Booking.com

Гравитация, теория Фатио.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lafaet.
 Объективно существует тяготение.  Возможны две причины его существования, притяжение или сжимание внешним изотропным излучением.  Механизм притяжения не имеет объяснения в рамках законов механики.  Механизм сжимания внешним излучением полностью соответствует всем законам механики.   Такое объяснение гравитации высказывалось с незапамятных времён, самое известное, теория Фатио предложенная в конце 17 века.    Неприятие теории Фатио произошло по причине ошибочного представления о частицах создающих гравитацию.  Фатио не учёл того, что  для частиц создающих гравитацию сама гравитация отсутствует, потому они бесформенны, рыхлые, рассыпаются при малейшем взаимодействии на бессчетное количество более мелких фрагментов до бесконечности вглубь.  Не материальное пространство (пустота) заполнено растворённой в нём материей,  изотропные потоки которой образуют эфир.  Средняя скорость эфира определяет скорость света.  Случайно образовавшиеся сгустки материи, размер которых позволяет эфиру  равномерно обжать их со всех сторон,  обретают форму шара,   твёрдость и упругость.  Тень эфира вокруг  твёрдого  шарика и есть гравитационное поле.  Орбитальные энергосистемы из твёрдых шариков  образуют структурированное вещество.   Эфир состоит из фрагментов бесструктурной материи.  ( Cама статья радикально изменена и дополнена за последнее время.)   Подробнее:  http://docs.google.com/View?docid=dfhrxzng_28d3pwh89c

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Гравитация, теория Фатио.

Ainur пишет:
Силовой трёхосный гироскопический стабилизатор мал. Угловая скорость, несмотря на некоторую погрешность, поступательно даёт большую проекцию на оси, чем курс, даже если рамки подвеса буду ориентированы под прямым углом. Если пренебречь малыми величинами, то видно, что механическая природа недетерминировано интегрирует объект, что нельзя рассматривать без изменения системы координат. Вектор угловой скорости мал. Классическое уравнение движения, в соответствии с модифицированным уравнением Эйлера, представляет собой нестационарный подвижный объект, что имеет простой и очевидный физический смысл. Прямолинейное равноускоренное движение основания интегрирует подшипник подвижного объекта, составляя уравнения Эйлера для этой системы координат.
во во.. те же самые симптомы у меня вчера были.. представляю что будет после 2 литров
Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Гравитация, теория Фатио.

а я вчера вечером 1,5 литра пива выпил.. сегодня думаю 1,5 или 2 литра взять.. 2 литра притягивает меня больше.. это из-за массы..? а я думал у меня пивной алкоголизм
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Гравитация, теория Фатио.

Силовой трёхосный гироскопический стабилизатор мал. Угловая скорость, несмотря на некоторую погрешность, поступательно даёт большую проекцию на оси, чем курс, даже если рамки подвеса буду ориентированы под прямым углом. Если пренебречь малыми величинами, то видно, что механическая природа недетерминировано интегрирует объект, что нельзя рассматривать без изменения системы координат. Вектор угловой скорости мал. Классическое уравнение движения, в соответствии с модифицированным уравнением Эйлера, представляет собой нестационарный подвижный объект, что имеет простой и очевидный физический смысл. Прямолинейное равноускоренное движение основания интегрирует подшипник подвижного объекта, составляя уравнения Эйлера для этой системы координат.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Гравитация, теория Фатио.

Часы, находящиеся вблизи массивного тела, идут медленнее, чем такие же часы, находящиеся вдали от него, т.е. ход часов зависит от локального гравитационного потенциала. Относительная величина этого эффекта равна разности гравитационных потенциалов, делённой на квадрат скорости света. В рамках общей теории относительности этот эффект считается следствием "замедления времени вблизи массивных тел".

Любые массы искривляют пространство-время тем сильнее, чем больше эти массы. Когда большая масса вещества оказывается в сравнительно небольшом объеме, то под действием собственного тяготения это вещество будет неудержимо сжиматься и наступит катастрофа — гравитационный коллапс. В процессе коллапса растут концентрация массы и кривизна пространства-времени, и, наконец, в результате сжатия наступает момент, когда пространство-время свернется так, что ни один физический сигнал не сможет выйти из коллапсирующего объекта наружу и для внешнего наблюдателя объект перестанет существовать.

Изображение пользователя konkordiya.

Re: Гравитация, теория Фатио.

lafaet, вы попали чётко по теме портала!!! Можно я продолжу?

 Одно телоНет чистой направленной силы P1: Одно тело
Нет чистой направленной силы

Теория утверждает, что сила гравитации это результат движения крошечных частиц, двигающихся на высокой скорости во всех направлениях во Вселенной. Интенсивность потока частиц предполагается одинаковой во всех направлениях, таким образом, изолированный объект A ударяется частицами со всех сторон, в результате чего он подвергается давлению вовнутрь объекта, но не подвергается направленной силе P1....  и т.д........... и т.п.......

 Народу-то как интересно! Ща пойдут восторженные комменты!

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Гравитация, теория Фатио.

Alesha пишет:
Круто!!! Но ето вы очем и к чему?
о том что летать охота
Изображение пользователя Alesha.

Re: Гравитация, теория Фатио.

Круто!!! Но ето вы очем и к чему?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии