Booking.com

Бриллианты для мамочек

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna S..
Подружка подсказала, что в Италии на рождение ребенка папы дарят молодым мамочкам бриллиантовые украшения. Очень хорошая традиция, только вот нашему малышу уже полтора месяца, а брюллика - нэма Cool Мамочки, у вас хоть у кого-то была соблюдена такая традиция?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

Anna S. пишет:

Легионер, не надо на меня все минусы валить, я уже давно не реагирую на ваши комментарии, мне неинтересно

а одновремено с коментом ещё один минус нарисовалсяCool совершено случайно конечноCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

Легионер пишет:

Тамар правильно, она так на меня обиделась что ей брюла не подарили (хотя при чём тут яCool) что не поленилась минус поставить, а я всего лишь предложил проверить его родословную может он в соответствии с её версией как раз русскийCool

Легионер, не надо на меня все минусы валить, я уже давно не реагирую на ваши комментарии, мне неинтересно

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

Баба Яга пишет:

Вот злодей (вот прям как я Cool)! С тобой не поссоришься, даже если очень захочешь Cool

я с хорошими людьми не ссорюсьCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Бриллианты для мамочек

Вот  злодей (вот  прям  как  я Cool)!  С  тобой   не  поссоришься,  даже  если  очень  захочешь Cool

А  что  там  у  нас  с  брильянтами?  Как  вообще  насчет  подарков-то?  Вот  скажите  мне:  кто  не  любит  получать  подарки?  Я  очень  люблю!  А  какие  подарки  вы  любите?

 Пошла  новую  тему  открывать,  чтобы  тут  не  офтопить Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

Баба Яга пишет:
Она тебе минус влепила? Откуда ты знаешь? Может, это я от своих принципов отошла? Cool

Тамар нет проблем думаешь обижусь?Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Бриллианты для мамочек

Она  тебе  минус  влепила?  Откуда  ты  знаешь?  Может,  это  я  от  своих  принципов  отошла? Cool
Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

Баба Яга пишет:

многие русские мужчины сегодня бегут от своих детей, в то время как итальянские благодарят Бога за такое сокровище.

Олежек, автор топика забыла в фразе написать " некоторые итальянские мужчины благодарят Бога за такое сокровище" Cool

Тамар правильно, она так на меня обиделась что ей брюла не подарили (хотя при чём тут яCool) что не поленилась минус поставить, а я всего лишь предложил проверить его родословную может он в соответствии с её версией как раз русскийCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Бриллианты для мамочек

многие русские мужчины  сегодня бегут от своих детей, в то время как итальянские благодарят Бога за такое сокровище.

Олежек,  автор  топика  забыла  в  фразе  написать " некоторые  итальянские  мужчины  благодарят Бога за такое сокровище" Cool

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

Anna S. пишет:

Спасибо, Ksenkа, к сожалению, сказывается различие в менталитетах, многие русские мужчины (я подчеркиваю, многие, не все! - а то ведь снова накинутся) сегодня бегут от своих детей, в то время как итальянские благодарят Бога за такое сокровище.

кстати читая тему про кота подумал а не стоит ли вам проверить через детективов родословную своего мужа, может он (если до сих пор всё Феррари покупает а вам даже крошечного брюлика не подарил) не итальянец а русский?Cool может он только притворяется итальянцем а на самом деле Вася Пупкин из Задрюченска?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Бриллианты для мамочек

gala-ru пишет:
Катюнь, ценю в тебе твою неподдельную искренность и человечность!!! Cool

Cool ну вот, нарвалась на комплиман...Cool Галочка, спасибо Cool я такая....Cool



Изображение пользователя adriana.

Re: Бриллианты для мамочек

А вот у нас, к сожалению, не принято не словесных, ни каких поздравлений, я иногда взовьюсь, так чего нибудь, типа, орхидеи в горшке и притащит, а мне больше нравится, когда едем от куда нибудь вечером поздно, машину останавливает и давай розы на клумбе дратьCool

Достала!!! 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Бриллианты для мамочек

Катюнь, ценю в тебе твою неподдельную искренность и человечность!!! Cool 
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Бриллианты для мамочек

Karlo пишет:

На счет традиций они слегка отличаются по регионно, иногда дарят драгоценности, золото и брилики передают дочерям, оставшееся от дедушек и прадедушек. Его мать должна тебе подарить что то что подарили ей в свою очередь, когда она родила. если она не делает этого, то есть еще сестра или другая невестка, или они в поколениях были бедные и у них мало или вообще нет всяких бриликов. Тогда стоит твоему мужу начинать традицию(если ты без неё не можешь) обычно эти подарки отдаются при разводах, так как должны остаться в семье. И ты когда сын женится должна будешь подарить его жене твой брилик, когда жена родит вам наследника.

Ань, не переживай, я когда прочитала твой пост, "пошла напором" Cool на мужа с вопросом "Ага!!! Попался!!!", хоть это и было сделано в шутливой форме, да и ребёночка у нас пока нет. Знаешь, что он мне ответил? "Ты сама это придумала" Cool Так что, твой просто не знает об этой традиции. А ты у него самого-то спрашивала?

По поводу подарка от секрови: мне моя свекровь после нашей свадьбы, когдая приехала в Италию, подарила золотой браслет, который ей подарил её муж после рождения моего мужа, с его выгравированным именем на пластиночке...У родителей моего мужа была бедная семья, в День рождения, насколько я знаю по его рассказам, как правило, обходились словесными поздравлениями (естественно, за исключением  детства детей)...Да и сейчас в силу сложившихся в их семье традиций они могут или не сделать подарка, или подарить что-то ну очень дешёвенькое и символическое...Эо традиции, существующие в каждой семье. Сейчас у вас своя семья, и ты вправе вводить свои традиции!!! Настаивай на своём! Я во время наших встречаний с мужем ему прямо сказала, что когда решишь поговорить с моими родителями о твоих серьёзных намерениях, ты должен подарит мне кольцо - promise ring, хотя для меня это не главное, а вот родители - у них свои взгляды и свои традиции. На что он мне ответил "Надо - будет" Cool Итого, у меня от мужа 2 кольца: 1 - promise ring, 2 - обручальное (оба с осколочками брилликов Cool). И мне не нужно их больше. Главное, что он идёт на ТВОИ традиции, на начало ВАШИХ традиций в вашей семье. Просто вам нужно поговорить об этом. Это очень важно, когда в семье решения принимаются совместно, путём долгих а может и не очень переговоров, аргументов ЗА и ПРОТИВ, и потом находится золотая середина. 

Ань, поговори с ним! Не молчи и не опускай голову, повинуясь...У тебя абсолютно нормальное желание быть любимой и в зоне особого внимания твоего мужа.

Удачи!  



Изображение пользователя Karlo.

Re: Бриллианты для мамочек

Anna S. пишет:
Увы, Карло.... не могу не согласиться...Cool

вот по этому и стараюсь предупредить молодых влюбленных девченок.

А в следующий раз будешь умней и удачливей в выборе. Ошибки трудно исправлять, а у меня не хватило смелости их делать.

Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

Увы, Карло.... не могу не согласиться...Cool
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Бриллианты для мамочек

Karlo пишет:
Ты как бы выпрашиваешь подарок, не подозревая, что тебе должны гораздо больше чем несчастный брилик...........ты пойми ты не только выносила его, ты его МАТЬ и ты еще и ЧЕЛОВЕК, а феррари это понты и железячка.

 

угу, вот и суть уловил и правильно изложил... молодец!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Бриллианты для мамочек

Анечка, чего ж грязью облили? и даже не съехидничал. Ты просто так вопрос поставила, я высказал моё мнение исходящее из твоей информации.

Ты как бы выпрашиваешь подарок, не подозревая, что тебе должны гораздо больше чем несчастный брилик, ты завидуешь его феррари, и выставляешь на смех отца, которому "попонтоваться" своей "игрушкой- феррари" важнее, чем сделать счастливой мать, подарившей ему сына(это уже его дело, если тебя так легко сделать счастливой, подарив тебе брилик) и ещё исходя из ЕГО традиций дать назвать его сына Джузеппе это полное попинание Твоих традиций и 50% традиций сына, надо было назвать его Иван нипример, имя, которое легко "вписывается" и здесь и там(хотя, если ты не русская, то сложнее найти общее имя, но надо было стараться, настаивать и на твоих правах. Во всей этой ситуации - ты никто, ты просто его выносила, он покупает себе феррари, он называет своего сына как хочет(забывая, что он и твой) он "навязывает" ему католичество..... а ты просишь все го лишь брилик и ты со всем согласна! Это все я не выдумал, а вычитал из твоих же коментов. Я и не думал тебя обидеть и облить грязью, я хотел (если мне это возможно) дать тебе взглянуть дальше брилика, подстегнуть тебя, ты пойми ты не только выносила его, ты его МАТЬ и ты еще и ЧЕЛОВЕК, а феррари это понты и железячка.

На счет традиций они слегка отличаются по регионно, иногда дарят драгоценности, золото и брилики передают дочерям, оставшееся от дедушек и прадедушек. Его мать должна тебе подарить что то что подарили ей в свою очередь, когда она родила. если она не делает этого, то есть еще сестра или другая невестка,  или они в поколениях были бедные и у них мало или вообще нет всяких бриликов. Тогда стоит твоему мужу начинать традицию(если ты без неё не можешь) обычно эти подарки отдаются при разводах, так как должны остаться в семье. И ты когда сын  женится должна будешь подарить его жене твой брилик, когда жена родит вам наследника.

Изображение пользователя Милица.

Re: Бриллианты для мамочек

     Меня, кстати, тема позабавила. Наверное потому, что мне нравится любоваться, а не обладать ( к счастью для мужа Cool!).

     Анна, в необходимости соблюдать итальянские традиции помимо воли Вам можно посочувствовать, но стоит ли все сводить к "ты мне - я тебе"? И потом, может быть,  Ваш муж  просто пока не нашел достойный Вас бриллиант, либо не является приверженцем итальянских традиций. В последнем случае ему можно недвусмысленно попенять на это в надежде на его адекватный ответ.Cool

    А подкалывать - не значит издеваться, и мужская реакция на подобную тему во многом оправдана.  Вам -Coolв связи с радостным событием в Вашей семье!

"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Бриллианты для мамочек

Есть еще один момент - очень многие люди не умеют дарить подарки, просто не приучены( я знаю семьи, в которых не поздравляют друг друга с днем рождения не то что подарками, даже словами). Может быть это как раз такой случай, может быть в семье не приучили делать приятное женщине в виде подарков. Так ему нужно объяснить очень тактично.

В семье родился мальчик модет быть подарком могла бы быть цепочка с медальеном (в нем например фото мамы и папы с новорожденным) и пусть он будет украшен бриллиантом (если так принято), а потом его можно подарить сыну на совершеннолетие - будет символично. Можно ведь и начать свои традиции в семье.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

mimmina пишет:
Адриана, ты права... подарки мы все любим (кто какие, у каждого свой вкус Cool ) ... только бриллиант немного в стороне стоит от всех подарков, бриллиант приносит удачу только когда подарен с душой...

Светильник 5 баллов в точкуCool будет душа будут и брилианты и всё остальное, нет то это уже торгами попахивает и вымогательством!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Бриллианты для мамочек

Какие твои годы... еще появится дружочег Cool
Изображение пользователя adriana.

Re: Бриллианты для мамочек

mimmina пишет:
Адриана, ты права... подарки мы все любим (кто какие, у каждого свой вкус Cool ) ... только бриллиант немного в стороне стоит от всех подарков,  бриллиант приносит удачу только когда подарен с душой...

О, песню вспомнила от Виагры, лучшие друзья девушки-это бриллианты.

Значит, у меня нет лучшего другаCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Бриллианты для мамочек

Адриана, ты права... подарки мы все любим (кто какие, у каждого свой вкус Cool ) ... только бриллиант немного в стороне стоит от всех подарков,  бриллиант приносит удачу только когда подарен с душой...
Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

anlovely пишет:
такую...это такую... читайте выше.. там всё написано...

 Там никакой конкретики, одна грязь, поэтому, если можно, более конкретными словами, а то я, видимо, много чего о себе не знаю. По крайней мере, ни разу не видавшим меня людям обо мне известно намного лучше, насколько я поняла. 

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Бриллианты для мамочек

Ну вот, человек спросил, а на него столько негатива выплеснули.

Каждый понимает вопрос, как хочет, а почему женщина не должна хотеть подарок, да еще после такого тяжелого испытания как роды?

Мне вот никто ничего не дарил, а если бы дарили, я бы восприняла это как любовь и благодарность за девять месяцев беременности и рождения малыша.

Отойдем от данной ситуации, разве любимая женщина не достойна подарков и подарочков, даже просто так, особенно если есть возможность. Если нет, то и букет симпатишных цветов- огромное удовольствие, их даже покупать не надо, вокруг все цветет.

А уж, женщина, найдет возможность отблагодарить мужчину за знаки вниманияCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Бриллианты для мамочек

Anna S. пишет:

Спасибо, Ksenkа, к сожалению, сказывается различие в менталитетах, многие русские мужчины (я подчеркиваю, многие, не все! - а то ведь снова накинутся) сегодня бегут от своих детей, в то время как итальянские благодарят Бога за такое сокровище.

этот не отблагодарил но хорошо хоть не убежал как "многие" и русские и итальянцыCoolтолько русские бегут от детей (по мнению отдельных форумчанок), а итальянцы при одном упоминание о супружестве (исходя из многочисленных "криков души"  на форуме)  что поделать менталитетCoolа размер брюлика и его чистоту как ценовые категории надо было заранее обьсудить кто ж так сделки совершаетCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

Ksenka пишет:

Я согласна с Бабой Ягой, может он и впрямь не подозревает о мечте своей жены, елси она ему об этом не говорит...

Только зачем же так наезжать то сразу на девушку???? Прям даже обидно за неё бедную! Ну хочет женщина бриллианы, ну что тут такого??? Разве это не нормально, когда женщина мечтаем о дорогом и красивом ( особенно когда у неё есть для этого основания) ?? А о чём тогда мечтать женщине? Если хотеть бриллианты - это так неприлично, так корыстно и так грязно, то что же тогда прилично хотеть? А может просто девушка из нового поколения и ей уже не свойственна та совдеповская, никому не нужная скромность, которую нам вдалбливали десятилетиями в школе и которую НИКТО и НИКОГДА не оценит? А нормально будет, если Он покупает феррари , а его жена мечтает скорее дожить до распродажи, чтоб там приобрести 20-ти евровую шмотку??

Обидно, что последнее время народ начал как-то всё более резко и жестоко реагировать на коментарии. Год назад такого ещё не было... Хороший, интересный, полезный сайт... Ну давайте быть добрее к ближним!!!

 

Спасибо,  Ksenkа, к сожалению, сказывается различие в менталитетах, многие русские мужчины (я подчеркиваю, многие, не все! - а то ведь снова накинутся) сегодня бегут от своих детей, в то время как итальянские благодарят Бога за такое сокровище. 

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Бриллианты для мамочек

Я согласна с Бабой Ягой, может он и впрямь не подозревает о мечте своей жены, елси она ему об этом не говорит...

Только зачем же так наезжать то сразу на девушку???? Прям даже обидно за неё бедную! Ну хочет женщина бриллианы, ну что тут такого??? Разве это не нормально, когда женщина мечтаем о дорогом и красивом ( особенно когда у неё есть для этого основания) ?? А о чём тогда мечтать женщине?  Если хотеть бриллианты - это так неприлично, так корыстно и так грязно, то что же тогда прилично хотеть? А может просто девушка из нового поколения и ей уже не свойственна та совдеповская, никому не нужная скромность, которую нам вдалбливали десятилетиями в школе  и которую НИКТО и НИКОГДА не оценит? А нормально будет, если Он покупает феррари , а его жена мечтает скорее дожить до распродажи, чтоб там приобрести 20-ти евровую шмотку?? 

Обидно, что последнее время народ начал как-то всё более резко и жестоко реагировать на коментарии. Год назад такого ещё не было... Хороший, интересный, полезный сайт... Ну давайте быть добрее к ближним!!!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Бриллианты для мамочек

А  почему  обиду  таим  и  с  мужем  не  разговариваем?  Он,  может,  даже  не  думает  об  этом,  ему  все  эти  бриллиантовые  традиции  "до  фени"?  И,  скорее  всего,  он  считает,  что  Вы,  Анна,  точно  так  же  радуетесь  покупке  Феррари,  как  и  он (или  даже  больше),  что  там  какой-то  бесполезный  камешек?  Я  вот  от  брюликов  отказалась  наотрез,  подарки  только  в  цветах  и  кастрюлях  принимаю,  у  всех  свои  радости.  Поговорите  с  мужем,  скажите  о  своей  мечте,  он  будет  рад  сделать  Вам  такой  подарок (что-то  именно  так  мне  думается...)
Изображение пользователя anlovely.

Re: Бриллианты для мамочек

такую...это такую... читайте выше.. там всё написано...
"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек


певый раз вижу такую.... Если бы мне так сказали... то я бы отблагодарил и отправил домой...

 

Такую - это какую? 

Изображение пользователя anlovely.

Re: Бриллианты для мамочек

Anna S. пишет:

 а о благодарности мамочке мы как-то забыли...

красиво сказала... Cool нужно было с самого начала договориться с мужиньком о ЦЕНЕ ребёнка, а то родишь, а он тебя не отблагодарит никаким бриллиантиком... Coolпевый раз вижу такую.... Если бы мне так сказали... то я бы отблагодарил и отправил домой...

"Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью" "Каждый осознаёт лишь части реальности"
Изображение пользователя Tesero.

Re: Бриллианты для мамочек

Ань, такая традиция есть, точно так же как и после свадьбы свекровь дарит невестке золотую цепочку. Просто не все традиции соблюдаются Cool А может вам надо к папуле, чтоб он вас оценил как надо?Cool Ведь понятно, что ты просто обиделась и дело не в подарке , а в принципе , из-за традиции названия ребенка в честь своего деда по отцовской линииCool

Ну а по поводу имени малыша не заморачивайся ты так, ведь сынуля сразу так же как и ты начнет ненавидить сое имя, а это плохо-он часть его... А для себя сократи Джузеппе до такого варианта, который тебе понравится и срразу станет все на свои места. Растите здоровенькими. Cool

Мечтай так ,как будто живёшь Вечно! Живи так,как будто умрёшь Завтра..
Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

Karlo пишет:

Дааа... он "Феррари" купил, на подарок денег не осталось совсем Cool Парадокс не правда ли: традицию называть ребенка именем своего отца мы помним (а ребенку теперь жить в Латвии с именем Джузеппе), крестить в католичество мы тоже помним - а о благодарности мамочке мы как-то забыли..

что и следовало доказать. не всегда тот у кого есть феррари тебе даст корочку хлеба. не ведитесь девки на подарки, это иллюзии. ха, Дзузеппе в Латвии это даже в Тоскане смешно, только на самом юге от носка до каблука плюс козанострый остров - это нормально. (куда мама смотрела!?)

А мамочка сына только для благодарности делала? Так сказать, "подзароботать" брильянтик рождением ребенка? или я чего то не понял?

 

Ну, как всегда: спрашивала информацию - нарвалась на гадости. Я не просила корочки хлеба, не делала сына для благодарности и не подзарабатывала, как съехидничал Карло, я попросту интересовалась. А если в вашем окружении такие девушки - мне искренне жаль.  

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Бриллианты для мамочек

Karlo пишет:

А мамочка сына только для благодарности делала? Так сказать, "подзароботать" брильянтик рождением ребенка? или я чего то не понял?

Здесь как в Евроньюс - no comments. даже у меня!! Вам надо было уж сразу условия оговорить что ли, за одного ребёнка - кольцо с брюлликом в 5 карат, за 2 уже с колье. сторговались бы как-нибудь. Я в шоке Cool



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Бриллианты для мамочек

а я почему-то и не задумывалась об этомCoolда стоит ли? такое "чудо" мне подарилCool да и он тоже думаю рад был получить такой подарок почти на день рождениеCoolхотя девушка говорит о традиции,незнаю как обстоят дела в италии с этим?Coolможет всё действительно серьёзно??традиция!!!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Бриллианты для мамочек

Дааа... он "Феррари" купил, на подарок денег не осталось совсем Cool Парадокс не правда ли: традицию называть ребенка именем своего отца мы помним (а ребенку теперь жить в Латвии с именем Джузеппе), крестить в католичество мы тоже помним - а о благодарности мамочке мы как-то забыли..

что и следовало доказать. не всегда тот у кого есть феррари тебе даст корочку хлеба. не ведитесь девки на подарки, это иллюзии. ха, Дзузеппе в Латвии это даже в Тоскане смешно, только на самом юге от носка до каблука плюс козанострый остров -  это нормально. (куда мама смотрела!?)

А мамочка сына только для благодарности делала? Так сказать, "подзароботать" брильянтик рождением ребенка?  или я чего то не понял? 

Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

mimmina пишет:

Отец моих детей - русский... на рождение 1-го ничего не дарил... мы студентами были бедными в то время, а на рождение 2-го цепочку золотую... в те времена золото в дифиците было (о брильянтах вообще молчу) Cool... А вот на свадьбу нашего сына наш папа приготовил и мне подарочек с брильянтами, так что, догнал ушедшее и вы не заморачивайтесь, не требуйте, может быть сейчас у вашего мужа финансовая ситуация не позволяет... главное, что бы он любил вас и вашего ребенка и заботился...

 

Дааа... он "Феррари" купил, на подарок денег не осталось совсем Cool Парадокс не правда ли: традицию называть ребенка именем своего отца мы помним (а ребенку теперь жить в Латвии с именем Джузеппе), крестить в католичество мы тоже помним - а о благодарности мамочке мы как-то забыли...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Бриллианты для мамочек

Отец моих детей - русский... на рождение 1-го ничего не дарил... мы студентами были бедными в то время, а на рождение 2-го цепочку золотую... в те времена золото в дифиците было (о брильянтах вообще молчу) Cool... А вот на свадьбу нашего сына наш папа приготовил и мне подарочек с брильянтами, так что, догнал ушедшее и вы не заморачивайтесь, не требуйте, может быть сейчас у вашего мужа финансовая ситуация не позволяет... главное, что бы он любил вас и вашего ребенка и заботился...

Изображение пользователя Anna S..

Re: Бриллианты для мамочек

Судя по количеству отзывов не один мой так жмотничает Cool
Изображение пользователя Karlo.

Re: Бриллианты для мамочек

настоящие мамки без бриликов не рожают! и что бы были как грецкие орехи!
Изображение пользователя лондей.

Re: Бриллианты для мамочек

Мне подарил круиз по Средиземноморью на 12 дней..... А так, моя генеколог говорила моему любимому: Подарочек золото-бриллиантовый подари, да по приличней....Cool
Изображение пользователя Nailya.

Re: Бриллианты для мамочек

Не знаю как в Италии, но в России мой татарский папа такую традицию соблюдал Cool

(во множственном числе) 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии