Booking.com

Генерация подонков?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Ребята из одного московского автосалона рассказали историю.
 
Заходит к ним 18-летний шкет с бабушкой – обычный подросток с совершенно обычной классической бабушкой. Парень начинает смотреть тачки – подолгу в них сидит, расспрашивает менеджера обо всех деталях, вникает в суть. Наконец, «клиент» останавливает свой выбор на машине стоимостью порядка 60-ти тысяч евро [для тех, кто не страдает болезнью обвинять в рекламе – BMW330сi, весьма горячее купе].
 
 Пока внучок щупал кожу в салоне, менеджеры, обеспокоенные тем, что к ним пришёл явно нестандартный покупатель, подошли к бабульке и поинтересовались, что происходит. Выясняется следующее: родители паренька давно уже скинули его на воспитание бабке, а он втянулся в компанию обеспеченных пацанов – втянулся для того, понятно, чтобы тешить своё самомнение, ходить королём перед обычным быдлом, но статус «короля» необходимо проплачивать. И вот возникла проблемка: у всех пацанов уже были купленные «родоками» дорогие аппараты, а у паренька-то не было! И вот он начинает каждый день, неделю за неделей, месяц за месяцем ездить своей бабке по мозгам: «Купи мне, бабушка, машину!» Сначала бабке смешно, потом она пытается возражать, затем – наплевать, но в конце концов ей становится страшно – и она соглашается продать свою 1-комнатную квартиру, чтобы купить внуку машину за 60 тысяч евро…
 
Менеджеры о*уели от такого расклада – ребятам по 35-40 лет, добиваться целей в жизни подобными методами они не привыкли. Бабулю успокоили, а парню объяснили, что не надо брать эту купешку – у неё там «что-то не работает», а следующая придёт через полгода. В общем, сохранили бабке жилплощадь – до следующего автосалона, ясное дело.
 
Что произойдёт далее с одержимым внуком – понятно: он найдёт машину в другом магазине, бабушка продаст квартиру, он сядет за руль и через неделю-две разобьёт мощную тачку нахрен (даст Бог, без человеческих жертв). Поумнеет он при этом вряд ли.
 
Менеджеры рассказывали мне эту историю с искренним ужасом в глазах – мол, «вот ведь ублюдок-то вырос»! «Собственную бабку лишать права спокойно дожить свои годы в покое!» - возмущались парни. И я разделяю их эмоции – как-то не вяжется в голове страсть к дорогой и незаслуженной игрушке с полным наплевательством на родного человека.
 
Нынешняя молодёжь, родившаяся на излёте советской империи и осмысленно заставшая лишь рыночный бардак, впитав его, всё отчетливей демонстрирует теперь полное отсутствие у себя морали – в какой бы то ни было форме. Порой это выливается в абсурдные, отмороженные криминальные случаи – подобно недавно описанному мной эпизоду, когда 19-летний ублюдок, обчитавшись журналов про тюнингованные тачки, зарезал женщину, чтобы покататься на её машине. Но эти экстремумы являются только вершиной айсберга, и какие кошмары покоятся в омуте душ этого поколения, остаётся догадываться. Некоторые уже поговаривают о том, что это поколение – бесплодно, что оно должно просто смениться, не оставив никакого следа.
 
Очень грустно думать об этом – ведь люди, молодые люди, не виноваты в том, что их родители забили на них здоровенный болт, положили на них свои приборы и побежали, совершенно охеревшие, зарабатывать деньги. Их, кстати, тоже можно понять: родив детей в конце 80-х, они никак не были готовы к тому, что жизнь так круто изменится – что вместо работы в НИИ согласно полученному образованию придётся идти в кооператоры, становиться ИЧПистами, менеджерами, брокерами… Да, это поколение кинули, предали, и эти молодые родители не нашли в себе сил не кинуть, в свою очередь, собственных детей.

Наверное, это такая месть – через поколение: бабушки нынешних молодых подонков не заложили что-то важное в души своих детей, а внуки наглядно показывают им, каков результат – фактически как нашкодившего кота грубо макают мордой в свежее дерьмо.
 

Нужно прервать эту цепь. Нужно прекратить делать из своих детей сорняков – таких, что растут и выживают сами по себе в любых условиях. Необходимо, чтобы между поколениями была связь – любовь, уважение, ответственность, и когда эти вещи поселятся в семьях, они появятся и в обществе. «Ребёнок из хорошей семьи» - таким должен быть каждый ребёнок, потому что «хорошая семья» - это не богатая, а та, где есть папа, мама и любовь.

http://stillavinsergei.livejournal.com/68872.html

Изображение пользователя k irina.

Re: Ответ: Генерация подонков?

Бьянка пишет:
Valeria пишет:

то есть вместо того, чтобы достать из широких штанин ремень и попросить сынка показать дневник наблюдения за природой, папашка где-то занимается устройством своих делишек, а сынок в это время бабку на улицу выселяет. Поэтому, все правильно, в этой семье по-другому и быть не могло. Хотя, могло бы быть и хуже.

Вот в этом корень проблем!! Мы и сами погубили поколение...Занялись проблемой добывание денег, а дети отошли на задний план..

Как пример, у меня племянник, так с ним родители сходили только один раз в кино за всю жизнь. все заняты собой. я ребенок вырос злым каким-то. Вот ему даришь подарок, а он и порадоваться не умеет...

У меня есть клиенты, оооочень обеспечены люди - заводы, пароходы. так вот один из владельцев попросил наставить дочку на путь истинный, помочь определиться с профессией!!

Встретились мы с ней. девочка просто супер!!! (и машина своя, и в Амереке уже работала) избалованности нет, очень воспитанная!! мне потом ее отец сказал: "Я в нее всю душу вложил"

Вот так, в детей надо вкладывать душу, воспитывать и т.д.

 вот именно , а чего ожидать от внучка - когда какая нибудь бабуся (среднего возраста) в метро сломя голову и распихивая неважно кого детей стариков или беременных , рвется к месту  свободному - а потом сажает своего внучка великовозрастного! вот потом он и продаст ее квартиру - а не согласная будет - так и прихлопнет.

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Генерация подонков?

Valeria пишет:

то есть вместо того, чтобы достать из широких штанин ремень и попросить сынка показать дневник наблюдения за природой, папашка где-то занимается устройством своих делишек, а сынок в это время бабку на улицу выселяет. Поэтому, все правильно, в этой семье по-другому и быть не могло. Хотя, могло бы быть и хуже.

Вот в этом корень проблем!! Мы и сами погубили поколение...Занялись проблемой добывание денег, а дети отошли на задний план..

Как пример, у меня племянник, так с ним родители сходили только один раз в кино за всю жизнь. все заняты собой. я ребенок вырос злым каким-то. Вот ему даришь подарок, а он и порадоваться не умеет...

У меня есть клиенты, оооочень обеспечены люди - заводы, пароходы. так вот один из владельцев попросил наставить дочку на путь истинный, помочь определиться с профессией!!

Встретились мы с ней. девочка просто супер!!! (и машина своя, и в Амереке уже работала) избалованности нет, очень воспитанная!! мне потом ее отец сказал: "Я в нее всю душу вложил"

Вот так, в детей надо вкладывать душу, воспитывать и т.д.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Генерация подонков?

tantus пишет:
Но всё равно вижу многих норм. ребят,которые хотят учиться[много даже в военных училищях],заниматься спортом,да и просто жить...
Танюша, дело в том, что ребенок/подросток "сам по себе" ничего не захочет, ни кокаина, ни военного училища. Есть кто-то, кто его направляет: от родителей до массовой пропаганды СМИ.

Вот обратите внимание, в статье пишут

Цитата:
родители паренька давно уже скинули его на воспитание бабке
то есть вместо того, чтобы достать из широких штанин ремень и попросить сынка показать дневник наблюдения за природой, папашка где-то занимается устройством своих делишек, а сынок в это время бабку на улицу выселяет. Поэтому, все правильно, в этой семье по-другому и быть не могло. Хотя, могло бы быть и хуже.

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Генерация подонков?

К вышесказанному хочу добавить, что семья, которую я привела в пример, с развалом союза оказалась в критическом положении как и все остальные; и много знаю таких примеров, но даже в борьбе за выживание дети и моральные принципы для этих людей всегда оставались на первом месте.
Изображение пользователя tantus.

Ответ: Генерация подонков?

Валерия,когда развалился Союз мне было 14лет,так что юношеские перестроечные годы пережила на себе,было всякое:проблемы с одеждой,продуктами и т.д,но сами себе мы не были предоставлены,я и мои друзья выбрали правильную дорогу,а сооблазнов дурных ой как много было.Со многими согласна,что зависит от семьи,воспитания,какие ценности заложишь ты как родитель.Отморозки были и будут,вот только пугает их прогрессия.Но всё равно вижу многих норм. ребят,которые хотят учиться[много даже в военных училищях],заниматься спортом,да и просто жить...Вот и надеюсь,что прогрессировать начнут они,а другие вырождаться
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Генерация подонков?

tantus пишет:
я верю,а вы?
А я - реалистка, и точно знаю, что из ребенка, лишенного детства, вряд ли вырастет высокоинтеллектуальная духовная личность. С развалом СССР большинство семей оказалось в критическом положении (вот они пропорции), речь шла об элементарном выживании. Мало у кого (опять же пропорции) была возможность заниматься собственным ребенком, учить его любви и состраданию. А Маугли, предоставленные самим себе, выжили "по закону Джунглей" и продолжают себя вести так, как им подсказывает заложенная и опробованная с дества система выживания - выживает более богатый (или кажущийся таким) и сильнейший (а силу, как физическую, так и моральное давление, надо на ком-то испытывать).

Что говорить о детях, если многие взрослые очерствели и утратили правильные жизненные ценности, подменив понятие любовь на откуп от собственного ребенка. Я хочу верить, что поколение дегенератов сменится порядочными людьми и "честное слово" обретет свой изначальный смысл, но боюсь, что это произойдет не ранее, чем через 100 лет. Искренне желаю, чтобы порядочным людям сопуствовала удача, а дегенераты выведут себя сами, ведь они гораздо несчастнее, а все несчастья бывают только от отсуствия ума.

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Генерация подонков?

Со всем согласна, но считаю, что всё зависит от семьи. Семья - ячейка общества, так сказать. Хочу привести пример моего дяди,  который ВОСПИТАЛ 2 детей именно этого поколения, конца 80-х. Да, именно ВОСПИТАЛ! Парень, мой двоюродный брат, которому уже 20 лет,( студент киевского университета, спортсмен ), уходит с дружеской вечеринки друзей обьясняя всем, не стесняясь, что он ДАЛ ОТЦУ СЛОВО вернуться в назначенный срок,- вот это я понимаю ВОСПИТАНИЕ! А подонки были и есть, и будут всегда.
Изображение пользователя Mig.

Ответ: Генерация подонков?

Этот комментарий был перенесен сюда.

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Генерация подонков?

Млии-и-и-н мир катится в бездну, я порою ужасаюсь где и с кем приходится общаться и жить! Да, конечно же есть люди разумные, достойные, но ведь в глаза бросаются одни падонки! Я опасаюсь за своих будущих детей, какими они будут?! Понимаю что люди ведут себя с нами лишь только так как мы позволяем им себя с нами вести....но ведь уникумов пруд пруди, кОшмАр! Хочу в 18-19 век, жить и быть интеллегентом, аристократом, в розовых неснимаемых очках.....

 

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Генерация подонков?

Сильвано! Ты - УМНИЧКА!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: Генерация подонков?

Это поколение результат общества,начиная от "братков" и заканчивая страной: вот кто из пред поколения пепси, вы росли при ссср и ваш день был достаточно расписан, ну там школа, кружок радио или вышевки, всякие суботники и клубы. Были классные собрания где старались моральное поведения контролировать. А в начале девеностых, когда поколение пепси вместо этого сбивалась в стаи, на заброшеных стройках курить и пить? Смотря на взрослих играть в бандитов и росли на фильме "Брат"&Co. А ити спортом заниматса где деньги взять? А вот в обеспеченных семьях этот эффект бывает из за того что обычно детей из этих семий легко уломать на всякие вещи.
Вот вам и "Генерация Подонков"
Изображение пользователя Natalie.ru.

Ответ: Генерация подонков?

tantus пишет:
Но много умниц,патриотов и просто нормальных ребят,которые наверное спасут мир...я верю,а вы?

не хочу показаться пессимисткой, но... Я хочу верить в лучшее, но соотношение между нормальными ребятами и этими зомби просто пугающе. Конечно, воспитание играет роль, но не всегда главную сколько случаев, когда в нормальной семье вырастает такой вот "уродец". Я не считаю, что виновато только общество, а они не при чем. Это чем-то похоже на патологию. И лично мне становиться страшно от того, что в них столько немотивированной злобы, агрессии, наплевательского отношения к чужой жизни и полное осознание того, что они могут творить все, что хотят, и при этом в силу своего возраста многие из них не могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Генерация подонков?

Валерия,меня тоже пугает поколение,рождённое в конце 80-х,но...Как человек достаточно молодой могу сказать,что пропасть между нами есть,отморозков более чем,для которых любовь,честность,патриотизм,уважение ничего не значат.Но много умниц,патриотов и просто нормальных ребят,которые наверное спасут мир...я верю,а вы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии