Booking.com

certificato di convivenza - что дает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalja.

Не уверена, в какую тему лучше поместить, поэтому напишу сюда..

Ситуация такая - сделала я мультивизу на полгода. еду вот 24-го декабря.. пока на 10 дней - на праздники.. могу остаться сразу на долгий срок, но.. боюсь как-то.. как-то вот не по себе - так сразу-то..

А он мне говорит - а давай, мол, мы сделаем certificato di convivenza в муничипио, пока я заканчиваю процесс диворцио..  это как?? врет, что ли?? чтоб мне спокойней было, что ли? Или правда можно?

И что он дает, этот самый.. о совместном проживании? Он утверждает, что практически все то же самое, что и свидетельство о браке..не верю!! лапша, да?

Как вы считаете, а?...

P.S. для информации - знакомство не по интернету, знаю полгода, живет близ Палермо...

Изображение пользователя Natalja.

спасибо!

Спасибо, dorsay! То есть все-таки имеет смысл соглашаться на эту бумаженцию Ну и ладно, пригодится в хозяйстве.. Хоть так пока!

Спасибо за ответы и советы!

Изображение пользователя dorsay.

А кто говорил о гербах?

они сертификаты выдают на такой желтоватой бумаге... даже возникают сомнения в ее применении... 

 

Сертификат о сожительстве означает, (как это ни странно!) что вы живете вместе и создаете "семейную ячейку" (не путать с браком!).

Он может понадобиться, прежде всего, для получения прописки и затем удостоверения личности, а также, например, для того, чтобы иметь возможность ходить к одному и тому же врачу,  или для того, чтобы запросить другой сертификат - о семейном положении, в тех случаях, когда он требуется разными инстанциями (в основном, когда должны оценить ваш общий "семейный" доход).

 
Выдается он и сепарато... ничего в этом странного нет.


Изображение пользователя Valerio.ru.

Но муничипио

Но муничипио -то в состоянии дать какие-то свои комменти к смыслу этой бумаги, если их запросить? А так, чего еще там все эти ассесори сидят? Вряд-ли все-таки совсем уж бесполезно бумагу гербовую переводят?
Изображение пользователя Natalja.

ага..

Ага, понятно.. ерунда, короче. В общем, что так я с ним буду жить до окончания его развода по своей визе и с пермессо - что имея еще и эту бумажонку - ничего не меняется..  я так и подозревала, просто думала, что раз ее дают - то для чего-нибудь может и сгодится..

Спасибо за ответы!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А какие выгоды

А какие выгоды из сожительства? Просто будет зафиксирован факт, что вы проживаете вместе, а не тот, что ведете совместное хозяйство. Моя сестра тоже вписана ко мне как convivente и что из этого следует?

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя Natalja.

нет, понятно,

глюк.. был дубль
Изображение пользователя Natalja.

нет, понятно,

нет, понятно, что он предлагает данный документ в качестве временного, до официального заключения брака, когда будет юридически полностью свободен (1,5 - 2 года..) Ни в коем случае не собираюсь довольствоваться  лишь конвивенцей

Основанием получения вида на жительство будет моя бизнес-виза.. полугодовая.. потом видно будет - или новую получать, на год уже, или пермессо продлевать (уверяет, что без проблем, так как знает всех "нужных людей" и его все знают..не знаю, не знаю..конечно, имея деньги и нужные знакомства, можно решить практически любые вопросы..)

Но вот смысл-то этого документа - в чем? Он же еще сепарато.. дадут ли..? И мне-то что с этой бумажки?? Может, хоть какие-то плюсы есть?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В Италии

В Италии сожительство не приравнено к браку, поэтому Ваше положение здесь будет нелегально.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя dorsay.

Ничего не дает...

Сделать его можно... только он не является основанием для получения вида на жительство, а лишь удостоверяет факт совместного проживания.

 И уж никоим образом это не "то же самое, что и брак", если смотреть на него в разрезе имущественно-финансовых отношений в случае прекращения этой convivenz-ы....
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии