Booking.com

ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.
Други форумчане! Вот нашла курсы в своей области:по владению компом(европейский стандарт)EDSL и  CILS соответственно итальянский как иностранный.Кто что знает про них,стоит ли вообще такие корочки получать и уровень обучения.Особенно меня интересуют курс итальянского для иностранцев.Напишите ваши мнения.Если кто в инете что нароет,буду благодарна.Cool

Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Valeria пишет:

Поздравляю, Катюня!

Спасибо, Лерочка! Даже сама не ожидала такого высокого результата 90 из 100....



Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:

Вот дождусь результатов этого уровня, и запишусь на следующий уровень! Мне очень нравится!  

Ребята, я только что, прочитав  тему, зашла на сайт Университета Сиенны: а вдруг уже есть результаты? И.....я сдала экзамен!!!!

 

 

DATI ANAGRAFICI
Matricola119013
CognomeKUDRINA
NomeKATERYNA
Data di nascita25/12/1978 
ESAMI SOSTENUTI
Data esameSede di esameLivelloAscoltoLetturaMetalinguisticaScrittoOraleEsito
06/06/2008TREVIGLIOLivello UNO - B12017161918L'esame è stato superato con 90/100

Вауууууууууууууууу А завтра иду уже первый раз на лекции третьего уровня - так меня моя бывшая преподавательница записала



Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Mamuro пишет:
Здравствуйте,я может быть не совсем внимательно прочитала все сообщения, просто хотелось бы уточнить, если есть вид на жительство, то обучение на курсах CILS бесплатно, это надо самим такие курсы искать или в коммунну обратиться надо?

Нужно искать самим (здесь на сайте Валерия несколько месяцев назад вывешивала информацию про такие школы с адресами с разных регионах и провинциях Италии). Обучение - у меня на уровне В1 обучение стоило 15 евро....за весть учебный год....



Изображение пользователя Mamuro.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Здравствуйте,я может быть не совсем внимательно прочитала все сообщения, просто хотелось бы уточнить, если есть вид на жительство, то обучение на курсах CILS бесплатно, это надо самим такие курсы искать или в коммунну обратиться надо?
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Вообще вопрос "зачем?" возникает и при опросе самих итальянок в плане будущего их детей.Какой там универ!Максимум лицей.Я таких "глупых" вопросов больше не задаю,но мы то понимаем зачем нам это.Да если и просто средство от ржавения мозгов.Кстати группу я нашла,надо с уровнем определиться и к октябрю буду первый сдавать.А то эти бесплатные курсы-ужас.Я уже описала мои разочарования и траты бензина,в результате бросила.Тут платно,но всё системно,с языковой практикой в группе,а не кухонным домашним набором.

Восхищаюсь всеми,кто работает над собой,пробивается и вообще активен по жизни.Я с вас беру пример.Cool

Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Natasha33 пишет:

Спрашивается, зачем нужны эти сертификаты?

Нат, ответ на вопрос "Зачем" может быть найден в ответе на вопрос "Что дают дипломы, полученные после дистанционного обучения в интституте / университете?"

Сертификат CILS в Италии даёт, хотя бы, более глубокое понимание языка, раскрепощает тебя в разговоре (уходит языковой барьер)...Тебя там учат общаться, в первую очередь...Вот можешь спросить у Мурки, как она обалдела при встрече....он далеко не идеальный (хотя, для 4-х месяцев в Италии, из них только 2-х месяцев школы - очень даже ничего....), но я РАЗГОВАРИВАЮ...

Вот дождусь результатов этого уровня, и запишусь на следующий уровень! Мне очень нравится!  



Изображение пользователя Natasha33.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Понятно. Спасибо, Mela.
Изображение пользователя Mela.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Это в полне нормально,что в Италии мало кто слышал про эти екзамены,
т.к не им же их сдавать приходится,а иностранцам которые хотят подтвердить
свой уровень итальянского не только на словах.
О том кому он нужен а кому нет,уже много раз обсуждалось. Лично мне он
был нужен,т.к думала поступать в университет в Италии,а так же для проверки
знаний на тот момент. Как говорится, лучше иметь чем нет.
Coolkстати,при прохождении собеседований на работу,производит хорошее впечатление, даже на тех кто не имеет малейшего представления, что это за сертификат, проверено мною, и не один разCool

 

P.S а еще,я жалею,что в свое время не сдала такой же екзамен по английскому,
сейчас ой как бы пригодилось Cool

Изображение пользователя Natasha33.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Вот были вчера в гостях, где иностранка была только я.

Задала вопрос о курсах и экзаменах местному населению (люди образованные, от учительницы до нотариуса).

Никто даже и не слышал ничего ни про CILS, ни про второе название.

А что, спрашиваю, дают эти дипломы? Ответ меня удивил... Повесь, говорят, на стенку и гордись, т.к. нигде тебе это не пригодится (в универ не собираюсь).

Спрашивается, зачем нужны эти сертификаты?

Изображение пользователя Chiksa.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Привет всем, вот и я тоже сдала экзамен. Только у меня был другой уровень, но может кому-то пригодятся темы в следующем году!

Диалог был на тему (3мин.) - Что ты предпочитаешь - раблтать много и много получать или работать мало, получать мало и иметь много свободного времени.

Или Как ты видишь свою жизнь через 10 лет.

Или Твое самое трудное решение в жизни.

Или Твое самое запомнившееся восспоминание из детства.

 

Потом был еще и монолог на 1,5 мин.

Были еще 2 картинки на темы - Южный город, пляж море, отдых.

Или На рыбалке.

Всем дали персональный номер, результыты на сайте универа в сентябре.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Mela пишет:

правильно сделала что рассказала про себя с мужемCool, реальные истории легче расказывать чем те которые надо выдумывать.

Cool я историю нашего знакомства чуть подрихтовала...Cool штоп красивше было...Cool но то, что было после знакомства - чистую правду рассказала  Coolпреподаватель так заслушаласььььь Cool 



Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

mimmina пишет:

мысли об экзамене не оставляют в покое еще какое-то время... так и лезут в голову, думаешь, вот , надо было вот так сказать, да вот этак написать... а уже ничего нельзя испрвить... только ждать результата (очень далекого, причем)...Cool

А то! Уже ехала домой и прокручивала всё назад, и думала намного больше, чем рассказала Cool 



Изображение пользователя Mela.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:
Спасибо, Светик! Cool а вот про результаты -ты меня убила Cool во, блин, работают!!!! Cool

 

я мои результаты в октябре получила,но думала это из-за того,что их пересылали в украину... а оказывается нетCool

Изображение пользователя Mela.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:
Мелочка сегодня с утреца мне позвонила и дала мне позитивный заряд Cool

а як же! я же помнила что ты идешь на екзамен сегодня,позвонила сразу надеясь тебя застать дома,но ты уже как штык была в школе!
Катюш,молoдец!Cool и правильно сделала что рассказала про себя с мужемCool, реальные истории легче расказывать чем те которые надо выдумывать. Я тоже монолог расказывала о себе " mio aspetto fisico". Должны же были представить кто говорит,раз не видят меня Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:

Спасибо, Светик! Cool а вот про результаты -ты меня убила Cool во, блин, работают!!!! Cool

Ну так, пока со всей Италии и со всего мира придут все экзаминационные листы для проверки в Университет, пока их проверят, один за другим индивидуально, вот и считай, сколько времени нужно... Но зато, все волнения позади... Я по себе знаю, как мысли об экзамене не оставляют в покое еще какое-то время... так и лезут в голову, думаешь, вот , надо было вот так сказать, да вот этак написать... а уже ничего нельзя исправить... только ждать результата (очень далекого, причем)...Cool

Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Mela пишет:
вернулась,птичка моя,браваCool!

Кстати, радость моя, в моём боевом духе бОльшая часть - благодаря тебе!!! я безгранично благодарна тебе за поддержку!!! CoolCoolCool

Мелочка сегодня с утреца мне позвонила и дала мне позитивный заряд Cool



Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

mimmina пишет:
Поздравляю!Cool Отмучилась... только результаты в сентябре - это уж слишком... в конце октября жди результаты, если не в ноябре Cool...

Спасибо, Светик! Cool а вот про результаты -ты меня убила Cool во, блин, работают!!!! Cool



Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Mela пишет:
вернулась,птичка моя,браваCool! надеюсь всё прошло окей! так чего ты там в устной теме им лепеталаCool

та тема, которая была в виде диалога (блин, говорила я одна...тот, который 2-3 минуты) был "Il tipo di viaggi e i mezzi di trasporto che preferisco", ну там море, или горы, машинка или аэрео; второй (который я после письменного своего повествования, рассказала в микрофон Cool) - "Un episodio che ha cambiato la mia vita" Cool - естественно, про меня с мУжай Cool и в конце сказала: "И вот она я тута " Cool 

Переволновалася я чуть-чуть Cool



Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Поздравляю!Cool Отмучилась... только результаты в сентябре - это уж слишком... в конце октября жди результаты, если не в ноябре Cool...
Изображение пользователя Mela.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

вернулась,птичка моя,браваCool! надеюсь всё прошло окей! так чего ты там в устной теме им лепеталаCool
Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Девочки и мальчики! Я вернулась с поля боя....в 9 утра как засели, закончили только в 14-30 Cool результаты будут только в сентябре Cool во работают, а! а вообще, я рада, что до осени теперь можно жить относительно спокойно: ведь ещё экзамен на патенте предстоит Cool но об этом я сегодня думать не буду, я подумаю об этом завтра..или послезавтра....или....в общем, месяц можно отдохнуть Cool

Svet-Lanka, устные темы у нас были другие...видно, к вашему экзамену их ещё не было, вот вам и дали 2006 год....ну ничё, справилась Cool тем более, устную тему я продублировала после письменной такой же (и правда, где наши пропадали Cool). Зато теперь у меня есть очередной номерочек (Господи, в Италии чувствуется настоящая магия цыфр Cool)....по которому я в сентябре смогу посмотреть свои результаты на сайте университета Cool



Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Катюнь, в апреле еще можно было, ты же на экзамен успела записаться, а сейчас уже, увы Cool... поезд ушел...
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:
mimmina пишет:

А если тебя языковые курсы интересуют, то ты уже опоздала, начинай с осени, записывайся на любые курсы или дома самостоятельно грызи гранит науки, а запись на экзамен постарайся не пропустить, потому как несколько дней всего идет, где-то за 40 дней до экзамена...

Светик, я пришла на курсы в апреле....меня записали силой Cool так что.... mai dire mai Cool Девочки, держите за меня кулачки в пятницу.....Cool

Катя, сдашь, даже не переживай!!!! Где это наши не проходили-то, а?Cool А вообще самое главное это не курсы, а как ты языком владеешь..... Coolя вот уже и на работу устроилась  - тут и начались все мои переживания из-за итальянского.....Cool

Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

mimmina пишет:

А если тебя языковые курсы интересуют, то ты уже опоздала, начинай с осени, записывайся на любые курсы или дома самостоятельно грызи гранит науки, а запись на экзамен постарайся не пропустить, потому как несколько дней всего идет, где-то за 40 дней до экзамена...

Светик, я пришла на курсы в апреле....меня записали силой Cool так что.... mai dire mai Cool Девочки, держите за меня кулачки в пятницу.....Cool



Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Ты про какие курсы спрашиваешь, Августа?

Если информатика, то я не в курсе, зависит от курсов... нас готовили на туристических курсах, мы всю программу прошли и даже тест (для себя) примерный сдавали... правда никто с наших курсов на экзамен так и не записалисьCool

Вот тебе для ознакомления Cool (думаю, что здесь и календарь экзаменов найдется)

http://www.ecdl.it/

http://www.nicolaferrini.it/ecdl.shtml

http://www.lucagalli.net/ita/quizfaber/ecdl.htm

http://www.loescher.it/ecdl/

и так далее, если наберешь в поиске...

А если тебя языковые курсы интересуют, то ты уже опоздала, начинай с осени, записывайся на любые курсы или дома самостоятельно грызи гранит науки, а запись на экзамен постарайся не пропустить, потому как несколько дней всего идет, где-то за 40 дней до экзамена...

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Кто скажет,сколько раз в месяц ездить обязательно на курсы?Может просто есть материалы и объём для своей ступеньки,сиди и учи.Никто не скажет?
Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Svet-lanka пишет:

Как ни странно, но мы действительно сдавали экзамен CILS от университета Сиенны раньше, чем по графику. Причем платили за него полстоимости. Так что теперь с нетерпением ожидаю 30 июня, чтобы узнать свой результат. Единственное о чем жалею, что не было возможности сдать на В2, у него по сравнению с уровнем В1 разница небольшая....

Le prove orale

1 Диалог - Моя тема - Какую мечту вы хотите осуществить? Помню, что еще была тема - Что Вы предпочитаете читать из газет и журналов.

2. Монолог - мой был: Рассказ про мою лучшую подругу типа как возникла дружба.

Помню также были 2 картинки, которые нужно было описать - на одной идет подготовка к выставке продуктов (тут можно было и на знаменитую средиземноморскую кухню свернуть), а на второй изображены туристы с чемоданами на фоне автобуса (Можно было рассказать про то, как ты предпочитаешь путешествовать). На курсах мы были хорошо подготовлены к этому экзамену, пробовали сдавать его несколько раз (прошлогодние версии), так что думаю сдали его нормально.

Всем желаю удачи!!!!!Cool

Спасибо большое за информацию!Как я вижу из тем, они повторялись июньские 2006. Нас тоже готовят очень серьёзно, дали все залания за последние 5 лет....Надеюсь, тоже сдам всё успешно...Уже не за горами мой экзамен...в эту пятницу Cool



Изображение пользователя Viki_amo.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Девочки, скажите пожалуйста. я хочу поехать в Милан для изучения языка. И боюсь ехать в посольство. У меня маленький ребенок, которого я естественно хочу взять с собой и отдать там в частный сад. Вообщем, я боюсь если мне откажут в визе, я этого не переживу:-) сейчас 9-го июня лечу в Милан на 4-ре дня, чтоб сходить там в школу, присмотреться пообщаться, узнать по поводу детского учреждения. Вы мне скажите мои желания реальны или все таки мне могут визу не открыть из-за того что маленький ребенок со мной поедет???Cool очень волнует вопрос. Девочки Милана, помогите, может встретимся с 9-го по 13 июня, может кто что подскажет? Заранее спасибо. Вики
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:

[

Svet-lanka, друх, поделись, пожалуйста, какие были темы в этом году per le prove orale Cool а ты к какому университету относишься?

Как ни странно, но мы действительно сдавали экзамен CILS от университета Сиенны раньше, чем по графику. Причем платили за него полстоимости. Так что теперь с нетерпением ожидаю 30 июня, чтобы узнать свой результат. Единственное о чем жалею, что не было возможности сдать на В2, у него по сравнению с уровнем В1 разница небольшая....

Le prove orale

1 Диалог - Моя тема - Какую мечту вы хотите осуществить? Помню, что еще была тема - Что Вы предпочитаете читать из газет и журналов.

2. Монолог - мой был: Рассказ про мою лучшую подругу типа как возникла дружба.

Помню также были 2 картинки, которые нужно было описать - на одной идет подготовка к выставке продуктов (тут можно было и на знаменитую средиземноморскую кухню свернуть), а на второй изображены туристы с чемоданами на фоне автобуса (Можно было рассказать про то, как ты предпочитаешь путешествовать). На курсах мы были хорошо подготовлены к этому экзамену, пробовали сдавать его несколько раз (прошлогодние версии), так что думаю сдали его нормально.

Всем желаю удачи!!!!!Cool

Изображение пользователя Chiksa.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Мои курсы называются так:Certificazione di Italiano come Lingua Straniera (CILS) Livello DUE - B2.
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Вот спасибо,очень хорошо.То что мы считаем неважным на деле в этой стране важно,любая бумажка и строчка в резюме-очень важна.Как безработная со стажем и десятками собеседований скажу-мы в стране крючкотворов,справки,курсы,увлечения-прилагайте всё.Это пригодится.Неделю назад я отказалась от работы:далеко и бензина на 400 евро уйдёт,так директор был впечатлён моим опытом продажи мебели в Москве.Кажется фигня,а нет-именно это впечатлило.Почему же общение на языке и в результате диплом не будут мне полезны?Спасибо всем за неравнодушие.Всех лублу,о приключениях напишу!Cool
Изображение пользователя Macbeth.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Татьяна, я год назад сдала C1 на сертификат PLIDA, он также является международным, аккредитованным итальянским МИДом. Экзамен состоит из четырех частей: ascoltare, leggere, scrivere и, если все пройдешь, в конце сдаешь устную часть. Экзамен можно сдать 2 раза в год, стоит около 100 евро. Есть специальные курсы подготовки к экзамену, но их посещение не обязательно. Главное, правильно выбрать свой уровень. Если не ошибаюсь, в этой школе можно также пройти тест на определение твоего уровня.  Вся информация есть на этом сайте:  http://www.ladante.it/plida/ITA/index.asp Здесь же можешь скачать материалы к экзаменам прошлых лет по всем уровням: http://www.ladante.it/plida/ITA/provedesame.asp

Но вообще, такой сертификат может быть полезен при поступлении в универ, а так вряд ли...

Вот так и живем...
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Да я поняла с репетиторством,только противопоставление одно другому не пойму,можно любому повышать свой образовательный уровень и домохозяйке и строителю.Одни курсы я уже посещала и сбежала,про эти вот хочу подробнее у народа узнать.
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Ну с языком понятно,а никто что-то не пишет про EDSL.
Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Кстати, я все о птичкахCool... взрослые тоже с удовольствием учатся пению... так сказать воплощают свои детские мечты и нагоняют упущенное.. особенно в этом плане уважается именно классическое пение, вот тут уж цены бы тебе, Августа, не было, еще раз намекаю тебе... подумай! А частный вариант - это не развлечение, отнюдь, это - работа на себя...Не пойму, почему ты вбила себе в голову обратное... вот недавно слышала, как дядя взрослый взахлеб рассказывал о занятиях по вокалу, да еще и у учительницы японки Cool... русская вокальная школа по моему лучше Cool 
Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Svet-lanka пишет:
А я уже сдала CILS 8 мая - для комуны Пизы экзамен сделали раньше. Плохо только что не было возможности сдавать на В2, сдавали на В1. Но результатов все равно раньше 30 июня не узнаешь. Могу поделиться впечатлениями и темами per le prove orale.....

Svet-lanka, друх, поделись, пожалуйста, какие были темы в этом году per le prove orale Cool а ты к какому университету относишься?



Изображение пользователя Mela.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Svet-lanka пишет:
А я уже сдала CILS 8 мая - для комуны Пизы экзамен сделали раньше.

вообще-то странно,что Вы сдали  раньше,т.к уже на протяжении многих лет этот екзамен сдают только 2 раза в год,и дата не меняется. Вы уверены,что это был именно CILS?

Аугуста,темы на диалог и монолог из года в год сильно не меняются. Как правило это: рассказать/описать себя/своего лучшего друга/подругу; твой любимый город/улица,район; твой самый не забываемый отпуск; почему ты учишь итальянский язык. На диалог дают 3 минуты,если мне не изменяет память,на монолог 1,5 мин. Совсем скоро Катюня,нам расскажет последние новостиCool

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Augusta пишет:
Выкладываем всёCool особенно темыCool

Cool Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Выкладываем всёCool особенно темыCool
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

А я уже сдала CILS 8 мая - для комуны Пизы экзамен сделали раньше. Плохо только что не было возможности сдавать на В2, сдавали на В1. Но результатов все равно раньше 30 июня не узнаешь. Могу поделиться впечатлениями и темами per le prove orale.....
Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Катюня, экзамены проходят в только в определенных местах, по этому и из других школ направляют желающих сдавать, а есть такие, кто самостоятельно учил и решил попробовать свои силы... только на моем опыте могу сказать, что на курсах CILS здорово помогают подготовиться, самому тяжело... Так же и с информатикой...
Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

mimmina пишет:
Оба экзамена можешь сдавать даже без учебы, записывайся, плати и сдавай Cool

100%!!!! Приходишь, записываешься, тебе сразу дают квитанцию на оплату, оплачиваешь, привозишь их корешок в школу и....до встречи на экзамене Cool у нас на CILS сейчас приходят только 3 человека, а сегодня преподаватель сказала, что нас будет около 23 человек....вопрос: откуда остальные?....



Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Оба экзамена можешь сдавать даже без учебы, записывайся, плати и сдавай Cool
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Спасибо,девочки.Отвечу Миммине и Ирми.Конечно надо своим делом заниматься,согласна.Только я в иной стране и жизнь у меня иная,к тому же частные уроки это не заработок,а баловство ради самолюбия.Курсы мне нужны для одного проекта в дальней перспективе,причём и те и другие.Просто хочу подробнее узнать от тех,кто уже испробовал на себе.Например можно ли учиться дистанционно и ездить экзамены сдавать?Как производится оплата?Ближайшая ко мне школа в Сиене-2 часа на машине.
Изображение пользователя Chiksa.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Привет. У меня тоже скоро экзамен В2. Уже сложновато, но я в Италии 4-й год и муж итальянец. Так я уже грамматику знаю лучше его.

Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Да, Августа, а почему бы тебе частным образом не заняться... пению классическому обучать, музыкальной грамоте, голос ставить? В этом ты специалист... я по своему опыту поняла, что заниматься нужно тем, что ты умеешь... а не лезть туда, куда не надо Cool Тут же школы музыкальные опять же отличаются от школ в России, совсем все не так... одна девочка знакомая, что бы иметь возможность преподавать в музшколе, окончила платные курсы, а потом моталась из одного конча Милана в другой... потому как час в одном месте, а час в другом, тк у нее весь день на дорогу уходил... Подай объявление частное в местную газету, возьми для пробы хотя бы одного ученика, а потом сама увидишь, как устное радио весть разнесет об русской учительнице пения Cool... а вот там и начнешь развиваться и свое собственное дело откроешь...

Изображение пользователя Irmy.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Augusta пишет:
Просто я потонула в море информации,как поглядишь в Витербо на стены-все уклеяны плакатами о той или иной школе,курсах,университетских акциях и.т.п....в одну такую музыкальную пришла из любопытства и в поиске работы:подвал подвалом.

А если вам давать уроки музыки на дому?

Изображение пользователя Mela.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Katyunya пишет:
Cool  вот уже через 2 недели буду сдавать экзамен по CILS (начальный уровень - В1 .

Катюш, уровень "Б" это уже средний уровень, т.к первый это :"А" 1/2. Блин,как время летит,через две недели екзамен! молодец,что двигаешь язык и что тебе это нравится. Кстати, CILS ты здашь даже если наберешь 55 баллов(ето минимум на выдачу сертификата) Удачи тебе дорогаяCool!

Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Просто я потонула в море информации,как поглядишь в Витербо на стены-все уклеяны плакатами о той или иной школе,курсах,университетских акциях и.т.п....в одну такую музыкальную пришла из любопытства и в поиске работы:подвал подвалом.
Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Спасибо,поняла.Cool А компьютерные на каком уровне?Что посли них кроме аттестата так прельщает?Сможет ли человек сам создавать сайты,скажем?И катируется ли это всё в Европе.Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Лимита нет ни на языковые курсы, ни на информатику Cool

Августа, языковые курсы CILS помогают освоить язык, для тех, кто хочет поступать в итальянские ВУЗы, дают возможность не сдавать языковый вступительный экзамен (В2), ну и для тех, кто хочет на своей родине заниматься преподавательской деятельностью (С2)... вот и все... в остальном , ну можно написать в курикулуме, что закончил яз. курсы

То же самое и с ECDL, можно ходить учиться, но не обязательно сдавать экзамен... если только очень хочется получить диплом Cool

Изображение пользователя Augusta.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Скажи,а  лимит возраста есть для получения  корочки?
Изображение пользователя Katyunya.

Re: ECDL и CILS кто сталкивался лично с этими курсами ?

Я занимаюсь и на обычных курсах итальянского для иностранцев, и на CILS езжу 3 раза в неделю в государственную школу....стОит всё удовольствие 15 евро....Cool мне нравится Cool  вот уже через 2 недели буду сдавать экзамен по CILS (начальный уровень - В1 Cool).  Для меня толк есть, так как я в Италии только 4 месяца....приехала сюда с минимальными знаниями....уже прогресс есть за 2 месяца, которые я езжу в школу...


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии