Booking.com

Что я могу сделать для мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Если лично ты, социально сознательная (а значит – успешная!), молодая, красивая и политически грамотная девушка в стиле… самой себя хочешь внести свой посильный вклад в благополучие этого мира, то стоит хотя бы задуматься, что, а главное, зачем ты делаешь. И еще:

1  Не копи старую одежду в шкафах, детские книжки на антресолях и не украшай пихту во дворе своими утратившими актуальность игрушками. Наверняка неподалеку есть детская библиотека, которая готова взять книжки, и детский сад, который не откажется от игрушек. А старое пальто, которое ты уже третий год обещаешь отправить в почетную и бессрочную ссылку на дачу, спасет от осенних холодов бездомную и безработную женщину из ночлежки.

2  Не выбрасывай в помойку еду, особенно хлеб. Я имею в виду не заплесневевшие объедки и пошедшую червоточинами колбасу. Зачастую бывает так, что после праздников или перед длительным отпуском ты просто не знаешь, как избавиться от излишков пищи, и отправляешь в мусорное ведро половинки тортов, тарелки салатов, куски пиццы и сковородки котлет. Сложи все в контейнеры, положи в пакет и отнеси к ближайшему метро. Там есть кому это оценить.

3 Никогда и ни за что не мой машину на газоне! Я даже не говорю о выбрасывании бутылок в реку, оберток от мороженого на траву и окурков из окна на головы прохожим.

4 Не покупай ничего ради того, чтобы купить. Сто сорок пятая кофта с дырочками или пятая сырорезка не сделают тебя счастливее. Подумай о том, сколько людей вложило свой труд в создание этой вещи.

5  Не позволяй мошенникам и нечестным людям “обувать” тебя. С каждой новой жертвой они только укрепляются в своей безнаказанности.

6 Не отказывайся от своих прав. Если тебе что-то положено по закону (бесплатное ли детское питание, или путевка в санаторий, или оплачиваемый отпуск, или медицинское обслуживание, или тишина после одиннадцати), не позволяй никому узурпировать это твое право. Иначе эти права так и будут зажимать. И кому-то другому придется их добиваться изо всех сил.

7 Не трать время впустую! День, проведенный в тоске на диване, – это плевок в вечность. Что ты сегодня сделала хорошего? Если тебя одолевает мировая скорбь и ни на что нет настроения – выйди, пробегись по парку, поддержи сторонников здорового образа жизни. Или купи билет в музей, поддержи отечественную культуру. Или, в конце концов, тупо сядь за компьютер и зайди на сайт лиги экстремального глажения и поддержи ее! Поучаствуй в празднике замороженного дедушки – ты поймешь, насколько постыдно и неконструктивно твое уныло-бездельническое скучное тоскование.

8 Непременно верь во что-нибудь. Не обязательно в горние вершины или в перманентную революцию. Хоть в замороженного дедушку, хоть в глобальный заговор, хоть в то, что Цой жив. Потому что то, во что ты веришь, и есть твоя жизнь. Как ты веришь, так и будет. Из ничего, как писал Шекспир, и выйдет ничего, а в мире, знаешь ли, есть много всякого, Гораций…

9 Помни о самосовершенствовании! В конце концов, твои моральные качества – твое богатство, что бы ни произошло. Будь вежливой с людьми и приятной в общении, уступай место в транспорте и пропускай на дороге, здоровайся, поздравляй, утешай, улыбайся и улучшай этот мир всеми доступными тебе способами!

Потому что если не ты, то кто?

Космополитен 

Изображение пользователя conseguenza.

Какая нужная

Какая нужная информация!  Спасибо,  ура единомышленникам!!!   
Будь благодарен за возможность благодарить ....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Спасибо

Спасибо дорогая

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

... Да нет, не "льстю" я...

... Да нет, не льщу я вовсе...

Любой подтвердит: вы редкие люди: у вас хватает тепла на всех нормальных людей...

И даже - на - не нормальных, но  ЛЮДЕЙ....

И редко кто подумает, что иногда это тепло нужно и вам самим...

Какой хороший, ценный,  добрый и светлый по энергетике материал всегда находит своё место на голубых просторах вашего сайта!

И - это самое главное, самое большое - что можно придумать для доступных всему миру строк...

И тепло...тепло со страниц вашего сайта, ради которого вообще все действо у людей и происходит:это и есть самое большое, что можно дать миру - подарить ему свое тепло!

Не с кем даже сравнить, честно, Валерия!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что я могу сделать для мира

Litta-Lo пишет:

...замечательный материал, Валерия!
...действительно,  кто же тогда,  если даже не ты?  

Лолита, ты мне льстишь :)

Я тоже живой человек со своими проблемами и настроениями. Иногда нет времени даже что-то прочитать, иногда пропущу глупость, а бывает, что взъемся ни за что, просто потому, что плохо себя чувствую или устала и не факт, что это связано с кем-то лично.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Что я могу сделать для мира

 Всем привет!

Я уже вернулась! Всегда так: как справишь день рождения,  так и ... и лето - сразу кончилось....

Valeria пишет:

........ 

8 Непременно верь во что-нибудь. Не обязательно в горние вершины или в перманентную революцию. Хоть в замороженного дедушку, хоть в глобальный заговор...<> 

Потому что то, во что ты веришь, и есть твоя жизнь. Как ты веришь, так и будет.

Из ничего, как писал Шекспир, и выйдет ничего, а в мире, знаешь ли, есть много всякого, Гораций…

9 Помни о самосовершенствовании! В конце концов, твои моральные качества – твое богатство, что бы ни произошло. Будь вежливой с людьми и приятной в общении,....

Потому что если не ты, то кто?

Космополитен 

 ...и даже верить в "детей -индиго" -  не возбраняется??? 

...замечательный материал, Валерия!

...действительно,  кто же тогда,  если даже не ты?  


Изображение пользователя Augusta.

Присоединяюсь

Присоединяюсь на все 100!

Добавлю,можно?

ЕСЛИ ТЫ ЧИСТИШЬ ЗУБЫ,НЕ ПОЗВОЛЯЙ ВОДЕ УТЕКАТЬ БЕЗ ТОЛКУ!

ТЕРЯЯ ВОДУ ТЫ КРАДЁШЬ ЕЁ У СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!

ИСТОЧНИКИ ПРЕСНОЙ ВОДЫ НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ.
Изображение пользователя shen-ji.

Браво, Валерия!

Браво, Валерия! Очень хорошие слова. Присоединяюсь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии