Booking.com

Кто победит на выборах и кому из нас это выгодно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Conformist.

Мне кажется, что Берлускони действительно помог итальянской экономике за время своего правления, и даже нагрузка переоцененного евро не мешает ей расти - пусть и на полпроцента, но это много, за год появились 180 000 новых рабочих мест, упрощены многие бюрократические процедуры и т.д 

Но лично мне это невыгодно. Я импортирую итальянские товары в Россию и мне выгодно, чтобы валюта Италии была слабая, экономика - умеренно  стагнирующая, чтобы цены на товары были низкие и тогда я бы получал сверхприбыль.

Такой период уже был - 1999-2001 годы, когда Евро был 0.93 цента, налоговая и бюрократия в Италии штрафовала и проверяла, жизни не давала предпринимателям, товар хорошо продавался здесь за доллары, прибыли были в оптовой торговле от 25 до 50 %. Сейчас этот показатель по той же группе товаров опустился до 8-15%, итальянские фирмы все время повышают цены - в год раза два по 6-7 %, и мне становится невыгодно.

Парадокс - хотя мне и нравится как ведет себя Берлускони, особенно в контрасте с социалистами - той же Annunziata, но лучше, чтобы победили социалисты и опять повысили конкурентноспособность итальянского товара, снизив прибыли итальянских предпринимателей.

А как лично на Вас отразится победа одного из блоков? 

 


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Никак

В Италии все как в замедленном кино - все происходит плавно, без спешки, как в жизни, так и в политике. Хуже, чем сейчас, наверное не будет. У людей, после введения евро и удвоения цен, денег и так нет, поэтому любой бизнес сейчас толкового дохода не приносит. Поживем - увидим, как говорится. Я лично надеюсь, что еще увижу то положение дел, которое здесь было в конце 80-х.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии