Booking.com

Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kin Rusl.

Августа сказала  интересную мысль о востребованности российского моисея в теме " О загадочности русской души", которая по-моему  заслуживает отдельного обсуждения.

Тема даже не столь интересная, сколько НУЖНАЯ для понимания российского национального самосознания. Я с Августой на 100% согласен во всем. "Моисей" россиянам нужен, лишь для произнесения вслух национальной  российской идеи, которая по-факту есть, но отсутствует официально. И еще в головах напутано, потому что реальная и "полезная" история существует у малых российских наций, передаваемая из поколения в поколение устно, а официальная история - коктейль вранья российских политиков всех времен , начиная от обожаемого Петра 1 . Причем официальная перевраная история - путь к разъединению и будущему развалу России и основа для националистических конфликтов.

   СССР просуществовал так долго, потому, что национальная идея , пусть утопическая, но была - построить коммунистический рай для всех на Земле. Но утопические идеи всегда приводят к краху.

   В то же время есть , то что объединяет всех нас россиян, независимо от национальной принадлежности, религиозной конфессии, социального статуса и др. Это: *** ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ КУЛЬТУРА и РУССКИЙ ЯЗЫК , совместно пролитая кровь  в  наших освободительных и завоевательных войнах, общие научно-технические достижения, многообразная этническая культура (то бишь национальный колорит), большая территория с вытекающими большими возможностями свободного передвижения для маленького человека, общая военная мощь служащая гарантом для нашей безопасности, самые красивые и добрые в мире женщины, эмоциональная (пусть зачастую непростая) и интересная жизнь, как российская особенность (которой завораживаются все иностранцы).

   Я много думал, что же должно произойти, чтобы эта национальная идея наконец прозвучала и объединила Россию. Кажется я знаю ответ. Вот если бы авторитетный политик и формальный лидер страны, произнес бы многочасовое обращение, в котором не забыл бы упомянуть ни один из малых и больших народов, с его героями и достижениями, связанными с нашей совместной историей и по-русскому обычаю с поклоном поблагодарил их за это. Попросил бы прощения от имени государства за все ошибки и преступления совершенные против своих народов. И призвал сохранить то, что веками нас объединяло (см.***). Вот и все. Тогда бы это человек стал для многонационального российского народа своим "Моисеем". Просто озвучить вслух, то что уже у нас есть...

Изображение пользователя apetukhov.

А знаете от чего все это

от корана, библии и т.д. Вы с дяволом господа разговариеваете. Вот когда бы Вы что нибудь для Науки сделали, Вы бы с ним против напротив стояли с сатаной и предвижниками. Не о чем говорить.

Труд а религию на ху.. ничего не докажите...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

von Karpoff пишет:
Если правительство наше на развитие гражданских институтов денег не дает, то их берут из зарубежных грантов. Да и не совсем важно кто их дает эти гранты, важно какие люди ими пользуются и с какой целью...
von Karpoff, Вы сможете серьезно поверить, что я бы дала Вам безвозмездно свои деньги с целью улучшения морально-материальной обстановки в Вашей семье?

Или все-таки потребую для себя серьезных выгод. Особенно, если учесть, что я не банк и не выписываю ссуды под проценты

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

von Karpoff, вот мы и вернулись на круги свои, начинать надо не с недовольства обществом, а с недовольства собой и чем больше людей начнёт именно так ставить вопрос тем меньше шансов будет у кого то манипулировать толпой в своих интересах и тем быстрее и увереннее общество будет меняться в нужную сторону!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя von Karpoff.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Легионер пишет:
von Karpoff, перемены в обществе задумываются идеалистами, воплощаются садистами, пользуются же результатом циники! причём в ходе таких перемен народ страдает однозначно! есть обычный эволюционный процесс в природе и вот он самый верный путь к улучшению общества............

Полностью согласен.

Не ту страну назвали Гондурасом...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

von Karpoff, перемены в обществе задумываются идеалистами, воплощаются садистами, пользуются же результатом циники! причём в ходе таких перемен народ страдает однозначно! есть обычный эволюционный процесс в природе и вот он самый верный путь к улучшению общества............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя von Karpoff.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Легионер, задумывался, и понимаю о чем Вы говорите. Здесь тоже может быть двойной взгляд. Если правительство наше на развитие гражданских институтов денег не дает, то их берут из зарубежных грантов. Да и не совсем важно кто их дает эти гранты, важно какие люди ими пользуются и с какой целью... И бог с ними, с правозащитниками. Я говорил не про гражданскую позицию, которая "подпитывается зеленью из-за океана", я говорил про отношение каждого к окружающей его действительности, я говорил о равнодушии и о бездейственном участии. А про людей которые бабки берут, чтобы их освоить я вообще говорить нехочу.

Не ту страну назвали Гондурасом...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

von Karpoff, а вы не задавались вопросом почему зачастую "гражданская позиция" хорошо подпитывается зеленью из за океана? даже понятие "правозащитники" стало нарицательным, таких примеров как например ярый сторонник прав человека Ковалёв в первую чеченскую подставил русских мальчишек на вокзале в Грозном выведя их сознательно на чеченские пулемёты предостаточно! но он тоже громко заявлял о СВОЕЙ гражданской позиции, а кем то убитая госпожа Политовская писавшая при жизни документальную хронику делая в ней такие ляпы что только человек не имеющий не малейшего представления о том что в её "мемуарах" описывается может поверить в ту ахинею которую она часто несла явно насмотревшись "Звёздных войн" и фильмов со Шварцнегерами-Сталоне.............

Карло, про Дагестан могу сказать уверенно что сепаратистские настроения среди простого населения там не поддерживаются и из России выходить они не собираются, про Империи тоже можно ответить, а чем не колония стал теперь Ирак ведь американцы официально заявили сколько лет они теперь имеют право на иракскую нефть чтобы покрыть свои военные расходы, любые уступки рано или поздно приведут к такому же положению в России, при Советах было много плохого, но после перемен его стало не меньше, здесь есть чему у китайцев поучиться, я за эволюцию, а любой революционный настрой НИКОГДА не приводил не к чему хорошему, вон посмотрите чем последние революции обернулись для Грузии и Украины...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя von Karpoff.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Valeria пишет:
Уважаемый наш портальный революционер! Все намного проще: необходимо (всего лишь) сделать так, чтобы все граждане России, включая Вас, пунктуально соблюдали законы, не зависимо от того, НРАВЯТСЯ они им или НЕ НРАВЯТСЯ, как это делают в прогрессивных странах мира. А когда ПРИДЕТСЯ выполнять неугодные законы, тогда и гражданская позиция появится.

Так и я вообщем-то о том же. Это одно из условий. Только вот что сначала, гражданская позиция, и как следствие соблюдение законов, или наоборот?

Не ту страну назвали Гондурасом...
Изображение пользователя CIPPECO.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Да как сказать, чтоб покороче - чем больше жилплощадь, тем сложнее её содержать и прибирать. Россия слишком велика и богата, и "хозяев " многовато, вот и бардак, + законодательный и народный беспредел.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

лидер(моисей) всегда может ошибаться и все они высосоны из пальца  - любой лидер. кто то делает это хуже, кто то лучше, пока будут молиться несуществующим богам и не думать головой(превращаясь в личности) всё так и будет идти на самотек. повезло, что нефть подорожала в три раза, тайгу продадут китайцам и японцам за гроши, а что будет через 20 лет? пустыня и тот же плачь - зато попировали 30 лет. никто не смотрит дальше чем набить свой карман на всех уровнях, после нас хоть потоп - это основной лозунг, единицы думают на 5 лет вперед. все хотят всё и сразу и думают это им даст лидер, а лидер тот, кто пообещает больше. ещё надо бросить имперские замашки, зачем держать тех, кто хочет на волю? нефть, власть, металлы? если в дагестане 30 национальностей, они хотят "свободы" а они для всех русских все равно  "черные", русские других слов не знают, то зачем их "кормить" и плакать что на них уходят бюджетные деньги - опустить, а там выживут или умрут с голоду это их дело. а может просто боятся что им поможет турция и иран? если бы индия не отпустила пакистан, то не известно что бы было, эфиопия последний пример, зачем доводить все до гражданской войны? некого "кормить" сами сытней будем. а кто с кем и против кого воевал - это было давно, это история, германия и америка были и союзниками и врагами.  толи еще будет, кто хочет мыть сапоги от атлантики до индийского океана, кто все больше на пиночета становится похож, но никто из них не хочет, что бы народ превращался в личность им надо стадо, мычашчее, но стадо, а личностей по старой традиции или убивают или они убегают за тот же рубеж, который все больше ненавидят и преклоняются одновременно.

блин, говорила мне мама не говорить о политике. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

von Karpoff пишет:
Поклонение силе, власти и государственным "небожителям", а не закону. Глобальное попустительство и равнодушие. Вот наши проблемы.
Уважаемый наш портальный революционер! Все намного проще: необходимо (всего лишь) сделать так, чтобы все граждане России, включая Вас, пунктуально соблюдали законы, не зависимо от того, НРАВЯТСЯ они им или НЕ НРАВЯТСЯ, как это делают в прогрессивных странах мира. А когда ПРИДЕТСЯ выполнять неугодные законы, тогда и гражданская позиция появится.
Изображение пользователя von Karpoff.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Знаете, я думаю, что дело не в царе и не в лидере (который безусловно нужен). Русским нужно включиться в процесс жизни в своей стране. В широком смысле. Попытаться влиять на власть держащих, на государство, а не полагать что ничего уже не изменишь. Правящая клика в России практически во все периоды в истории делала что хотела, а народ относился к этому с терпением. Отменили выборы губернаторов, ну чтож теперь, отменили порог явки избирателей и графу против всех, им виднее. Нужно полюбить себя, чтобы тебя полюбили другие.

Нужно учиться решать за себя и нести ответственность за эти решения. Не знаю, может это переходный период и процесс становления общества, но кажется люди думают только о себе. Гораздо проще построить дом и обнести его забором, отгородившись от действительности чем влиять на неё. Только надо понимать, что государство (не Родина и страна) от этого не изменится. Ты все равно будешь жить здесь, хоть и в своем доме, ездить по разбитым дорогам, хоть и на своей машине, твоя семья будет соприкосаться с тем что осталось за твоим забором.

Возмущение многих людей не выходит за рамки слов. Точнее возмущение не подкрепляется действием. И это на каждом шагу. Лейтенант милиции впаривает тебе нарушение, проще дать стольник, чтобы отвязался, а не подать в суд. Текут трубы в доме, все недовольны, но вызывают частного сантехника по газете, а не добиваются ремонта за счет управляющей компании из тех денег, которые сами же заплатили в качестве квартплаты. Пенсионный фонд так вкладывает твои отчисления, что они не то что не приростают, а испаряются. Многие про это знают (59 % по опросам "Левада - Центр"), но лишь 15 % из них отнесли деньги в частный пенсионный фонд. Пенсионеры, дети с ограниченными возможностями, просто больные люди...

Поклонение силе, власти и государственным "небожителям", а не закону. Глобальное попустительство и равнодушие. Вот наши проблемы.

Не ту страну назвали Гондурасом...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Уважения заслуживают

Господин Петухов,вы себя превзошли.

Если быть точным в научном плане,то почти доказано,что нет  ни немцев ни французов,в ком не текла бы частично славянская,монгольская или арабская кровь.И что первее это уже не та тема.Хотя очень интересная.

 

Изображение пользователя apetukhov.

Уважения заслуживают

Только "французы" и немцы. Первые за свой ум, а вторые за трудолюбие. На военных заводах России пардон все немцы были, забыли что ли...Русскому ему на печке с пирогами карашо...А про советских людей мы слышали действительно так и есть, на них пока все и держиться.

Короче какие бы вы нации не взяли без первых двух ничего не получиться, остальное производные.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Kin Rusl пишет:

Российская ментальность такова, что россиянам всегда нужен ЦАРЬ, они не могут без царя, так проще жить. ... и т.д. почему у нас быстро прививаются разнообразные культы личности?

Правда? А как тогда быть с немцами с их Кайзером и, позднее, Гитлером? И с итальянцами с их Королем и, позднее, Муссолини? Лидер, простите, он и в Африке - вождь.

Когда в России перестанут думать о том, как им больше понравиться иностранным державам и всерьез задумаются, как понравиться собственному народу, тогда и мы с Вами будем жить на Родине. А пока людей дома приучают все сносить, не стоит удивляться, что они здесь черную работу за благо почитают.

Это я к чему? Сталин (Ягода, Берия) вывел новую породу - "советских людей", пропустив людей благородных и адекватных через адскую машину лагерей, стукачества, голода и унижений. Пока не возродится хотя бы серъезная часть людей благородных, порядочных, толку не будет. Диспропорция получилась между хамами и интеллигенцией, готовой отдать жизнь за идеалы патриотизма.

Вести за собой толпу - дело не хитрое, но толку не будет, пока толпа не состоит из Личностей.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Возможно и об одном,но по-разному.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Я о лидере и говорю. Я не говорю, что все ждут батюшку, но ментальность такова, что у всех в голове любой начальник -царь и они либо лижут ему сапоги либо ату его, ату. Среднего не дано. Как будто говорим о разном, а на самом деле об одном. Неужели я так не ясно выражаю мысли?
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Считай мое первое высказывание ошибочным,поскольку его можно трактовать как кому удобно,от падения ниц перед новым "батюшкой царем",до сдачи добровольно Израилю.Смысл был иной.Нужен лидер,но не диктатор.Сейчас не время даже о таком говорить.И уж точно это не Хакамада.

Абсолютно не согласна,что все ждут того самого батюшку.Как раз можно говорить об обратном,о полном недоверии кому бы т о ни было,об инфантильности молодежи(не купленной еще Жириновским) и часто просто пофигизмом.

Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

 

Августа, вижу четко непоследовательность в высказываниях:

1."Для спасения нации и всего лучшего,что в ней осталось ,своевременно говорить о геноциде русского народа.Срочно нужен свой Моисей,чтобы сплотить жалкие остатки и объединить всех Иванов,не помнящих родства перед лицом тотального вымирания".

2."Моисей нам не нужен,нам нужно самоуважение".

  Поясню свою позицицию. Российская ментальность такова, что россиянам всегда нужен ЦАРЬ, они не могут без царя, так проще жить. Думать не надо. Бороться не надо. решения принимать не налдо. Это по-факту. И если это царь хоть на грамм что-то хорошее сделает, он еще становится кумиром, символом и т.д. почему у нас быстро прививаются разнообразные культы личности?

  И вот когда этот кумир появляется, то его слова имеют на массы зомбирующее воздействие. Так лучше это зомбирование во благо использовать. В такие исторические периоды слова, девизы имеют исторически важные результаты. Плюс, конечно эмоциональный подъем и подходящий исторический период. Декларация о независимрсти США тоже была зачитана одним уважаемым человеком, но является уже  многие годы законом. Где в России такое обращение, воззвание, подхваченное на эмоциональном плане? Разве, что только помню: "Еволюция о котоой так много говоиили большевики свегшилась! Уа товаищи! ".

  В общем, уважаемый человек есть. Необходимость единения нации есть. Воззвания, срособного стать "Декларацией о независимости" или Биллекм о правах нет. А человек это,скоро уйдет... 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Лера,как ты права!До слез.Вот евреи друг-друга поддерживают,хвалят а русский-русского?Нет такого феномена.Полно самоуничижение и самоликвидация.Моисей нам не нужен,нам нужно самоуважение.Было оно до революции.Вот когда станет наплевать на мнение Америки или Европы,тогда русская земля и возродится наверное.Говорю"нам",поскольку речь о моей стране,а итальянкой мне не быть никогда.Да и не надо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Мне подумалось, что бардак в России связан, в первую очередь, с невыполнением законов ВСЕМИ, начиная с рядовых граждан и заканчивая судами. В то время, как в Европе есть законы, которые тоже не всем нравятся, но, нравятся они или не нравятся, их будут выполнять ВСЕ.

А еще не понимаю русского комплекса неполноценности и прогиба перед иностранцами. Сегодня по тв прозвучала фраза "теперь не стыдно пригласить иностранных гостей", а своим и так сойдет?? Вот это и формирует уродливый менталитет и хамское отношение к соотечественникам. В той же Италии, беспокоятся о мнении собственных граждан, ибо они обеспечивают страну и являются избирателями, а не иностранцев.

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Хорошая тема,ждем мужского правильного мнения.Не дай Бог,выскажусь.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

России нужна объединяющая идея, иначе , как самостоятельного государства ее в скором будущем может не быть , а начнется это изнутри (а вот Китай и США будут).
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Новый Моисей для россиян. Время уже пришло?

Самосознание, самосознание..как много в этом   слове..

Здесь нет этих слов, здесь также говорят великие слова, политики вставляя подтекст во всю эту длинную речь..

Вся политика начинается когда ты оказываешся здесь,   и все  преславутое уходит прочь,  и ты стоишь ровно столько сколько ты стоишь! И цента больше никто не даст, слова уходят- за тобой дело, от которого зависят все те кто рядом с тобой, приехав сюда.

Национальная идея хорошо сработает, когда твоя семья станет национальностью, потому что этот вопрос не стоит так остро, Семья здесь национальность и правило...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии