Booking.com

Работа в Италии. Что нужно знать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna-Maria.

Мне предложили работу в Италии (Флоренция) по уходу за аутистом на длительный срок (контракт 2 года), зп 750 евро в месяц при ненормированном рабочем дне. Что должно быть прописано в контракте? Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание?

Изображение пользователя Viktor@Italia.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Какой уж там контракт, дипломат чтоб так рискнул - кто еще поверит здесь !  Это, завести понравившуюся женщину в Италию по тур визе и расплачиваться с ней деньгами полуумного родственника, а не своими же и, строить планы на будущее времяпропровождение - инагда такое встречается "Птица в клетке" !

В каждой стране есть что-то особенное... . В Италии, меня привлекает атмосфера, которую итальянцы питают к иностранцам и такой же умеренный климат, как эти отношения, историческое прошлое и то, как его чтят сами итальянцы... .
Изображение пользователя Miluana60.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Ну и как работается по контракту в Италии, Анна-Мария ? Помогли советы ?  Интересно узнать !

Природа нам не дарит красоты, а в долг даёт - свободная свободным (Сонет Шекспира)
Изображение пользователя Alinka.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

А кто такой этот аутиста? Водитель-дальнобойщик или больной, страдающий аутизмом?

В любом случае въезд в Италию осуществляется по рабочей визе, которую Вы сможете получить если Вашему потенциальному работодателю дадут разрешение на въезд иностранного работника; для получение оного ему нужно в запросе в Департамент Труда указать и Вашу будущую з/п, и условия труда, и где Вы будете жить.

Гостевая (читай туристическая) виза не дает права на работу. ИМХО, Вас зазывают на нелегальную работу.

 

 

Изображение пользователя mare.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

mimmina пишет:
тем более, дипломатическое лицо как нельзя лучше знает все законыCool...

да риска как такового и нет, просто - это не будет работой по контракту

ну как нет риска-то? девушка вместо раб.контарка по гостевой мультивизе, что даёт 90 дней пребывания в Италии из 180... 

что-то тут не так Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

тем более, дипломатическое лицо как нельзя лучше знает все законыCool...

да риска как такового и нет, просто - это не будет работой по контракту

 

Изображение пользователя Anna-Maria.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Работодатель - дипломатическое лицо, работающее в Российском посольстве. Может быть, на них не распостраняются данные правила? Врят ли они хотят меня обмануть. Или это всё же возможно? Какой у меня риск?
Изображение пользователя mimmina.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

В начале речь шла о контракте, если не ошибаюсь... а с гостевой визой какой уж тут контракт... это путь в нелегалы...
Изображение пользователя mare.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Anna-Maria пишет:

Спасибо большое за ответы.

Скажите, какая должна быть оформлена виза при такой работе? (Мне собираются оформлять гостевую многоразовую)

простите, Вы по РАБОТЕ или В ГОСТИ???

ответьте себе на этот вопрос и сразу будет понятен тип вызы, необходимый Вам! 

Изображение пользователя Anna-Maria.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Спасибо большое за ответы.

Скажите, какая должна быть оформлена виза при такой работе? Моя работа будет проходить как в Италии так и в России, первый раз мне предлагают на месяц выехать с гостевой многоразовой визой 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

В контракте долен быть написан рабочий день 8 часов, обязательный перерыв на отдых, затем выходные - это обычно пол дня в любой день недели и целый день в воскресенье, затем так же обязательные оплачиваемые выходные по праздникам и ежегодный отпуск. Так же указывается, что вы работаете там с проживанием и питанием. Каждые два года зарплату обязаны перерасчитывать (повышать)... Но это в контракте, если его обе стороны будут соблюдать, а если на деле вас обязуют 24х24 часа работать, то 750 слишком маленькая сумма...
Изображение пользователя Augusta.

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Наверно важно знать точно расписание и выходные.Надо ли работать ночью.750-это чёрный нал,меньше 800 евро по контракту предложить не имеют право,даже с проживанием и питанием.У нас в городке работают нелегально украинки все по домам сидят с пенсионерами.Но это без контракта риск огромный,кому как повезёт.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Работа в Италии. Что нужно знать?

Обратите внимание на то, чтобы там были прописаны условия, которые для Вас ВАЖНЫ.

В любом случае, контракт лучше составлять у специалиста, так как он его составит согласно ГК Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии