Booking.com

Консульство в Анконе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Привет всем и доброго дня!!

Слышала кое какую инфу про консульство в АНКОНЕ. ТИПА ЧЕРЕЗ НИХ МОЖНО И ЗАГРАНПАСПОРТ МЕНЯТЬ , за определённую плату , естественно, (ЧТОБ В Рим не гонять)...

Кто то опытом может поделиться?????....

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mare.

Re: Консульство в Анконе

Nailya пишет:

mareИнформация о карме   Я сослалась на информацию, вычитанную в интернете, субъективные мнения и подсчеты.

а я на личный опыт получения паспорта!

 и дорогу, как-то так, даже не думала до консульства считать, ибо всем по-разному ехать.. кому-то 10, кому-то 100, а кому-то и 400км....

и, конечно же, если есть возможность самим не мотаться, то это хорошо! особенно, если человек работает... это же до 2-х выброшенных раб.дня (и это помимо платы за паспорт)

(а то, что в россии нам обязаны делать за месяц и далеко не во всех уфмс это работает-это тоже проходили! и с "позолотите ручку"  и без... тьфу... аж вспоминать противно. и потом, далеко не все могут ехать в россию и играть в лото, дадут за месяц или не дадут... и когда попадёшь на подачу доков-тоже вопрос...)

а то, что звонить самим нужно-это факт! и, причём, не в анкону, т.к. там чисто номинальное консульство, а в рим...

Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: Консульство в Анконе

Спасибо. буду звонить...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Консульство в Анконе

Почетное Консульство Российской Федерации в Анконе
60027 Озимо(Анкона) Италия,
Ул. Сброццола 17/Л
тел. +39 071/7211315
факс +39 071/7213480

console@consolatorusan.it

Якобы, цены недавно изменились и теперь официальная плата за оформление загранпаспорта 360 евро......Срок от 3 до 6 месяцев (в среднем фактически получается где-то 4 месяца)

Я туда не звонила, просто ещё раз воспользовалась слухами

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Консульство в Анконе

mareИнформация о карме   Я сослалась на информацию, вычитанную в интернете, субъективные мнения и подсчеты. Насколько я поняла, именно в Анконе ничего не решают, а добавляют за свои услуги порядка +120 евро и отправляют документы в Рим (куда и надо будет ехать забирать потом паспорт). Таким образом +стоимость услуг и дополнительные расходы на проезд в Анкону и в Рим Ещё и удлиняется срок исполнения и не дается гарантии от 4 до 6 месяцев.

Впрочем любые итальянские варианты обходятся дороже и если есть хоть какой-то шанс использовать поездку домой, в т.ч. для оформления загран паспорта будет дешевле (что я лично и выбрала).

А чтобы не верить моим домыслам и слухам рекомендую заинтересованным просто позвонить в Анкону, так оно будет вернее

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Консульство в Анконе

Nailya пишет:
Заинтересовалась вопросом и почитала что нашла в интернете. Слухи не утешительные. Во-первых в Рим все равно придется ехать за готовым паспортом, во-вторых обойдется это все примерно в 500 евро (а в Москве за 27 евро), да и сроки от 4 до 6 месяцев на изготовление, вместо 1 месяца по закону в РФ. Нет, мне совсем не показался этот вариант привлекательным
сроки исполнения/выдачи паспорта НЕ по прописке (не важно-в россии или нет) - 3 месяца. цена исполнения 145Е.... (проблема в милане поменять, к примеру, - это запись на сдачу за 6-10 мес... но ответ на печать паспорта из москвы приходит через 2-2,5мес, так что позвонив в консульство через этот срок и назвав ФИО, Вам скажут приходить через 10-14дней за получением...)

откуда цифра в 500, не совсем понимаю... видимо вознаграждение находчивым соотечественникам, знающим как и где открывать двери в российском консульстве

Изображение пользователя Nailya.

Re: Консульство в Анконе

Заинтересовалась вопросом и почитала что нашла в интернете. Слухи не утешительные. Во-первых в Рим все равно придется ехать за готовым паспортом, во-вторых обойдется это все примерно в 500 евро (а в Москве за 27 евро), да и сроки от 4 до 6 месяцев на изготовление, вместо 1 месяца по закону в РФ. Нет, мне совсем не показался этот вариант привлекательным

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии