Booking.com

гости из россии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Не знаю, поднималась ли когда нибудь такая тема в форуме и была ли у кого то подобная ситуация. Когда приезжают знакомые или приятели в Италию  - хотят почему то жить все у меня, квартира у нас небольшая, замечу. В магазин за продуктами тоже не ходят - "мы же в гости приехали - принимай". Близкая подруга правда была этим летом - с ней без проблем, в магазине пополам спезу делали. А вот кузина с мужем гостили - пили, ели и всё за мой счёт. А я молчала, как дура, неудобно сказать было - мол, ребят, может за пиццей один разок сходите. И это, я вам замечу, довольно состоятельные люди, тачки каждые 2-3 года меняют, сотовые по 300 евров покупают. Здесь , в Италии, этого выпендрёжа поменьше на мой взгляд. Так муж сказал - всё , в этом году крому свекрухи - никого... Пусть идут в отель

И вот опять очередная приятельница засобиралась в ИТАЛИЮ, Я ЕЙ СРАЗУ - ИДИ В ОТЕЛЬ, МОЛ МУЖ ПРОТИВ ГОСТЕЙ НА НЕДЕЛЮ У НАС В КВАРТИРЕ (он ещё и работает дома, у нас кабинет для него специальный сделан). Обиделась, но отель заказала. Я обещала ей и свозить по магазином. и экскурсии по местным местам, но видно этого мало.

Может это я такая негостиприимная стала?? Менталитет поменялся???

 

Изображение пользователя Гурман.

Re: гости из россии

 Да уж ,Анечка, "повезло" вам с родственниками-друзьями . Мне кажется, что все дело в людях, в их воспитании. понятно6 что и русский менталитет дает знать. Но вас я поддерживаю целиком и полностью. А что бы не портить отношения с родственниками попробуйте противостоять им их же оружием. Расскажите им "сказку" о том, как вам тяжело (морально и материально) живется в этой Италии и попросите их помочь вам . А еще лучше предложите им по приезду снять номер  с местом и для вас то же, что бы вы могли уделить им больше внимания .
Изображение пользователя Svetusy.

Re: гости из россии

Katarina P пишет:
Svetusy пишет:

 "Сделай человеку доброе дело за деньги - спасибо скажет. Сделай доброе дело бесплатно - на шею сядет"   А ведь есть доля правды, а?!

Это из серии: Окажите сто услуг, откажите один раз и запомнят лишь отказ!

точняк Cool или из серии: помогите другу в беде и он обязательно вспомнит о вас, когда снова окажется в беде...

Изображение пользователя Katarina P.

Re: гости из россии

Svetusy пишет:

 "Сделай человеку доброе дело за деньги - спасибо скажет. Сделай доброе дело бесплатно - на шею сядет"   А ведь есть доля правды, а?!

Это из серии: Окажите сто услуг, откажите один раз и запомнят лишь отказ!



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: гости из россии

Да понимаете, дело было в том, что это были родственники (кузина с мужем). Если бы подруга , я бы сказала - без проблем.

parenti - serpenti...

Вот и щас приятельница в конце мая едет в Италию - заказывает отель(т.к. я ей сказала - у меня никак) . Я сьездила, посмотрела отель, (это недалеко от места , где я живу) даже фотки сделала, так нет, этого мало.

Пишет мне, мол  -" а тебя внуть пустят номера посмотреть?? И скока там сейф стоит??

Смешно даже стало...

не - всё таки наглость, это второе счастье!!

Изображение пользователя Natalie.ru.

Re: гости из россии

Svetusy пишет:

 Недавно прочитала в журнале такую фразочку: "Сделай человеку доброе дело за деньги - спасибо скажет. Сделай доброе дело бесплатно - на шею сядет"   А ведь есть доля правды, а?!

еще какая доля! это  уж точно - нам люди создают проблемы и неудобства, а нам сказать неловко. помогает только практика Cool это как в школе - кто-то делает домашние задания за всех двоечнков, потому что неудобно отказать.

 Не переживай, поступаешь ты абсолютно правильно и у воспитанных людей даже мысли не возникнет обидеться! Cool

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя Svetusy.

Re: гости из россии

присоединяюсь ко всему вышесказанному! и даже не переживайте! Недавно прочитала в журнале такую фразочку: "Сделай человеку доброе дело за деньги - спасибо скажет. Сделай доброе дело бесплатно - на шею сядет"   А ведь есть доля правды, а?!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: гости из россии

Аллочка пишет:

Не знаю , а я читаю и ловлю себя на мысли , у меня

таких товарищей нет. Я прилетаю в Италию и могу только позвонить , предупредить на какое число удобнее назначить встречу посидеть поужинать , что за мой ужин заплатит подруга .... это я даже не знаю ....

Я живу в Москве , ни один товарищ , приезжающий из-за рубежа в мыслях не имел не снять себе отель ..... даже

женского пола и идём мы обедать тоже с телефонного звонка , когда кому удобно . Дикость какая-то .... мне кажется так деньги нельзя любить чтобы так себя оплевать в других глазах Cool

Я бы на вашем месте даже не постеснялась сказать , раз такое быдло в друзья привалило , что не позорьтесь друзья , ведите себя достойно . платить за себя необходимо , нет денег , сиди смотри телевизор . Я когда нет- сижу смотрю .... ничего страшного .

 

++++++++ 



Изображение пользователя Ballerina.

Re: гости из россии

Аллочка пишет:

Не знаю , а я читаю и ловлю себя на мысли , у меня

таких товарищей нет. Я прилетаю в Италию и могу только позвонить , предупредить на какое число удобнее назначить встречу посидеть поужинать , что за мой ужин заплатит подруга .... это я даже не знаю ....

Я живу в Москве , ни один товарищ , приезжающий из-за рубежа в мыслях не имел не снять себе отель ..... даже

женского пола и идём мы обедать тоже с телефонного звонка , когда кому удобно . Дикость какая-то .... мне кажется так деньги нельзя любить чтобы так себя оплевать в других глазах Cool

Я бы на вашем месте даже не постеснялась сказать , раз такое быдло в друзья привалило , что не позорьтесь друзья , ведите себя достойно . платить за себя необходимо , нет денег , сиди смотри телевизор . Я когда нет- сижу смотрю .... ничего страшного .

 

Cool

Изображение пользователя Аллочка.

Re: гости из россии

 Не знаю , а я читаю и ловлю себя на мысли , у меня

 таких товарищей нет. Я прилетаю в Италию и могу только   позвонить , предупредить  на какое число удобнее назначить встречу посидеть поужинать , что за мой ужин заплатит подруга .... это я даже не знаю ....

 Я живу в Москве , ни один товарищ , приезжающий из-за рубежа в мыслях не имел не снять себе отель ..... даже

женского пола и идём мы обедать тоже с телефонного звонка , когда кому удобно .  Дикость какая-то .... мне кажется так деньги нельзя любить чтобы так себя оплевать в других глазах  Cool

Я бы на вашем месте даже не постеснялась сказать , раз такое быдло в друзья привалило , что не позорьтесь друзья , ведите себя достойно . платить за себя необходимо , нет денег , сиди смотри телевизор . Я когда нет- сижу смотрю .... ничего страшного . 

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: гости из россии

Неточка , ой , как мы ржали тут один раз - наш Легионер тааакой классный рассказ про гостей выставил - мы падали от смеха !Cool

Всё знакомо - у нас у многих такое случалось - думают типа что если ты за границей то ....ну понимаешь. Cool

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: гости из россии

Молодец Курликов! Чего чего а хамства хватает, а совести , как кто-то из девочек на сайте написал "нет, потому что мы ею никогда не пользовались"
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: гости из россии

Наверное терпение лопнуло..

Просто когда еду в Россию - никто меня там по экскурсиям не возит по городу, сама везде, такси, транспорт. Ну, вроде бы понятно, своя у себя на родине.

И тут уже своя стала. Поэтому если кто то приезжает в Италию- -расчитывают во многом на меня, мол. совсем зазналась чтоль?? Своих кидаешь??

По-моему это просто русская халява!!

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: гости из россии

а мы люди такие.. дай нам палец.. мы и руку оторвем

Изображение пользователя Kateryna.

Re: гости из россии

да нет это у вас нормальная реакция на хамство :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии