Booking.com

Какие нужны документы для воссоединения семьи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LadyDi.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие нужно подавать документы в посольство Италии в России для получения визы по воссоединению? Нужно ли записываться по телефону на подачу, либо для этого существует другая очередь? 

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Какие нужны документы для воссоединения семьи?

Я делала воссоединение 7 месяцев назад и с меня потребовали оригинал.Это делают просто-пробивают круглое отверстие в заламинированном.документе и сшивают шнуром с апостилем на отдельном листе.Всё это соединение запечатывают с двух сторон печатью с гербом и подтверждением фамилии нотариуса.После этого уже перевод.
Изображение пользователя lady1978.

Ответ: Какие нужны документы для воссоединения семьи?

добрый день! подскажите что мне делать?

для воссоединения семьи нужно на  свид. о рождении поставить апостиль, но у нас свид. заламинированно. а в социальном отделе мне сказали, что примут только оригинал.....

Изображение пользователя LadyDi.

А если придти

А если придти на подачу документов, не будет лишних вопрос, что почему он здесь, а не в Италии?

Огромное спасибо за помощь!

Изображение пользователя Augusta.

Лучше прислать

Лучше прислать обратно в посольство,можно и лично сдать.
Изображение пользователя LadyDi.

Большое спасибо!!!

Большое спасибо за информацию, только у меня ещё один вопрос: анкету-запрос муж должен заполнить и прислать обратно в посольство или мне, и я им её должна предоставить при подаче документов?
Изображение пользователя Augusta.

Как жена ты не

Как жена ты не платишь за визу.

Для прописки там тебе нужно св-во о рождении тоже с апостилем на оригинале+перевод.

Ещё анкета-запрос на проживание от мужа(ксерокс или факс).Дают в соц-отделе.Отсылаешь мужу на заполнение.

Анкета на выезд с фото

Ксерокопия всех страниц паспорта(того и другого.)

Ксерокс паспорта мужа.

Остальные траты только по-поводу заверения перевода из расчета 10 евро за лист.

Изображение пользователя LadyDi.

Я сделала

Я сделала перевод свидетельства о браке, поставила апостиль, перевела, отнесла в посольства для заверения, не как пологается. потом послала мужу, он там сдал уже в квистуру. они уже рассматривают 3 месяца, потом посылают разрешение в москву в посольство. вот меня интересует кроме тех документов,которые квистура пришлёт, нужно ещё что-то приносить или нет? нужно ли оплачивать консульский сбор? 
Изображение пользователя Augusta.

Операция

Операция такова: То,что есть на руках несёшь в Социальный отдел.Тав смотрят и уточняют недостающее.Без их отметки на визу просто не примут ничего!Я вот подала нужное на сайте 22 июня.

До сих пор собираю справки и штампы.Одно хорошо-повторно проникают в консульство на визу уже без очереди.В Москве очередь на занос такова:2 месяца со дня звонка на запись.

Желаю терпения и удачи!

P.S.

Все государственные документы должны иметь апостиль только на оригинале.Подаётся их заверенная копия+оригинал.

Если надо подробнее,пиши на Л.С.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии