Booking.com

преподавать русский

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Stella11.

кто знает, насколько реально давать в риме частные уроки русского? спрос вообще есть?и какие приняты цены на частные уроки?

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: преподавать русский

Привет.Может я не в тему,но и уроки музыки в нашей провинции стоят так же.45 минут флейты или ф-но обойдутся в 5 евро у педагога итальянца.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: преподавать русский

Легионер, в данном случае нужно учитывать что мы говорим про уроки русского языка, и переводы с русского на итальянский и наоборот – конкуренция большая, очень много людей считает себя переводчиком, от того такие цены дохлые, рядовому итальянцу не понять почему у одного дешево, а у второго в 10 раз дороже. Уроки примерно от 20 евро в час. Стоимость профессионала – 50, 60 евро в час. Это цены по Италии, а ты говоришь о Москве, у вас там цены дурные, и нет ни какой закономерности.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: преподавать русский

Ainur, я не про переводы, а про частные уроки по любой дисциплине...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: преподавать русский

Легионер пишет:
Persik, а что так дёшево? в Москве школьные преподы от 10 евро берут за час, а студентам уже от 30 и выше расценки на индивидуальные занятия................
В Италии каждый второй переводчик. Видел как-то объявление «5 евро за документ». Интересно за какой...
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: преподавать русский

Stella11 пишет:
да, картина не особо оптимистичная! 10евро в час - грустновато. А профессор попался забавный! А может кто знает про университеты, школы, где может заитересовать носитель языка, с итальянским на высоком уровне. Если кто что знает, отзовитесь!

дай объявление в газете, запроси от 25 ев или выше, если ты специалист - ломи цену, кому надо будет платить. пытайся показать свой профессионализм, не набирай группы и ты прорвешься, главное гни постоянно свою линию изучения. хоть в газетах и много таких объявлений, но не падай в цене и соберешь сливки.

Изображение пользователя Persik.

Ответ: преподавать русский

Я не знаю как называется эта организация, но она оплачивала нашей преподавательнице англ.яз мадрелингве сумму эквивалент 50е за час, за проведение бесплатных курсов при школах и университетах. Но у этой дамочки был богатый опыт-она обучала детей языку в Индии и др. слаборазвитых странах по всему миру. И кажется это было не бесплатно- не волонтариат.
Изображение пользователя Stella11.

Ответ: преподавать русский

да, картина не особо оптимистичная! 10евро в час - грустновато. А профессор попался забавный! А может кто знает про университеты, школы, где может заитересовать носитель языка, с итальянским на высоком уровне. Если кто что знает, отзовитесь!
Изображение пользователя Persik.

Ответ: преподавать русский

У этого профессора видать осталась женщина в Питере и все его фразы сводились к -я люблю Марию, мы пойдем гулять с Марией, у меня 5 машин, у меня три собаки. Все слова отходящие от интересующей его темы он упускал. Упражнения на повторение , кроссворды,  тексты, которые я для него готовила по уже изученным словам, он даже в руки не брал, а гнул свою линию-переводи и все. Когда ничего не получилось, то оказалось, что у нас плохой язык. Да и как читать и писать не зная букв.

А дешево потому, что наши девочки( специалисты) дают уроки англ. яз по 5 е за час. Итальянцы к нашим не очень-то идут-надо хорошо знать  ит. яз и терминологию, что-бы объяснить грамматику,  привести сравненя и перевод. А наши больше, чем за 5е не соглашаются платить. Я и сама 4 года назад занималась с итальянцем по такой цене. В нашем городке американец предлагал уроки англ. по 6-7 за час и желающих почти не было. Что же говорить о русском.

Изображение пользователя Ze.

Ответ: преподавать русский

Persik пишет:

Приходит он на первое занятие и говорит какой он умный, сколько языков он знает и хочет изучать русский своим способом. Он мне говорит фразу на итал., а я должна перевести на русс.

Persik, между прочим он прав - можно учить и таким способом, если правильно и граммотно процесс обучения построить. В некоторых случаях очень даже эффективно!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: преподавать русский

Persik, а что так дёшево? в Москве школьные преподы от 10 евро берут за час, а студентам уже от 30 и выше расценки на индивидуальные занятия................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Persik.

Ответ: преподавать русский

Реальные цены на уроки от 10е-15-20-25 за час, но я знаю, что берут и меньше и больше, все зависит от квалификации, опыта работы и потребностей ученика и региона. 

Я живу в Латине - это 40 минут на поезде от Рима. Я брала 10е с последнего ученика, а он был профессором англ. и немецкого языка. Приходит он на первое занятие и говорит какой он умный, сколько языков он знает и хочет изучать русский своим способом. Он мне говорит фразу на итал., а я должна перевести на русс. Алфавит он не знает и учить не хочет. Ладно, думаю, делай как хочешь. Так мы провели 4 занятия. Он хотел путем сравнения понять закономерности в русс. языке. О склонениях и спряжениях и родах он ничего не хотел слышать, все надеялся на свой способ. На пятом занятии он признал, что ничего не понимает, что наш язык варварский и где мы его  только выдрали, и что он понял почему его никто не хочет изучать. После этого наши занятия окончились

Может в Риме есть университеты, где студентам нужна помощь и репетиторство в изучении русс.языка, да и город большой, а в глубинке с русским сложно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии