Booking.com

Что вы думаете о Романовых: костях, самозванцах, "императорском" доме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя andreib.

Что вы думаете о Романовых: костях, самозванцах, "императорском" доме

Изображение пользователя Macbeth.

Re: Что вы думаете о Романовых: костя

Valeria пишет:
Macbeth пишет:
Уж оставили бы кости там, где лежат, а то надоели туда-сюда перетаскивать...Вот, и Марию Федоровну, бедную, вырыли... Зачем?????  
Есть такое понятие, как "последняя воля", знаете? Так вот ее последняя воля была: похоронить ее в России, когда там все успокоится (читай "свергнут большевизм").

Воля-то волей, но не по христиански это прах тревожить, мне так кааца... 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Зеница.

"Величие

"Величие России создали вовсе не дворовые девки и холопы."

Не согласна. Величие России создали русские люди. В том числе и дворовые.



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

andreib, твои

andreib, твои заявления меня смешат.
(по секрету)  Стран, где до сих пор правят монархи предостаточно. Европейские «дворяне» не бедствуют, а наоборот, имеют кучу земель, ведут огромное количество разных видов бизнеса. Странно, что ты этого не знаешь.

Взять ту же Италию, не будем далеко ходить - наша деревня. В ней живут маркизы, корни которых уходят к Vittorio Emanuele II (кстати, они незаконно рождённые), у них куча денег, земель, свой замок, свои стрельбища, где один из братьев (пожилой) целый день бьет баклуши, а второй в это время занимается бизнесом, преувеличивая их капитал, при этом занимает какую-то высокую позицию регионального значения.

Поэтому повторяю: «Только у нас делалось все возможное, чтобы эта кровь исчезла, а разговоры про неё стали нонсенсом – вот как просто объясняется твое пренебрежительное отношение к дворянскому роду.»

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Да уж....

andreib пишет:
Лера абсолютно не интересуюсь собранием, тем более "дворянским"( к сожалению или счастью дворяне da mo', как в России перестали существовать - и сегодня "дворяне" просто нонсенс, игрушки взрослых дядей и тетей, да и Бог с ними: чем бы дитя не тешилось....), можно было бы говорить об аристократической прослойке, но и тут много сомнений насчет аристократизма.
В России они никогда не переставали существовать, есть потомки именитейших людей истории Россиии. Что характерно, насколько мне известно, никто, из оставшихся в живых потомков не бедствует, причем зарабатывалось все своими силами "с нуля". Я говорю о тех, кто остался в России, а не уехал в иммиграцию, с теми несколько проще, хотя и им пришлось очень тяжело. Великая драма нашей Родины в том, что в начале XX столетия случился переворот и начался беспредел. Убивали свои же не "за что-то", а за принадлежность к благородному происхождени, так же, как это было при еврейских погромах, просто за то, что ты еврей. 

Лично я рада, что есть теперь и в России дворянское собрание, по-крайней мере, это дает шанс тем, чьи родственники тщательно скрывали его происхождение ради спасения жизни, отыскать свои корни. Это позор, что у нас дальше третьего-четвертого колена не докопаться до своих корней, многих,  словно на улице нашли. Менталитет русского человека сильно пострадал от страха, стыда, и неожиданно открывшихся новых перспектив, но пока не будет все расставлено на свои места, будут находиться те, кто будет смотреть волчьими глазами на своих же земляков. Кесарю - кесарево.

andreib пишет:
Кости они и есть кости, и конечно, их можно назвать и останками, но пока они не истлели, вряд ли прахом.Тебя ,наверное, задевает принадлежность костей-останков, думаю, твоего вопроса не было бы задано, если бы речь шла о твоем бывшем соседе ( по Союзу) алкоголике, откинувшимся от отравления одеколоном Огуречный.
Ты, наверное, удивишься, но прах (или останки) я никогда не назову "костями", даже если они вражеских солдат второй мировой. Это же касалось бы и "соседа-алкоголика (таких, к счастью, не было). Для меня это настолько же ненормально, как обращаясь к начальнику, назвать его, вместо "Иван Иваныча", Ваней. Не знаю, доступно ли излагаю.

andreib пишет:
"Самозванцы", имелось ввиду, причисляющие себя к генеологии Романовых, и именно в контексте внебрачных и прочих связей.
Ты запутался. "Самозванцы" - это те, кто выдает себя за кого-то и на что-то претендует. Реальное происхождение ничего общего с этим не имеет. Можно только гордиться, если у тебя есть благородные предки, даже если никаких регалий тебе это не дает.

andreib пишет:
Кстати мысль тут пришла: случайно дворяне это не те ли , которых на дворе рожали дворовые девки?
Ты зря так зло шутишь. Величие России создали вовсе не дворовые девки и холопы.

Читайте историю, вдумывайтесь, тогда нам не будет стыдно за самих себя.

Изображение пользователя andreib.

Да уж....

А кто же правит в Америке????

А в Италии???

А в Китае???

Да и в остальном мире????

Антон, ПРОСНИСЬ!

Правят деньги (по секрету), которые взяли у "благородных" на память, а им оставили ярлычок "Made form благородной крови"

Благородство и кровь (которая у всех одного цвета) не имеют ничего общего.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

andreib

andreib пишет:
абсолютно не интересуюсь собранием, тем более "дворянским"
О чём тогда говорить?
andreib пишет:
и сегодня "дворяне" просто нонсенс, игрушки взрослых дядей и тетей, да и Бог с ними: чем бы дитя не тешилось....)
Почему-то во всем остальном мире нонсенсом благородную кровь не считают, но прошу заметить, что в остальном мире быдло не было у власти, не истребляла столько лет эту кровь. Только у нас делалось все возможное, чтобы эта кровь исчезла, а разговоры про неё стали нонсенсом – вот как просто объясняется твое пренебрежительное отношение к дворянскому роду.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя andreib.

Да уж....

В струю, вроде бы темка оказалась, хотя не все что-то думают.

Попробую подискутировать с каждым по чуть-чуть. 

Aischa предпочитает не думать (разумно) а простенько дать ссылочку(что бы другие подумали)

Лера абсолютно не интересуюсь собранием, тем более "дворянским"( к сожалению или счастью дворяне da mo', как в России перестали существовать - и сегодня "дворяне" просто нонсенс, игрушки взрослых дядей и тетей, да и Бог с ними: чем бы дитя не тешилось....), можно было бы говорить об аристократической прослойке, но и тут много сомнений насчет аристократизма.

Кости они и есть кости, и конечно, их можно назвать и останками, но пока они не истлели, вряд ли прахом.Тебя ,наверное, задевает принадлежность костей-останков, думаю, твоего вопроса не было бы задано, если бы речь шла о твоем бывшем соседе ( по Союзу) алкоголике, откинувшимся от отравления одеколоном Огуречный.

"Самозванцы", имелось ввиду, причисляющие себя к генеологии Романовых, и именно в контексте внебрачных и прочих связей.

Кстати мысль тут пришла: случайно дворяне это не те ли , которых на дворе рожали дворовые девки?

Рад за тебя, что ничего не меняет и не может изменить

apetukhov вы не уточнили в какой из комнат, на которые была разгорожена кужня

 Легионер вряд ли, вроде бы, все от обезъяны, правда не исключего, что обезъяна эта в трудные времена в Бога поверила

Puntini и не надо, а то и так по ночам кошмарики сняться

Mackbet так надо, вот только кому? А может... туда-сюда-обратно - тебе и мне приятно?

Agente  гордыня - грех, скомнее надо быть, скромнее, Ainur происхождение....., "благородные" то от разбойников, стоявших с кистенем на большой дороге, пошли ( как правило), на благородство денег добыть надо, а без денешек кто ж тебя  благородству обучать то будет?

Ну а уж обученный может вполне достойно и благородно денежки потерять.

А статус, это как товарный знак на майке, и не отличишь, что в Мухосранске пошито.

А Коля второй со потомками вообще прав на захоронение в царской усыпальнице не имеет, сам отказался - вот те и воля последняя

Кстати, к власти то не быдло пришло в 1917, а высокоинтеллигентная еврейская компашка( эх и умные же засранцы были, не чета некоторым)быдло было только орудием,( а кто-то до сих пор уверен, что булыжник)

Лера, а ты уверена что ТАМ все успокоилось ( покой нам только снится)

Ну вот, вроде никого не обидел

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что вы думаете о Романовых: костя

Macbeth пишет:
Уж оставили бы кости там, где лежат, а то надоели туда-сюда перетаскивать...Вот, и Марию Федоровну, бедную, вырыли... Зачем?????  
Есть такое понятие, как "последняя воля", знаете? Так вот ее последняя воля была: похоронить ее в России, когда там все успокоится (читай "свергнут большевизм").
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

agente, не

agente, не согласен. Гордится корнями нужно, белой кожей, кстати, тоже, ровно так, как и чёрной. Если происхождение благородное это видно сразу. У таких людей всегда другой статус, пускай они трижды потеряли своё богатство и земли.

А говорить «кости» - это хамство высшей степени.
Цитата:
А вот интересный вопрос не в тему?:) Какой процент населения России является потомками, например, Ивана Грозного.
Никакой!?
agente пишет:
В жерновах революции и Гражданской войны были трагедии и покруче.
Если бы быдло не прорвалось к власти, ничего бы не произошло.

Прах должен покоится там, где человек хотел быть похороненным.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя agente.

Все мы

Все мы принадлежим к какому-нибудь роду. Гордиться принадлежностью к какому-либо роду сродни гордости  за то, что родился с белым цветом кожи или полностью здоровым. Считаю, что гордиться можно лишь тем, что сам заслужил. Конечно, похвально знать свое генеалогическое дерево.  

А вот интересный вопрос не в тему?:)  Какой процент населения России является потомками, например, Ивана Грозного. 

Изображение пользователя agente.

Конечно, зачем

Конечно, зачем их трогать(кости). Все это политическая возня. Романовы тоже делов натворили. Недаром Николая последнего "кровавым" прозвали. Бог ему судья. И великомученников из Романовых не нужно делать . В жерновах революции и Гражданской войны были трагедии и покруче.
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Что вы думаете о Романовых: костя

andreib пишет:

Что вы думаете о Романовых: костях, самозванцах, "императорском" доме

 

Уж оставили бы кости там, где лежат, а то надоели туда-сюда перетаскивать...Вот, и Марию Федоровну, бедную, вырыли... Зачем?????  

Вот так и живем...
Изображение пользователя Puntini.

А я не назову

А я не назову свою фамилию... она страшная...

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя Легионер.

а я потомок Евы

а я потомок Евы и Адама (кто больше? ваши ставки господа!)

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

А я

Родился в графском доме на Кропоткинской в Москве.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как-то странно поставлен вопрос.

Что именно тебя интересует? Если хочешь узнать побольше о Российском дворянском собрании, то это здесь: http://www.nobility.ru/

Но меня интересует другое: ты считаешь нормальным называть останки "костями"?

А кого считать самозванцами? Я тоже принадлежу к очень известному роду, но к сожалению, через внебрачную связь одного моего предка. И что это меняет?

Изображение пользователя aischa.

http://ru.wikipedia.org/wiki/

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии