большое за информацию!
Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский в Милане

Конечно, не проблема http://www.linguaviva.it/ LINGUADUE - C.so Buenos Aires 43 - 20124 MILAN - Italy - Tel. +39 02 29519972 - Fax +39 02 29519973 - email:info@linguadue.com В Милане Лингвавива называется - Лингвадуе, вывески и такие, и такие, не знаю с чем это связано. При регистрации на курс(не зависимо от продолжительности) нужно заплатить 60 евро и само обучение за две недели стоит 340, так что я платила 400, на более долгий срок выгоднее конечно. гляньте по ссылке там все написано:) и удачи!
Изображение пользователя Леся75.

Re: Итальянский в Милане

Привет всем! Я в ноябре собираюсь поехать в Италию. Сейчас мой мужчина ищет школу. Он живет в Парме, но там по его мнению школы не очень хорошие (может кто знает хорошую?). Поэтому сейчас ищет в Милане. selavry-Наташа, ты не могла бы подсказать адрес с телефоном школы Linguaviva и сколько стоило обучение. Заранее спасибоЯ хочу попробовать подучить язык за 3 месяца и устроиться на работу, на первое время на любую для общения на итальянском.
Все, что ни делается, к лучшему!
Изображение пользователя Ivanna20.

Re: Итальянский в Милане

Juletta007 и Larcenco привет.
Если вам еще актуально, то могу посoветовать школу итальянского языка в Милане, называется Il Centro www.ilcentro.net.

Находится в центре, на via Brera. До Duomo10 мин. пешком.

Я там училась 2 месяца и мне очень понравилось. К тому же стоит дешевле, чем школа Леонардо Да Винчи и International School на Missori.

Если у вас какие-то вопросы, то пишите в личку

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский в Милане

мне тоже очень приятно, Юль Глянь в личку я тебе ответила
Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Наташ, рада знакомству!  Спасибо!

Я тебе в личку написала!

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский в Милане

Сорри, что долго не отвечала, только вернулась из поездки. Кстати меня можно на "ты" и зовут меня Наташа. Виза у меня уже была, но если нужна, то после оплаты, они присылают все подтверждения и как я понимаю с их бумажками проблем с визой особо не бывает. Хотя если берешь курс меньше чем на 3 месяца, то виза в любом случае туристическая, если больше, то они естественно помогают в оформлении студенческой. Думаю, с нормальными документами проблем со студенческой не будет. Хотя я бы лучше получала туристическую, а там уже на месте взяла бы более продолжительный курс и переоформила визу на студ. если волнуетесь. Только вот в таком случае с обратным билетом вопросы. Географически лингвавива находится почти в центре это корсо Буойнос Айрес, пьяца Лима(http://www20.mappy.com/sidbJW/YhXKaJTMn21w...), я до Дуомо быстрым шагом доходила за 15-20 минут, то есть близко. В семье мне очень понравилось, все более чем прилично. Я жила в квартире у пожилой, одинокой женщины, еще одну комнату снимала японская девочка, тоже из лингвавива. Хозяйка очень милая и гостеприимная женщина, неплохо говорила по-английски и все итальянские фразы дублировала английскими, что вначале было даже необходимо Обстановка в квартире приятно удивила, после московских цен, я конечно ожидала, что за 340 евро за две недели будет что-то близкое к упадку, а там антиквариат и так уютно единственное, что тоже не было кондиционера, но ночами было довольно приемлимо и это не мешало. Кстати хозяйка отлично готовила и даже показала как готовить некоторые блюда, что ужасно порадовало. Хотя ндо заметить, что я брала размещение без еды, а только использование кухни, но несколько раз отвертеться от застолья не удалось, причем с просекко Полотенца меняй хоть каждый день, постирать мои вещи она предлагала, но мне не комфортно(это конечно за деньги, думаю), фен, вешалки в комнате есть.Территориально это почти конец красной ветки - Банде нере, ехать на метро примерно час, но без пересадок и до метро минут 5-7 пешком. То есть все как и обещано, вся предварительная информация была на100% верной, что очень приятно.

Навильи, это район престижный и приятный поэтому там цены близки к ценам в центре, я видела предложение за 480 в месяц но это первое, что попалось. а на той же самой банде нере за 300 можно найти легко и кстати, как мы уже потом разобрались от банде нере можно пешком до Навильи минут за 20-30 дойти, так что тоже можно гулять до ночи и не переживать за метро. Метро работает до 12.30 но вечером ходит редко, может и раз в полчаса. Хотя возможно это тоже было из-за ферагосто, не знаюНасчет бесплатных школ, тут я не уверена, но как я поняла из прочитаного на этом форуме, что если у тебя есть виза или пермессо, им все равно, ходи и учись, им главное чтобы не нелегально. единственное что они уже тебе делать визу не будут и служить основанием для студ визы, обучение там не может. А я хочу получить годовой шенген и в таком случае я смогу три месяца проживать в стране ну и попробую на такие курсы походить.

Народ там милый, разношерстный, очень много восточных. Там традиция, когда кто-нибудь заканчивает обучение весь класс идет в ресторан и отмечает, общается и тд. Так на моей прощальной вечеринке я была одна европейской внешности:))) А вообще-то народ отовсюду и из европы были и из турции даже девочка была. но в основном девушки конечно, парней очень мало. Большинство учат язык перед поступлением в институт моды и дизайна Марангоне, они видно сотрудничают. А по поводу денег сложно сказать, ну поесть один раз в ресторане обходится обычно 11-15 евро(без спиртного), панино 3.5- 4, если самому готовить, то можно и вообще экономно, думаю, прорваться ну и поездки конечно денег съедают. Опера в вероне 26 евро, сутки в бед энд брекфаст 25-30 евро(кстати очень и очень прилично, с полотенцами шампунями и хорошим завтраком, но можно и попасть, ребята рассказывали, что у них не было ни того, ни другого а они были не готовы к такому повороту:))) билеты на поезд дешевые, вторым классом 7-10, до вероны за 7 доехали, в бергамо 4 или 5 не помню. причем поезда второго класса с кондиционерами, чистенькие и лучшего и не надо:))) не понимаю за, что еще можно платить

музеи вот недешевые от 5, чаще от 9 евро за вход и причем экспозиции маленькие, не то что у нас:))) а распродажи... распродажи.... это песня

так что чего забыла - спрашивайте, можно и в скайпе - selavri

Я в октябре скорее всего опять еду но не на долго, в бесплатную школу зайду, узнаю что и как тоже на будущее

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Спасибо всем большое!!!!

Selavry, Вам спасибо за рассказ интересный!!! Очень здорово, что Вам все понравилось, мне аж самой волнительно стало и еще больше захотелось.  У меня как раз эта школа тоже была на примете

У меня к вам несколько вопросов! Я так поняла, Вы брали 2-х недельный курс - как дела с визой обстояли? Интересно, если я буду запрашивать больше, чем на 3 месяца...могу ли мне отказать.....

Linguaviva где находиться географически, в какой части города? И расскажите поподробнее о размещении в семье.

В районе Навильи за сколько комнату можно снять в месяц примерно (если это не совсем в центер).

 А что за бесплатные курсы, они кажется только для обладателей permessо.

Какой там контингент обучающихся?

В финансовом плане сколько на неделю необходимо (Ясно дело, у каждого потребности и возможности разные....я имею ввиду минимум без шопинга - это тем отдельная)

Спасибо большое...это первые вопросы,то пришли на ум.....

Изображение пользователя selavry.

Re: Итальянский в Милане

Я как раз только вернулась из Милана, учила две недели в Linguaviva. И потом еще неделю просто ездила и отдыхала. Сказать, очень довольна, ничего не сказать:))) Школа замечательная, люди работают отличные, помогают во всем вплоть до покупки билетов, если хочешь поехать куда-нибудь и не знаешь как:))) Все объяснят, покажут и расскажут и даже сами сделают:) Я очень боялась ехать, потому что совершенно не представляла, как можно с моим языком, понимать на занятиях все только по-итальянски и особенно объясение грамматики. Учитывая, что я учила язык всего 3 месяца (но интенсивно) в Москве и мой курс было совершенно не направлен на аудирование и разговорную речь:((( бояться мне было чего:) Ни в аэропорту ни в ресторане я почти ничего не понимала, а в школе я сразу стала понимать абсолютно все, преподаватели действительно талантливые и опытные. Я занималась у Валерии, она работала с каждым студентом и объясняла любыми способами пока не становилось ясно, даже знаками и звуками:))) Занимались мы 5 дней в неделю с 2 до 5.45(были и утренние группы конечно, но мне было удобнее в это время). И результат не заставил себя ждать, примерно в конце второй недели я стала понимать язык во всех бытовых ситуациях, мы ездили, заказывали билеты, терялись и спрашивали дорогу, гостиницы, рестораны и магазины само собой. Так что я смогла почувствовать себя довольно свободно. Но, надо сказать, я намеренно не использовала английский, а добивалась всего только на итальянском. и что меня очень порадовало в моей группе не было русский, я считаю это очень помогло, мне не приходилось переходить на русский, а это имхо ускоряет прогресс. В школе был только один минус, стояла жуткая жара, а в классах не было кондиционеров:) Кстати жила я в семье, брала размещение от школы. Могу рассказать и об этом. Так что если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу. Да и уже сейчас нашла сайт, где можно снимать жилье гораздо дешевле, комнату в квартире можно снять за 300-400 евро в месяц, а за 480 нашла на Навильи. Короче, с опытом и возомжностью понимать бытовой итальянский(читать сайты), можно гораздо дешевле ездить:)))А Навильи это не в центре, но там настолько здорово, канал... так романтично и погулять, и посидеть вечером гораздо приятнее чем в центре. Мы туда специально ездили. Вечерами в центре неуютно, пустынно и после москвы, безжизненно:) Кстати учились мы по учебникам Espresso. Меня определили на второй уровень вторую часть. Мы как раз закончили Эспрессо 1 и начали второй. Так что получается, что в италии, обучение проходит в два раза быстрее и эффективнее чем дома, хотя словарный запас у меня был конечно гораздо больше чем у моих одногрупников и если я понимала абсолютно все, они часто(по их словам) понимали только половину. Теперь вот думаю может поехать на бесплатных курсах поучиться подольше, я чувствую, что лучшее на этом этапе погружение в языковую среду, нужно разговорный язык прорвывать:)

Изображение пользователя larcenco.

Re: Итальянский в Милане

Juletta007 пишет:

Larenco, ну вам грех сейчас не пойти 

да если опять год потеряю

Буду очень ждать ваших рассказов!!! А я пока начну в России образовательный процесс....дай Бог к весне-лету подтянусь для итальянской школы!

обязательно  не переживайте так подтянетесь ---

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский в Милане

Juletta007 пишет:

Ну мне пока тоже из Сибири никак не походить на московские курсы.

На сайте Accademia di Italiano вычитала, что они находятся в центре, недалеко от замка Сфорцеско и района Брера.....

Леонардо - in the Navigli zone (не знаю, что это). Larcenco, вы наверняка знаете что это такое и как далеко??? Еще вычитала, что там особое внимание уделяется как раз грамматике и типовым жизненным ситуациям....... 

Будем дальше изучать!!!!

Кстати сибирячки у меня тоже занимаются!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Маша, спасибо за информацию! А Вы не могли бы сказать, какой у Вас был уровень языка к началу обучения и как Вы продвинулись за эти 2 месяца? Сколько планируете еще заниматься?

Ну и вообще что-нибудь интересненькое про процесс!!!!!

А, еще вопрос...по поводу визы. Вы на сколько оформляли? На сколько теоритически могут выдать? И вообще, сложно ли было получить? ...Ну этот вопрос уместен, если вы по учебе в Италии,  а не на ПМЖ

Изображение пользователя Манечка.

Re: Итальянский в Милане

я вот сейчас учусь как раз в школе в Милане. Называется ELLCI- corsi di lingua italiana.. Очень довольна.За 2 месяца заплатила 1100 евро. Адрес такой: 20131 Milano, via Stradivari, 6- tel.(+39) 0220241090. Если интересно, узнайте про него подробней.
Маша
Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Larenco, ну вам грех сейчас не пойти

Буду очень ждать ваших рассказов!!! А я пока начну в России образовательный процесс....дай Бог к весне-лету подтянусь для итальянской школы!

Изображение пользователя larcenco.

Re: Итальянский в Милане

Juletta007 пишет:

Ну мне пока тоже из Сибири никак не походить на московские курсы.

На сайте Accademia di Italiano вычитала, что они находятся в центре, недалеко от замка Сфорцеско и района Брера.....

Леонардо - in the Navigli zone (не знаю, что это). Larcenco, вы наверняка знаете что это такое и как далеко??? Еще вычитала, что там особое внимание уделяется как раз грамматике и типовым жизненным ситуациям....... 

Будем дальше изучать!!!!

да , как раз не очень далеко от центра....только я наверное уже осенью пойду, чем скорее начну тем лучше...

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Я тоже за хорошую школу! Сначала в России чуть больше пол-годика в усиленном режиме, а потом в Италии. Убеждена - что бы знать язык, надо повращаться в этой среде как минимум.

У меня сестра живет в Австрии. Я в школе год учила deutsch (ну сами знаете, как у нас препадают, нет я не про учителей, я про то, что один-два урока в неделю - раньше так было, в 90-х). Так вот погостив в Австрии, Германии и Швейцарии месяц Я уже многое понимала (ну из простого, конечно). Ну и могла с племянницой общаться, ей 5 годиков, но уровень повыше, чем мой.

Слава Богу, с Englishem хоть все ок....хотя вообще все зависит от желания и от каких-то природных данных. Главное - разговориться!!!

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Ну мне пока тоже из Сибири никак не походить на московские курсы.

На сайте Accademia di Italiano вычитала, что они находятся в центре, недалеко от замка Сфорцеско и района Брера.....

Леонардо - in the Navigli zone (не знаю, что это). Larcenco, вы наверняка знаете что это такое и как далеко??? Еще вычитала, что там особое внимание уделяется как раз грамматике и типовым жизненным ситуациям....... 

Будем дальше изучать!!!!

Изображение пользователя Алиша.

Re: Итальянский в Милане

Juletta007 пишет:

Да, Я как раз нашла еще несколько хороших отзывов о Scuola Leonardo da Vinici .

Про Перуджи посмотрю, спасибо

Алиша, а Вы после 2-х лет изучения как себя чувствуете, ну в смысле общаетесь хорошо?

Только русские учителя могут хорошо преподнести грамматику.

После 2х лет знала именно хорошо грамматику, даже сейчас иногда пролистываю тетрадки..сколько там всего.. Прошли все возможные времена, смотрели фильмы и пробовали понимать сходу, много было игр..кстати, даже стихи заставляли учить! После такой базы в Италии уже легко сконцентрироваться на произношении, пополнении словарного запаса и т.д.

Я пробовала учить язык самостоятельно, думаю что реально дойти только до Passato Prossimo, дальше одной сложно..сидя дома, в России. Поэтому я ЗА ШКОЛУ! причем за хорошую! 

Изображение пользователя larcenco.

Re: Итальянский в Милане

Алиша пишет:

В Москве оооочень рекомендую Госовские курсы около Киевского вокзала - ул.Дорогомиловская, 7/2. Телефон: (3 года назад такой был) 240-01-54

Прошла там полный курс (2 года), учителя замечательные и все на уровне.

Ни в коем случае не ходите в школу BABILON! Я с ними хотела даже судиться. Не могла слушать учителя, который так оскверняет это красивый язык.

Про итальянские школы знаю только понаслышке.  Очень хорошие отзывы о школе Леонардо да Винчи. Поищите еще школу в Перуджи (город студентов и иностранцев)

конечно мы в Москву не поедем. смысла нет..ехать из Италии в Москву учить язык..

а школу конечно хотелось бы найти здесь в Ломбардии , лучше конечно в Милане

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Да, Я как раз нашла еще несколько хороших отзывов о Scuola Leonardo da Vinici .

Про Перуджи посмотрю, спасибо 

Алиша, а Вы после 2-х лет изучения как себя чувствуете, ну в смысле общаетесь хорошо?

Изображение пользователя larcenco.

Re: Итальянский в Милане

пред приездом в Италию, учила самостоятельно дома..потом когда приехала в Италию ходила на курсы для иностранцев...ничего нового и полезного не узнала..вот решила заняться более серьезно в частности грамматикой...
Изображение пользователя Алиша.

Re: Итальянский в Милане

В Москве оооочень рекомендую Госовские курсы около Киевского вокзала - ул.Дорогомиловская, 7/2. Телефон: (3 года назад такой был) 240-01-54

Прошла там полный курс (2 года), учителя замечательные и все на уровне.

Ни в коем случае не ходите в школу BABILON! Я с ними хотела даже судиться. Не могла слушать учителя, который так оскверняет это красивый язык.

Про итальянские школы знаю только понаслышке.  Очень хорошие отзывы о школе Леонардо да Винчи. Поищите еще школу в Перуджи (город студентов и иностранцев)

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Итальянский в Милане

Ой как классно! Вот уже и одногруппники нашлись

Я только сейчас начну заниматься усиленно. С сенятбря на курсы и сама. За пол года надеюсь минимальный освоить перед итальянской школой. Огромное огромное желание есть!

Может кто нам поможет по опыту - подскажет! А пока в инете пытаюсь отзывы найти...

А вы какие курсы посещали и где?

Изображение пользователя larcenco.

Re: Итальянский в Милане

Juletta007 пишет:

Здравствуйте всем!!! Серьездно приступила к поиску школы для изучения итальянского языка. Думаю в Милане на периода весна-лето 2009. Оставнила свой выбор пока на трех - Accademia di Italiano, Linguaviva, Scuola Leonardo da Vinici - сравниваю все - и цены, уровень, наличие культурных мероприятий со студентами, месторасположение + наличие других курсов, в частности, связанных с модой. Но понятное дело, не могу объективно судить. Нужет чей-то опыт обучения. На данный момент хорошее впечатление о  Scuola Leonardo da Vinici - сразу ответили мне на мой mail с вопросами.

 Может кто-то знает что!!!!? Имел опыт обучения или просто слышал!? Буду очень рада отзывам.

 

если что я с вами. можно? я также сейчас ищу подходящую школу.. проблема в том что также бы хотелось узнать в какую именно стоит идти...я до этого посещала курсы. но они совершенно мне ничего не дали, изучала на дому самостоятельно..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии