Booking.com

Кто подскажет?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OLESYA-F.

Я собираюсь в италию по контракту более года, после развода моего друга в марте будущего года мы собираемся пожениться, но мой загран паспорт истечёт в августе следующего года, как мне поступить? Можно спокойно ехать и не париться по этому поводу? Или будут проблемы - мне нужно знать сейчас, так время на получение нового займёт как минимум месяца два, тем более в курортный сезон......

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Спасибо за

Спасибо за совет, единственное, о чем я волнуюсь, это то, что я permesso сделала не в течении 8 дней, а немного позже, но, на самом деле в квестуре мне назначили этот день. И сказали, чтобы я не волновалась, что не в теч. 8 дней сделано. Но вы же знаете их, одни говорят "tutto posto, tutto bene", а другие потом тебя носом в эту бумажку ткнут.

Я приехала не по частному приглашению, а сделала тур.визу на три месяца, для прохождения стажировки в одном отеле.

Я подняла эту тему только потому что одна моя знакомая (русская), которая живет здесь уже 4 года делала приглашение на 3 месяца для своей дочери. После того, как дочь уехала в Россию, ей позвонили из консульства и, по ее словам, угрожающим тоном заявили - почему ваша дочь не отметилась в консульстве по возвращению? И вообще, она прилетела? Вы знаете, что у вас могут возникнуть проблемы?

Правда , моя знакома, не растерявшись, ответила, что еще раз ее побеспокоят таким образом, таким тоном и в такой манере, она знает к кому и в какие органы обратиться.  Сказала, что всегда можно проверить в аэропорту, прилетела эта девочка или нет, и что не ее проблема, что консульство в воскресенье закрыто, а ее дочь должна в этот же день уезжать в Брянск...

Вообщем, на том конце трубки извинились и повесили трубку.

Вот такая история.

 

Изображение пользователя Nailya.

насколько я знаю

user/IrenaVVVV Насколько я знаю правила (с сайта итальянского посольства и пропечатано в бланке приглашения и т.д.) гость Италии, получивший визу по частному туристическому приглашению должен после въезда в Италию:

- в течении 3 дней зарегистрироваться в местных органах,

- и не позднее 8 дней после въезда зарегистрироваться и получить отдельный лист бумаги permesso di soggiorno, который потом больше нигде не регистрируется, а его забирают на пограничном контроле при выезде из Италии. 

Так я делала и никаких проблем, кроме потеряннного целого дня в Риме при получении permesso di soggiorno
Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Grazie!!!!!

Grazie!!!!!Smiley
Изображение пользователя Beatrice.

На паспортном

На паспортном контроле у тебя отбирают permesso di soggiorno.

Думаю, что отмечаться в консульстве не нужно. Конечно я не уверенна,но по-моему это глупо. Сколько тысяч россиян ездит по приглашению, и что, каждый должен отмечаться?!

Я несколько раз ездила по приглашению, но ниразу этого не делала.

Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя IrenaVVVV.

подскажите, пожалуйста - 2

Привет всем,

хочу спросить совета. Я сейчас в Италии, открыта туристическая виза на 3 месяца. 13 августа возвращаюсь в Россию, Москву. Моя подруга сказала, что по возвращении необходимо отметиться в консульстве, что я приехала и все впорядке?

Должна ли я привезти копию permesso , кот. делала здесь на 3 мес.?  

Правда ли это, или отмечаться должны только те, кто едет по приглашению?

Если кто-то уже был в такой ситуации, пожалуйста, ответьте, не хотелось бы зазря тащиться в консульство, стоять в очереди и т.д.

 

Спасибо!!!

Изображение пользователя оксана.

Нужно будет

Нужно будет только permesso di soggiorno
Изображение пользователя OLESYA-F.

Спасибо, а для

Спасибо, а для того чтобы не быть нелегалом, нужно будет только permeso di sogiorno?

Жизнь - это FLASH (Flash-disigner)
Жизнь - это FLASH (Flash-disigner)
Изображение пользователя оксана.

паспорт

можно будет поменять в консульстве Вашей страны в Италии. Значит, можно спокойно ехать и, как Вы выразились, не париться. Но при этом Вы не должны быть нелегалом.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии